1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два монитора, две картинки

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем photo-graph, 20.09.11.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Возможно ли с одного процессора выводить на два монитора разные сигналы, с разным звуком на разные колонки. То есть, возможно ли по комплектующим и наличию SOFT сделать так, чтобы на одном процессоре на первом мониторе я мог работать, а на другом дети смотреть мультфильмы, причём я могу прослушивать одновременно свою любимую музыку в наушниках, а дети слышать звук из отдельных колонок?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, можно.
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    DVR, а как?
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    стопудов дешевле будет купить недорогой ящик за две-три тыры под мультфильмы
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ab7, это есть у меня, уже, мне что - за двумя компьютерами следить? Не хочется смотреть-слушать детское. А дети умеют кнопочки нажимать...
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ну я был неправ. как обычно, отстал от компорынка - в наше время, оказывается, 90% бюджетных видюх идет с двумя выходами. правда второй - обычный vga и качество может захромать, но если чисто под мультики, то почему бы и нет.

    photo-graph, думаю статей вроде этой в сети - вагон: http://www.computerra.ru/terralab/platform/219943/
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А как организовать два разных звуковых сигнала, так чтобы не перекрывалось звучание песенки Элли из "Волшебника Изумрудного города" моими любимыми песнями Высоцкого?
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    photo-graph, две звуковухи
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    очевидно зависит от звуковухи, есть ли у нее различные выходы. если нет - втыкать вторую карточку. если их еще продают, должны стоить пару стоне. в любом случае, в настройках софтового плеера указываешь нужное устройство вывода и все.
     
  10. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Кто-нибудь в реале так делал, вопрос Digger34, и как советует ab7 может получиться?
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    photo-graph, должно работать, в видеопроигрывателе ставишь вывод на одну звуковуху, а в аудиоплеере на другую о_О
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, попробую более конкретно задать вопрос - дети смотрят-слушают удалённо свой мультик на втором мониторе через Windows Media Player, одновременно я могу слушать через AIMP музыку или смотреть он-лайн кино на первом мониторе через наушники? Практически это возможно?
     
  13. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    photo-graph, у меня примерно так,у меня стоит два моника в одном(первом) я работаю играю кино смотрю,на втором телек(стоит тв тюнер)окно тв тюнера перетянул на второи моник, во что нить играю и телек смотрю,такои системои пользуюсь уже года 3,сеичас мало двух моников,хочу взять видюху с тремя выходами,со звуком незаморачивался,как то что то непонятно как что с тв тюнера отдельно от главного звука отделить,но меня пока так устраивает.
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    4444, вот и я про что, картинку вывести можно на два монитора. А звук?
     
  15. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    и еще,у меня раньше стояли соньки ЭЛТ-шки 19 дюимовые и разрешение и герцовка была одинаковая,проблем с разверткои вторичного монитора небыло,а на данный момент первичный монитор 26 дюимов,вторичный 19 дюимов,проблемы с разверткои только если играюсь в допотопные игры(герои 3,драивер,кармагедон ну и тд)а в более современные игрухи,все нормально,думаю все зависит от игр,старые игры на большом разрешении,
    так же хочу услышать ваше мнение по этому поводу

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 23:43 ----------

    ну канешн,если у мя включен тв тюнер,и фильмец запустить,то и то звучать будет,а разделить звук скорее всего мона попробывать,в настроиках проигрыватеря,завтра попробую пару звуковых поставить попробывать.
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    напишите результат, пожалуйста
     
  17. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    но на тв тюнере есть свои звуковои выход,на него мона вывести свои колонки,а у мя выход с тюнера подключен на вход на мат плату и идет через звук.карту компа.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 00:05 ----------

    в такои ситуации я бы собрал бы какои нить простенькии компик как советует
    ab7, и поставить прогу радмин для управления вторичным компьютером,(у меня и такое есть,)свои комп использовать как сервер на котором хранятся мультики,через радмин заходим на вторичныи комп,(на мониторе компе-сервере появляется рабочии стол вторичного компа,и полностью все управление вторичным компом мона произвести с компа-сервера,запускаем любимыи детскии мульт,детишки наслаждаются,вы занимаетесь своими делами на своем компе)))неподымаясь со своеко места,поправте меня если что где ошибся(
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    4444, ab7
    Подумав, я решил не отказываться от этой идеи. Старенький набор процессор-монитор-клавиатура-мышка-колонки у меня есть. Разберусь, если что - отпишусь в личку. Этот вариант мне кажется проще и дешевле, чем покупать дополнительные комплектующие.
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    да еклмн. 200 ру звуковуха, я бы попробовал на вашем месте, повозился.

    радмин это чересчур по-моему.
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ab7, так я ж и не отказываюсь, звуковая старенькая где-то лежит, комп старенький есть, идея использовать мой комп как сервер, старенький как вторичку, мне понравилась.
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ничего у мя неполучилось со звуковыми картами,они одинаковые,названия одинаковые мосг закипел,бросил это занятие
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    :d:d:d
     
  23. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    хмм а на монитор тоже звук выводится от видюхи сам не пробовал но как вариант)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Если использовать программы, которые выводят звук на устройство по умолчанию -то нет, звук разделить нельзя. А если использовать проигрыватели, в которых можно выбрать устройство для вывода звука, то да, делить можно :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 21:50 ----------

    Например в media pleer classic - можно выбрать устройство, и в winampe можно выбрать. Соответсвенно покупаешь самую дешевую звуковуху и все легко настраиваешь.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Стоит видюха HD 4670 и обычная встроенная звуковушка.
    Сижу в инете, слушаю музьё в наушниках (через стандартную звуковушку), а дочка смотри мультики на телике (расширенный экран на второй монитор по HDMI + звук по HDMI с видюхи).
    Кстати ещё и стандартная звуковуха имеет функцию вывода отдельного звука на передний разъём, но как-то криво, глючит, не пользуюсь, а так бы вообще три звука было бы)))