1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Член генсовета "Единой России" предложил распустить МВД

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 25.11.09.

Нужно ли распускать милицию?

  1. Да

    51 голосов
    66,2%
  2. Нет

    22 голосов
    28,6%
  3. Все равно

    4 голосов
    5,2%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подумали, развооружили, вам примеры приводить, когда бОльшие милицейские начальники развооружили, либо жестко не требовали, чтобы сотрудники всегда вооружались, а людей положили потому как вооруженными они не оказались
     
  2. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    + 100
    Помню, помню. Это ужо было. Когда БД на ЧП изменили.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    было-было, равно как было еще из-за того, что допустим из-за того, что оперативка официально запрещена, а время для того, чтобы расстегнуть, извлечь, снять предохранитель, дослать патрон в патронник нужно всяко больше чем пальнуть спьяну из ружья
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ребята, давайте читать внимательно! Я не считаю правильным ловить бандитов с рогаткой и более того это не должны делать инспекторы, каковыми они бы не являлись, дорожными или участковыми. Всё равно они это сделают хуже, чем специалист – оперативник. Инспектор должен выполнять свою функцию - инспектировать и регулировать и я не считаю, что насилие или его угроза при этом является более эффективным аргументом, чем профессионализм.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    узкий...теоретик...узкий и тугой...
     
  6. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    Оно то конечно, практичнее дать по морде, чем заморачиваться с чьими то проблемами.
    Но если говорить о МВД то уж точно не о его ликвидации, а о принципах его работы. Заодно и с правами человека ситуацию подправить. А то как только касается вопрос о соблюдении прав человека, так сразу лучше одеть милиционеров в бронежилеты, чем заслужить уважение собственного народа и не боятся его.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для особо одаренных повторю в сотый раз...в милицию из народа идут, какой народ такие и милиционеры.
    ну-ка, приведите мне примеры, правоохранительных органов где всё оК с правами подозреваемых?? вы где-нибудь стажировались за рубежом??

    добавлено через 1 минуту
    практичней, и полезней зачастую кстати...если в сердце дверь закрыта - нужно в печень постучать, и тогда тебе откроют даже не придется ждать.
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я обыватель, который знает о работе правоохранительных органов за рубежом лишь из голливудских фильмов, а вот опыт общения с отечественными правоохранителями у меня есть. И наблюдения со стороны его не опровергает. К счастью никогда не выступал в роли подозреваемого, и поэтому могу судить лишь как гражданин, не имевший с законом проблем.
    А вот российские милиционеры, примеряя к себе известное изречение о том, что каждый народ достоин своего правителя, формулирует его как: «какой народ, такая и милиция». Другими словами, если человек нарушает закон, то и милиционер может его нарушать. На что человечество потратило четыре тысячи лет. Со времён Хаммурапи ни чего не изменилось! … кроме костюмчика.
    А вот об отзывчивости внутренних органов человека это весьма неординарная мысль. Но, прошу прощения за любопытство, в каком органе она возникла?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а разве это не так на самом деле??
    более конкретно вопрос задайте плиз.
    и еще про права человека...кто такой человек в вашем понимании?? просто представитель вида, или вы в это что-то большее вкладываете?? я вот большее, и могу сказать, что права человека очень тяжело нарушить, потому как у человека всегда есть чем защитить свои права...а вот э ряда категорий сограждан, которых к человекам только как виду можно отнести прав не было, нет и не будет...так нужны они им...

    добавлено через 4 минуты
    это не ваша заслуга,это наша недоработка! :_)) просто шучу :_))
    другое дело наблюдать изнутри, сразу же снимаются ряд вопросов...когда я попал в систему, ряд вещей для меня тоже были неприемлимы и дики, но в разобравшись в ней я увидел и понял, что иного выхода нет, систему можно менять, где-то даже нужно, но не стоит об этом горлопанить тем кто системы не знает. еще раз скажу в теории наша правоохранительная система не так плоха, даже "палочный показатель" при всех своих минусах имеет плюсы, но...человеческий фактор...
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я считаю - не так. Отношения в обществе сегодня строятся на взаимном понимании и где-то на доверии, исходя из презумпции равенства. И такой элемент как страх, вместо предусмотрительности, в них будет абсолютно деструктивным и разрушительным. Милиция должна исключать этот страх, а не умножать его своим присутствием. Может быть, тогда у человека проявятся личностные качества, и он перестанет руководствоваться только своими инстинктами. И милиционер начнёт осознавать, что он кроме всего ещё и человек. И ему не придется менять свои взгляды в зависимости от системы, в которой он находится.
    А интересно как вы можете характеризовать отношение вашей системы к обществу?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы не гость из будущего??
    да ладно?? главенствующее положение в мире Россия достигала только при тиранах, да и не только Россия, с Макиавелли спорить будете??
    Милиция - никому, ничего не должна, это первый принцип справедливости...только у нас должна многим, но не всем...
    а я думал наоборот данные качества должны появиться у людей, которые идут в милицию...
    какой системы??
     
  12. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев «разрешил бить милиционеров». Об этом 4 декабря сообщает издание 59.Ru .
     
  13. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Понеслось. Осторожнее надо быть в высказываниях нашему министру:d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это далеко не первые его шедевры...

    добавлено через 1 минуту
    а вообще...за Евсюкова сняли начальника милиции москвы, почему Нургалиева за Цукрука к примеру бы не снять...
     
  15. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    А таких?
    http://www.youtube.com/watch?v=WAf-luwpnh0
    Эти и на ментов то не похожи, судя по ролику.

    добавлено через 38 минут

    А что Цукрук? Получил свои 2 условно, да на новую непыльную должность взлетел. Все равно кем, лишь бы руководить.
    http://baikal-media.ru/news/society/56292/
    Система - она своих не забывает. Наверное, уж очень волосатая лапа у генерала. Только вот начальника обл. ГАИ жаль, под замес попал, говорят, нормальный мужик был
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Начало положено! Гнать их поганой метлой, пока не останутся только те кто действительно служит Отечеству!
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    akrivcov,
    ты уже заявление в ГУВД подал?? истинный служитель Отечества??
     
  18. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    akrivcov, за счет кого на 20%? Если генералитет, а еще ГИБДД, то правильно. А то ведь оперов и участковых, т.е. честных служак сгонят, кто не прогибался. А бизнесментов оставят. У нас все хотят как лучше, только получается как всегда.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Wise,
    ну и кто ГИБДД заменит??
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    А в Штатах есть ГИБДД? Или в Европе? Может я не прав, конечно. В Грузии их ликвидировали, ничего, только лучше стало. Нах они нужны. Вообще нужна реформа структуры милиции имхо.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять 45, ну, и какие СТРУКТУРНЫЕ изменения необходимы, и чем плоха нынешняя СТРУКТУРА, вы вообще знаете что она из себя представляет, и чем плоха??

    добавлено через 1 минуту
    от того, что вы ГИБДД переименуете в полицию дорожную всё сразу изменится??
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    nosferatos, про Дорожную полицию не ответил
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давно из Грузии?? я смотрю, там судя по новостям грузинских сми вообще все оК, аж все наши "вованы" к ним бегут за гражданством
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    nosferatos, я, вроде, недвусмысленный вопрос задал. Что мы потеряем с уходом ГИБДД?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Wise,
    я вроде недвусмысленный ответ дал, кто их функции будет исполнять?? или не хай с ним: езди на чем хочешь, как хочешь и какой хочешь...

    добавлено через 22 минуты
    Милиция — отражение общества

    Адвокат Андрей Боровков , защищающий интересы скрывающегося в Великобритании предпринимателя Бориса Березовского, считает, что реформирование милиции давно назрело, но не верит, что работу правоохранительных органов можно каким-то образом улучшить.

    «Коренных преобразований это не принесет. Откуда они людей-то будут брать, кого будут набирать в сотрудники? Не с Марса же они прилетят», — говорит адвокат.

    Образ типичного милиционера в глазах россиян >>

    Его поддержал и защитник экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского Вадим Клювгант, который видит проблему не в милиции, а в обществе.

    «Сами по себе милиционеры лучше работать не будут, ибо милиция не берется из безвоздушного пространства, они часть общества и кристально чистых милиционеров не будет, пока не будет нормального общества. Надо менять систему ценностей, прекратить врать на всех уровнях. Пока не будет, например, нормальных судов, ничего не изменится. Пока у нас копируются обвинительные приговоры с флэшки милиционеров и следователей, ничего не изменится», — говорит адвокат.

    Он рассказал, что сам начинал работу в милиции следователем и видел много попыток преобразования органов внутренних дел, которые так ни к чему и не привели.

    «Надо бить не по последствиям, а работать с причинами. Милиция пережила очень многое — и сокращения, и увеличения. Сами по себе эти меры — ни о чем, у людей нет стимула работать, надо ломать “палочную систему” (план по раскрытию преступлений)», — убежден адвокат.

    http://news.mail.ru/politics/3200836/

    добавлено через 23 минуты
    Адвокат Алексей Дудник, представляющий интересы бывшего казначея «ЮКОСа» Андрея Леоновича, считает, что реформы в МВД сегодня не могут переломить ситуацию. «Думаю, необходимо, чтобы прошло как минимум два поколения людей, чтобы в МВД пришли сотрудники с новым пониманием стоящих перед ними задач», — сказал Дудник.

    вот еще неплохо человек сказал...
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Так я только за. По мне, просидев 4 часа в пробке в "ледниковый период" видел только двух!! гайцов, пытавшихся героически! (это серьезно) разрулить пробку на перекрестке 2 Продольной и Кубанской. Пока один тормозил движение по главной, второй носился как угорелый, и толкал буксующих. Мне хотелось сказать искренне спасибо этим двум парням. Но на остальных перекрестках никакой активности. Зато в хорошую погоду две машины с радаром на 3-й Продольной в засаде. Это для безопасности? Лично у меня не было особых проблем с милицией, всегда находил общий язык, так что обид здесь нет. Но мне не надо говорить про то, что эта структура незаменима. Она, на мой взгляд, просто не нужна. Я лишь высказываю свое частное мнение. Та структура милиции, которая есть есть сейчас, себя изжила. И не про Евсюковых здесь речь. У меня немало знакомых среди вашего брата. Слышал такое мнение, что отток профи произошел в конце 90-х, когда сократили финансирование и зарплату. На их место пришли отнюдь не самые лучшие.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps Трунова петухом конченным считаю...ну это просто комментарий к статье мой...

    добавлено через 2 минуты
    не так...
    еще раз, для всех, дело не в НАЗВАНИИ, СТРУКТУРЕ, дело - см.выше.

    добавлено через 3 минуты
    чем, кем менять??

    добавлено через 5 минут
    и тормозят - поголовно ни разу рафиков-невиновников. забавно, поставим вопрос иначе, если бы на третей продольной не летали, стояли бы они там?? так в ком тогда проблема??
     
  28. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Да просто не нужна отдельная структура, имхо конечно.


    Если бы не летали, конечно не стояли бы. Не выгодно. Или не так? Рыцари плаща и кинжала, безвозмездно?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем она отдельная?? тем, что входит в милицию общественной безопасности, которая в свою очередь входит в мвд??
     
  30. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    nosferatos, чем вопросами отвечать, дельное скажите что нибудь. Против или за? Оставить, как есть? Если сам член структуры.
    Кстати, мой ролик посмотрите страницей выше.