1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как собирают иностранные авто в России. Видео.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 14.01.11.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Скорее всего экономист хренов 92й бензин льет. Кондюк в 1.6 чувствуется только при полном салоне при резких разгонах или в гору. А так там все хорошо.
    Так у него цена до растаможки порядка 8 тыс долларов. Десятка и есть, тока правильная, японская. ;)
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Че-то я не понял как связано запотевание стекол в зимний период времени с маркой бензина? :)
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    volerko,
    Вот к чему. У меня в машине при включении режима обдува ветрового стекла кондиционер включается автоматически.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При минус 15 за бортом? Да, кондер "осушает" воздух, но когда потеют стекла при обдуве теплым воздухом - это свидетельствует о хреново спроектированной (или забитой) вентиляции. Чего-то на тойоте ни разу за 2 зимы не додумывался включать кондер на морозе (только кратковременно на пару минут, чтоб смазывалось там все периодически)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    -15 у нас в этом году редко было, все больше +1.

    Да наверняка салонник забит. Дикари-с.
    Я на 9м лансере отъездил 3 зимы и каких-то проблем с запотеванием не замечал.

    На самом деле кондюк рекомендуется включать и зимой хотя бы раз в несколько недель, что бы смазку по системе разогнать. Во всяком случае в мануале к лансеру было что-то такое. Но на морозе кондюк просто не включится. Поэтому делается так: в какой-нибудь боле-менее дальней поездке, когда мотор и, главное, салон хорошо прогреты включаем рециркуляцию и кондюк, примерно на минтуку-другую.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    volerko, да он и у меня включается, вот сегодня обдув стекла включил - загорелась лампа АС... и при обдуве переднего стекла, что характерно, ее не выключишь, а если задать направление потока вверх - тогда выключить можно.... не пойму логики - в миноус 17 АС разве действительно нужен?


    это верно, у многи хтак.
    на БМВ рекомендуется 1 раз в неделю хотябы, там смазываются резинки компрессора, чтоб не подсыхали как я понял.


    полный и был.
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    еще может быть включена рециркуляция воздуха в салоне, тогда потеет быстро и сильно, в этом случае помогает кондей, но зимой какбэ он опаньки =)если тока температура плюсовая
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    У меня при ниже -5 кондюк не включается
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Кстати над проверить при какой температуре кандюк дует в лобовое, а при какой печка.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    1.8. TDCi. Все ОК. Дабл-стартов не бывает :)

    Ну может оно и так. На этой машине. На другой "моей" фане - менять не надо было. ХЗ, может и яп менял до меня. Я ж говорю, что это не принципиально... (кстати, у нее опять пора менять этот ремешок, вот что значит - неоригинал. Прошло 5 лет, да).

    Кстати да. Плохо обдув стекол работает. Я ездил на машине с простым кондюком (не климатом), было около -5, стекла были и вправду запотевшие постоянно (рециркуляция само собой отключена), плюс, как уже говорил, хреновый обогрев (слабый) заднего стекла - ну не очень безопасно в итоге ездить (обзор хреновый, пока машина не прогреется почти полностью). На моем ФФ сел и поехал, климат тупо всегда включен и все, не смотрю ни на что и ничего не протираю, тока попогрейку подкручиваю по настроению... Кстати, автоматически включается обогрев стекол при минусе, даже об этом думать не надо, удобно.
    Машина обслуживается по полной у официалов. Хозяйка не умеет в гаражах чиниться... Так что по идее там все ОК должно быть.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    60-70 тыков ходят поликлиновые ремни дажже на ТАЗье .. праворукие тачки собраны качественнее своих европейских собратьев - факт. Думаю контроль строже на конвейре..
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык то-то и оно. Салонный фильтр 15 тыс у тетки по городу не выходит, забъется.

    А правда, что для замены салонного фильтра на ФФ нужно разобрать пол-салона? ;)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    на большинстве фордов - педаль газа то уж точно снимать
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это ваще ппц! Лежа на боку на пороге водятельской двери надо открутить педаль газа!!! Правда, там фильтр здоровый (площадь), думаю, ходит дольше тех ипонских, что были у меня до.