1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карусель закрывают?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Лента - УГ. Разводы на каждом шагу!!! Вот буквально на выхах: стоит корзина с майками, написано 199р, беру (дома ходить) на кассе 499р... говорю делайте возврат. И таких наобок миллион, и с кетчупом так обманывали и много с чем. И ещё пытаются на меня всё спихнуть, типа это я не смотрю на ценники, когда товар беру.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    если такое происходит - позовите менеджера. В чем проблема?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В ленту не все доедут..мне с дзержинского ехать просто за продуктами не в "кайф", карусель уже с полгода не посещаю - ничего толкового. Мясо стала брать в мановских "нахлебниках" - отделах в мановских магазинах, особенно на хорошева нравится, в мане же и картошку беру. (дешевле нет, и по качеству хорошая), радеж - в основном по скидочным картам (иногда цены прям радуют), в большом количестве закупаюсь на рокоссовского в магните - спокойно, чисто, выбор продуктов как раз для непритязательных людей :), персонал правда не всегда отыщешь. Раньше там и мясо брала - но последнее время качество хуже стало. Пицу с опарышами или без все равно нигде не беру - лучше самим сделать :). Молоко, кефир - вообще без разницы где - +/-20 коп роли не играют. А вот сметану и сливки нарыла киоск на рыночке 8-й воздушной - мняка...и недорого.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 10:30 ----------

    а они говорят, что код не совпадает ..или акция закончилась, а ценник не убрали.
     
  4. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    обязаны продать по цене на ценнике
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин, это уже на кассе выясняется
    мой товар уже в тележке и оплачен, не охото морочиться
    в другом магазе майку куплю)))
     
  6. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Заметил что в Карусели все плохо примерно месяца 3 назад как. Покосившиеся полупустые стеллажи, разбитая напольная плитка в проходах, дикое количество одинаковых SKU разбросанных по разным углам для создания видимости ассортимента, корзины с тряпками по распродаже вместо отдела одежды - явно видно что у магаза проблемы.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот,я так постоянно хожу в Ман. А во всяких других надо переться в другой конец чтобы выйти,меня особенно это в Ленте взбесило,народу тьма,все ломяться,злые,нервные,как стадо баранов.Бегут сломя голову,подрезают с тележками,лижбы успеть первее тебя стать в очередь.Ну и что дальше? Эта колгота,экономия,спешка домой отдохнуть или заняться ребенком,в куче озлобленность к людям,замкнутость,бесчеловечность,нах... спрашивается такая жизнь,экономя 20р в день. Ни ногой туда,нервы дороже.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а в океях ещё такие фишки проделывают, пока ты ругаешься, что ценик другой, другая офца бежит берёт другой ценик и приносит типа вот он ценик её мечты ага, у меня жена когда подозревает наёбку там, с собою заодно и ценик теперь берёт))
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А какой сервис должен быть на кассах и при в ходе ?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    а у вас карта есть? Никогда такого не случалось, к тому же в зале стоят сканеры, можно всегда проверить цену самому.
    А вообще чем меньше народу будет ездить в Ленту, тем лучше. Раньше было хорошо - на парковке простор, внутри народу сравнительно мало. А нынче даже специально приезжаю попозже основной массы едущей с работы - все равно многовато публики.
    Не надо ездить в Ленту! :d
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Имхо лента самое то-плюс рядом(с советского)
    едиснтвенный кося кбыл-кетчуп 2ух годичный купили!правд под конец уже заметили-никто не отравился:d
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    не, я просто ругаться начинаю, это их недоработка. Результата конечно не будет никакого - не продадут тебе товар по такой цене, но эстетическое удовольствие получишь. Пусть сервис улучшают.
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Как не продадут продадут охотно и вычтут разницу из кармана мерчена ,просто надо обратить внимание на статью закона о защите....

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 12:17 ----------

    Всегда покупаю по ценнику ,стою ругаюсь трачу время но обмана не допускаю....

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 12:19 ----------

    Это не недоработка ,это маркетинговый ход. Хоть раз кто нить встречал ли такое чтоб товар был дешевле ценника ,ну мож раз в жизни, обычно наоборот....
     
  14. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    пурген, часто бывает и по-другому, но никто не желает доплатить. И уж конечно это никакой не маркетинговый ход. Все, кто знает технологию работы в сетевых магазинах понимает, что разницу между ценником и ценой на кассе НЕВОЗМОЖНО никому положить в карман и уж точно никакой маркетолог не посоветут тупо обманывать народ другими ценниками. Да и ценник в программе распечатается только с той ценой, которая будет на кассе и никак иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 12:33 ----------

    правильно делаете
     
  15. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    во-первых, здравствуйте, что в карусели почти никогда не случается...там сразу "пакет?" и всё, во-вторых, спасибо за покупку, приходите к нам ещё. хотя бы такие элементарные вещи. в МАНе что касается этого, они надрессированы как надо
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    В третьих Экспресс-касса почти никогда не работает,хотя В европейских гиперах это основное правило наличие такой кассы, да и если работает то отпускает наглым баранам которые разложили свою телегу на ленту....
    Кстати одна из причин почему стараюсь не ходить в Гиперы - нет работающей экспресс-кассы...
     
  17. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Во всех Каруселях на кассах похоже сидят рабы, надсмоторщик которых отлучился. Рожи (уж простите, не лица) всегда недовольные, товары пробивают с черепашьей скоростью, сидят молча (пакет-здрасти-спасибо не говорят) либо мычат что-то сквозь зубы. Складывается ощущение, что людей там пытками заставляют работать. Опять же постоянные, в любое время очереди на кассах. Ну и закрыть эту кассу могут у тебя перед носом. Недавно наблюдал сцену как кассирша в Карусели в Европе отчитывала мужика, простоявшего к ней минут 15, перед которым она решила закрыться и отправить его постоять еще минут 15. Рассказала какой он плохой, что не думает о ней, что она устала, смена закончилась и бла бла бла. Рядом стоял кто-то вроде манагера и молча на это смотрел.

    Про суперМАН. Да, цены повыше будут чем в других магазинах. Но на 0,1-5 руб за товар. Не вижу в этом особой проблемы, если ехать в тот же Реал или Метро лень/некогда. Кстати недавно в супермане перестали сами торговать мясом, отдали это дело какой-то конторке. Мясо стало свежее, выбор больше, цены ниже.

    Лента - все клиенты куда-то спешат, недовольные лица, "выборы" креветок поштучно, очереди на кассах, идиоматическая система с тележками, товары почти все эконом-класса.

    Реал - по выходным толпы народа, хрен протолкнешься. По будням нормальный магазин.

    ОК - не знаю почему, но почему то я его не люблю.
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    JampeR,
    Ага и работают из 15 касс 2-4 всего.....
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Костя, пример по цене Лента - СуперМан. Листья салата: 30 - 50/60 руб, пиво Козел разница 10 руб и т.д. Это не в 1-5 руб.
     
  20. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Возможно) Летом беру на рынке рядом с суперманом, там и свежее и дешевле, рублей по 10 за пучек. Зимой обычно беру салат айсберг. Но вполне возможно разница в цене из за того, что салат в мане в горшочках и посвежее, а в Ленте нет. Но ХЗ какой он в Ленте)

    Ну не в 1,5 раза же дороже как написал cole :)

    Но а вообще удивляться тому, что в супермане дороже, нечего - аренда в Центре в любом случае дороже аренды в Кировском) Лично для меня дешевле покупать в супермане под боком, чем ехать в Кировский, на что тратить час времени по убитой 2 продольной, да еще и бензин сжигать :)

    Да, салаты у них больно дорогие и не особо вкусные даже для магазинов. В той же Ленте и Карусели лучше.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    аналогично....не понимаю, почему хотя бы одну кассу такую не сделать...
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Салат и там и там в горшочках. Ну да ладно, это просто пример. Мне не так и далеко до ленты. Если вечером с открытыми переездами время пути до Ленты 8 минут.
     
  23. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А если они закрыты? С этими переездами не угадаешь...
    Ну и в суперман я обычно вообще пешком хожу, когда машину брать не хочется) Но если куда-то ехать за большим объемом, то обычно Реал или МЕТРО.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    JampeR, так я привел пример - что в Ленте 2000 рублей уходит, а в Супермане почти 3000 - за одинаковый набор продуктов.
    Ну правда. пусть будет не 3000, а 2800, но разница то все равно есть.
    я бы с красного тоже специально в Ленту не поехал - на неделю чего нить закупаться, но по работе мотыляюсь - вот и заскакиваю. Так же отмечу - что закупался и на свадьбу и на юбилей там - т.к. проведя анализ, благо данные по ценам есть - понял что сэкономлю приличную сумму.
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Что в Ленте нравится - это выбор мяса (плюс ко всему всякие отбивные, шницели и пр. - очень удобно) и его качество, причем постоянное (по крайней мере то, что упаковано). В любом другом сетевом магазине - всегда угадайка с мясом (и еще большая "угадайка" с его кач-вом), в большинстве случаев не в пользу потребителя. Теперь мясо беру только в Ленте.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    мда. Я-то конечно не знаю, я там работаю, в гипере на Рокоссовского. Про опарышей-тупой вброс был. Пицца приготавливается и кидается в морозилку. Достаётся по одной-две штуки, по мере опустошения витрины. Опарыши туда никак не могут попасть.
    Про тухлое мясо тоже чепуха. Всё замороженное насмерть, а если исходит срок годности, то пускают в производство, в салаты всякие и готовые котлеты. Наличие тухлятины невозможно. Тем более постоянные комиссии, которые дрючат за каждую пылинку. И заведующим производством и пекарней, а заодно директору совсем не улыбается попасть на штрафы или лишиться места работы.
    А все товары, у которых сегодня истекает срок годности, от йогурта и до этой вашей пиццы, продаются желающему персоналу по символической цене или пускается в столовую персонала.
    Так что не рассказывайте мне о том, что я наблюдаю ежедневно.

    конечно не верю:d Потому как на корпоративном портале есть информация. Вы сами вдумайтесь, насколько нелепо ваше утверждение. Вы бы поверили, если бы я сказал, что вы не знаете, сколько человек в вашей квартире проживают?
    Я вот например точных цифр не помню, потому как оно мне нах не надо и не интересно, в общем-то. Навскидку помню следующее: сейчас по стране 93 гипера, в планах построить ещё 505.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ну раз работаете, должны же знать - сколько Тандеров в стране? 6500 или 6600 или 6700 ?
    Еще раз говорю - руководство ваше - не знает, и хватит меня убеждать в обратном.
    Вы там кем, если не секрет работаете?
    И на счет мяса - ну все понятно - каждый свое хвалит - там работаете - конечно имидж держать нужно ) мне хватило 1 раза зловония у холодильников (я не утверждаю про ваш рокоссовского заметте).
    А высказывание
    тоже хорошая политика )))

    Про опарышей - почитайте тему тут на форуме - как нашли...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 21:13 ----------

    fb03, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=209438&highlight=%EE%EF%E0%F0%FB%F8%E8

    Вот как раз про ваш ))))
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Кстати захотелось на выходные самбуки, ни в Супермане, ни в ОК его не оказалось, а вот в Магните на Рокосовского он был.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    cole, почему я должен знать сколько "тандеров" в стране? Я не знаю точное количество работников в нашем гипере, я много чего не знаю. Потому как оно мне ни разу не интересно. Я работаю в инженерной службе, инженером КИПиА. Остальное выходит за рамки моих интересов. Но специально для вас завтра сделаю скрин с портала, сколько гиперов, сколько мелких магазинов и магнит-косметик.
    А то что кто-то из руководства не помнит точные цифры-так причины те же, что у меня. Плюс, вы знаете сколько в головной компании тупых блатных дармоедов, не знающих даже своей работы? Знающих профессиональных людей мало.

    Насчёт защиты вы не правы. У меня достаточно недовольства, что бы заступаться за данного работодателя.

    Насчёт зловония у холодильников. Вонища не от продукта, как такового, а от того, что недостаточно часто моют полки. Кровь стекающая с мяса и птицы застаивается в щелях и воняет. Что разумеется не делает чести.
    такая же, как и в прочих океях и каруселях.

    читал. Я писал выше-тупой вброс. Когда прочёл, засомневался, на следующий же день специально пошёл побеседовал с завпекарней и простыми пекарями, с которыми в нормальных доверительных отношениях. Процесс производства не допускает в принципе той ахинеи, что описала дама в той теме.
    Ещё раз повторюсь, наша пекарня особенно сильно отличается в плане порядка и чистоты от, например, пекарни в Ленте. В Ленте мне было стрёмно взяться за любые весы, там стоящие, всё в липком слое засохшего теста, масла и муки. У нас на порядок лучше. Производство тоже у нас почище будет.
    В Реале чисто в цехах, но запах химреактивов стоит не сильно слабее, чем в газовой камере и адский холод. В О'кеях обычно, типа нашего. Правда однажды, водном из Океев еле вошёл в помещение фасовки овощей, тупо бардак из капусты и всякой свёклы.

    Так что читать эти обывательские пересуды очень смешно, все гиперы работают по одинаковым в целом схемам и в одних условиях. Так что просто у нас опарыши в пицце, а в Карусели-в салатах. Фигурально выражаясь.
     
  30. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    мда тема про карусель а тут развели базар про магниты,ок,реалы,ленту :coolz:
    Я так понял из статьи что пострадает Карусельна мамайке(кстати кто нибудь в курсе сколько там кв метров площадь) и на парк хаусе чуть чуть подрежут а на европе вроде самая маленькая куда её еще урезать
     
Статус темы:
Закрыта.