1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российские власти опровергли миф о причастности Ленина к расстрелу экс-императора

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 22.06.10.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    gore_lukoje, а какие из европейских монархов не являются помазанниками божьими?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чушь и поцню изволите глаголать. Помазание дает право на власть и на престол. В том числе и право на передачу этого престола кому бы то ни было.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Никакие из европейских монархов к сабжу отношения не имеют.
    sp_r00t, пусть так. В данном случае это дело десятое...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это уж точно.
    Кстати, можно вопрос личного характера? Почему для Вас это снятие обвинений с ВИЛа столь радостно? Я думал, что для правоверного большевика убийство императора - подвиг?
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sp_r00t, для правоверного большевика - возможно, но для космического коммуниста - вряд ли.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Коммунисты оккупировали космос?:wow::d
    Магистр Иода не дремлет!
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это Вы с позиций православного христианина спрашиваете - почему бывает радостно, когда ложь разоблачена?
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    т.е. документ с подписью гр. Романова не катит? а что тогда Вы посчитаете доказательством?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Однако! Достаточно прочесать прессу того периода. Да и сам б.Царь не возражал против того, что он вже не Царь. Очень хорошо известно, что отречений було 3 - Николы Второго в пользу Михуила, и тот в пользу Цесаревича, а Цесаревич уже того, совсем отринул корону и никто не подобрал святыню. А за грехи сии надоть платить. Так что, из всей весёлой компашки в подвале шлёпнули "настоящих" - это Императрицу да дщерей ея, ибо от своих прынцессных титулофф оне не отказалися. Когда Алекс Третий помер от пилонефрита, упокой, Господи, Душу его благочестивую, жана его, Дагмарка, вовек осталася вдовствующей Императрицей Машею и никто тому не возражал. Другой вопрос, что в славной истории государства Рассейскаго не было прецидентов, чтобы три Анператара за месяц ей **** показали, помазанниги хреновы. Эт - да. Но, хвакт есть хвакт. В ипатьевском цугундуре шлёпнули не царя-батюшку, а фраера ушастого. Потому и проходимцев сейчас вокруг несуществующего трона, как гуталину..:frustrate
     
  10. :gigi:

    Вульгарно,, но смешно. Ты растолкуй нам, Ленин расстрелял экс-царя или Сталин во всем виноват?
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Юровский и Ко. Не забудем, что расстрелов было 2. И примерно в одно и то же время. Лето 18-го, это начало Гражданской ****ы. Восстание чешского корпуса. До того времени, большаки чувствовали себя очень вольготно, подавляя заговоры, уничтожая российскую интеллигенцию и организуя сельхозкоммуны с общими жонами и адеялами. Думаю, что планов немедленной ликвидации царя они не вынашивали. Просто восстание охватило сразу почти всю Россию и появилась угроза потери контроля над ситуацией. В убийстве царя особой необходимости не было. Для Ленина и Троцкого эта семья была лишь одним из вероятных жупелов, который могли использовать восставшие. Скорее всего, было общее распоряжение - в случае угрозы освобождения и невозможности вывоза - ликвидировать. Что и было сделано. Не зря же Яшка рапортовал Вовику, что дело сделано. Кроме того, Россия находилась в состоянии мира с Германией и была частично ею оккупирована. Реставрация власти могла вернуть Россию в Антанту для продолжения ****ы - не зря Антанта послала экспедиционные силы. Керенский был не в состоянии снова взять власть, а царь формально - вполне. Давай рассудим - кому была выгодна смерть Николая и Цесаревича, как последнего, в чью пользу состоялось отречение? Германии. Тем более, что большевики в рамках мировой революции уже готовили в ней красный переворот. Не забудем, что именно германия была самой мощной европейской державой - она противостояла на равных нескольким государствам. И убил её именно революционный момент в 19 году, а не победа союзников.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    У меня один вопрос к Вам, как к человеку, судя по постам, не глупому - подпись Сталина на бумажке про Катынь делает его виновным или это, выражаясь Вашим языком "НУ И ЧУШЬ"?
    Я действительно просто интересуюсь, без шуток.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С позиции православного христианина действительно радостно, когда ложь разоблачена. Но только где православные, а где Вы? Если Вы коммунист, то путь коммунистов - путь лжи. Уверен, что лично Вы всегда объективно за правду, просто как то удивляет слегка.

    Батенька, Вы меня не поняли. Сия цидулка не катит за документ. Тем более за документ такой важности.
    И Ваше "гр. Романов" уж тут совершенно неуместно, потому что гражданин Романов такие документы просто не имеет права подписывать.

    еще раз - дело не в подписи, а в общем характере документа. Если был бы текст приказа и под ним подпись "Иосиф" то я бы сильно засомневался в истинности оного. Тут даже печати не стоят, ну как же так?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Вы уверены, что это высказывание - истина, а не ложь, внушённая Вам с экрана телевизора?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я телевизор не смотрю и по интернетам в поисках шокирующих новостей не шатаюсь. То, что путь коммунистов есть путь лжи я понял, изучая известные всем факты из истории. Не какую-нибудь тайную дипломатию, а реальные факты. Был лозунг - земля крестьянам? Был. Надеюсь спорить не будете. И досталась ли эта земля этим крестьянам? Нет. Надеюсь тоже спорить не будете. Вот Вам ложь. И такой лжи - на каждом шагу.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Из какой истории? не теми ли написанной, кто подделывал документы из архива в бурные 90е..?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем эти общие фразы в конкретном случае? Я же сказал, что опираюсь не на интерпретацию фактов, а на сами факты. И более того - на факты изложенные самими же коммунистами. Про "землю крестьянам" я узнал из школьной программы, которая писалась до бурных девяностых.
    И еще, я стараюсь опираться на те факты, которых вообще никто не отрицает. делая выводы о тотальной лжи коммунистов.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И в чём там расхождение с истиной?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том, что земля крестьянам не принадлежала. Равно как и фабрики - рабочим. И если "фабрики рабочим" это очевидный нонсенс (что тоже не красит большевиков - зачем врать открыто, обещая в принципе невозможное?), то землю крестьянам можно было бы и отдать. А если быть совсем точным - можно было бы не забирать.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, то есть, Вы полагаете, что лозунги "Заводы - рабочим" и "Земля - крестьянам" означали примитивную раздачу слонов?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы конечно полагаете, что это означало абстрактную собственность рабочих и крестьян? Ну пусть. Ее не было даже абстрактной.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, а то, что результаты работы этих заводов поступали в бюджет государства, из которого впоследствии финансировались бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатный отдых трудящихся, любительские спортклубы, выигрывавшие чемпионаты... Это всё по Вашему не имеет никакого значения?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все это имеет значение. Но речь то не об этом. Речь о том, что глобальное обещание большевиков, которое они постоянно декларировали, это сделать рабочих и крестьян хозяевами. А они были не хозяевами, а быдлом. Да, у быдла была бесплатная медицина. У быдло было бесплатное образование. Многое было у быдла, но у быдла не было права решать. У быдла не было права думать. У быдла не было права делать так, как оно хочет. И что в итоге получили? Я вот вижу Ваше постоянное желание расшевелить всех, что то всем сказать, открыть глаза, заставить думать и действовать. Но Вы не понимаете, что такое свойство обывателя растет прямехонько из совка. Народ отвык думать. Народ отвык действовать. Народ потерял элементарное чувство собственного достоинства. И все это - благодаря коммунистам.
    Нынешний либерастический безпредел это лишь логическое следствие 70 лет совка.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Что по Вашему значит - быть хозяевами? Иметь возможность загнать свою собственность? Боюсь, Вы не слашком отчётливо понимаете занчение слова Коммунизм и, вследствие этого, пытаетесь коммунистам приписать совершенно чуждые им мотивации...
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отнюдь. Если я дома хозяин, то это выражается отнюдь не только в возможности пробухать все вещи.
    Быть хозяином, это значит иметь возможность контролировать свою жизнь, менять ее по своему усмотрению, вносит коррективы в свою деятельность. Если все это совершается со стороны, то человек уже не хозяин. А если он не хозяин, то он и не несет ответственности. Вот такой, отучившийся от ответственности народ, Вы сейчас и наблюдаете. А отучили его именно коммунисты.

    Меня мотивации коммунистов вообще не сношают. Я говорю о том, что они обещали, что народ будет управлять, а сами сделали из народа рабов. Вот и все. Это была ложь. Поэтому я и сказал, что путь коммунистов это путь лжи.
    А то, что они своим рабам более-менее сносные условия предоставили, то за это конечно же огромное спасибо им.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По моему, Вы сейчас мыслите большевистскими мифами. О Ленине - творце революции. О Ленине - вожде и учителе... И так далее. А когда сей миф возник? Да при Сталине. Которому позарез нужна была легитимность. Вот и придумали Великого Ленина, которому наследовал Великий Сталин. А реально? Октябрьский переворот без него организовали. Армия (основная сила) у Троцкого. Спецслужбы - Дзержинский. А когда Ленин пару раз вякнул - живо соратнички "отравлеными" пулями наградили. И на лечение сплавили. А потом и вовсе чучелко набили. И народу до сих пор показывают.
    А монолита в середине 18 года не было и быть не могло. Был не просто бардак. Был пожар в бардаке во время торнадо при дракегусаров и матросов за право трахаться!
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    +100500

    Не совсем. Конечно по всей стране был бардак страшенный, но сами "органы" были уже тогда достаточно жестко организованы. иначе бы и не справились с бардаком, так ведь?
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    В центре - кое что получалось. Хотя и не все. В то время как раз попытка переворота была - то ли 6 июня, то ли 6 июля. А по стране - черте что творилось. Махно - красный командир. Орден красного знамени один из первых. Ну и нак далее. А уж в Сибири... Да там в 50-е годы деревни находили, в которых советской власти не было.
    А вообще - ищи кому выгодно. А выгодно было только наследничкам престола за границей. Для большевиков же это были ценнейшие заложники.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Екатеринбург не такой уж и уездный городишко. Какой смысл был бы отправлять "ценнейшего заложника" на неконтролируемую территорию?

    Интересно услышать Вашу версию - чем выгодно? последующие события показывают, что ровно ничем.

    В чем заключалась ценность Семьи в качестве заложников, по Вашему?
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Уууу, какие тут знатоки истории собрались, пойду-ка я, перекурю... тока сначала пару вопросов задам, чтоб пока я курю, вы их обдумали.
    Во-первых, какие были основания у Ленина что-то вякать, если он - нет никто и звать его никак, да так вякать, что, во-вторых, возникла вдруг реакция в виде целых двух пуль, да не просто пуль, а отравленных..?