1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой марки техника для 3х-к. квартиры, в сумме потребляющая 60кВт/мес?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Serg21220, 18.10.10.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Итак, по просьбам.

    Все очень хочется знать, какой же марки нужно покупать технику, чтобы активно ее используя, потреблять не более 60кВт э/энергии в месяц? При это должно быть выполнено условие:

    Мои расчеты показывают, что минимально возможное значение будет 128КВТ, если белье не гладить, а ходить в мятом, если не исп-ть зарядки всевозможные, а пользоваться обычным старым советский телефоном (для которого не нужно розетки), и кучу другие если:

    P.S. Очень хочу знать, что мне нужно купить, чтобы укладываться в таких условиях хотя бы в 100КВТ...
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот насчет этого пункта нереальность не понял. У меня в одной комнате одна лампа на 30 ват. В других, три по 15 - и того 45, в кухне, туалете - по одной лампе по 20Вт.
    Так что 50Вт на комнату, это еще ОЧЕНЬ много ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 12:00 ----------

    Ну не знаю. У моей тещи по 80квт (честно, по счетчику) выходило. При этом лампы в комнатах обычные, накаливания. Стиралки нет, телевизор немного вечером, микроволновкой практически не пользуется....
    У меня минимум по 300кВт выходит :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 12:03 ----------

    А зачем? Если даже такую технику можно будет купить, то стоимость ее будет такова, что вы ее и за всю жизнь не окупите :d
     
  3. это ближе к теме...
    так интересно...
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это самое главное :d :hah:
    З.Ы. 30 Квт\мес с кондёра тоже жесть :d :d:d:
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У меня 600 кВт/ч в месяц дома, летом выходит. :shuffle:
     
  6. нолик забыл поставить???
    Invader, а зимой???
     
  7. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А вы забыли учесть износ техники:d через 3-4 года ее потребление приборами увеличится, там правда небольшой процент. А по чесноку, учитывая Вашу жадность, надо расчет вести так:
    1. Желаемый результат -
    2. в месяце 30 дней. 100/30=3,33кВт
    3. Покупайте все что Вам хочется.
    4. Ставим лимитирующий прибор,израсходовали 3,33кВт - ОТРУБИТЬ.
    5. Зажгли свечку и романтический вечер обеспечен, блин, аж самому захотелось:)
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня кто-то спер счетчик из коридора. плачу по среднему - 100 квт в месяц.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Интересно вы лампочки считаете :) Циферки те, что на коробке?
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У меня лампочки - кухня, спальня, ванная - 23 Ватта, Зал - 46 Ватт, света много. Раньше где 23 стояли по 75-100 Ватт, в зале - 100+100. Просто хорошие энергосберегайки и всё. И то что на коробке, столько она и потребляет, +/- 10 процентов, по счётчику специально замерял.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы одна прописана? В последнее время вышло постановление, что не менее 80квт с человека, при отсутствии приборов учета.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    В сталинке в Центре энергосберегайки летят быстрее, чем лампы накаливания. Проводка старая, перепады. С учетом их высокой цены-нет экономии. Слышала еще, что если энергосберегайку все время "дергать" (т.е. "включил-выключил"-в туалете или в ванной, например) она сгорит быстро. Т.е. ее включил-и на весь вечер:) А вот тот, кто в одной теме тут хвалился, что 60КВт нажигает за месяц -что-то не приходит -бережет тайну:)
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Особо не заметил... У меня в ванной и прочих дёргательных местах по паре лет висят.. Долго ли ещё провисят - не знаю.
     
  14. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Фуфул, если это происходит с лампой, то по причине плохого ЭПРА.
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    вот так надо.
    economy.jpg
    economy2.jpg
     
  16. Для тебя нет - для Путина есть!!!
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    полагаю, речь идет об энергосберегающих лампах. А тут и 20 Вт для туалета будет много.
     
  18. абсолютно правильно!
    да понял уже...
    только для кухни - мало!!!
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Камень в мой огород :)

    Ну вот не надо... Это все враки :) Я не хвалился. Тема была совсем про другое. Про свои 60 квт я кагбэ между прочим... Не понял, чего все так возбудились-то. Кроме того, здесь я не часто. Только когда есть время на флуд и безделье.
    Для начала отвечу на ваш вопрос по поводу сберегаек. Они горят не от перепадов, они горят от китайского брака (и вполне нормально чиняцца по копеешной цене). Вкл-выкл на здоровье. Только между выкл и вкл выдерживайте хотя бы секунд 30...

    По поводу моей техники...
    Уважаемый Serg21220, все очень просто. Во-первых, ваши рассчеты абсолютно неверны. Во-вторых, надо все рассматривать в комплексе, а не вырывать отдельные вещи из контекста. В-третьих и далее по приборам...
    По лампочкам Pashtet намного ближе к истине. Энергосберегайки (как это ни странно!) обычно жрут меньше чем написано в паспорте. И кол-во этих лампочек зависит от их светосилы и предпочтений хозяина квартиры по освещенности помещения.
    Сплиты - работа на обогрев ватт 650 (на охлаждение по-больше, но тоже не киловатт), не экономлю, но и не гоняю круглосуточно - включаю исключительо по самочувствию.
    Холодильник - не надо брать средние цифры с интернета, они неверны. Зависит от очень многих причин - темп. окр. среды, теплоизоляции холодильника, кол-ва его открываний в день и т.д. Мой холодильник (Ардо, маде ин Итали, мощность мотора - 130 Вт, класс энергопотребления А) жрет если его не открывать не более 5 квт (проверено в отпуске).
    Телевизоры - фсе ЛСД. Два больших - там ватт по сто (или чуть по-более), третий на кухне маленький - 40 Вт.
    Чо там ишо? Стиралка? Класса А, в паспорт не заглядывал, но жрет не более полукиловатта.
    Компутер - ноутбук ватт 25.
    Ну еще микроволновка, плита, радиотелефон и прочая фигня... 60 квт - вполне реальная цифра
     
  20. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ниже - ответ на вопрос на сайте урт или энергосале

    что согласно приложениям 1-6 к Постановлению Управления по региональным тарифам Администрации Волгоградской области № 41/2 от 10.12.2008г. с 01.01.2009г. Вам при отсутствии прибора учёта был определён норматив потребления электрической энергии в размере 65 кВт./ч. в месяц на одного проживающего

    там же попадалась табличка - колво людей, колво комнат и тп. там более 100квтч на одного (единственного) чела в 2комнатной квартире


    думаю вписаться в искомые 60квтч с трудом, но возможно.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А что тут интересного. Это должна быть техника класса А++++++++++++++++++++ изготовленная по космическим технологиям и иметь космическую цену. Иначе я не представляю себе: стиральная, сушильная, микроволновка, эл. чайник, ютюг, телевизор, компьютер и т.д., что бы в месяц по 60вт потребляло при нормальной эксплуатации. И сколько будет это окупаться????? :d
    Нет не забыл.
    Энергосберегающая лампа Philips. Потребляемая мощность 20Вт по паспорту. Почему я не должен этому верить??? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 20:01 ----------

    Кухни у всех разные. Для моих 6кв - 20Вт - даже много!!!!
    Все зависит от производителя и сэкономил ли он на плавном пуске. Дешевые китайские у меня через год сгорели. А нормальные по 3 года живут. Пара ламп уже 4 летие отпраздновали :)
    И беру я их не из за экономии. А так как нравиться холодный свет. Не люблю теплый свет от накаливания, не нравиться мне. А еще часто бывают падения напряжения до 180, порой 160. Эффективность лампы накаливания резко падает. Светит как свечка. А энергосберегающая как светила так и светит. Один раз была авария. Напряжение в сети было 100-120В. И ни чего, светили :)
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    450 где-то, ибо отопление хорошее, а так было бы также. Причем все способы воровства электроэнергии знаю. Люди просто пока не понимают что инспектора энергонадзора пострашнее гаишников и ментов очень скоро будут.

    PS На производстве у меня станок 10 кВт/ч , трехфазный на 380 при постоянной загрузке, за год не наматывает столько сколько я за месяц дома. На непонимающие взгляды энергетика, отвечаю четко - инвертор, иди изучай, хули тебе просто так объяснять что-то, и все чудеса.
     
  23. или 10 кВт ?
    кто как работает...
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да точно. Буква ч лишняя.

    Реально не выключаясь, сутками.

    PS Вообще не считаю нужным объяснять энергетику, что такое, инвертор, асинхронный и другие виды двигателей и т.д. Учиться надо было лучше.
     
  25. Invader, а вот другие её забывают...
     
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну в общем всё ясно. :) Пребывайте и дальше в неведении... Удачи!
    Проверено по какому счётчику? :)

    ПОЧЕМУ вы не допускаете мысли, что ваш древний советский счётчик не врёт? Вы каждый месяц платите по 60 кВт*ч? Сплитом ориентировочно сколько часов в день пользуетесь?
     
  27. а некоторые тут говорят, что буква пох!
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А что я вырвал из контекста?!

    Слова ваши? Сколько вы сказали все это в мес. жрет? 60КВТ - будете отрицать?

    Во-вторых: В КАКОМ МЕСТЕ МОИ РАСЧЕТЫ НЕ ВЕРНЫ? Давайте прямо по пунктам с цитатами моих расчетов. Всех. Только с учетом того, что говорили вы: т.е. стирка через 2-3 дня и т.д.

    1. Холодильник - 30КВт,
    2. Стиралка - 10КВт (и темп-ра стирки всегда 30C)
    3. Свет - 10кВт.
    3. TV - 30кВТ (с LED, с супернизким потреблением)
    4. Комп - 18КВт (при условии потребления 75Вт/час - найдите ка мне такой комп?)
    5. Кондер - 30КВт.

    Т.е. 5КВт/мес? Т.е. 60кВт/год? Вы сами в это верите-то?! В нашем климате-то?! И это класса А (т.е. по нынешним меркам - самого "энергопрожорливого", это же не А+, и не А++)?!

    Вообще-то среди всех холодильников объемом от 350 литров (вы же сказали огромный - значит уж точно как минимум 350 литров - обычный объем для хол-ка высотой 190-200см и шириной 60см, а если двудверный - то еще процентов 50 накиньте) и более ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ ни одного с потреблением менее 250кВт - это ~21кВт/мес. Но никак не 5 кВт. И класс это будет не менее А++, но никак не просто А, как у вас....

    В общем, коль утверждаете, что я не прав, то давайте по пунктам, где именно не прав. Где именно я завысил ваше потребление? Если пункт не отмечен - значит вы с ним согласны. Если не солгасны - пишите мощность (или модель вашу, иль аналогичную - чтобы паспортное потребление посмотреть можно было) и время использования (только так, чтобы это время соответствовало вашему сообщению об активном использовании техники, стирке через 2-3 дня и пр.). Иначе - это все голословно с вашей стороны.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Повторяешься. Не пох, но не мне объяснять энергетику, да и другим людям, которые занимаются учетом электроэнергии, что мотор потребляет не столько сколько тэн при одинаковой мощности, а в разы меньше, что такое активная и реактивная нагрузки, инвертор, трансформатор, стабилизатор (не буквоедствуй) и т.д. Мне эти знания абсолютно нах не нужны.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Экономия электроэнергии - снижение уровня жизни. Есть цены, можешь себе позволить - жги сколько хочешь. О чем тема?