1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натуральный шелк

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Солия, 20.08.10.

  1. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Бета, мне жёлтенькое понравилось) почти греческая туника) и шлёпки с поясом очень в тему и по фасону относительно платья, и по обоюдному соответствию в дизайне друг к другу))
    а то, что справа - как на мой вкус, малость простовато) хотя, если девочку выпрямить из перекособоченного положения, и приладить креативный поясок на талию/бёдра (хотя, поясок не обязательно, это по вкусу), то будет тоже очень ничего))
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну раз Солия послала, надо идти. Тупо на яндекс.
     

    Вложения:

    • _mg_8374.jpg
      _mg_8374.jpg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      601
    • 0f383db30ffd.jpg
      0f383db30ffd.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      615
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      557
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      489
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      563
    • 15_1.jpg
      15_1.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      605
    • 1084KleidEthnoStyleBohoBrGrey.jpg
      1084KleidEthnoStyleBohoBrGrey.jpg
      Размер файла:
      856,9 КБ
      Просмотров:
      613
    • 1902.jpg
      1902.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      329
    • 5415f11981f0.jpg
      5415f11981f0.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      342
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Еще.
     

    Вложения:

    • 5813.jpg
      5813.jpg
      Размер файла:
      128,8 КБ
      Просмотров:
      511
    • 13576_0.jpg
      13576_0.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      577
    • 14042.jpg
      14042.jpg
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      496
    • 179126.jpg
      179126.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      285
    • 3632784.jpg
      3632784.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      589
    • d0931e20589d.jpg
      d0931e20589d.jpg
      Размер файла:
      156,8 КБ
      Просмотров:
      560
    • image1xl.jpg
      image1xl.jpg
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      576
    • korotkoye_platie_eva.jpg
      korotkoye_platie_eva.jpg
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      578
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мож у нее все-таки совесть проснется...
     

    Вложения:

  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, совесть проснулась, вместе со мной. Не ходи на яндекс больше))) Сюда ходи.
    Ты, конечно же, знаешь, но я так, на всякий случай: все (а шелковый шифон в особенности) надо сначала слегка простирнуть перед кроем. А если шифон шелковый еще и крешированный... Он таааак садится.

    Заходила сегодня в Брависсимо. Посмотрела шелковый трикотаж. Цвета не впечатлили. Мне сказали, что если край не обработать сразу, то стрелки получаются на раз-два просто шикарные.

    Ну и третье. Электризуется. Посему вопрос. Из чего шить трикотажное демисезонное платье? Чтобы не электризовалось? Мне антистатик не помогает (или я не умею его готовить).

    Бета, спасибо за фото.
    Из сообщения 89 второе понравилось.
    Из сообщения 92 бирюзовое, черное и светло-голубое.
    Из сообщения 93 черное. Розовое вообще супер, крой.
    Из сообщения 94 третье тоже симпатичное.

    У меня коллекция фотографий с моих платьевых тем, ты все это уже видела.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, можно уже их и не шить. Просто голову в фотошопе прикрутить и любоваться.

    Бета, понравилось платье "Ундины" из 93 топика. До пола. Никудышное, надеть некуда, а понравилось. Конечно, я ничего не буду шить. И по-прежнему мои грезы о том, как я таки найду ПРАВИЛЬНЫЙ искусственный мех. Но это из другой темы...
     
  7. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Бета,
    понравилось второе (бирюза) и третье (черное белыми горохами, обожаю эту расцветку)

    из второй партии 7-е понравилось оригинальными розочками по ткани (белый верх / чёрный низ),
    только я бы фасон подкорректировала) просятся рукавчики-крылышки (хотя и не обязательно)
    и низ какой-то непонятный, я бы удлиннила на 10 см)

    в последней секции понравилась тётенька в тёмном беже (третья) - стильное платьице
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Солия, вот что сказал мудрый инет: электризуемость трикотажных изделий зависит от вида волокон, толщины полотна, линейной плотности нитей. Чем толще полотно, выше линейная плотность нитей, тем выше электризуемость. Из химических волокон наибольшей электризуемостью обладают капроновые и ацетатные волокна.
    Хлопок не электризуется, покупай трикотаж с большим содержанием хлопка. Но он обычно страшненький.

    Варианты - водорастворимый флизелин, раствор желатина, пенка для укладки волос.


    Простирну, но ради эксперимента замерю до и после.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 20:27 ----------

    Я его вижу длиной до середины бедра и чуть короче. Тока ноги бы мне другие. :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 20:29 ----------

    С чего бы вдруг? Мне там хорошо.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да. И еще собирает на себя все мелкие предметы, фактура такая.
    А еще меня сегодня продавец пыталась убедить, что для лета вискоза лучше (прохладнее) чем шелк. Кто на себе пробовал и то и другое, что скажете?


    Гм... А такой вариант мне подойдет, пожалуй. К следующему лету. Из струящейся ткани, наверное. Или наоборот, легкой.


    А что там про мою совесть было?

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 20:39 ----------

    Ну тогда, может, еще фото выложишь?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Или пальтовой. Кашемир хорошо будет смотреться. И бархат.:shuffle: Особенно, если лето будет аномально прохладным, в противовес нынешнему. А про шелк можно забыть.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А... Ну так у меня фото только с тем (повторюсь), как вариант (и неплохой) Бурда. Хотя если кроишь сама, то она тебе без надобности.

    М.., хорошая ссылочка. Вискоза, значит, не электризуется. Пойду кофточки и платья трикотажные смотреть.
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    есть похожее на красное платье из 92 сообщения... красивый шоколадный цвет... а носить его на работу нельзя... какое-то слишком нарядное((

    кстати, в последней Бурде есть интересное платье - сильно резаное, значит на фигуре будет сидеть идеально! только рукава такие к черту...
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Olg@, в этих журналах Бурдах да Веренах, и иже с ними все так хорошо.... Когда сережки в тему и кулон какой-нить висит, прямо просился туда... И сандалии, туфли прямо под стать... А как сошьешь что, оказывается, и кулон надо купить, и сережки надеть, и сандалии такие же, и вообще стоять или идти там, где типО так, как сфоткано.
    Короче, образ идеально дают, наблатыкались, а шить - не применишь, куда надеть....
    Уж лучше чистые ссылки на модели смотреть, как у Бета. Понятнее, как сама выглядеть будешь.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Носить на работу по пятницам (если дресс-код, то обычно для пятниц менее строгие правила). :lady:

    Кто может отсканировать и сюда выложить? :bee:

    Девушки!!! Вискозу кто-нибудь осенью-зимой-весной носит? Не холодно?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Солия-посылальщица, тебя на осинку с собой прихватить?
    http://www.osinka.ru/Zhurnaly/

    Olg@, это? http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_09/slides/32.html
    Платье с похожим кроем уже было в бурде не помню в каком году, у меня есть такой журнал. Кстати, сильно облегающий силуэт со сложным кроем из журнала, наоборот, бОльшая опасность, чем какой-нить бесформенный балахон. Выкройка-то чужая. По хорошему надо смоделировать такой крой на собственной выкройке-основе. А журнальную выкройку держать перед глазами.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 10:51 ----------

    Забыли одну мелкую мелочь - найти такую-же ткань.:d:d
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    оно :)

    было, розовое резаное платье и розовое пальто,
    о платье: сейчас в таком сижу)) только оно серое)) сидит идеально!! стройняшка в нем))
    выкройку есть кому редактировать, всегда режется спина еще на выкройке, а ноги руки удлиняются

    дело не в дресс коде, просто когда ты нарядный, хотя позиционируешь как обычную одежду, остальные реагируют странно.

    хм, не сталкивалась с такой проблемой, одежды и конкретно платьев по выкройкам Бурды валом, даже не посчитаю количество платьев... но 95% выглядят как надо и как задумывались.
    Есть один момент - если девушка на фото в журнале сидит или на плечах (например) накидка, много украшений, шарфов, ремней - выкройка г-но, на модель посадить не сумели, а вышеуказанное только маскировка! Чем больше вытачек на одежде, чем больше резана вещь, тем удачнее сядет. Пиджаки, платья без вытачек на спине, или не резаные по спине не выбираю - отстой получается иначе, мешковидная фигня.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Olg@, сейчас историю расскажу. И вот это:

    Бета, отож при всей осторожности бывало и такое вот:
    В годы, когда был магазин "Бурда" на ост. "Североморцев", мое дитя ходило рядом в детский садик. И я была завсегдатаем магазина, ибо мечтала сшить что-то из той же ткани, что в журналах. Она привозилась и была нарасхват, так же, как и фурнитура к ней.
    Итак, выходит журнал с роскошными моделями из шифонов. И там рубашка такого плана: воротник и планка, как у обычной сорочки, а остальное - квадрат. Типа пончо, но не углом к планке, а именно тупо квадрат. И у этого квадрата по бокам разрезы. Все. Я была влюблена в эту модель за простоту, за то, что можно с ней то, что у меня было, комбинировать и возмечтала сшить.
    Купила ткань. Пуговицы, нитки - все, что указано в перечне (за что люблю журнал - все предусмотрено и описано). Купила, естественно, сам журнал. В ателье при магазине было не пробиться. Пошла в Торгушкинский ДБ, в ателье - вроде славилось.
    Прихожу - закройщица смотрит на картинку, на ткань и говорит - не понимаю. Я достаю выкройку из скрепок журнала, разворачиваем. Она говорит - оставьте журнал. Я не скрою без выкройки))). Нормально. Предчувствия уже были нехорошие.
    И самое последнее - "Купите метр флизелина для уплотнения стоечки воротничка и планочки! Надо метр покупать, потому, что долевая нить будет не там, где надо, если меньше. Планка - метр длиной!" Я говорю: "В журнале сказано, чтобы шифон лежал, а не стоял стоймя, струился и прочая, флизелина нет. Все без прокладки шьется". Было впечатление, что я крамолу говорю. Закройщица взвыла, что прокладка необходима, и я поехала в магазин.
    В магазине спрашивают и переспрашивают: сколько-сколько флизелина? Я говорю: метр. Хорошо, что спросили, зачем. Выкладываю им историю. Они рассмеялись и отрезали 5 см. от метровой ширины рулона флизелина для шифонов: "На планку хватит, только лучше без него, там и в самом деле нужно, чтобы воротничок лежал. А долевой у этого флизелина нет, он как промокашка".
    Сшили мне за 2 (!) недели рубашку. Надо ли говорить, что похожа она на журнальный вариант была только выкройкой? Не носила, не платила за кривые-косые швы. Истрепали мне журнал и еле отдали назад выкройки)))
    А рубашку мне потом моя портниха переделала. И сейчас ношу.:hah:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, старая я стала и тупая - а вывод-то какой из всей истории?
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    На осинку не надо, там оформление для меня очень непривычно. За ссылку на Бурду спасибо большое.


    Да, мне шили, совсем из другой ткани, результат тоже другой.

    Я думала, по вертикали изрезанное, с разрезанным низом, а там вон что...
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Эээээ.... "спасибо, не надо"? Осинка=бурда, вообще-то.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не, спасибо, очень хорошо. Если надумаю похвастаться сшитыми платьями - буду фото из Бурды добавлять с этими моделями)))
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    tauro, просто не повезло))) помню маленькая была, из 4 метров ткани на костюм хватило только папе))) отдали в ателье))) а мне не хватило)) было это лет 25 назад))
    а знакомая из 2 длинных в пол одинаковых дубленок в ателье сшила 1 короткую с капюшоном, без обрезков (года 2-3 назад)))) это такие швеи...
    мне шьет мама))) о чем уже писала)) и все сидит на мне офигенно)) на платья покупаю 1,2 м, ну бывает 1,5... удивляюсь, когда в магазинах говорят: "отрежьте 2,5м мне так сказали"... я понимаю, что кто-то либо не компетентен, либо захотела юбочку такую тоже)))
    tauro, иногда готовые модели получаются лучше, чем в журнале - апрельская бурда 2009 года [​IMG] а пиджак у Сколопендра определенно удачнее (может она будет доброй и выложит фото) Лена прости))) ткань у нее была так же в клетку, плотная... выглядит замечательно... лучше чем в журнале.
    выбор модели, ткани и портнихи... если с чем-то не угадали, то и конфетки не получится...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 15:53 ----------

    [​IMG]
    вот такое есть, носить не могу, ибо сама виновата - на картинке оно с ремешком... а у меня нет(( ищу пояс... но от того, что я не могу подобрать пояс, не значит что Бурда Моден и модели из нее вымысел))
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, какой-какой... Что и ткань их родная не спасет, если руки-крюки шьют...

    Да. Вот он, вывод. А пиджак в клетку, с моей т.з. высший пилотаж. Клетка - это не просто.

    Olg@, вам с мамой как повезло...
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Гы, перечитывала про шелк и наткнулась на это.
    Изучила я эту систему недавно, правда ограничилась плечевыми изделиями, до штанов не дошла. Г@вно полное, если кому интересно. Совершенно не учитываются особенности фигуры, всё строится буквально на 3-4 мерках. Остальное пропорционально досчитывается (читай берется с потолка).
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ездил с тайцами недавно,они брали тайский шелк для пошива платья дочке в школу на конкурс.За 2 кв метра отдали они 2400 в рублях.Не фабрика,а сами там ткут чувихи.Он такой грубый какой-то,но они сказали что после стирки и глажки приобретет все свои свойства.Так что я потом сфоткаю че получится в итоге.
    [​IMG]
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    1. Настоящий натуральный шёлк стоит в 6-10 раз дороже искусственного, сделанного из полиэстера.
    2. Настоящий тайский шёлк соткан вручную из натуральной пряжи, где ясно видны мелкие дефекты и соединения продольных и поперечных нитей. Искусственный шёлк из полиэстера сделан на ткацком станке и имеет идеальную поверхность без дефектов и шероховатостей.
    3. Блеск показывает натуральность материала. Натуральный тайский шёлк имеет один цвет для продольных нитей и другой для поперечных. Это придает отлив и сияние шелку и создает уникальное сочетание двух оттенков, которые переливаются в зависимости от освещения. Искусственный шёлк из полиэстера имеет белый блеск независимо от освещения.
    4. Если поднести тайский шелк к пламени (одной-двух нитей достаточно), то останется мелкий пепел с запахом горящего волоса. Без открытого огня горение нитей прекратится. При горение искусственного шелка из полиэстера появится черный дым, нить будет плавиться, капать и продолжит гореть без пламени.
    http://www.rino4ka.ru/content/naturalnyi-taiskii-shelk