1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? И Что больше нравится?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Changer, 18.02.04.

Что больше нравится?

  1. 2108(83)

    11 голосов
    50,0%
  2. 2107(74)

    6 голосов
    27,3%
  3. Ничего!!

    5 голосов
    22,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Changer

    Changer Гость

    Проблемма такая. Посмотрев обьявления в газетах и порыскав на местах продаж автомабилей (смотрел во сновном 08 95-98г.), узнал что за теже денги можно взять семерку только помоложе (99-01г.). И теперь не как не определюсь что так сказать важней год или марка, пердней или задний, три или четыре двери!!!!
    Дайте дельный совет по сушеству !! (Тока не надо вопросов типа:"А на какую сумму опираюсь" и такого типа)
     
  2. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Changer
    Если берешь для себя или, максимум для двоих, я бы выбрал 08.
    Если в семье есть ребенок или ты будешь возить родителей, то скорее всего выбрал бы 07.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Хочешь ездить быстро? Перевозить крупногабаритный груз (типа телека)? Меньше возиться с подвеской (шаровые-рычаги-сайленты)? Более безопасная зимняя езда? БЕРИ 083! имхо
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Changer
    Я бы взял 08, если надо четыре двери, то 09. Все-таки Жигули это 60-е годы разработки. А Самары - 80-е. Конструктивно Самары проще и надежнее, да и экономичнее и динамичнее.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А 08 ещё и безопаснее из-за более жесткого кузова. Сами ВАЗовцы признали её кузов самым удачным из своих "творений" :)
    А вообще то у ВАЗа по большому счету 3 модели: 2101(помог ФИАТ) :) , 2108(помог Porsche) и Нива(сами? учудили). 2107(4) - это стайлинговое(тюнинговое?) продолжение 2101
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sandman
    Почему 3 модели? Больше...
    1. Классика
    2. Самары
    3. Нива
    4. 10-е семейство
    5. Нива новая
    И еще бонус: Ока!
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Sandman
    Возьмите любой каталог моделей авто всего мира, в разделах - колумбийские и индийские машинки вы наткнетесь на чем то напоминающие модельки производителей тех стран. Если почитать про них поподробнее то там будет написано что это слегка переделанные модели фиата. А если посмотреть внимательно на эти модели то это косметически немного отличаемые модели от 2107, 21099. Так что ребята получается, 99 и 07 тоже содраны с фиата, а не чисто наши разработки. (99 так вообще почти точ в точ, снаружи)
    про 2101 это вообще фиат чистой воды с дополнениями не только улучшившими машину для наших условий но и наоборот. На было в россии тогда таких технологий, позволившим бы собирать модель фиата без ухудшения качества. (читал интервью с первыми конструкторами ВАЗа)
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RacerF1
    1. Выросли ВСЕ из ФИАТа - 2101, далее вариации на тему...
    2. 08 разработана с инженерами Porsche, далее клонированы 09 и 099
    3. Собственноручно (ли?) сваяна
    4. Продолжение самарского ряда
    5. Разработка GM
    6. Жертва аборта, задумывалась как инвалидная мотоколяска, в народе называется "полвосьмерки" :) (из-за движка)
    ilya-79
    о том и speak :)
    08 - для своего времени (середина 80-х) была очень продвинутой тачкой, несмотря на ее минусы. Сравни с теми же Golf и Kadett
    А вообще то, Changer совета спрашивал, а мы тут флейм развели :D
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    08 ещё и Ауди руку к кузову приложил. Вообще, эта машинка наиболее современная (как не смешно это звучит!) из поделок ВАЗа. Динамика+надёжность+жёсткость кузова. Да и сребёнком при трёх дверях проблем еньше - точно знаешь, что дитя ни окно не откроет, не дверь на ходу распахнёт. Поэтому себе взял купе с двумя дверцами. Короче, голосую за 21083. А "классика" - это середина прошлого века!
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    DVR

    У девяток есть механизм Child lock, на торце задней двери есть такой рычажок, его переключаешь и двери изнутри не открываются.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RacerF1

    а окна ??? :upset:
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sem
    Ручки снять :) или поставить электро-, а кнопки вывести вперед. Зато всегда можно людей посадить и вылезать самому или жене не надо.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Из представленных взял бы 7-ку... не колеблясь...
     
  14. MEGA//Racer

    MEGA//Racer Гость

    Если два образца будут в одной ценовой категории то по логике рынка 08 будет убитей 07, а я так понимаю это твой первый автомобиль, поэтому я бы предпочел как первый автомобиль более свежий автомобиль, и еще.. 07 потом уйдет быстрее чем 08, всетаки 08 на любителя.
    Короче - 07.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Это я знаю. Он у всех современных машин есть. Но, во-первых, есть окна, во-вторых, есть жёсткость кузова. Которая чем меньше дверей (читай, дырок в кузове), тем выше.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Changer Цель, для чего нужна машина? Если просто ездить, то наверное лучше взять более новую машину (хотя я бы взял шестерку). Если любишь погонять, то выбор - 08. IMHO
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    DVR

    Я это понимаю, но у девятки тоже достаточно крепкий кузов. Я возил на девятке с прицепом по 800кг щебня (400 в машину, 400 в прицеп) и ничего не случилось. Это Классика страдала, то багажник отломится, то пружины передние вылазят (05-07 этим не страдают). А самое главное - людей сажать удобно. А то уж очень неудобно залазить-вылазить, чтоб кого-то посадить, потом то же самое чтобы его еще и выпустить:)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно. Кузов любой машины довольно жёсткий. Но при прочих равных условиях трёхдверная машина жёстче на изгиб и кручение, чего сложно добится при четырёх дверях.

    Changer лучше определиться, для чего нужна машина. Таксить на 08 крайне неудобно - тут лучше 07. А для себя/семьи/поездок на дачу 08 поинтереснее.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Или полвосьмого.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off] Zazell
    хорошо не полшестого :gigi:[/off]
     
  21. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    08-09 ИМХО
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Зубило...:)
     
Статус темы:
Закрыта.