1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ZaChet, неработающую камеру или муляж хорошо слышно по тишине от РД. ;)
     
  2. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    :)
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    S2008, только потом отпишись, ок?
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    У меня нет РД, думаю, у большинства водителей тоже нет РД, потому это плюс.
    Все же сбросить скорость разумнее.
     

  5. или проехать по полосе над которой камера не установлена
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    тоже вариант, но скорость сбрасывают 90%. Это значит, что штуковина работает, обеспечивает безопасность, ибо превышение - прчина или косвенная причина 90% аварий.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    перед самой камерой...идиоты.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    И до 40-ка...идиоты.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне в принципе по фиг, просто мне всегда любопытно, неужели так печально с знанием о том как работает радар...
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    nosferatos,знания не нужны, есть знак есть радар, вот приходится некоторым включать пониженную)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а какого её включать, когда тебя радар метров за 200 пеленганул?? :_)) или чтобы номера чётко-чётко получились, так сказать своеобразный акт покаяния?? :_)) :_))
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Радар настроен на узкий луч и направлен на то место где камера номер фотографирует. Все синхронизированно, насколько это возможно. А иначе камера такого нафотографирует, если радар заранее пеленговать будет.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это точно?? точнее не так, сведения подтвержденные?? просто имхо ничего проблемного не вижу в ином алгоритме работы...
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    имхо, пока единственный радар, который сначала измеряет скорость (за 500-800 метров? не помню точно), а фоткает уже вблизи - это Нижегородская Стрелка. Слава Жизни у нас этой нечисти пока нет и не предвидится. а всякие Арены изменяют скорость и фоткают одновременно, по крайней мере Крисы - ТОЧНО (я судился по скорости, измеренной Крис-П и заполучил гайцевские инструкции к нему).

    а слава простенькому Шоу-ми 520 у меня впервые в жизни за год (2011) ни одного штрафа за скорость :)

    на месте властей я через каждые 500 метров навешал бы кукушек (дешевых слабеньких передатчиков Ка диапазона, на которые реагировали бы радар-детекторы автолюбителей) и усе, приехали :)
     
  15. :d
    идея ! а где найти такой передатчик? тока без флуда .. серьезно .. чтобы метров на 10 бил :d

    как я понял нужен излучатель от автоматических дверей. кто в курсах, где взять самый недорогой .. только передатчик и чтобы запитывался от 12 вольт? :d
     
  16. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Был знак "обгон запрещён"? Если нет, тогда в чём проблема - сплошной нет, раз её не видно.
     
  17. а нас рать. разметка не нужна ..

    пункт 9.1, 9.2
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    удалено

    сорри, речь идет о автоматической видеофиксации...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а никто не мешает на схеме дописать, разметка отсутствует, либо со схемой не согласен, и в объяснении развернуто написать с чем.
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
  21. да не нужна там разметка .. там ШЕСТЬ полос !

    http://maps.yandex.ru/-/CFt7iRPU

    и камера судя по всему висит над средней полосой ... и крайнюю левую и тем более встречку не захватит полюбому ..
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    9.2
    На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
    нет разметки - не запрещено.
     
  23. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3934916&postcount=1108

    обрати внимание речь идет про обгон.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Наивный делетант, ой я наверное ни за то подумал...но тут тоже свой нюанс, габарит оки и камаза разнится по ширине...
     
  25. там шесть полос ! уж два камаза в одну сторону точно уместятся и еще место останется и этого достаточно ... невозможно 3 полосы принять за одну.
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    знаю точно что очень хорошие помехи идут с мазды СХ-7, у меня 520 чуть не взорвался, когда я его догонял на светофорах)
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Видимо это какая-то особенная Мазда. Потому как такого, не замечал.
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    белая 070
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Хочешь себе в машину встречных пугать? :)

    Это из документации на Арену, а вроде они у нас везде висят.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 08:28 ----------

    Бывает антирадар срабатывает на себе подобных, наверное в мазде тоже стоял антирадар какой нибудь.
     
  30. Не .. Islander555 будет догонять на своем жопеле, а у меня стоп совмещенный с ентим генератором ;)