1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МФУ для дома / или принтер + сканер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Амина, 13.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Нужен копир, сканер и печать не струйная - значит, лазерник ч/б. Рассматриваю Samsung и Canon. Но вот какие модели предпочтительнее? По заправке и чтобы сканер быстро не ссыпался.
    Так как это домой, не думаю, что нагрузка будет слишком большая и скорость печати не принципиальна.
     
  2. Termit2013

    Termit2013 Участник

    151
    0
    Samsung SCX 4220 или SCX 4300.
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    вчера на эту тему с братом разговаривали, он сказал, что можно купить отдельно принтер и сканер, которые займут намного меньше места, будут красивыми и выйдет дешевле.
    А ещё у сканера, который отдельно, качество вывода лучше.Говорят же, что совмещённое всегда хуже, чем самостоятельное (пример - видеокфото). Он говорил, что есть такой тоненький сканер. Прям пожалела, что на работу мфу взяли
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Солия, я прекрасно могу пользоваться поиском. Но меня интересует МФУ для дома, а не для эксплуатации его в условиях пусть маленького, но офиса. Здесь другие критерии для выбора модели.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Уверены?
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Поддержу вопрос. У меня в маленьком офисе и дома МФУ использовалось одинаково, и требования к нему были одинаковые.
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Амина, маленький соседний офис куда выбирался МФУ: 1 бух приходящий иногда, 1 постоянный сотрудник, 1 директор-работник который почти не пользуется МФУ. Сканер пользуется максимум раз в 2 дня. Печать: листов 20 в день, иногда листов 60 (небольшие листовочки на цветной бумаге), ну и когда бух приходит, тут тоже гдето листов 60... Взяли то что советовали в теме. Пока очень довольны. И я знаю что проблем с заправкой\картриджами не будет! Я думаю это рациональное решение и домой, если уж дома так требуется печать. Я без печати дома обхожусь. Но если б надо было, то именно ээтот МФУ, либо принтер + сканер ,т.к. жена фото занимается, то качество сканера отдельного приоритетнее. А вообще я пробывал (учил сотрудника) сканировать этим МФУ. Ничего так сканер... вполне приличный. Для ч.б. документов вообще лучше и не надо, да и паспорт отксерить например тоже...
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Во-первых, уровень шумности устройства - разница для тихой квартиры и для офиса может быть вполне ощутима. Во-вторых, в той теме рассматривали варианты от 8-10 тыщ до 30. Если для вас нет разницы между 5 тысячами и 30000, то для меня этот критерий второй по важности (первый, конечно, расходники и надежность).

    В принципе, я так вижу, что все-таки придется отдельно принтер, отдельно сканер брать.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну вы даёте :shuffle:
    +1 у самого такой комплект.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В той теме рассматривали варианты от 6т.р. с маленьким хвостиком (это точно, а возможно, и дешевле варианты были).

    Пыталась вспомнить уровень шума моего МФУ. Не вспомнила. Наверное, шумел средне или слабо.

    Хочется заниматься установкой дров отдельно для принтера и отдельно для сканера?.. :upset: Дело хозяйское... :kos: :fol:
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вау ))) Такие доводы, чесн слово )))
     
  12. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Амина покажите где вы обозначили бюджет на покупку? В той теме смотрите 15ый пост (бюджет 10000р был)
    Второе: я думаю тогда нужно создать тему: "качественный не шумный МФУ без проблем с работой/заправкой за 5000р миф или реальность?"
    Третье: ещё одна тема: "сканер + принтер за 5000р, какое гуано лучше?" Извените за бестактность...
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Для меня это серьезный довод. Вот модем не требует дров, программа в нем записана - намного удобнее, чем если модем и к нему диск. Включить можно везде, в любой компьютер, диск с собой не нужен, и вообще, программа сама устанавливается. Для простых пользователей на самом деле чем меньше дров - тем лучше, намного лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.10
  14. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Солия, для простых пользователей может и лучше, для криворуких даже это не помогает, ИМХО слабоватый аргумент. Буквально вчера весь вечер меня с модемом СМАРТСА по телефону спрашивали, так ничего и не установили ).

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 16:58 ----------

    Canon CanoScan LIDE 100 сканер вроде тонкий, работает только от USB на его предшественников люди не жаловались. И стоит примерно 2500р.
    У нас на работе 200ый LIDE есть. Вполне ничего себе аппарат. Немного пошустрее чем LIDE100 и разрешение чуточку повыше. Стоит где-то 3200. По принтерам я не советчик, но если в тему заскочит Grom_2009, советую прислушаться к его мнению по поводу принтера.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Бестактности не вижу :) Все предлагаемые модели из той темы внимательно изучила. Да,
    бюджет я не озвучивала, но как бы предполагается, что для дома цену хочется самую минимальную, а 10 - таки многовато.

    Принтер со сканером - это не флешки и не модемы, чтобы их перетыкать по разным компам (которых-то в квартире ограниченное количество, не офис же). Один раз дрова поставил и забыл. Да, и руки у меня достаточно прямые.
     
  16. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Амина, гром и в личке консультирует, не отказывает. Впринципе если возмете 100ый сканер и принтер недорогой подберется - то дешевле получится всеже, чем МФУ
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ivanoff, спасибо за инфу - воспользуюсь :)
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это смотря какой сканер.
    Например вот у этого
    светочувствительный элемент CIS (контактный датчик изображения), который не требует наличия внешнего питания (питается от USB), но по качеству и скорости сканирования значительно уступает к примеру любому МФУ от HP у которых светочувствительный элемент типа CCD (Charge-Coupled Device, прибор с зарядовой связью - ПЗС).

    В вашем случае я бы однозначно взял МФУ HP. Получаем во первых, очень высокое качество сканирования, во вторых, более быстрый процесс копирования документов (по сравнению со связкой принтер+сканер). В третиьих экономия места при связке принтер+сканер обманчива, т.к. наоборот получаем что два устройства займут больше площади.

    Ну а если вы всетаки решили купить сканер отдельно, то не экономьте и берите либо EPSON ибо HP (у них у всех CCD).
     
  19. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Тут много и подробно говорилось о мфу. но о ч\б. Подскажите пожалуйста о цветном.
    Ареал обитания - дом. Бюджет - 15кр. Выбор пал на 2 модели
    - XEROX COLOR Phaser 6121MFP/S
    и
    - Samsung CLX-3175N
    Помогите пожалуйста определится. Интересуют следующие моменты:
    - надёжность
    - стоимость и возможность заправки

    Спасибо:)
     
  20. модели у них очень похожи как внешне так и внутренне, у самсунга минус то что катриджи кастрированы те что в комплекте. Скажи для чего тебе дома цветной мфу - это не бюджет, да и не практично).
    Из чб могу посоветовать мфу hp 1005 из 50шт что мы используем в течении 2 лет - меняем только плёнку из за по*уизма сотрудников и засовывания вторички со срепкой). В данный момент списали 2шт из за сканера, остальные пашут с пробегом около 300К распечаток.
    Самсунг используем 4x21 - прехотливые они и к катриджам и датчиков всяких много, которым постоянно чтото не нравится. Также захват им не удаётся сделать нормально.
    Приимущество HP в практически мгновенном распечатывание, а самс разогревается.
     
  21. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    вы не поверите...:d
    а если серьёзно, у меня сейчас есть цветное мфу, и всё-бы хорошо но, оно струйное:( хотелось-бы такое-же но с перламутровыми... эээ.. лазерное:)
    вариант принтер+сканер... скажем так менее желателен чем мфу и будет рассматриваться если не найдётся приличное мфу
     
  22. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Canon 4018, найти еще можно.
     
  23. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Прошу совета по выбору МФУ ч\б лазерного

    Добрый день, начитавшись тем на форуме касаемо печатающих переферийных устройств, хочу попросить совета по выбору мфу ч\б лазерного для дома, если не трудно, посоветуйте что нибудь стоющее, без проблем с чипами, маленьким картриджем, траблами с заправкой и дороговизной последней и т.п. Заранее багодарю.
    п.с. хотелось бы, чтобы он сетевым был.
     
  24. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Canon i-SENSYS MF4018 Но их уже нет, наверное. А так лофа закончилась. Производители хотят денежек. Поэтому чипуют, проводят семинары о пользе оригинальных картриджей и тд.
     
  25. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    What a feel?, ну а теперь вообще нет вариантов достойных что ли?
     
  26. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    МФУ HP LaserJet Pro M1132
    МФУ Canon i-SENSYS MF4410
     
  27. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    What a feel?, что то уж совсем о них плохие отзывы(((
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    artmix, я ж говорил, халява кончилась :)
     
  29. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    мда, у меня то дома стоит hp lj1018 - вообще за 5 лет ни разу не подвел, хотя диссер печатал только на нем, (кто знает эту тему, поймет, что это много пачек бумаги уходит) на нем, а тут вообще фигню суют за не совсем уж и малые деньги...
     
Статус темы:
Закрыта.