1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада 2010 в Ванкувере

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 12.02.10.

Кто возьмёт больше золота в Ванкувере?

  1. Китай

    14,5%
  2. США

    45,5%
  3. Норвегия

    4,5%
  4. Россия

    10,9%
  5. Германия

    15,5%
  6. Канада

    3,6%
  7. Затрудняюсь ответить/посмотреть результаты

    5,5%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Фигруное катание вообще субъективный вид спорта - больше искусство, нежеои спорт. Равно как и художественная гимнастика. И тут начинают срабатывать околоспортивные моменты, типа веса национальной федерации в судейском корпусе, личных предпочтений и т.п.
    По биатлону - не припомню, чтобы у кого-то вообще отрывалось само по себе ружье - прям какая-то национальная традиция.
     
  2. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    да нет, Плющенко молодец, конечно. такого горького осадка, как в биатлоне он не оставил. осадок оставили судьи :(
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А чего там судьи то? Плющенко не выполнил заявленный каскад, не сделал последний прыжок, с полмаркой сделал ещё один прыжок, и слегка ошибся в шагах. У амера явных ошибок небыло. Всё логично, Плющенко никогда не отличался эмоциональной устойчивостью, он отлично катается, когда явно выигрывает, и делает ошибки, когда контактная борьба.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чёрт, уплыло ещё одно "наше" золото...
     
  5. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А я так и предполагал. :(
    Второе предположение - в хоккее будем на четвертом месте.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это однако не означает, что набриолиненый чудик, работавший на уровне сложности бабского чемпионата должен автоматом обходить тех, кто имеет программу технически на порядок сложнее. Второй американец, который позже выезжал, гораздо более спортивен, чем это чернявое недоразумение.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Rem, не сделал бы ошибок - "набриолиненый чудик", который, по твоему безусловно компетентному мнению, работавший на уровне бабского чемпионата и имеющий очень простую программу остался бы вторым. А Плющ - первым. ;)
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Очень аргументированно, поздравляю. Мое мнение не может быть компетентным, но - 4 оборота больше 3 оборотов. Это сложнее и красивее. И еще, отсутствие технически очень сложных и рискованных элементов не должно давать возможность обходить тех, кто это усложнение продвигает и тратит себя на развитие этого вида спорта. Следовать правилу - попроще, но зато без ошибок - это тупик, болото, застой. Можете оспорить, если угодно. В данном конкретном случае просто вытянули своего - уж какие к тому были мотивы у судей, ума не приложу.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Мне кажется - достаточно ;)
    Вместо заявленного каскада 3-3-2 сделал только 3-3, ошибся на выезде с прыжка и в дорожке. Если бы откатал идеально - никаких вопросов небыло бы вовсе. Когда сетуют на судей - это значит, что чел сам неправ. Единственный на моей памяти обратный пример - Немов.

    добавлено через 4 минуты
    Помнится, когда после олимпиады так же ныл авербух, типа судьи ****, его Тарасова спросила "Саш, а ты сам как чуствуешь, ты катался как чемпион?" И он, потупив глаза, заткнулся, промычав нечто вроде "Да, Вы правы"...
    Поэтому ты можешь вступать в хор обиженной толпы, требующей золота допустившему ошибки фигуристу, это твоё право. Но Плющ небыл чемпионом в этот раз, небыл - и всё.

    добавлено через 5 минут
    Несмотря на то, что объективно он лучше, безусловно. Но в данный момент это оказалось не так.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да ладно... Плющ просто не откатал на ОТЛ. Помарки были.. не раз. При приземлении. А последние минуты полторы вообще уже еле ехал. Устал видать. Уставшим - только поощерение. Серебро. А америкосу двойной праздник. Самого Плющенко "объехал"!
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Второй раз очень аргументированно.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да всё закономерно. неужели вы думаете что североамериканцы упустили бы такую прекрасную возможность пнуть упавшую Россию? Плющенко не должен был давать ни малейшего шанса - а он дал. однозначно америкос и рядом не стоял - прыгает как будто весит килограммов сто, артистичности как в дубовой коряге. но формально был шанс его продвинуть - и это сделали. кто бы сомневался что сделают

    добавлено через 3 минуты
    в ряду американских "чемпионов-однодневок" пополнение. Сара Хьюз в штанах...
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А набриолиненый хмырек?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    recruit, про набриолиненого хмырька (чего вам этот бриолин дался? Что за комплексы?! ;) ) не знаю, но, судя по всему (т.е. по медали), он накатал таки на золото. Значит был чемпионом. Да, можно спорить, кто правее - ошибающийся супертехнарь, или неошибающийся просто технарь, но что есть - то есть.
    a-res, везде искать политики и происки врагов - некомильфо, если ты не знаешь. И ремень Круглову враги подпилили? И загипнотизировали Булыгину, дабы она стреляла пустой обоймой и мимо? И конькобежцев наших сглазили, сцуко! Однозначно враги-американцы! Пинают, понимаешь, лежащую Россию, а не пора ли с колен подниматься? ;)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а я разве везде ищу? или может ты скажешь что наших никогда не засуживали в пользу североамериканцев? напомнить Слуцкую? Немова? скандал с двумя золотыми комплектами? прецедентов было немало, так что вывод вполне логичен - при прочих равных, как сейчас (а иногда и просто внаглую) вперёд двигают американцев
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Расскажите про Олимпиаду 2002. Сколько там комплектов золотых медАлей было роздано?
    Я уверен, при прочих равных условиях, российским спортсменам никогда не присудят победу, особенно, если есть альтернатива амерам.
    Блин, A-RES считал мои мысли))

    добавлено через 10 минут
    Да у меня комплекс. Не люблю гомосятину
     
    Последнее редактирование: 19.02.10
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да что тут считывать. в современном спорте на крупных соревнованиях это давно уже данность. Тягачёв, па*ла, должен был уже раз пять в отставку уйти просто как порядочный человек. о него (и о всю страну через него) просто вытирают ноги. и сейчас после очевидного провала всей сборной вы думаете он уйдёт? хрен там...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    a-res, recruit, по поводу заговоров спорить с вами не буду, не согласен я. Все сборные страдают от судей, не только российская, только кроме нас никто не выводит систему заговоров. И на всех олимпиадах слегка подсуживают в сторону хозяев. А что, у нас, в футболе к примеру, по другому? Просто есть спортсмены, которые несмотря на это преодолевают всё и всех. Почему Плющ на прошлой олимпиаде был золотым и никакие происки против России ему не помешали? Да просто он оказался на голову выше и лучше остальных. Почему не смогли засудить наших хоккеистов на ЧМ в Канаде? Итд итп... Если человек лучше остальных без вопросов - то и вопросов о судействе не возникнет. Повторюсь - единственный случай, когда действительно засудили лучшего - Немов. Слуцкая на тот момент лучшей не была.

    А Тягачёв... Я. конечно, его тепреть ненавижу, но вина его во всех этих провалах не так велика. Разрушен детский спорт, вот причина. Лучшие тренеры давно работают за рубежом. Т.е. виновато руководство страны а не мелкий функционер, который блея и запинаясь рисует сначала золотые горы, а потом обвиняет во всём судей, устроивших заговор. А уж теория заговора против России у нас в стране всегда популярна.... Добро пожаловать в ряды поклонников Тягачёва и Путина ;)

    добавлено через 4 минуты
    Бриолин пользуют только гомосеки? ;) Не знал...
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Наверное уйдет, ибо щас по ящику Жирик забожился, что Лёне хана! Гнать! Однозначно!
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Толку не будет все равно, как вы братцы не садитесь. Надо работать и ждать, терпеть и работать, скрипя зубами и в yo-yo бывать...
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    имя,
    Вот в этом то вся и беда нашей многострадальной Родины...
    Тягачев уходит спустя 4(!!!!!!!) провальные Олимпиады только потому, что Жирик по телеку выступил (утрировано)... И министр ВД у нас до сих пор при деле, хотя уже просто порядочный челоек 100 раз в отставку ушел бы... все ждем отмашки какой-то...
    А Олимпиада - ПОЗОР НАЦИИ... Кто бы что бы не говорил... 142 млн... и такое гов...но...
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дак а я про что говорю? хочешь золота - надо быть на голову лучше, если ты русский. а если ты американец, то надо просто не обосраться. ну или обосраться, но не сильно, так, слегка... это не заговоры, это - политика. а вина тягачёва в том, что он не сделал НИЧЕГО чтобы хотя бы против такой политики протестовать. да, после драки кулаками на машут и мы типа нация гордая - нам плюнули. мы утёрлись, зубы стиснули и отошли. а надо было судить и подавать протесты по каждому поводу. плевать на медали, за справедливость надо бороться. предавать огласке все случаи! раз, два, три прокатит а на 4-й может и скажут "да ну их, а то опять по судам затаскают". вот чего я жду от председателя российского ОК. а этот божий одуванчик чё, хоть раз что-нибудь подобное сделал?
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    дайте ссылку Жирика посмотреть, интересно
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Единороссы раскрыли истоки олимпийского провала России
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    полностью поддерживаю ареса....если и сейчас никак не отреагируем, то так и будем получать плевки в лицо.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Домнина и Шабалин лидируют, но за ними канадцы и американцы. опасно...
    а ещё в скелетоне молодой парень Третьяков взял бронзу. будущее в этом виде у нас есть

    добавлено через 20 минут
    в кёрлинге всё плохо. проиграли сша и швейцарии. последних не смотрел, а у американцев были все шансы выиграть но глупейшая ошибка в начале 9 энда заставила нас защищаться, хотя у нас был последний бросок. в итоге 4-4 и 10-й энд американки завершали, естественно, выиграли
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А представляете, как сейчас на форумах и в блогах матерятся австрийцы?:)
    У них такая же жопа на олимпиаде, а ведь там на подготовку и отсутствие финансирования не сошлешься
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    a-res, ты неисправим, продолжай жить в окружении врагов ;)

    bild, и ты тоже ;)
     
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я уже не могу на это смотреть...где наши силы.Одно расстройство от просмотра.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А может это банальный спад результатов после попытки борьбы с допингом у нас? Вроде взялись то по серьёзному. В биатлоне, по крайней мере, я считаю это основным фактором отсутствия результата на протяжении всего сезона у большинства спортсменов....