1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Говорухин мне открыл глаза

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lunahod, 22.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Вас просто никогда не избивали за то что вы прошли в детстве не по своему району. А меня окружили в 7 лет 12 пацанов моего-же возраста и избили просто за то что я зашел за границы дозволенной мне территории. Район на район ходили с арматурами, убивали друг друга из самострелов, но страна жила счастливой социалистической жизнью, и шла к счастливому будущему. Видно вы везде с бабушкой ходили, и в добавок оба были везунчиками...


    Не выйдут, во первых эти предприятия великолеано делятся на более мелкие но эффективные, а во вторых свято место пусто не бывает, и эти предприятия один хрен в нашей стране не бросят, как это сплошь и рядом делают во всем мире, где ценность предприятия определяется только одним показателем - рентабельность.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В таком сучае мотивы ваших поступков связанных с написанием постов - остаются не ясными. С одной стороны понимаете что тексту такого характера верить никто не будет, с другой стороны - потребность сильна и вы пишите.
     
  3. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Просто всегда говорю правду и от сердца, поэтому как последний ***** жду что мне будут верить просто на слово.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ага , гиганты делятся и много таких поделили в мире ?
    Рентабильность - вот поэтому США героически спасает Дженерал Моторс на который пашет 3 000 000 человек.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 02:31 ----------

    Лучше быть избитым за идею , чем гопотой безцельно сланявшуюся по городу.
    Сейчас вас тупо пером под бок пырнут и все - хотя да гумманнее будет , менее мучительно.
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А, психическая травма из детства... Да, было такое. Ходили стенка на стенку. Только в таких драках никто никого не убивал. И началось всё это с приходом перестройки, когда СССР был уже "не торт".
    И, эта, в 7 лет - не верю. Первоклашки делят территорию - ну, да, конечно. Вот 10-11 лет и старше - да, бывали замесы, но, повторюсь, никто никого не убивал - не было такой цели. Самоутверждение посредством кулаков - да.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    В какой период это все изменилось?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    запах либерализма пришел с фильмами на видеокассетах. С кинозалам на базе телевизора, видака и табуреток. Пришла воля, а ответственность не изменилась. В кинопродукции тех времен, и вирусной культуре изза бугра ее просто не было.

    Примерно в этот период и произошел окончательный перелом.
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    OpenBoy, озвучь года.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    боюсь ошибится. В то время я жил на чукотке. Примерно с 89 явление приобрело массовый характер.
    До этого напряженность нарастала не очень быстро. Мне как не очевидцу более древних времена кажется что сказалась пропоганда ГА, и деятельность прочих популяризаторов либерализма и западного образа жизни.
    Но из-за сложностей с воспроизводством носителей процесс растянулся на года, был вялым. Доступные видаки решили эту проблему. Ну или кабельные сети которые например у нас в поселке уже тогда запустили ради ретрансляции видео за бабки.
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ...отчаянно загоняли страну в ****, в долги, в разруху, в нищету... а виноваты нынешние правители и "нечестные выборы"? Вы о чем люди?

    Кто из вас НЕ был за Ельцина?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 03:54 ----------

    Видимо разные стенки у всех были. Арматуры заматывали в резину, чтобы следов не оставалось. Из свинца отливали кастеты. Даже если не курили, то носили по 2 зажигалки... для хорошего удара... за кем стояли "бриты затылки" и ножами не гнушались.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    СССР был настолько не эффективный и недееспособный, что некоторые дееспособные и эффективные,уже второй десяток лет пилят его наследство, вылезая на первые строчки рейтинга Форбс:d..
    -----------------------
    А такие как гоша лин,стали более лучше одеваться и сеять больше овощей.
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Mordor и не стыдно такое писать? ;)
    после Ваших слов:
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет не стыдно;),потому как мне за ету квартиру ещё 6 лет платить.И покупал я её не от хорошей жизни,а из-за того,что лишился своей прежней по решению "суда".
    Если есть желание могу показать решения "суда",- от етих решений даже юристы в акуе.Говорят что просто беспредел судебный, "телефонное право" у нас никто не отменял.И такие "суды" одна из заслуг вашего любимого ВВП.
     
  14. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Ну а мне платить еще 9 лет, и не вижу в этом ничего страшного. Перспектива стоять в очереди до пенсии и надеяться на получение бесплатной квартиры конечно греет гораздо больше.

    Решение суда от какого года если не секрет? Судебная система прогнила в девяностых, и стала карманной к 2000 году, и по сей день так еще и не исцелилась до конца, хотя с каждым годом становится чище и справедливей, если верить тем юристам с которыми общаюсь я.
     
  15. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Хорошо было в СССР, отлично было в 90-ые, неплохо и сейчас. Не нравится только постепенное скатывание к показухе перед нац лидером и когда ловят каждое его слово, чтобы сделать как он хочет, вот это бесит нереально! Самая высокая безопасность была конечно в СССР, детки гуляли до поздна, родителям даже в здравом уме не приходило их куда-либо сопровождать или следить во дворе, как они гуляют. А сколько их было во дворах! Шум, гвалт! А счас на машину прыг к папе или к маме и домой за комп. Да, еще педофилы за каждым углом и маньяки, вот наше время (сарказм).
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Категорически не согласен, кто не кормит свою армию, кормит американскую. (или китайскую)

    Золотые слова.
    Он ошибается и вы. Смотрите статистику тяжких преступлений и наркомании.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 09:32 ----------

    Было дело, да
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это когда, уже в 90-е? Не буду спорить, тогда ситуация сильно ухудшилась. В 80-х не было такого. Хотя, про Спартановку и в 80-е такое рассказывали...
     
  18. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    В данном случае я просто разочаровался в Говорухине,хотя у каждого человека своя вера...
     
  19. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я Говорухину не доверяю по очень простой причине:-сейчас он агитирует за ВВП и является его доверенным лицом,а ведь на выборах 1996года,он был доверенным лицом дяди ЗЮ и очень усиленно агитировал за него.Правда, вечером, вдень выбров,уже во время ток-шоу на НТВ,они поругались,когда журналюги,как обычно,подняли тему о репрессиях 30-х,40-х годов,что миллионы,без винно погибших людей.Зюганов возразил:-Какие миллионы,всего лишь 800000человек,Говорухин возмутился,как это всего лишь?,даже если 800 человек и то это страшное преступление,ну и так далее.А он,раньше не подозревал?,что,для Зюганова Эти люди,всего лишь человеческая масса и ради коммуняцкой идеи ничего не жалко.
     
  20. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Категорически с вами СОГЛАСЕН, но держать немыслимые арсеналы и содержать армию которая может одновременно вести боевые действия по всему периметру страны в наши дни нецелесообразно. Мир очень сильно изменился. Вполне достаточно иметь арсеналы для уничтожения одной четверти планеты Земля, что примерно 12 раз меньше чем было в СССР, а содержание этих ракет очень-очень накладное удовольствие. Нужно мониторить все реально существующие угрозы и противопоставлять им адекватные силы, а не готовиться тупо к тому что завтра весь мир одновременно на нас нападет. Небольшой отряд в пару десятков берсерков был способен положить несколько сотен солдат противника, поэтому стоит больше внимания уделять подготовке воинов, а не наращивать контингент бестолковыми призывниками.

    Если завтра начнется ядерная ****а с применением имеющимихся арсеналов то делить планету уже будет просто некому .


    Сомневаюсь в ее достоверности, поскольку по офицальным данным в СССР не было не только преступности и наркомании, но и секса, а вот на загнивающем западе была сплошная преступность и наркомания и бесконечные забастовки. Хотя тут я не очень компетентен, и мои выводы основываются лишь на личных ощущениях и рассказах близких мне людей.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы путаете. Это было в конце 80-х - 90-е. И, опять же, что в СССР, что в России, существуют благополучные и неблагополучные районы.

    В СССР в целом было безопасней. Об этом говорят все мои более старшие родственники. Сейчас детей массово в школы водят за ручку до 4-5 класса. Это безопасная жизнь? Меня, в сое время, родители 1 единственный раз в школу отвели, 1 сентября в 1 класс. Потом сам ходил.
     
  22. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Память у людей коротка. Я тоже люблю напоминать.
    Нет-нет-да-нет.
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    ППКС
     
Статус темы:
Закрыта.