1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW E36 за и против

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gimp, 18.11.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А он у нас такой)) починю свою и покатаю на 2.5 литрах
     
  2. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    компьютер я думаю у тебя врятли показывает расход по городу 7,2 литра))))
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    У меня комп расход не показывает)) по трассе со скоростью 140-160 кушает 11 литров
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Просто тебе надо попробовать 2.5 литра. Или даже М52 330.
     
  5. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    нафига если я не гонщик?)) сотку и м44 будет идти и не дуть не куда) Моно и 4 литра взять и 300 кобыл, но наяиг она такая нужна?)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 23:39 ----------

    а в городе 15-20?)
     
  6. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    на прямой да. На ралли-спринте НЕТ. Ты я так понимаю на е30клубе бываешь. Почитай тему Semka_KS. У него был м20б24 турбо. Ехал по прямой достойно, но на кольце просирал. В итоге он воткнул м42, и на первых же соревнованиях взял 1е место. Так что мощность здесь не самое главное.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Попробую объяснить ещё более доходчиво, хотя, чувствую, бесполезно.
    При одной и той же скорости движения обороты 4-хцилиндрового двигателя будут выше (редуктор-то более короткий), чем у 6-тицилиндрового. Больше обороты - больше надо сжигать бензина. Это к вопросу о расходе.
    Далее, момент 6 цилиндрового двигателя больше и в более широком диапазоне обротов. Что это означает? Что можно меньше переключаться и вообще комфортнее ездить. На 5-й можно на 1800 об/мин ехать 60 км/ч и иметь гигантский запас тяги "под попой", в отличии от 4х цилиндров.
    Ну так лаг же! Разумеется, на кольце сливать будет, там турбомоторам, за редким исключением, делать нефиг. Атмо 2.5 170 сил (или 192 в случае М50) будет без всякого лага рвать 4х цилиндровые машины как грелку. Ну и прокладка - тоже не самое последнее значение имеет. Ну и, как понимаю, тут машина на каждый день ,а не дя ралли спринтов.
     
  8. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    а мой 4х цилиндровый, к тому же древний, кушает 7-8 при той же скорости. Где то логика теряется...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что не едет. И ускорение при обгонах - не самое лёгкое упражнение для М10. Ну и что-то расход у тебя вырос...
     
    Последнее редактирование: 28.11.11
  10. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    потому что он экономичнее чем м5х. Потому что тот запас мощности, который дают 6 горшков, все равно приходится кормить, даже если эту мощность не использовать.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, я таких "экономистов" постоянно вижу на трассе. Выйтина обгон ему мощности хватает, а вот быстро обогнать - уже нет. Зато экономично!
    М42 - 140 коней. М50 2ю0 - 150 коней. Но М50 легко и непринуждённо объезжает М42. А коней там почти одинаково и кормить их тоже надо одинаково. Но в активе 6-ти цилиндров, опять же, более приятная езда.
    Ещё раз
     
  12. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Давай каждый останется при своем ))))
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. Только не надо заводить разговоры о "свапну на М42", а затем, уже после "эх, надо было ставить М50 2.5 литра". Почти каждый, кто ко мне приезжает на подобном овоще - так и говорит.
    Да, вопросы комплектации тоже актуальны - 1.6 или 1.8 будут пустые как барабан. И "доставить" туда намного сложнее, чем в "дубовых" е34/32 - гемора слишком дофига.
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    мне м10, с его 105лс почти хватает. А м42 хватит вполне
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    аппетит приходит во время еды. Мне хватало 2 литров М20, а сейчас и 2.5 М50 мало.
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у мну раньше было 133л.с., теперь 170, хочу ещё бОльше!:d
    ехать приятноооооо!!!!:)
    а если нет денег (мало), то, вообще, зачем BMW (представительский класс) брать?:wow:
    угу...
     
  17. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    о каком представительском классе идет речь? 3ка БМВ совсем не представительский класс.
     
  18. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Комфорт езды я почувствовал и с м44, и если 7,2 литра по городу ты считаешь излишним расходом то извини. Катайся на 6 горшках без лишнего расхода, ага))) Обгоны, ну если высунуться и посмотреть что обгон будет либо быстрым либо в мякишь, то я в него выйду а останусь плестись взади, на тот свет всегда успеем, спешить с экстремальными обгонами считаю глупым. Да и на трассу как бы не собираюсь нет такой нужды...
    Планируется брать надежную машину, а не ведро под которым будешь постоянно лазеть, пусть она и будет свежее, чем аля "представительский класс" хотя не считаю что эта модель представительская))
     
  19. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    да нормально на ней по трассе. Я раньше на Оке и на шахе обгонял и не парился. А сейчас тем более
     
  20. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    а я как бы тоже участвовал в таких ситуация со знакомыми на разных машинах и не че нормально, просто смысл в том, если не успеваешь, нефиг лесть, а не то что да у меня 6 горшков 200 кабыл щас я сделаю обгон миллимитражный))
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    с этим кто спорит?:bigeyes:
    можно и с V12 неуспеть;)
    просто, чем больше запас по мощности (моменту), тем меньше этих "если не успеваешь", т.е. бОльше моментов, когда нормально успеваешь:d
    хорошо, термин "представительский класс" здесь я применил неверно, надо было написать: "статус марки":writer:
     
  22. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    вот такие с "запасом" улетают с трас чаще всего)))
    Статус марки я уже объяснил в чем причина. Меня не устраивают русские машины. А из иномарок отталкивался от внешнего вида, года, расхода, и надежности, остановился на бмв.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думал, тебе совет нужен. Тебе уже 4 (как минимум) владельца БМВ со стажем всё сказали, но ты счиаешь себя умнее.

    В общем, пацаны, расходимся, толку не будет. Запасаемся попкорном на будущие темы.

    Алсо, в асе только что пообщался с владельцем 316 е36. 10л/100км в городе.
     
  24. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Знаешь я встретился с человеком который мне за все объяснил и за ремонт и за подвеску и за цены и за фирмы и за кузов, в общем полностью за машину, а вы что посоветовали токо движки?) и то без фактов говорите что будешь укладываться, а потом она у вас по трассе жрет 11, то писями меряетесь у кого м10 у кого м50 как дети малые, и как к вам прислушиваться сели у вас одна тема?) и доходчиво вы не можете все рассказать, ни за цены не было не одного разговора не за детали) Я создал тему за всю машину, а не за один движек.
     
  25. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Скажи почему тогда бмв? Реально надёжней будет какой_нибудь акцент (год свежее, дешёвый в эксплуатации) тысячу раз эту тему
    мусолили. Подвеска сложнее, дороже придётся постоянно вкладываться это бмв (породистый авто) независимо от года и кузова!
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Gimp, Сообщения #16, #34, #41, #54, #56, #57 кому были адресованы? :hah: У instructor'а машина живая, но даже он пару лет назад в асе говорил о "надо было брать мощнее".

    djon-spi, ППКС. Как говорится, если бы БМВ могла говорить, то говорила бы только три фразы "дай денег", "дай срочно денег" и "смотри как я умею".

    Ну и по поводу цен. У меня в той же подвеске только оригинал, Boge (который тот же оригинал) и Bilstein. И собирал эту подвеску сам, и ездит оно без вмешательств уже три года. Но вот владельцев, ставящих Ocap, Mapco, Febi и прочее го*но - навалом, и цены у них совсем другие, и ездит оно в разы меньше. Справочник по ценам со схемами доступен в Инете - www.elcats.ru, можно просветиться.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 23:25 ----------

    В общем случае - да.
     
  27. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Я понимаю что машина будет тербовать денег без этого некуда, и акцент будет их так же требовать пускай меньше, но не факт что не чаще. Да и беха я думаю прослужит этих годов дольше чем акцент или я неправ?
    перечитав чтобы освежить память из тех постов вынесли, что електрика в е36 гребет значительно меньше, 2 поста снова за крутость объемных движков, ещё один за то что в ходовку можно лазеть самому со спец ключем(очень пояснительно кстати и главное подробно) Единственный дельный и более открытый ответ был про слабые места кузова, но опять же не о том у каких е36 какие праблы встречаются.
    а в акценте ты сколько раз её поменяешь за три года? три? Зачем тогда вопросы зачем тебе бмв, купи велик да наслаждайся без вложений может надо бы ваще такой совет дать?)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 23:56 ----------

    ах да, и вы себя комфортно чувствуете в акценте после бмв? я думаю что глупо сравнивать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 00:01 ----------

    и сколько ты в подвеску вложил?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда человек не видит разницы между ключом и съёмником, не желает изучать профильные ресурсы и для него БМВ - "это круто, а 4 цилиндра ещё и экономично" - чувствую, пора прекращать кого-то просвещать и давать советы. Бери 1.6. Да, можно ещё использовать поиск, например, про 1.6 вот неплохо написал http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=159371. С учётом того, что это 1.6 (11л/100 по городу, кстати!) и не самый фиговый экземпляр.
    Акцент весит столько же, сколько и БНВ? Едет так же, как и БНВ? нет. Но суть сообщения ты снова не уловил. Удачи.
    Готов платить за комфорт БМВ? Вперёд. Кола уже в холодильнике, попкорн закуплен.
     
  29. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Да ладно? а я думал он только в шарике для салинблоков нужен, а в инорке можно все разводным ключем сделать. Я лишь до нес до тебя суть. Если ты этого не догнал мне жаль.
    я вижу у нас тут евреи что не умеют отвечать на вопросы, а задавать встречные горазд? Ты же вроде занимаешься машинами, я работаю с сервисом техники и считаю что к подобным вещам надо относиться стоюще, пусть фетиш, но машину считаю надо любить, и она будет относица к тебе так же ( без ремонта и денег естественно некуда ), а как можно любить урода без внешних признаков и без конфортных?)) Чтож не кто не посоветует взять нексию годовалую?) Она ж совсем свежая.
    Кстати автор не написал что остался недоволен своей бмв. И весит столько же та, сколько и е36? Едет так же, как и е36? нет. Ах да и там с климатом расход указан о_О. Но суть сообщения ты снова не уловил. Удачи.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 07:21 ----------

    Да тут рыбой и пивасиком больше пахнет))
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу
    Ну и в личной беседе многое прояснилось.
    Так вот, многие советчики, у которых в ходовке Febi,Ocap и всякий другой мусор - это не понимают.