1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу оставаться...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Процент, 26.02.04.

  1. Процент

    Процент Гость

    Люди, помогите!!! Хочу уйти от мужа, не могу больше терпеть его безразличие, бездушие, не могу больше бороться сама с собой, но не могу... не могу решиться, взять вот так и все поломать, порвать картинку "семья", которую так долго рисовала... Бесит собственная слабость, я не живу, я проживаю дни... Может не будет лучше, но и так быть не должно, я это чувствую... Он имеет какую-то власть надо мной, это не любовь уже, это болезнь какая-то...
     
  2. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Процент
    Сделай так, чтобы он сам бросил тебя, если уж сама не можешь ;)
     
  3. Процент

    Процент Гость

    Что сделать? Он бросит меня только в том случае, если я изменю... Изменять я не буду, не хочу, я не хочу пакостить, я просто хочу, чтобы меня оставили в покое....
     
  4. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    объясни ему это :)
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Причина, по которой вы продолжаете с ним жить? Любовь? Дети? Почему? Что значит "не могу"?
     
  6. Процент

    Процент Гость

    Ну как же вы не понимаете... что не всегда можно все объяснить, не везде себя понять... я не знаю, что меня держит... Любить я его уже не могу, сколько можно подставлять щеки под удары, прощать, он не делает ничего для любви, не подпитывает ее.... Ребенка мы ждем, но не это причина, я знаю, что воспитеть ребенка без него мне будет легче и в финансовом и в духовном плане, но стоит мне подумать об уходе и начать собирать вещи... что-то останавливает меня и сила эта настолько могущественнее меня, что мне остается на тот момент просто забыть все, напиться снотворных и провалиться в сон... Но я понимаю, что так не может продолжаться бесконечно...
     
  7. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    А он что не видет, как тебе плохо? Поговори, объясни, может еще всё наладится ;)
     
  8. Процент

    Процент Гость

    Он видит, он все видит, но говорит - я такой и другим не стану, и разводит руками... мол выбор за тобой... а я не могу сделать этот чертов выбор....
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Диагноз понятен... беремонность еще и не так мозги пропесочивает:) успокойтесь, все будет хорошо:)
     
  10. Процент

    Процент Гость

    Bild,
    Все началось задолго до беременности... срок небольшой... Так что диагноз следует пересмотреть...
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Вы просто решили, что вас не любят. Но не все мужчины показывают свою любовь. Для кого-то проявление любви - это проявление слабости. И он действительно не может себя изменить. Перешагнуть этот предрассудок. Но сие еще не означает, что вас не любят.
     
  12. black

    black Гость

    Процент, Вы все препараты пьёте, что Вам назначены? Витамины пьёте? Задумайтесь о своём ребёнке. Нафига ему свои нехорошие медиаторы передавать? Он будет беспокоиться. Наплюйте на всё, потом разрулите все отношения. Ждите ребёнка. Заодно и посмотрите, как к Вам будет муж относиться после рождения ребёнка. Если он будет помогать всячески, то зер гут, а если наоборот, то это уже предательство.
     
  13. Процент

    Процент Гость

    Bild,

    Ну я ведь все-таки лучше знаю мужа... Он довольно таки часто проявляет слабость, дело не в этом... Дело в том, что это все игра, не искреннее, просто, чтобы меня умаслить, ласковые слова, а в глазах равнодушие, однажды он даже признался мне, знаешь, говорит, мне все безразличны, я не знаю, что такое жалость, я забочусь лишь о своем спокойствии....
    И беременность моя непричем... Она не сможет изменить характер мужа...

    Black,

    У меня нет денег на витамины, все деньги идут на еду, я получаю среднюю зарплату, мой муж вдвое меньше...
    В целом, денег хватает только на полноценное питание, это все..
     
  14. black

    black Гость

    Процент, а зачем тогда вы ребёнка заводили? Тем не менее, купите себе витаминов хотя бы. И препараты кальция принимайте. Уж не знаю, где Вы деньги будете находить, но это необходимо. Так что озаботьтесь пока этим. И мужа своего озаботьте. Если не озаботится, нахрен он такой нужен.
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Процент неужели вы думаете, что кто-то сможет дать вам совет.. здесь, на форуме.. а говорю я так просто потому что помню, как меня бесило "невнимание, бездушие" со строны супруга в положении.. Пробовали ли вы выяснить причину, от чего он равнодушен стал ко всем?
     
  16. Процент

    Процент Гость

    Black,

    Вот мы и пришли к тому, с чего начали... - зачем? Но это не вопрос уже, вопрос в том, как себя перебороть и решиться...

    Bild,

    А почему бы не на форуме... В реале родители, которые лишь разводят руками - дура... не надо было выходить, а теперь плюнула бы и ушла...
    Друзья - уходи (тут в большей степени желание чтобы стряслось что-нить погорячее, чтобы можно было потом всю неделю смаковать так и этак... (У нас скучный городишка, маленький).

    А причина охлаждения... думаю теперь, он всегда таким был, только тогда мне неважно было его отношение к другим, потому что ко мне он относился теплее... а теперь и мой черед настал..
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот и ответ на все вопросы. Вы получаете в два раза больше мужа, и то денег не хватает. Понятно, что так вдруг захотелось любви и самостоятельности... Вы его бросите.
     
  18. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0




    Хм...а если все деньги идут на еду, то как вы собираетесь одевать ребенка? Если вы и можете походить в одном и том же несколько лет, ребенок-то ростет :)

    И действительно, может Роберт и прав: всё дело в финансовой проблеме?
     
  19. black

    black Гость

    Процент
    Как как.. Подходите к мужу и говорите - либо ты зарабатываешь деньги, либо ком аляйн фар эвей... Всё просто.
     
  20. Процент

    Процент Гость

    Ну вот, вынесли вердикт....:)

    Я ни разу не упрекнула его в том, что он зарабатывает больше меня, единственное что мне было нужно - любовь его, и я ему это всегда говорила, я думаю, если есть любовь, без разницы кто зарабатывает деньги и смотрит семью...
    Но нет и любви... основы нет, даже если было бы много денег, они бы не сохранили семью...
     
  21. black

    black Гость

    Процент
    Если это действительно так... Вам я почему-то верю. Что ж, тогда лучше не жить вместе. Только мучения лишние.
     
  22. Процент

    Процент Гость

    Black,
    Спасибо... а я верю вам.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я сейчас расплачусь.... Какая романтика..." Я ухожу потому, что нет любви. Нет зарплаты, тьфу, нет уважения, тепла, шубы, тьфу ты, опять, нет крепкого плеча, как я несчастна, а он не может измениться, он такой, как есть. Поэтому мне срочно, вы слышите? Мне срочно нужно оправдание, да покрасивее, что бы уйти. И ведь что меня держит? Нет, это не любовь, а привычка, обязанность, чувство вины за стревозность, тьфу ты, что это я все время оговариваюсь?:crazy: "

    Да ты не переживай, это в первый раз тяжело человека бросать, потом уже не будешь так мучаться. Так и говори себе - ПРОШЛА ЛЮБОВЬ. И сразу станет легче.
     
  24. Процент

    Процент Гость

    Роберт,
    Оправдания ищут провинившиеся...Мне оно ни к чему... Я хочу уйти не для того, чтобы найти кого-нибудь покруче, могущего мне шубку купить... (кстати, ненавижу шубы).
    Ищу я в себе силы, чтобы уйти...
    А любовь, я считаю, не проходит, она или есть или ее нет...
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я готов поспорить на пиво, что вы найдете силы;) мало того, вы скоро влюбитесь в другого мужчину.
     
  26. Процент

    Процент Гость

    Роберт,

    Пить пиво - неплохое занятие, особенно если не можешь ответить на поставленный вопрос...;)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    На какой? Я уже на все ответил. Или есть дополнительные? А, я, кажется, догадываюсь. Как найти силы, что бы уйти? Как только влюбитесь, так сразу и найдете. Но ребенка вам рожать не надо. Это повредит вашему выбору нового спонсора, извините, нового крепкого плеча.

    Хотя, если серьезно... Вы долго в браке? Если больше нескольких лет, то уйти в никуда очень трудно. Легче когда к кому-то. Муж перед тобой ни в чем не провинился, нет реальной причины, к которой можно прицепиться, хотя при таком подходе причина не за горами. Появится ребенок - будет уйти ещё труднее. И потянется жизнь, как у всех. Ворчания, ссоры, срывы, измены, недовольство, а все равно вместе... Оглянуться можно не успеть, как пробегут десятилетия.

    Но если вы красивы и имеете успех у мужчин - такой "идиллии" не будет.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Процент

    Он чувствует свою несостоятельность как личность, и это его сильно гнетёт. Дело не в том, что Вы зарабатываете больше него, а вот, что он зарабатывает меньше Вас. Я, тоже считаю, что в семье зарабатывает тот, у кого это получается лучше, но это когда есть любовь и понимание. Тогда все финансовые вопросы отпадают, но всё же... Он хочет состояться, как личность, а у него не получается или он опустил руки. Отсюда безразличие к окружающему миру, и в том числе к Вам. Он чувствует свою вину за это. Вы ему нужны. Если у Вас есть силы, то нужно его поддержать, говорить что он сильный, что он может горы свернуть... надо только пробовать... А Ваша задача поддерживать его во всех его начинаниях. Срок маленький... время ещё есть... если силы есть... если они не ушли на пустые разговоры и молчание... "За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща". :)

    Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. (с)
     
  29. Процент

    Процент Гость

    Я, кажется, уже говорила, что искать "нового" не собираюсь... Не верю больше "вам", а так хотелось верить...
    Ребенка я оставлю в любом случае, не пропадем.
    Вот вы говорите "жизнь, как у всех"... А у вас как? Не так? Потому что партнерш меняете часто? Увольте, такая альтернатива меня не прельщает...
    Я красива, но успеха у мужчин не имею... "Непослушная, не от мира сего" - их слова :)

    Так что путь один в никуда, одной... Знаю, что трудно :-) Знаю, что уходить к кому-то легче :-) Собственно это и есть моя проблема... как видно, неразрешимая никем, кроме меня самой...
     
  30. Процент

    Процент Гость

    FIRS,
    Спасибо за совет, я все понимаю, только вот поверьте, он ничуть не переживает о том, что зарабатывает меньше... Да и правильно... проживет дольше :-)

    Однажды, в гостях у подруги,муж которой не работал полгода между супругами разгорелась ссора, жена обращаясь к нам кричала "Мне надоело нищенствовать, когда ты начнешь зарабатывать, перестанешь пить...?"...
    Выйдя, я спросила мужа, что он думает обо всем этом... Он сказал "Что она от него хочет, кто ей вдолбил в голову, что мужчина должен обеспечивать семью, это в какой такой книге написано.." Он считает, что женщина, выходя замуж за мужчину безработного или мало зарабатывающего должна знать, на что себя обрекает, быть к этому готовой и впредь не требовать лишнего, кроме тех 40 долларов в месяц, что он ей приносит...
    Возможно, он прав...