1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Solaris - какие у кого мнения?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Konstruktor, 22.10.11.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да лан. там двиги проверенные. как на хундаях, так и на киа. на моём ceed'е такой же 1,4 стоит. массовых проблем не слышал.

    гхм... ну это как из России в Харьков переехала. сравнивать производителя (одной корпорации) с определённой моделью.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОЧумелец, у меня сестра к маме в частный сектор ездила на киа, сейчас на соларисе. Там где на киа шоркалась днищем на соларисе проезжает спокойно. Это из объективных наблюдений.

    Собс-но, за меня все сказал Вадим aka Vader. Он писал что хотел бы пересесть с киа спектра на хундай соларис. Я написала, что сестра моя как раз таки пересела.
     
  3. Konstruktor

    Konstruktor Участник

    120
    0
    А кто-нибудь слышал чей там двигатель? Читал чей-то отзыв, было написано, что маде ин Китай.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :wow: вообще-то тот же самый что и на рио
     
  5. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=185

    "Solaris комплектуется современными рядными четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями Gamma 1.6 или 1.4 литра DOHC, в которых используется технология многоточечного впрыска и система непрерывного изменения фаз газораспределения. После замены старого двигателя Alpha на Gamma седан будет обеспечивать повышенную мощность и крутящий момент, а также отличаться низким расходом топлива (для версии 1.4 МТ расход топлива составляет 5.9 литров на 100 км, для версии 1.4 АТ — 6,4 л/ 100 км, для версии 1.6 МТ — 6.0л/100 км, для версии 1.6 АТ — 6.5л/100 км)

    Это полностью соответствует стремлению Hyundai быть лидером отрасли в области защиты окружающей среды. Мощность и крутящий момент 1,6-литровой версии Gamma составят 123 л.с. и 155 Н*м, а 1,4-литровой версии Gamma — 107 л.с. и 135 Н*м. Мощный и экономичный двигатель Gamma комплектуется четырехступенчатой автоматической коробкой передач или стандартной пятиступенчатой ручной коробкой передач с трансмиссией."

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 21:41 ----------

    И по характеристикам движок похож на тот, который ставят в Opel Insignia. Может технари меня поправят, но объем, л.с. (примерно) и крутящий момент почти одинаковы.

    http://www.autopro.spb.ru/showmod.afp?mod=18
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    http://www.kia.ru/models/rio/properties/
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Сегодня с работы ехал за солярисом, скорость около 80-90, на кочках корма его заметно раскачивалась вверх вниз, сильно похоже на ВАЗ без задних амортизаторов, он прыгал, а я ехал вполне себе ровно.
     
  8. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    А вы на чем ехали? С чем сравнение? И солярис был седан или хетч? Думаю что разница между ними есть.
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Солярис был седан, у меня элантра седан.
     
  10. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Ну видимо дополнительные 150-200 т.р. и гарантируют более плавную подвеску на элантре. Но это дороговато для амортизаторов :)

    Думаю что сравнивать уместно с РИО, но не с Элантрой.

    Вчера тоже ехал за солярисом, ехали в пробке, все ехали ровно :) Попадаются одни седаны, хетчбеков так и не видел на дороге.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, в пробке и телега ровно поедет:d поэтому, не показатель.
    а если дело только в аммиках, то махнуть их (тыщь 5...7руб.) и всё!
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    бывают но реже. объясняется по-моему тем, что седан первым в продажу пошел.
    у рио зад не козлит
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    от нивы жолтые поставить дешевле :) только уши переварить ))
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    писали что еще и пружины надо подбирать таки.
     
  15. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    ваще жесть - купить новую машину и еще что-то там менять
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    muxoc, это про старые. вроде как они с августа-сентября с доработанной подвеской идут. только пока нет отзывов о том, насколько ее хорошо доработали.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    1. Применяемое топливо
    - G : Бензиновый двигатель

    2. Двигатели
    - 4 : 4-тактный, 4-цилиндровый

    3. Заказ на разработку двигателя и рабочий объем
    - F: двигатель Gamma (бензиновый)

    4. Объем двигателя
    - A: 1 396 куб. см (двигатель Gamma 1,4 л)
    - C: 1 591куб. см (двигатель Gamma 1,6 л)

    5. Год выпуска
    - B: 2011, C: 2012, D: 2013, E: 2014 …

    6. Место выпуска
    - A: Асан (Корея)
    - B: Пекин (Китай)
    - H: Хвасун (Корея)
    - K: Монтгомери (США)
    - M: Ченнай (Индия)
    - P: Посеунг (Корея)
    - S: Сохари (Корея)
    - T: Измит (Турция)
    - U : Улсан (Корея)
    - W: Шаньдун (Китай)
    - Z: Жилина (Словакия)
    - 1: Янченг (Китай)

    7. Серийный номер двигателя
    - 000001 ~ 999999
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "За РУЛЕМ" делали тест - сказали что одними аммортизаторами не возможно исправить подвеску, нужно изменять параметры пружин.
    В последнем интервью представитель завода сказал, что кроме замены аммортизаторов больше ничего делать не стали - типа, за эти деньги: будьте довольны и этому.
    Вот тут чуть с комментами:
    http://www.zr.ru/a/348363/
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ОЧумелец, ненуачо. так же как с автотазом - купил и дорабатывай ;)
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    кстати людей это не останавливает походу. они сначала покупают а потом ездят и читают.
     
  21. Konstruktor

    Konstruktor Участник

    120
    0
    К сожалению не один владелец авто с нами не дискутировал. Лично же я пришел к мнению, что новый Рио все-таки предпочтительней. Если бы не огромная очередь.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Понимаете в чем дело... ни один владелец солариса не пересаживается в него из бентли. Скорее всего эта машина второй-третий шаг в иновладении. И как правило эта машина лучше чем предыдущая. Поэтому никто не скажет "бэээээ... какая фигня этот ваш соларис....".
     
  23. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    По моему это одна и та же машина. Так нам в Россию еще и вариант для Китая (Рио) стали поставлять. Сравните американский Рио и наш. Априори быть сильно лучше соляриса не может. А в по личной комплектации еще и стоит как тот же фокус. А это уже совсем другая тема.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сравните рио для европы и для россии. как выразился один человек на драйве - пока вы будете попуасами и покупать бусы типа рио и соляриса, то нормальных машин по нормаьной цене никогда у нас не будет.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    SATAN, а что покупать? Праворукий хлам? Вообще много альтернатив нового авто?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 14:46 ----------

    Сходите на солярный клуб. Проблемы авто там сразу видно - какие темы самые популярные :-)
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в максималке рио стоит как начальные комплектации фокуса, с4 и типа таких поделок даже чуть дешевле.
    фокусы тоже кстати дорожают...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 15:08 ----------

    я думаю он не прав. нет тут связи.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    lemmus, что за 500 тыс. не продают новые машины?


    Dazer, может и так. но я с ним согласен. до нашей страны не доходят нужные опции. нас все балуют складывающимся задним диваном, окраской металлик и прочей фигней что есть в любой машине.
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да подают. Тока это будет что-то типа рио и соляриса. Которые, в свою очередь, типа бус папуасских.
    А нормальные машины по нормальным ценам нужны только покупателю. Остальным - производителю и государству - нет.
     
  29. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ну да фокус получается дороже где то полтинник за сходную комплектацию по сравнению с Рио. Думаю, что данная разница окупится при последующей пере продаже.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я просто думаю, что дорогие опции в дешевых машинах - это нелогично. В LX570 есть всякие опции - он уже как бы не бусы для папуасов. Но его так массово не берут. А почему? Элементарно денег нет. И вот пока не будет денег - так все и останется. Будут деньги - рынок он сам подстроится.

    Да, и кстати, еще бы дороги не мешало. Представить сложно, но в корее солярис не козлит и не кидает задницу. Из-за ихних буржуйских дорог.