1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС - Домашний интернет в Волгограде 2011

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ф.Михалыч, 19.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    есть абоненты, которые постоянно плавают от одного провайдера к другому, стараясь поучаствовать в каждой акции с халявой или низкими ценами, так что вряд ли это будет статистика верная.
     
  2. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    Виталий Баринов, у меня конкретный вопрос что собираются делать с хабом и блогом?
     

  3. В прошедшие выходные, не без удовольствия дал себе труд, сходить в кинотеатр посмотреть фильм «Санктум» Очень кратко: Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле. В основной фабуле перед ними встает вопрос: сумеют ли они выжить или сгинут в этой западне.
    Не раскрывая сюжета - скажу, сумели выжить те, кто смог абсолютно отказаться от эмоционального восприятия происходящего…

    1. За окном, год 2011. А в 2007 году количество интернент-абонентов МКС вообще не привышало 300 человек. Желание внести как можно больше негативных ноток в тему обсуждения, даже приветствуется, на фоне таких высказываний, много выигрышней смотреться информация, отражающая фактическое положение вещей.
    Я прекрасно понимаю мотивы движимые Вами, но всё же с применением практики применения высказываний от лица специалистов моей компании, тем более ведущих, попрошу Вас больше не упражняться. Заранее спасибо.

    2. Да почему были, они есть и будут еще впереди.
    http://www.cableman.ru/%D0%AD%D1%82%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE_%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%A2

    Я могу предположить,(подчеркиваю предположить) что Вы знаете и можете назвать имя провайдера, где этот вопрос уже давно решен. Ну что же, я только могу пожелать этому провайдеру всяческого процветания, и успехов.
    Моя компания, как и оставшиеся 99, (боюсь ошибиться с долей от мирового рынка телекоммуникаций, занимаемой известной Вам ОАО) пока в стадии решения этого вопроса.
    Только в отличии от широко применяемых в Волгограде практик, «зарезания» объемов торрент трафика, этого не делает с лета прошлого года и не собирается впредь.


    3.Очень не хочется скатываться до уровня общения:
    -«Нет это не правда! У меня все работает!»
    -«Нет не правда это! Не чего у тебя не работает»
    Как и у всех, операторов в моменты пиковых нагрузок, в каком то отдельном районе, (благодоря торренту в.ч.) происходит повышенное потребление трафика, о чем централизованно поступает информация дежурным специалистам занимающимися этими вопросами. Ровно также как это происходит и у других провайдеров (И вашего в.ч.)

    «Стандартный алгоритм анализа» вероятно, Вы не так глубоко как например с технологией файлообмена знакомы, иначе Ваше мнение было бы иным.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 16:16 ----------

    Yo-asacura
    Любые опасения о закрытии локальных ресурсов, их замены на совершенно новый продукт совершенно беспочвенны.
    По факту приводимый выше пример с файлообменным сервисом,http://redpost.mts.ru/info/
    лишь пример, более точно даже не пример а портфолио.
    Новый развлекательный портал, заказан к разработке в конце прошлого года. Его ввод планируется в апреле-мае 2011. Даже после запуска этого проекта, и блог и хаб продолжат свою работу. Какой ресурс выбрать решать Вам:)
     
  4. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    правильный такой:
    1. Выявление проблем и формулирование целей исследования.
    2. Отбор источников, сбор и анализ вторичной информации.
    3. Планирование и организация сбора первичной информации.
    4. Систематизация и анализ собранной информации.
    5. Представление полученных результатов исследования.

    мозговой штурм - метод решения проблемы, а не поиска причины проблемы.;)

    С учетом отмены билайном платы за аренду TV-приставки в части "куда" стало проще определиться для статистики :)
     
  5. Когда как согласитесь?;)
    А еще прибавьте уход в Би порядка 13 ведущих Эр телекомовских агентов - "ужос":)
    Только TV-приставка как флагман продаж-эт вряд:writer:ли

    Судите сами:
    [​IMG]

    По данным,iSuppli, и учитывая темпы роста продаж LCD телевизоров в России, ЭЛТ телевизоры исчезнут с полок наших магазинов лишь через 4-5 лет. В 2010 году в РФ было продано 5,9 миллионов LCD телевизоров, Второе место по объему продаж по-прежнему за традиционными ЭЛТ телевизорами.
    5,9 миллионов\ 146 миллионов населения = не радужное число.
    Да в 2009 году через такие подсчеты проходили.
    Хотя тестовая бесплатная трансляция у нас:
    Muz BY (BTB)
    Муз ТВ
    BRIDGE TV
    A-ONE
    Expert
    7TV
    1TVRUS CIS
    Русская ночь
    Europa Plus TV
    АвтоПлюс
    Discovery World
    Diacovery Science
    365 дней ТВ
    LUXE.TV (HD) + Евроспорт HD.
    Вполне серьезный всплеск интереса вызвала. Хотя посмотрим на сколько сохраниться. Неистребимая тяга к бесплатному конечно хороша. Но в разумных приделах.
    По крайней мере, если начнется ****а контенов, абонентам это только на руку.
    3 оператора 2 из которых в "большой тройке". Будет интересно.:)
     
  6. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    В данном случае статистика продаж LCD телевизоров не актуальна (она актуальна при рассмотрении вопроса продаж пакетов каналов HDTV). Приставка билайна дает возможность просмотра IPTV как на LCD так и на ЭЛТ телевизорах и соответственно безвозмездное предоставление приставки абоненту это хороший шаг билайна к росту абонентской базы IPTV.
     
  7. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Помимо этого часть каналов IPTV можно бесплатно просматривать на компьютере. Правда список невелик, но это только пока. Кстати имел возможность поюзать приставку...впечатляет. И что самое интересное - то приставки, учавствующие в акции - уже с HDD. Были бы еще и мультирумные....но увы.
     
  8. Просмотр IPTV на ЭЛТ телевизорах... Дело вкуса конечно. Не нашел у себя в закладках интересный материал о прямой зависимости продаж платного ТВ как токового от покупки нового ТВ приемника.
    Но наткнулся на интересную статью с взвешенной оценкой продукта о котором идет речь:
    http://habrahabr.ru/blogs/IPTV/90048/

    Не пересказывая всю статью, очень близка точка зрения:
    -"Да, много каналов. «Чем больше каналов в телевизоре, тем дольше у тебя занимает времени понять, что ничего интересного все равно нет».
    Конечно это не универсальная оценка, но справедливая.

    Формула Хороший телевизор+торрент+HD медиаплеер более приемлема.
     
  9. kym

    kym Читатель

    9
    0
    Виталий Баринов,Да уж нет !!! Плохая у вас формула!!!
     
  10. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Во первых - стоит медиаплеер дороже. (мы не берем в расчет Эленберги и прочую фигню)
    Во вторых - приставка на настоящий момент имеет почти все функции медиаплееров.
    В третьих - раз уж мы говорим о фильмах, то в наличии не только платные фильмы, но и бесплатные.
    В четвертых - не нужно ждать загрузки фильмов (а с интернето-торрентовским отношением МТС ждать можно ооочень долго :hah: )
    Что касается ЭЛТ телевизора и цифрового ТВ - телевизоры ЭЛТ бывают разные, зачастую превосходящие по качеству простенькие плазмы.

    Для себя делаю вывод - МТС в данных постах пытается оправдать пробел в своем списке услуг.
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Ничего не меняется еще со времен преобразования МКС в Мультинекс, неграмотные маркетологи пытаются нам рассказать как будет хорошо с ними в будущем. Давно пора понять, что интернет - это такой же товар, как и, скажем, мясо. Никто не купит тухлое взамен на обещания, что завтра будет свежее. Вот будет у вас все чисто и красиво - люди к вам пойдут и без этих побасенок.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 20:42 ----------

    О как. А для примера модели не подскажете?
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    kym,
    формула самое то что надо,
    что называется больше ничего ненадо
    если дорого, покупай моник на 26 дюймов, хорошая акустика к компу и самое то

    Bastard,
    месяц на мкс, торрент качает по 2мб сек без локального пира, что на дом ру и би даже с локальными пирами такого небыло
    скрин-шот те могу сделать! не поверишь, могу ролик записать и залить на файлообменик. причем привсем что это по вай фаю, через провод будет 4мб сек.
    вопрос ради интереса, читаю вот ветку и вижу один негатив с твоей стороны, что у тебя случилось?
     
  13. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Только что проверил у знакомого - качает медленнее заявленного тарифа.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 21:34 ----------

    Да их много. Например Sony KV-SW29M91 или же Philips 42PFL9803. Не спорю - есть и плазма которая лучше. Но есть и хуже.
     
  14. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Maxxx,
    ты эти басни "Крылова" на других ветках "дом ру" и "билайн" втирай
    какой инет там хороший
    хаяния и ругания еще больше
    зайди на рутрекер тебя этим свежим мясом еще быстрей "заткнут" :-) наешься так что вегетарианцем станешь :-)
     
  15. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    C торрентом проблема частично решается путем ограничивания исходящей скорости. Не камильфо, конечно, но немного помогает. А еще на тот момент решалось установкой другого клиента (не uTorrent, очень хорошо себя показал BitSpirit)
    P.S. это решает проблему частично, но не полностью.
     
  16. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Сон разума рождает чудовищ...
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Maxxx,
    аватор твой тому подтверждение :-)
     
  18. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Захожу в тему, уже как смотрю НТВ по субботам. Скандалы, интриги расследования:d
    2 "бывших" не как на желчь не изойдут. Если вы такие ценные, да пригожие, что же Вас поперли то? По роду работы раза 2 в месяц провожу собеседования с молодыми спецами:
    -"Какое количество таких сказочников я услышал за последние пол года!"
    Только одно в ваших плохо-не оригинально.Совсем.
    Обидели, ну идите в суд. Или в суде слушать не станут, :hah: так хоть тут нагадить.

    К стати по теме все работает ок:
    замерено при включенном торенте
    [​IMG]
    включенный торрент:
    [​IMG]
     
  19. hrumka

    hrumka Читатель

    49
    0
    согласен! Достали уже тут отписываться. Пусть ноют в другом месте...
    Кстати, прикольно. Прямо как в матрице(3я часть), когда было много Агентов Смитов... :d
     
  20. withoutsoul

    withoutsoul Новичок

    1
    0
    Про качество связи: кто-то там говорил что у его знакомых "плохо" работает МКС, а билайн/дом.ру/дизель/оцинкованное ведро с заземлением вместо вай-фая работают отлично, так у меня по долгу службы набралось достаточно клиентов (именно друзья, друзья друзей, друзья друзей дочки тёти подруги и т.д.), которые говорят обратное. Никого из провайдеров расхваливать не буду, ибо дома есть 3 линии. Я с уверенность могу сказать что НЕТ лучшего провайдера. Кстати об этом помойму писал Андрей, ЗЛО на 2 или 3 странице.

    Что-то хотел ещё настрочить, но... память девичья, запамятовал (( вспомню допишу...

    Вспомнил, Лёха, ты говоришь что у билайна в локалке скорость больше 12Мбайт в секунду, а это как?...
    Насколько я знаю, обычный UTP кабель, физически поддерживает 100Мб/с, из чего получается: 100Мбит/8=12,5МБайт. Может у тебя не 1 кабель?...
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Так я не понял. МКС=МТС или как?
     
  22. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    Да
    p.s [​IMG]
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Млин, ну и чего с утра половина серверов не открываются\не пингуются?
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сейчас-то есть какие-то изменения?
     
  25. YaD

    YaD Новичок

    24
    0
    Господа, а поделитесь пожалуйста инструкцией по настройке роутера (dir-100), якобы где-то на форуме должна обитать.
     
  26. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Только не DIR-100, а D-Link DIR-120... Вот
     
  27. YaD

    YaD Новичок

    24
    0
    Большое спасибо !
     
  28. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Vladish,
    а чтото подобное с детальными настройками для dir-320
    с настройкой NAT, файрвола так сказать для максимальной отдачи
    а то выше 2мб/с не отдает, а хочется
     
  29. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    К сожалению(а может быть и к счастью) подобными девайсами не пользуюсь...:)
    Почитайте на профильных форумах, там подчерпнете более точную информацию.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    никакие такие настройки роутера и фаервола на нём не позволят поднять скорость выше. Причина низкой скорости - провайдер.
    Так что лучше ничего не трогайте, а то и того не получите после "вашей настройки".:d
     
Статус темы:
Закрыта.