1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки от Canon, анонс 60D и четыре 'L' объектива

Тема в разделе "Фото", создана пользователем orlando, 26.08.10.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Не я просто знаю что он равки умеет читать))
     
  2. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Дмитрий а какой у вас кпк который позволяет конвертировать рав в жпг и совт какой?
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    HP hx4700. Софт по моему Resco Photo Viewer. Есть еще XnView.
     
  4. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    ок
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну так и что? Брать, теперь уже морально устаревший 50D, или 60D ?
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Это по сути любительский сегмент. Правильно ее было бы назвать 666D
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А кто утверждает, что это профессиональная камера?
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Кто мне объяснит смысл этих кропнутых 7д и 60д? Не ну понятно там экспозамер наверно лучше чем у устаревших, но матрица то таже, хоть и 18 мегапукселей.... смысл?
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Саня-777,
    1d тоже кроп, что же вы его в свой список не добавили?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Управления пыхами, другой AF. И матрица не "таже", а таки лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 12:09 ----------

    Думаю если вам реально надо выбирать из этих камер, то выбирете. Я пока к 60D склоняюсь, но будет все зависить от разницы в цене в следующей году.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну как "реально надо"... Просто, я уже юзал 350D, 450D и 40D. До последнего времени прицеливался к 50-ке (сейчас интересные есть предложения). И вот появилась 60-я, а я, если честно, совсем не шарю в обеих этих моделях. Как юзверя, в 60Д меня подкупает возможность съемки видео (а вдруг пригодится:d). Вот поэтому и спросил
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    nemesis_vog, На 7Д не хватает?
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На мой вкус 50-ка гораздо хуже 40-ки. То есть если представить ситуацию, когда я на съемке, и у меня в кофре лежат 40-ка и 50-ка, я незадумываясь достану оттуда 40-ку. Сейчас мне фотод...черы, сравнивающие характеристики, а не снимающие, расскажут, что я идит ))))


    В 60-ке еще никто не шарит. Сравнивать камеры по описанию и техническим характеристиками - это абсурд. Тем более, по такому скудному их перечню, по которому обычно сравнивают. Это как выбирая между БМВ и Жигулями оценить список основных параметров: кузов и там и там - седан, колес и там и там по 4, пассажиров тоже одинаково влезает, фар по две... хм, вроде одинаковые машины, какие дураки за бренд переплачивают!
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну как сказать...Вот из прайса для сравнения:
    Canon EOS 50D Kit 18-200 IS USM (15.5Mp, 3.0", CF Card, BP-511) - 49211 руб.

    Canon EOS 7D Body (19.0Mp, 3.0" TFT, CF, LP-E6) - 50390 руб.
    Canon EOS 7D Kit EF-S 15-85 IS USM (19.0Mp, 3.0" TFT, CF, LC-E6) - 71000 руб.
    Canon EOS 7D Kit EF-S 18-135 IS (19.0Mp, 3.0" TFT, CF, LC-E6) - 63150 руб.

    В принципе, разница и не особо большая, и можно тушку отдельно, стекла отдельно, но есть "но":
    1. Чесслово, мне лень искать и подбирать. Хочется купить и сразу начать фоткать. А оптикой можно постепенно разжиться.
    2. Для моих целей, пожалуй и 350-го вполне хватило бы, но такой уж я человек, что не люблю антиквариат. Хотя и из мыльниц я уже вырос.

    Мой коллега такого же мнения, поэтому с 40-ки сразу на 5д перепрыгнул.

    Согласен. Надеялся, что уже кто-то заполучил сей девайс в Воло и успел затестить или знаком с результатами тестов от проверенных людей, а не СМИ-шной заказухи.
     
  15. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Вы про 60D? Она в продаже с сентября, а раньше - вряд ли у нас в городе есть бета-тестеры Кэнона.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хапать сходу новинки накладно - жадность продавцов шибко сильно проявляется. Цена до нормальной, месяца три-четыре будет доходить.
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Угу, наши любят накручивать. Хотя, кому не в терпеж, можно взять из штатов - таможенные пошлины теперь от 1К евро.

    Кстати, только что испекли Lightroom 3.2, уже поддерживает 60D.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я к тому, что 50д все таки полупро - репортажка, а 60д - ну совсем любительской получилась
    Тольком даже не пойму что ее от 550д отличает
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    да мног чем. Ты луше расскажи чем 50D репортажнее чем 60D, а то может я чего не вижу?
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    корпусом например...пластмаска против магниевого сплава )))
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    судя по твоей реакции на анонс именно магниевый сплав тебе так необходим в съёмке свадеб:)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Просто это показатель. У кэнона обычно.. скажем так, классы, сильно отличаются по ощущениям от работы. Это то, что сложно выразить в цифрах. Но вот просто берешь камеру ХХD, делаешь пару кадров, и сразу чувствуешь, как она отличается от камеры ХХХD. Понимаешь, к чему я? Переход на пластик в очередной раз свидетельствует о решении производителя "опустить" линейку ХХD, приблизив её к ХХХD. Это лишь предположение, конечно. Надо ждать саму камеру, чтобы что-то утверждать. Но тем не менее..
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    в руке по другому сидит. Поверь мне есть разница между "маленьким и пластмассовым" и "большим и металлическим". Чем тяжелее камера, тем более стабилизирована она. И Кирилл тут прав....тактильные ощущения очень и очень важны.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты ж её в руках не держал;) Надо знать пределы оценки пи спекам:)
     
  25. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Роман, разница в весе тушек 50D и 60D всего 67 грамм, в пользу первой. ;)
    Вот хват оценить можно по факту, по картинкам она чуть ниже 50-тки.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот это и плохо....


    хорошо, что не килограмм

    а зачем CF убрали? =) =)
     
  27. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Выботу всегда можно добавить батарейной ручкой.

    Камера из любительского сегмента, зачем там CF? У SDXC карт и скорость и объем вполне приличные (дорого пока, это да).
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это с акумом?
    Сам хват при этом изменился на 1 мм. Она ниже не за счет хвата.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На тему батарейных ручек: вчера крутил в руках соню 550 с такой штуковиной. Анатомия хвата потрясающая, чуть ли не лучшее из всего, что я когда-либо в руках держал, зато балансировка - полное дерьмо. А если без ручки, так вовсе пальцы из суставов выворачиваются.

    Кстати, далеко не факт, что вышеупомянутый анатомический хват удобен в длительной работе.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да всем понятно что опускают, вопрос то весь про ощущения от работы был. Камеру никто ещё не трогал, но уже почему-то заране Роману все плохо стало:) Не, я конечно понимаю, может кому-то станет нехватать прохлады металла, для комфортной работы:)