1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из города Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 28.03.10.

Вам слово

  1. Хочу уехать

    82 голосов
    51,3%
  2. Не хочу уезжать

    56 голосов
    35,0%
  3. Уехал и не жалею

    21 голосов
    13,1%
  4. Уехал и теперь жалею

    1 голосов
    0,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    СквоЛена,
    а зачем же живешь? Из-за заработка?
    Кстати квартира сейчас сколько стоит снимать если?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Лучше" - про работу - это не только о заработке.
     
  3. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    rr,
    я понимаю. Я один из немаловажных аспектов выделил, для наглядности.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    К тому же мне бы лично не хотелось летать на севера, просто в силу того, что климат важен не только где живёшь, но и где работаешь. Вахтово мёрзнуть - мало радости. :)
     
  5. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    rr,
    ну это смотря сколько платить будут.
    конечно за 20 я бы и не поехал, а вот о 50 в неделю ужезадумался бы
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Lagerfield, и что - там платят столько? К тому же что ж это выйдет - в среднем стольник в месяц? Пополам с геморроем в виде постоянных поездок? Половину времени не дома, - а если дома семья, дети? И ради этого столько мёрзнуть? :)

    Хотя, конечно, колхоз - дело добровольное. :)
     
  7. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    В Волгограде жить нельзя, тут дороги ДНЁМ ремонтируют :weep:
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    стольник в Волгограде, это не стольник в Москве. У нас услуги дешевле, развлечений на порядок меньше.
    Как раз получается почти квартира за год.. и без ипотеки:writer:
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Заклинило вас на
    :d Одеваться по погоде надо:delo:
    Lagerfield, ответ тут

    :)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Arturvn, пусть москвичи меня поправят, - я там не живу. Моё имхо, что жизнь в Москве, за исключением жилья, в целом дешевле, чем в Волгограде. А "квартира за год без ипотеки" - это довольно смешной критерий, поскольку под "квартирой" тут часто имеют ввиду жалкую однушку (в которой и одному-то тесно), а также забывают в расходах учитывать семью, детей и всё прочее, что входит в понятие достойной жизни.
    А если - опять же, помня о жене-детях - подумать, что в течение года вы будете их видеть максимум шесть месяцев - нафик нужна такая вахта, даже за мифический стольник.

    добавлено через 2 минуты
    "Не помирать от холода" и "чувствовать себя комфортно" - две большие разницы. Мне больше понравился бы тёплый океан, пальмы и пляж, чем классные шуба, шапка и варежки. Даже если у меня при этом одинаковая температура тела. ;)
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не, я такое не лублу.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    температура тела как-бы 36.6 достаточно стабильна :)
    [off]
    -Петров, вы любите теплое пиво и потных женщин?
    -Нет
    -Хорошо, пойдете в отпуск зимой.
    [/off]
    rr,
    ты летом в волгограде на солнышке без воды сколько максимум находился?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Во-первых, нафига, а во-вторых, в чём смысл вопроса, собственно?

    добавлено через 1 минуту
    думается, высказанная мысль была понятна
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    расскажу одну историю:

    недавно отдыхал я на далеком острове в южных морях. Хозяин ресорта рассказывал что за предыдущий год в его ресорте останавливались всего лишь 3 русских, т.е. встретить земляков у меня шансов практически не было. И каково было мое удивление, когда я услышал русскую речь. Но речь с небольшим акцентом. Разговаривали парень с девушкой, лет 25-27.
    Я познакомился с ними и они мне рассказали что к чему.

    Они беженцы с Казахстана, живут в Германии с 1990 года, т.е. практически с детского сада.
    Но они стесняются говорить по-немецки зарубежом, потому что коренные немцы их считают чужими. Есть даже какое-то ругательное слово обозначающее беженца, типа нашего "лимита" или "гастарбайтер"

    Ну и как бы к слову спросил я его про жизнь. отучились они, машину купить пока не могут, с работой не особо хорошо. Живут на какой-то государственной квартире, которую им временно выделяет Германия.
    На остров они попали случайно, по программе обмена студентов после института (типа нашей аспирантуры) прилетели в Новую Зеландию, но не сложилось и им пришлось возвращаться домой, ну и как бы решили на выходные на остров заскочить, под пальмой поваляться, без изысков в дорме, да и авиабилет сущие копейки с Зеландии обошелся (я к тому что денег у ребят особо нет, даже коктейль они один на двоих пили весь вечер).
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скажем так - зима там наступает в октябре. Весна - в конце мая. Между этими датами - зима. Как-то раз и 1-го июня снег лежал по метру, что не редкость.
    Зима в Сибири несколько отКазахстана отличается. Где зима в -40 с ветром сменяется весной и летом в течении недели-двух. :) :)
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Это садомазо, вам настолько хочется слышать/видеть таких людей как в посольстве?ностальгия-то у каждого своя, если именно этого хечется, то конечно можно и так, ностальния (имхо)-это родственные связи, друзья, здание школы где учился и т.д., т.е. у каждого своя, а от такой ностальгии -"российское консульство" часто уезжают;) но чаще вспоминают о другом...

    в РФ не самые лучшие времена (в истории по-моему никогда не было хороших), но давайте не будет путать ценности? родители например?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто спорит-то? Хочется видеть друзей-родственников, родную школу, - кто мешает съездить? А так - самые близкие мои - они все со мной..
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    2 недели за 6 мес-кому-то достаточно:) ,а кому-то нет и это в лучшем случае....чаще 2 нед за 2-4 года, а если ещё и визовый вопрос не решился -ещё хуже
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хорошая история. Особенно для тех, кто тут стонет, что хотел бы уехать, но "там мы никому не нужны, там мы второй сорт, иммигранты", и тому подобное. Железное оправдание для тех, кто будет продолжать стонать и ничего не делать. К слову сказать, я не сталкивался с таким отношением к иммигрантам. Но я не в Германии (а Европа, как я читал, в принципе достаточно ксенофобна).
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    посмотреть на голосовалку - так больше половины свалила-бы куда подальше из Волгограда. Возникает резонный вопрос - а что ВЫ все тут еще делаете? Валите за бугор и несоздавайте пробок по вечерам :)
    Недовольные жизнью, блин.... работать надо, а не мотыляться как в проруби.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Никто никого никуда тут на верёвке не тянет, обсуждается вопрос в принципе. Москвичи наведываются в Волгоград регулярно. Из другой страны тоже можно приезжать, может и реже, личное дело каждого. А у кого неубиенная привязанность к родным берёзкам или к чему там ещё, - да кто ж их куда-то толкает?
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    было уже в других темах..и моём мнение-насколько сам себя ценишь=такое отношение и к тебе, когда уезжают и начинают поливать гамном Россию, то как можно к таким относиться?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    или таки валить, а не только рассуждать об этом

    Но рассуждать проще. ;)

    добавлено через 37 секунд
    стопудово
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    нет, уехать сложно, но намного сложнее вернуться обратно, но не потому что в России плохо, а потому, что уже уехал и потрачено много времени и сил.... возвращение- как первый переезд "туда",а все остальное -плохие дороги, люди как в посольстве и т.д. только для собственного успокоения, поэтому "рассуждать проще" не только тем кто в РФ, но и за пределами ;)

    но так будет всегда, до тех пор пока переезд из РФ будет рассматриваться как новая жизнь и т.д., почему-то у людей нет рассуждений о переезде в другой город, а вот US или Европа чем отличается?все-таки переезд-это поиск лучшего...

    добавлено через 12 минут
    а кто все-то?на волгоградском форуме ветка-Москва уже есть, темы-клоны регулярно появляются, почему ? :) многие уезжают в МСК, кто-то из области приезжает в Волгоград-это нормально
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иллюзия.. кто один раз сорвался с места, тому проще сделать это опять. И таких достаточно много. Хотя вообще процент мал, конечно, - наверное, у большинства всё получается.

    Именно - и независимо от того, куда - в другой город или другую страну. Поиск перемен - вообще хорошее занятие. Будут они к лучшему или к худшему - дело второе, а кто не ищет перемен - у того никаких не будет.
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А если сравнить зарплаты учителей в школах Австралии и России?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ну ты прям сказки рассказываешь... на какой широте такая погода? В Сургуте уже теплее чем в Ноябрьске, а уж в Челябе... Или в Казахстане холоднее чем в Сибири?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    sema, да даже в средней полосе зима в октябре - не редкость, хоть и не сказать, что всегда так. Да и весна в конце апреля- почти всегда...
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    я под зимой подразумеваю -20 и 15 см снежный покров. первый снег это поздняя осень. В Р.Коми 15 октября снег уже лежал (по 5-ти летним наблюдениям).
    Ранняя весна это можно ходить в куртке - температура -5 - 0 и обильное таяние снега.
    Вы можете привести данные многолетних метеонаблюдений по средней полосе?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    sema, есть личные наблюдения. А средние метеоданные - странная штука, по ним у нас вовсе даже неплохой климат, в смысле - совсем непохож на тот, который в реальности ;)
    ЗЫ. Зима - это -20 и глубокий снег? Тогда у нас зима бывает не каждый год а иногда всего пару дней в году ;)
     
Статус темы:
Закрыта.