1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частные школы в Центральном районе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Playgirl, 04.02.10.

  1. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0
    Друзья из Питера переезжают в Волгоград по работе, года на два...С ними дитё 8 лет. Просят порекомендовать им школу в Центре. Предпочитают все "частное". В причины этого я вникать не собираюсь, и убеждать, что в Центре есть хорошие нечастные, тоже... Собственно, вопрос: какие у нас есть хорошие частные школы, подскажите плиз. За адреса-телефоны-отзывы отдельное большое спасибо!
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Поколение" - Ткачева,7
    "Родник" - Невская,8 А
    "Гармония-Альфа"
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в ворошиловском, на ростовской
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я смотрела нулевой класс в Центральном районе, за кинотеатром "Родина", просто адрес не помню.
     
  5. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    ОльгаМ. ,нулевый класс какой школы Вы смотрели в Центральном районе? Гармония-Альфа? Я прост не совсем поняла - у них что, классы по разным районам разбросаны? Плиз, поделитесь информацией, либо черкните в личку. Спасибо
     
  6. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Гармония альфа только в Ворошиловском. Из Центральных знаю "Родник", туда ходили родственники, остались очень теплые воспоминания :)
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    ЧИШ
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да, кстати
     
  9. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0
    Адрес или телефон не подскажете?
    А то инфа в сети про эту самую ЧИШ крайне скудная какая-то, если не считать сообщений об успехах учащихся этой школы - призеров олимпиад, конурсов.... создалось впечатление, что в школе реально дают знания.... одна девушка даже выиграла президентский грант:super:
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Насколько непонимающие люди дискредитируют науку такими вот фразами:

     
  11. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Serg21220,

    Если не знаешь лучше промолчать.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Т.е. вы сейчас вот так вот на полном серьезе утверждаете, что школьник действительно может активно заниматься научной деятельностью?

    И список работ в ведущих научных журналах (как минимум ваковского списка) того школьника можете назвать?

    Если назовете - то возьму свои слова обратно.

    P.S. Заметьте, я нисколько не умаляю заслуги того, или иного школьника. Только вот называть все это наукой - это смахивает на профанацию настоящей науки.

    P.P.S. Кроме того, далеко не каждый доктор наук (с приличном списком публикаций) про себя скажет, что "активно занимается научной деятельностью". Вы всерьез будете ставить какого-либо биолога, доктора наук, с приличным списком публикаий и к.-л. школьника Волгограда на один уровень? И это не профанация науки (или назовите тогда фамилию этого школьника - может быть я действительно ошибаюсь и чего-то не знаю)?
     
  13. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0
    Уважаемые, давайте не будем спорить. Тема была не про это. Тема была про контактные данные частных школ.
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Serg21220,

    Я думаю процесс обстоит так, едут например в заповедник куево-растакуево с целью собрать данные о популяции вида мха черно-красного, и влияние трассы волгоград-лошки на его популяцию, делают САМИ научный доклад, презентацию, печатаются во всероссийском издании Юный натуралист, или на раскопки в составе научной экспедиции и делают СВОЙ научный доклад на этой базе, презентацию, печатаются. Да, это конечно не научная деятельность, это некоторый базис подготовки к будущей научной деятельности. Хотя, я думаю, мало кто поспорит с тем, что описанная вами научная деятельность тоже своего рода фикция, эдакие потемкинские деревеньки от науки (только в России имеют место быть заслуженные теоретеги с многолетним стажем балобольства, во всем прогрессивном человечестве теория неподтвержденная практикой суть туалетная бумага).
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну вот здесь я с вами соглашусь. И предлагаю на этом закончить спор (если он был). Дети что-то делают (тем более сами), и это безусловно хорошо. Очень хорошо, если обстоит так, как вы написали.

    По поводу научности докладов - сомнительно, смотря что вы считаете научным (научное imho - это как минимум что-то принципиально новое, основанное на уже известном). Т.к. даже уровня местных (региональных) ежегодных конференций, проводящихся в вузах города, явно не достигают. Но и не должны, и нет в этом ничего страшного. Абсолютно.

    Простите, но я, вроде бы, нигде не описывал что я понимаю под научной деятельностью. И, соответственно, ваш дальнейший вывод и вот это:

    непонятно к чему сказано и какое имеет отношение к моим словам. И если это укор в мой адрес, то я даже опровергать не буду. Т.к. не представляю, о чем вы сейчас говорите.

    Но мы и впрямь отошли от темы. Наверное, в какой то степени и по моей вине. Приношу извинения, все лишнее, думаю, можно убрать.
     
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Бизнес - Гимназия.
    Правда не центр, а Кача, но возит автобус.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кто-нибудь ходит в Царицынскую №1? поделитесь впечатлениями
     
  18. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    :frustrate. Ходили, недолго. Впечатления отвратные.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    oleg1008, почему?
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Полностью поддерживаю,сын закончил 4-й,доволен!Дети из класса с кировского ездят на школьном автобусе,регалии родителей учащихся перечислять не хватит сил,от местных олигархов до все возможных вице,,Соответственно и контроль,Является подшефной Педа,кураторы,в том числе и внучка ректора от туда,обстановка домашняя,учащиеся и их родителей и все работники от сторожа и технички знают друг друга в лицо и по имени отчеству.Кол-во учеников в классе ограничено,по результатам ЕГЭ все поступают в ВУЗ,большенство на бюджет....

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 23:44 ----------

    Есть вопросы пишите в личку,

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 23:54 ----------

    Чтож вы такой конкретный многие учащиеся читают этот форум и так подрубать им крылья подло,научных окрытий взможно не сделано,но дети стремяться и искренне верят в полезности своих научных изысканий
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра, у мну брат дитя в ВИБовскую на каче отдавал, был доволен.
     
  22. oleg1008

    oleg1008 Участник

    123
    0
    Вкратце не расскажешь. Если интересно, то напишу в личку как будет время.