1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Романтичны ли вы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем atlant, 21.12.03.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otello Наверное ты прав. В моем случае - с возрастом. Если раньше хоть немного романтики и было, то сейчас саавсем дефицит.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Что такое романтизм?
    Безрасудные поступки во имя высоких идеалов?
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не только. Просто сидеть одной на берегу, смотреть на волны и пить вино (сок, шампанское и т.д.) - это наверное тоже романтично. А безрассудные поступки и есть безрассудные поступки. Просто на них чаще способны более молодые люди, нежели старые.
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    katena

    вполне соглашусь, им легче будит проявить себя :)
     
  5. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Это романтично, да. А как насчет надписис большими белыми буквами(БОЛЬШИМИ!!!) на асфальте у любимой под окном. Чтобы с утра (этажа с 7) можно было увидеть, что это для неё. Выглянет с окна...ей...
    А?
     
  6. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Nekto Negative atlant bitnik и наверно не ошибусь, если добавлю otello
    Спасибо, что вы есть - романтики! А то мне было бы как-то одиноко...:)

    Хотя без Роберта, пожалуй, было бы тоже скучно... :) Он по своему романтичен...;)

    Во-первых, романтика не может быть той же! Она всегда разная! Иначе это уже шаблон. А вот к "на всю жизнь" не надо ее привязывать! Романтика - это сегодня, сейчас, это мотылек - одновневка, умирающий каждый день, чтобы завтра родиться снова, это цветок, раскрывающийся на доли секунды, чтобы мы успели почувствовать, но не успели понять... (и проанализировать!!)
     
  7. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Никто кроме романтиков не дарит звезды, закаты и рассветы любимым. Никто кроме романтиков не находит посланий от любимого в придорожных цветах, в ворковании голубей. Никто кроме романтиков не произнесет обычные слова так, как-будто они небесная музыка. Никто кроме романтиков не считает безумство ради любимого нормой жизни, самой жизнью!:buket:
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    RomanticGirl , спасибо, что заметила мой пост.

    Да, поступки каждый раз другие, буквы на асфальте, розы на кровати, пронести на руках на пятый этаж... И свечи, и взгляды, и гуляния под луной с бесконечным цитированием стихов... И каждый раз - как в последний. Вот вам и цена романтичности. Ладно бы все эти чувства относились к одной девушке, ну, у к двум за годы. Так нет же, романтичность - всего лишь способ атаки, манера поведения, помогающая завладеть вниманием девушки. И обмануть. Потому что под этой романтикой скрывается не любовь к этому конкретному человеку, а влюбленность в эти самые романтические чувства. И не важно, что девушки меняются. Романтик всегда романтичен, поэтичен, все время в поиске музы, точки приложения своих усилий.

    Как-то привыкли считать, что сила чувства определяется степенью экзальтации. Раз романтик - любит. Раз совершил глупости ради любимой - молодец, любит по настоящему. А любит ли?
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Я абсолютно неромантична, ужин при свечах и тихой музыкой мне легко заменит домашняя "тусовка" с огоньками и клубным миксом.
    Меня невозможно обидеть, не подарив цветы. Меня невозможно покорить, зачитав Шекспира в оригинале наизусть.
    Но и у таких как я не все так плохо :) Я знаю, как подарить людям-романтикам праздник.
     
  10. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Роберт

    Я всегда замечаю твои посты, но не всегда отвечаю, потому что это вечный разговор. Ты об одном, я о другом (хотя ты не показываешь, что понимаешь больше).
    Вот и сейчас - ты же не думаешь, что романтика=любовь? И никто так не думает. В темке уже говорилось, что романтику можно почувствовать и в одиночестве. И любовь может вполне обойтись без романтики. Не знаю имеет ли смысл романтика ради романтики.. наверное, нет. На первом месте, наверное, должен быть все-таки человек - люимый (иногда это ты сам для себя), а все остальное - это дополнения, чтобы раскрасить жизнь!
     
  11. El_lobo

    El_lobo Гость

    atlant
    Надо было тебе опрос создать.... :)
    сразу бы увидели скока из нас романтиков а скока нет....
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    vamp, захватывает не само действие... А поцесс... Как он преподнесен... Уверяю, можно рстопить лед практически у любой... :)
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    RomanticGirl , это я к тому, что те, кому пост предназначался - его не заметили. В посте явно просматривается подтекст. С вытекающим из него вопросами - а хорошо ли это, быть романтиком? Так ли безоблачна нравственная сторона романтизма?
     
  14. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Роберт
    Это ты о чем???

    Negative добавил [date]1072088083[/date]:
    RomanticGirl
    Спасибо!! Побольше бы таких как вы.....:rolleyes:
    По поводу романтики с вами согласен, она всегда разная. Но всегда очень чудная, с точки зрения других людей. :shuffle:
    Роберт
    А ты не романтик........:spy: Ты прогматик....
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В разделе про интим как-то совсем недавно была темка. Мол, если мужчина очень нежен - это любовь. А тут ещё у нас выяснилось, что и романтичность тоже воспринимается как проявление именно любви, а не самой романтичности. Итак, у нас вырисовывается облик настоящего Дон Жуана.

    Женщины нам отдаются добровольно в двух случаях - за деньги и по любви. С деньгами все понятно, но вот по любви как? И вот вам и ответ: будьте нежными и романтичными - и женщины точно подумают, что вы их любите. И для этого вовсе не обязательно любить самому. Нежность плюс романтичность - самый дешевый способ обмануть девушку. Как правило, мужчины специально девушек не обманывают. Они сами обманываются, принимая романтичность как особенность характера за Любовь. Берегитесь романтиков, они разобьют вам сердце...
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Роберт

    может, поэтому я и не романтик :)
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "Девчёнки любят всякую романтическую фигню"
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    El_lobo
    эх млин точно ;) ведать не додумал :upset:
    А вот еще хотел узнать: "из всех наших форумчан есть ли те кто отображает романтизм в стихах?" :)
     
  19. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Роберт


    Ничто не я вляется хорошим или плохим, таким делаем его мы сами в собственных мыслях (Шекспир)

    Романтизм сам по себе - прекрасен! Но использовать его можно и во вред (себе или людям), впрочем - вот он и ответ: плохо, когда романтизм "используют"! когда он не от души!

    В целом верно. Только надо не романтиков беречься, а взрослеть. Романтизм МОЖЕТ сочетаться со зрелостью!

    RomanticGirl добавил [date]1072175212[/date]:
    atlant

    Есть такое. Только личное очень. Не для форума.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Романтизм, сочетаемый со зрелостью тут прагматизмом обзывают.
     
  21. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Роберт


    Нет, романтике надо отдаваться полностью (но не посвящать ей все время, конечно)! И прагматизму, когда есть романтика, места нет!
    Зрелость в данном случае можно определить как внутреннее знание (не путать с трезвым расчетом) о том когда стоит отдаться романтике и чего не стоит от нее ожидать.
    Не совсем логично получилось, но, вроде, смысл есть :)
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А потому и не логично. Романтизм - это презрение границ. Ощущение, что звезду с неба достать можно. А зрелость говорит, что нельзя. Романтизм становится ручным. Предсказуемым. То, есть это называется уже не романтизмом, а склонностью помечтать, повздыхать о несбыточном, но чуть-чуть.
     
  23. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Роберт

    Я бы ответила, что нет их границ, но это уже совсем другая история... и мы ее уже обсуждали...
    Поэтому отвечу по-другому: Романтизм - это не обязательно звезду с неба, это может быть прелесть обычных мелочей, это красота каждой секунды... в этом мире очень много романтики, чтобы выходить за его пределы! Было бы желание да фантазия, да страсть к красоте, к жизни... Не надо приручать романтизм!
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, такой романтизм я одобряю. Когда в мелочах. А вот к огромным букетам и стихам под луной отношусь как-то не очень положительно. Неискренне это частенько бывает. Как опробованный медот съема глупых девочек. Хотя по молодости грешил этим и сам.
     
  25. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    RomanticGirl

    это хорошо :)
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    RomanticGirl

    Ошибешься...:(
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Люди, которые меня знают, наверняка согласятся со мной. Я романтик, но как сказала, если не ошибаюсь Катти Сарк, прячущийся за маской цинизма. Хочется быть откровенным романтиком, а нельзя - нужно быть гадом.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.429
    960
    Эх...сколько же тут романтиков собралось...:crazy: Молодежи много. :) К счастью или к сожалению, романтизм есть там, где нет насущных проблем - обеспечению себя и близких, где нет борьбы за выживание и т.п. Кто у нас самые романтичные наиуры? Девушки. Просто потому, что проблем у них нет - папа с мамой с них снимают вопрос выживания. Вот тогда, от нефиг делать, появляются желания достать луну или утонуть в лепстках роз.:crazy: А поговорите с теми, кому в своей жизни на полном серьёзе искать себе кусок хлеба, даже 16-летними девочками. И что они вам расскажут? ;)
    Как бы вы не мечтали о красоте звездных путешествий - ваша база на Земле. Именно стараниями и ежедневным трудом прагматиков достигается то, что вы можете мечтать о несбыточном. А вы их, в особенности девушки, с ... мешаете, типа не люди вообще. :frustrate

    Роберт , естественно! Каждый судит по себе, каждым сам себя считает мерилом ценностей, даже сознавая, что это не так. :) И полностью с тобой согласен, что подобного поведения мужчины девушкам нужно опасаться - скорее всего это лишь маска для длостижения своей цели. Обман. И именно с возрастом, а еще больше с опытом, приходит понимание реального положения вещей. Конечно, воспитание мальчиков может различаться, но мужчина всегда ориентирован на достижения конкретного результата, реального и понятного.

    katena , :super:

    katena , более старые - более опытные, и элементарно занют чего хотят и каковы наиболее простые способы их достичь. :)

    Улька , :eek: ЭТО ты называешь романтикой?:eek: Тогда тоже романтик! :grin: Скорее уж романтиз проявляется не просто в любви, а способностью жертвовать чем то ради этой красоты...

    Negative , а способен наплевать на работу и еду ради ночной прогулки с просмотром звезд? ;) Готов голодным созерцать светила? ;)

    vamp , хех...ну почему основная масса не такая как ты? :upset: :bawling:

    RomanticGirl , ошибаешься! Можно перед тем, как завалиться на траву зырить на звезды постелить одеяло. :) Или любоваться джо полуночи, а потом перейти к другим занятиям, ты ж сама говоришь, что романтизм должен быть от души, и нефиг пичкать себя излишней чувственностью . :)

    RomanticGirl , опять же, прагматики тоже любят красоту. Но по-своему. К примеру, знал математиков, которые просто обожали доказательства теорем, именно находя удовольствие в красоте решений. В их логичности и уникальности. А со стороны такой человек - сухарь, помешанный на цифрах и формулах. И ты его назовешь человеком, лишенным чувства прекрасного. И ошибешься. :)
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость , ты тоже прагматик. ;)
     
  30. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Залетный гость
    Да конечно. Знаешь, у меня уже из за этого такое пападалово!! Но это ничто по сравнению с тем какие ощущения и воспоминания при этом остаются!!!!! Эх-х-х-х-хххх