1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    жизнь в своем доме для тех, кто любит дела, огород, а для любителей дивана/пива есть квартира
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Человек из Волгограда, огород любят дачники :) вот бассик и газон это тема...
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TigerVI,
    многим квартирникам дом - это кОртошка.
    газон мангал березки - для них не существуют.


    аФтоп"Макс не звонил еще :alc:"
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    В частном доме конечно можно сажать картошку, но ее так же можно высадить на поле которое вы возьмете в аренду...
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TigerVI, вот только не понятно зачем сажать картошку?! пошел в магазин и купил сколько тебе надо.
    умиляют просто люди, кто накопает кучу картофеля в осень, и потом едят до следующего урожая, когда все уже молодую давно кушают. эх - коммунизм...:gigi:
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Самому-то не стало смешно от этих слов, пока писал? :)
    Прямо таки вижу наших закоренелых любителей растить картошку (а обычно это предпенсионный и пенсионный возраст с доходами ниже среднего), которые для этого берут в аренду поле...
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    ну не поле берут - обычно рядки. 3-4 рядка и обеспечена тебе боль в спине, сортировка картошки зимой, выбрасывание по весне пропавшей ну и самое - доедание остатков, потому что выкинуть жалко :)))
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну надо ж как-то развлекаться, ежели иначе не умеешь. :)
    Хотя про 3-4 рядка - чет как-то крутовато ,что ж там за рядки, что с них можно запас на зиму собрать?
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар, а возьми - поймешь :)))) мы по школе как то брали по 2 рядка для прополки - после 2 километров понимаешь, что надо было брать 1 рядок :))))
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да чур меня, чур! Не дай Бог дожить до такого дня, когда я несколько соток картошки буду сажать. :bigeyes:
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар, :beer: и это правильно!
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Как на сегодняшний день обстоят дела с газом и наличием участков? И что с ценами примерно? Интересует участочек размером около 5 соточек... Чисто чтобы было где машину припарковать рядом с домом...
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    офф. Читаю рецепт супа -- 1 средняя картофелина. Беру в реале 1 среднюю картофелину, 4 руб. :)
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я уже столько раз своим предкам экономические выкладки давал на рощение этого картофеля своими силами и покупку готового. вкратце - то на то и выходит, тока спина не болит и времени прибавляется. но все равно кажный год тащут говнозем, удобрения, копають, полють, поливають...
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    убийца,
    1) Газа нет.
    2) участки там от 7.5 соток. цены зависят только от аппетитов продавца колебания от 50 тыс. до 1 млн. ценообразование не стабильно
     
  16. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    далеко его туда тянуть?считал кто-нибудь примерно сколько надо мульярдов на это?)
    на продавцов выходить из газет?либо по городищу есть объявы на столбах?соседи не продают у тебя ничего?
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    TigerVI, а хотя бы примерно просчитывали возможность проводки газа? И сроки...
    ЗЫ: электричество так понимаю есть уже....
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    1) тянуть далеко от тополя до Вашего участку на машине минуту ехать, если по прямой. Примерная цена "МНОГО" лично я буду ждать Зубкова ;) или плотного строительства
    2) можно из газет можно по праву собственности :) можно через перекупов. У вас чего больше времени али денег ? я вот сам находил владельца и уламывал его с 400 тыс. сторговал на 160. Есть гении которые покупают за 50 тыс. нужно найти своего продовца :)
    (я описывал в теме про это)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 12:49 ----------

    убийца, научи как просчитать газ ? сколько стоит труба ? или же сколько берут чиновники ? вероятность того что в городище наконец придет к власти глава который займется работой ?(Наталья Афанасьевна подписала письмо на включение нас в программу газификации)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 12:53 ----------

    Yki31, убийца, шансы всегда есть :) но поставьте себя на место продавца :) участок с коммуникациями не кто не продаст дешево...хотите что бы все было готово Вам на ангарский за 2 ляма все есть. есть время подождать берите в Городище стройтесь и все со временем будет ;)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что в данной ситуации нет заказчика. Сонм владельцев участков никто не представляет, в отличии от поселка который строит один девелопер. В целом то не баснословные деньги это стоит.

    НУ представляют конечно по умолчанию муниципальные власти, а оно им надо? им бабушек неимущих лутше к газу подключить, чем богательньких буратин-застройщиков.
     
  20. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, ну у нас есть ТОС свет же мы себе зарядили :) внахаляву :) мы же не дачи мы жилые дома :) мы жители поселка горожане :) нам по закону положено :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 13:06 ----------

    мы и есть БАБУШКИ :) наш председатель пенсионер :) он живет в администрации...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    знаешь на такие законы что положено со стороны администрации?
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, да но не когда ВЫБОРЫ !!! мы под них то и суетимся :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 14:42 ----------

    вот забавная штука все знают что ВЫБОРОВ нет... но суетятся же
     
  23. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    убийца, когда сам, месяц назад, искал участок, продавали небольшой, 4 сотки всего, на ул. Химической, это приблизительно в стороне кольца 138-го автобуса, посмотрите по ВДВ, думаю его еще продают. Газ, вода, свет все рядом
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты вроде не пенсионер что бы в это верить
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А никто не в курсе, что за улица в Городище такая "Продольная"... Там несколько участков, но мои знакомые из Городища не знаю где это? Это случайно не этот как раз массив новостроя, участки в основном по 12 соток/свет/вода. Цены от 200 рублей.
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    убийца, это как раз дачи рядом с тем массивом про который толкую я :)
    Продольная с одной стороны это дачи а с другой частный сектор :) такие вот дела :) и разделяет их "лесо-полоса" вода там 2 раза в неделю :)ну и свет зимой не кто не гарантирует дачи же :)
    http://maps.google.ru/maps?q=волгог...район,+Волгоградская+область&t=h&z=18&vpsrc=6

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 20:02 ----------

    с лева дачи справа ИЖС

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 20:03 ----------

    по 200 рублей там садовые книжки продают :) земля не приватизирована :) вдв одни жулики :)
     
    Последнее редактирование: 27.10.11
  27. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Сосед решил продать участок (есть ленточный фундамент) ул. Роз -2 стоимость 450 тыс. если кому нужно пишите (придется брать у него телефон)
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    TigerVI,
    А может и свой продать?)))
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну что выборы?
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    [OFF]
    Ну погоди, еще президентские впереди.[/OFF]