1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит со светом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Demon, 08.01.04.

  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Aniri, ispanec Я вам дам точечные отключения... Живо на рынок автономные генераторы выкину, и не будут у вас в ВЭ лепездричество по такой дорогой цене покупать, и пусть меня убивают :)
    Лучше бы противооблединительные комплекты купили...
    ------------------------
    Demon, не скачки, а кратковременные пропадания напряжения из-за перебросов АВР :)
    ------------------------
    WildDrive
    Всё верно. Без нагрузки в районе 390-410V Эт значит ноль отвалился, и в подъезде началось перетягивание - у кого больше нагрузки подвешено :)
    Кстати, с такими приколами можно смело в суд идти.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ray
    Кто кого куда перебрасывает!? И почему от этого страдаю конкретно я!?

    P.S. Сейчас со светом уже лучше...
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Demon, устройство Автоматического Ввода Резерва при выключении основного ввода перебрасывает потребителя на резервный. При этом подача энергии на время переброса прекращается. Происходит это на голове. Либо работникам головы надо обесточить линию (фидер), либо на вышестоящей голове это сделали, либо авария.. Причин - масса.
    А страдаешь ты потому, что дяди, заведующие светом, решили, что это так и надо..
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ray
    По 3-4 раза за оччень поздний вечер!? С трудом верится... :rolleyes:
     
  5. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Demon да запросто. Кстати, может ещё лёд с проводов на воздушных линиях сходить. Или на ОРУ. Когда я работал электриком, как раз в такую погоду наши АВРы и перебрасывались по 5-6 раз в час.
     
  6. bes

    bes Гость

    Продолжение истории: в розетках теперь 220 вольт, на "0" - 180 вольт, лампочки все-таки все сгорели, комп, ТВ, холодильник не успели (быстро бегаю успел выключить :D )
    Но самое главное теперьу меня есть свет, работает ТВ и комп, но только при условии что нуль не запитант на прибор :eek:
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    electric

    С каких пор дорогой? Или ты ручками мерял. В учебник загляни. И не путай действующее с амплитудой.
     
  8. electric

    electric Участник

    196
    0
    Nickey
    Фаза считается не А,В,С , а АВ, ВС, СА, и не как иначе(Попов.Электротехника.1968):D
    bes

    Относительно чего:confused:
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    electric
    Видимо, относительно земли
     
  10. bes

    bes Гость

    Относительно чего относительно нуля конечно. Там должен быть 0 вольт а у меня их 180.
    :eek:
     
  11. electric

    electric Участник

    196
    0
    bes
    А второй ноль где взял? Или всё-таки между нулём и батареей отопления? Если с батареей, то значит кто-то свет ворует:)
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    electric

    Так к домам звезда идет а не треугольник.
     
  13. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    electric, ага, давай теперь замерять между батареей отопления и водопроводом :)

    Nickey
    Причём с нейтралью, имеющей обыкновение обрываться :)
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ray

    Причем, когда, в соседнем подъезде фазу на нейтраль уронили, она еще и отгорела.:bawling:
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Nickey, я се огромный симистор зелёный 150 амперный воткнул за автоматами в квартире. Схемка (дисковый ограничитель) следит за значением напряжения, и если оно превышает 360 В, симистор открывается и закорачивает сеть. Так что пусть нейтраль отгорает :)
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ray

    В моем случае в сети было 320.
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А сегодня телевышка вырубилась в 22:30 и эфира не было 30 секунд!
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Dmitriy


    Да мля, у меня это совпало с 2-х секундным отключением питания дома. Я уж думал телек сгорел.
    Пора упс покупать, а то я уже комп включать боюсь.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63

    А еще и Качинская радиовышка:cry: :cry:
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Со светом, действительно, что-то странное. Напряжение скачет ужасно. Особенно по вечерам. И продолжается это уже примерно недели две. За это время свет отключали раз пять, а про телепередачи я уже не говорю (изображение на экране пропадает или замирает с завидным постоянством).
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Access denied, согласен. Так и техника погореть может...