1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ага))) и ссылка имеется, что убийство не бывает вынужденным?
    кхе-кхе? кого?
     
  2. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Придется убить:)
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Какие, блин, страшные вещи здесь обсуждаются. Очевидно, что 9 из 10 людей в такой незавидной ситуации обо*****сь бы и упали в обморок. Неприятно, и что-то совсем не хочется проверять окажешься ли тем десятым, кто сможет что-то предпринять.

    И вообще, при чем же тут смертная казнь, господа демагоги? :lupa:
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Верно про придурков-толерастов.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Гигант_Мысли,
    Мсье крутой асассин, раз так уверенно про придурков? ) Причем тут толерасты вообще не понял.
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Толерасты и придуркм в моём понимании синонимы. Я бы уж точно в вышеназванной ситуации не обо***лся и будь хоть малейшая возможность убийцу бы пришил с чистой совестью и не рассуждал бы типо ах какое у бедняжки было трудное детство. Ещё вопросы ?
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Гигант_Мысли,
    Да нет, ты меня просто не так понял. Обморок бы приключился ещё ДО прихода в голову мыслей о трудном деццтве супостата, если вообще какие-то мысли в голову прийти смогут. Так что толерастия и прочее тут не причём. А причём подготовка и феноменальное самообладание. Если у тебя оно всё имеется, то очень за тебя рад, так что я не зря про асассина спросил.))))
    Вопрос у меня один -
     
  8. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Пока суды такие- какие есть,нужен мораторий.Не забывайте,что вслед явного душегуба про которого всё ясно,идут десятки,мож сотни подобных приговоров,про которые мы ничего не знаем.И как там....
    Нормальная альтернатива - пожизненный срок.

    зы: А чего тут самооборона прилеплена? чел.в экстремальной ситуации имеет право на многое...
     
  9. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    http://www.serial-killers.ru/karts/chikatilo.htm
    http://www.serial-killers.ru/karts/tkach.htm
    http://www.serial-killers.ru/karts/chikatilo.htm
    Вот, товарищи, несколько ссылок, ознакомившись с которыми, вы можете узнать, что правосудие не всегда бывает правым, и бывает, что наказывают (в том числе смертной казнью) невинных.
    Кроме того, обратите внимание, какой метод умерщвления использовался в РФ.
    Так это и есть то, чего заслуживают эти чудовища? Мнгновенной, почти безболезненной смерти?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Мвахха,
    нашла только 1 смерть невинно осужденного: отца убитой девочки, который повесился в тюрьме
    недавно показывали этот эпизод... на него написала донесение жена, которая поверила следователям, что он - убийца, так его задержали... ладно - плохие следователи, но - жена?..
    это зависит от их отношения, есть такие, что плюнут в лицо строеляющим и самому Богу, не дорожа своей жизнью
     
  11. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Рози,
    нет, читайте внимательнее.
    За всех этих троих пострадали невинные.
    Был расстрел Адамова, были осуждены на 10, 15 лет совершенно непричастные к делу лица.
    Вообще этот сайт очень занимательный, пока была дома на выходных, перечитала досье всех маньяков СНГ и СССР на этом сайте и половину зарубежных.
    Оноприенко, например.
    Который до сих пор сидит в Житомирской тюрьме № 8 (кажется), и как он сам собщил, "Если я выйду - снова начну убивать"
    Будем надеяться, что амнистия его не коснется.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    где про это написано?
    это не имеет прямого отношения к дискуссии, так как к ним не применялась СК!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всех не осилил, лень, так зачем вы Чикатило тут сунули?? из-за бедняжки-невиновника Кравченко?? если да, то этот невинный агнец - ранее судим был за износ, а выпущен после задержания по подозрению в преступлении Чикатило, но выводов не сделал, и пошел воровать в дом соседа...но в силу своей лошаростасти был пойман повторно, и уже пошёл бодрым паровозом к стенке, туда ему уроду и дорога раз после первой ходки выводы не сделал...
     
  14. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Рози,
    я писала, что я против СК, и частично из-за того, что могут быть умерщвлены невиновные люди.
    Ближе к концу. Смогу процитировать только завтра, сейчас на работе, не имею полного доступа в интернет.
    Как зачем?:bigeyes:
    Если казнят человека не за его преступления, ращве это не ошибка судей?
    //фамилии сейчас все не помню, если нужно с подробными выдержками, фамилиями и приговорами - то только завтра//
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не ошибка, обозначенный мной товарищ - яркий пример того, что надо к стенке ставить раньше было, коли с первого раза выводов не сделал...а так кончили бы урода, за износ сразу, потом бы первую жертву на него бы не списали и не пихнули бы дело в архив...+подтвреждение моих слов, что наказания без вины не бывает, отрицать не будите, что кравченко не агнец божий??

    добавлено через 41 секунду
    это работа над ошибками
     
  16. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    читайте остальные ссылки, полностью все.
    Если не хотите, ждите, завтра цитаты выложу.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Х*ле, почитаешь тут, так куда ни плюнь - если не палач, то судья.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что мне их читать-то?? я методику раскрытия знаю на практике...мне это теория до фонаря: итак по горячим следам, редко. стукачи, по чаще. ранее судимые - по почерку, на явке с повинной, полученной допросами третей степени, чаще всего. просто так с улицы, "Вася" - процент ничтожен.
    первые и вторые - реальные дела, реальные урода. третьи уроды, но либо в конретно данном случае невиноватые, либо пишущие явку, зная что если копнут поглубже, такое дерьмо полезет, что лучше не доводить, естесно эти калачи тёрты под вышку хЭр пойдут,но невиновными 1,2 и 3 категорию называть...мягко говоря глупо...остались Васи...исключения подтверждают правило да и...Дерево Свободы должно время от времени омываться кровью патриотов. Томас Джефферсон.
    Дерево свободы читать как безопасность общества.

    добавлено через 1 минуту
    И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
    - Гм... Да ведь других нет?
    - Вот никаких и не читайте.
    Собачье сердце.
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    можете и это сообщение не читать;)
    если вы имели непосредственное отношение к расследованию этих дел и видели все досье, анкеты, материалы дела и результаты экспертиз...что ж, разумеется можете не читать то, что написано на страницах по ссылкам.
    А я обыватель сторонний, во времена, когда большинство маньяков (из тех, что на том сайте) творили свои изуверства меня и на свете не было, а если и была, то малолетним ребенком.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тоже под стол пешком ходил, НО что измениться-то от прочтения?? система раскрытия не изменилась ни на йоту, в любой работе есть некий процент брака, но из-за этого ведь не останавливают технологический процесс...
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    nosferatos,
    ну вот по одному из дел, было указано, что арестовали просто схожего человека по описанию, видимо не имевшего алиби, вовсе не обязательно он был одним из проверяемых рецедивистов, психопатов и т.д.
    По этим рассказам (не по всем, конечно) можно проследить процедуру поиска подозреваемых.
    Например, в одном из дел (вроде это был Фишер/Головкин) проверялись все хозяева красных запорожцев (так как по словам свидетелей, видевших одну из жертв последний раз живой, она садилась именно в такой автомобиль), а их было более 2000, проверялись все местные жители р-на, ну и конечно, все бывшие уголовники, имевшие сроки или обвинения по схожим преступлениям.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    см.сюда
    к чему это:
    вообще не понял...
     
  23. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    nosferatos,
    я имею ввиду, что не всегда под суд вместо серийников попадают криминальные элементы.
    Есть и действительно невиновные.
    И, по-моему, из-за этих единиц уже стоит отменить СК.
    Если хоть 1 из 10 расстреляных будет невиновен, то такая мера наказания не имеет права на существования.
    Это личное имхо.
    Не настаиваю на том, что оно правильное, но оно мое лично, и пока менять его я не собираюсь.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да сколько же раз повторять
    из-за этих единиц сотни оказались в бОльшей опасности из-за того, что куча урОдов знает, что билет в один конец им государство уже не выпишет: а значит "убивай, разоряй, насилуй и жги..."
     
  25. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    могу столько же раз повторять предыдущие посты.
    вы может хотите стать исключением, подтверждающем правило?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я делаю всё, чтобы уменьшить вероятность попадания в исключения...но тут уж как повезёт, а не повезёт - квакать уже бессмысленно...2ум смертям не бывать, а одной не миновать...
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Это, уже-"Спокойствие-Неспокойствия" !!! Везёт Вам?
     
  28. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Да ладно, тут делай-не делай...толку-то.
    Не дай бог вам оказаться на месте преступления последним, а еще хуже единственным свидетелем.
    И спрашивать ниче не будут.
    везет ли мне? не знаю, странный вопрос.

    добавлено через 2 часа 13 минут
    Кстати, кому интересно, на том сайте есть про одного маньяка-канибалла, который сейчас отбывает наказание/лечение в вашей области;)
    В Камышинской психиатрической лежит Спесивцев.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Мвахха,
    Иногда лучше жевать, чем говорить. Сделайте паузу, скушайте Твикс и дайте уже ссылку на то, как КАЗНИЛИ не того. И ткните меня носом, где я не увидела этого в ваших ссылках?!
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чему искренне рады жители Камышина!!