1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натуральный шелк

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Солия, 20.08.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нитку вытягивал и жег,как же еще..микроскоп я только вот купил,так бы еще и разглядывал)))
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    polivinil, если ориентироваться на запах и пепел, то могу сказать, что натуральный шелк продается по всему городу по вполне приемлимым ценам. По 2-3 тыщи тоже есть.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Бета, чего,везде жечь давали,или везде покупали?
    По цене,да,прибавил .Сейчас глянул, от 600 до 2500,имитация от 100 до 250
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    polivinil, неоднократно поджигала купленную, в магазинах тоже разрешают.
    Вот прямо сейчас чиканула купленную ткань и подпалила. Очень недорогая ткань. Со скидками натуральный шелк можно купить за 300 руб.

    Я уж думала запах имитируют...:spider:
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Бета, тогда его надо срочно покупать и продавать в китай))
    Может там состав не 100%,вот дым и похож.
    Вот чего пишут.
    - если потереть-напоминает скрип снега
    -пепел черный и хрустящий( фейк-мягкий )
    -дым имеет запах волоса(фэйк-бумаги),ест-но все паленое
    -16 грамм сульфата меди,150 мл воды,8-10гр глицерина и NaOH/погружаем маленький образец-натура растворится,фейк-нет
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Угу-угу)))
    Имаму я пока отложила, и вряд ли надумаю. Я другое придумала, трикотажное. Не трансформер, а просто платье. Нет, ну будет скучно, подумаю, как его потрансформить чуток))), пока еще не пошили.

    Может, из бамбука? У меня есть кофточка, микромодал, сделанный из бамбука. Приятная вещь. За русскую терминологию извиняйте, пишу как помню)))
    Да нашли, давно уже в Доме быта (маленькие отдельчики) и Брависсимо. Если сомневаетесь - попросите продавца, он подожжет кусочек. А халаты и постельное белье "шелковое" (постельное в районе 3-5т.р.) - это синтетика, ясное дело.

    Бета, за телефон курсов спасибо, обучиться есть где, да я в раздумьях по поводу направления (что шить).



    Так, а вот это интересно. Смотрела процесс приготовления домашнего мыла с шелком (фото), там шелк в чем-то растворяли. Интересно, эта смесь (см.цитату) для кожи как? Если ее потом в мыло добавить?
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    насколько я помню из вчерашних вечерних "чтений" там два компонента основных.Один растворяется в воде(и не растворяется в спирте,ацетоне и т.д.),а другой только в медных гидроксидах чтоли.Так что,думаю в мыле растворен тот,что на воду реагирует.И скорее всего,в составе тканных(уже обработанных) изделий его уже нет..
    А зачем шелк растворяют и в мыло пхают?Высохнет-будет рубашка по размеру?0))
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мне становится все интереснее наблюдать за процессом. В свете заданных мной в другой теме вопросов, о том, чем нравится или не нравится та или иная вещь, Солия ответила, что не знает. Вот нравится, и все. Или не нравится, и все.
    Может быть, сначала подумать о том, что целесообразно - выучить матчасть и понять себя, свои желания? Понять, что к платью из шелка нужны хорошие туфли и сумка, да и пальто легкое (либо плащ) уже по сезону будет. Хорошее платье "тянет за собой" вереницу аксессуаров. Если такого платья до сих пор в гардеробе не было. Возможно, отсюда и смятение - что шить? Для трансформера уже "поезд ушел", если только не ехать на курорт или не дожидаться следующего лета.

    Вспоминаются нехорошие аналогии-цитаты от героя одного произведения Н.В. Гоголя...
    "А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка? " (С)
    Прошу прощения. Ассоциативный ряд такой.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В шампуневое мыло. Т.е. его (шампуневое мыло) используют для мытья волос. Благодаря шелку волосы после такого мыла будут более гладкими, легче расчесываются.

    А мне иногда бывает интересно наблюдать за фантазиями тауро. Иногда они забавляют.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не будут. Шампунь волосы моет, а ухаживает бальзам. Ну и добавляйте ваш шелк в бальзам для волос. Тем более, у вас вроде осветленные они. Там никакой шампунь не восстановит структуру.
    Офф.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Шампунь тоже ухаживает (в зависимости от состава, разумеется. Не всякий). Для эксперимента:
    1) вымыть волосы шампунем просто;
    2) вымыть волосы шампунем 2в1;
    3) вымыть волосы шампунем, потом поухаживать бальзамом.

    Во втором и третьем случае волосы будут расчесываться одинаково хорошо.

    Ах, как я могу парикмахеру рассказывать такие вещи!.. Могу, т.к. проверяла на практике.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Следовательно, бальзам применен неправильно, ибо средства 2в1 такого же эффекта не дают.
    Шампунь за волосами не ухаживает, он их моет. В более или менее щадящем режиме. Коль было бы эффективно то, что вы написали, все давно перешли бы на шампуни 2в1. То же самое касается вашей идеи с жидким шелком. Если бы все так просто было и давало эффект, на этом обогащались бы кучи фирм-производителей косметики для волос.
    Зачем я это написала Солии?:d
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    как тетки базарные...
    барышни, вы же барышни...
     
  14. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ничего базарного не вижу) очень занимательно-познавательная беседа) хотя, взаимная "любовь" хорошо прослеживается) но, в интеллигентнейшей форме) ценю)
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mini., новый полосатый аватар? Актуальнейшая тема сезона.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    На автомойке, в ожидании машины, листала разложенную там прессу, так вот, просвящаю: журнал Лиза советует (гы), что в моде трикотажные платья, и предлагает для подражания (ищите сентябрьский номер) фотки мешочков с мужскими шарфами на шее)) повеселило))

    Солия, на поиски трикотажа, чтобы быть идеальной женщиной из "Лиза" :kos: срочно создаем новую тему))
     
  17. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    да вот, вся в исканиях...))) :d
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ЖЭсть... Ведь тема может быть создана...

    mini., никак не пойму - похож на жирафа, но с полосочками... Симпатичное такое...
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Солия, я посмотрела в Брависсимо шелковый трикотаж - он там есть. Однотонный, 10 цветов, цена 1125 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2010 20:26 ----------

    Что? ткань или пепел?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ткань.
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    tauro, спасибо) это, типа, зебра, у которой в жизни одни яркие полоски))
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, спасибо, зайду еще раз, буду спрашивать всех продавцов, и администратора. А состав - 100% шелк, или что-то еще?


    Olg@, лизы не надо. Еще в августе была создана тема "Трикотажные платья", но микрону показалось, что трикотажные хорошо рифмуется с винтажными, и в итоге он эти темы решил объединить.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Солия, ну ты же просила 100 проц. шелк? Я его и искала. Висит на последней стойке в полиэтиленовых файликах.
    В основном трикотаж вискоза, хлопок, ПЭ. Есть еще один шелковый трикотаж, белый, но он такой рыхлый, как сетка. Что из него можно сшить не представляю.

    ОФФ. Прикупила себе шелковый шифон полтора метра, и к нему в тон батист 1 метр. Давай предлагай мне платюшки.:rev:

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 22:07 ----------

    А анальный секс хорошо рифмуется с банальным. Все темы интима надо объединить.:d
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хороший чехол для платья.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, нафига нужен прозрачный чехол, растягивающийся как сопля?
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а я вот сегодня все свои крепдешины достала и выбрала таки на завтра платьишко. Шифоны и креп-жоржеты были отврегнуты, как несолидные.
     
  27. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    хоссспадяяя....))) представила))
    а вдруг погода подведёт?
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, послать тебя на осинку?))) Кстати, как-то маловато ткани, светиться будет, слегка.

    За информацию спасибо, постараюсь заглянуть. Да можно и с маааленькой добавочкой, наверное, шелковый трикотаж. Вообще что важно - чтобы он не электризовался, и за счет фактуры не собирал бы все мелкие предметы на себя, оказавшиеся рядом)))

    Я вот хочу большой прозрачный чехол на маленькое платьице. Винда мне обещала фото, так и не сделала пока.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я думала у тебя уже коллекция на любой вкус и размер. А ты меня посылаешь...,
    такое, что ли, платье тебе надо?
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      166,7 КБ
      Просмотров:
      537
    • 3539583.jpg
      3539583.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      480
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    да там все летние ткани уже в остатках...