1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За семь верст...поработать)))

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сельдь, 16.10.09.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    О как, жаль мировые знаменитости не знают понятие домашнего уюта от PenisEnlarger и безмерно страдают от бытовой необустроенности... Оказывается, только то что сделано своими руками уютно. Интересно, а жены Медведева или Путина тоже исключительно сами моют полы и постели заправляют?:)
    Отвечая на вопрос - PenisEnlarger, в таком "отеле" - хоть сейчас.:)

    Рози, Иванова, Петрова, Сидорова и т.д. - хотя вполне возможно она может быть Мюллер, Хансен или Джонс.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    блин, куда Вас несёт
    5 минут до игнора за бесполезностью
    в семье моих родителей так было на 100%, значит, есть и такие женщины
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да я так считаю. Вопросы есть?

    Stella,

    недавно подробне терли на эту тему.

    Во-первых, выражение "тащить дом на хрупких плечах" -- слишком цветисто.

    В современной квартире нет таких уж тяжких работ, что бы прямо так заипаца и не встать.

    Во-вторых, я умею делать по дому все -- но считаю что мужские обязанности больше касаются ремонта, перстановки мебели и прочих трудов, а так же еженедельное затаривание.

    Возможно, приготовление некоторых "фирменных" блюд.

    И наконец, я считаю что мэн должен обеспечить возможность что бы женщина не трудилась ради куска хлеба. Если хочет работать -- то путь не в напряг, полставки или свободный график.

    А если тетка полагает что ей интереснее торчать в кабаке на деловой встрече со стаканом мохита, а не дома,

    или она одержима парнойей -- вдург он мну бросит, а карьера тю-тю,

    то мне действительно с такими не по пути.

    Кста, про твой семейный статус ничего не известно. Ты как правило отводишься обтекаемыми фразами что у тебя все хорошо.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ??? проблемы с самооценкой? Или не знаешь, по каким причинам домработку нанимают? Уж не затем, чтоб не выглядеть лошариком. Лошариков, кстати, сразу видно,хоть они 10 домработок наймут. Слыхал поговорку "Лох это судьба"? Вот.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    по пути... (эхо)...
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Извините, а зачем в городской квартире горнишная-повар-садовник????:hah:

    //Ребят, вы чо? Уборка 3х комнатной хаты раз в неделю (пылесос-полы-пыль-глажка) обойдется не дороже 700 рублей в вашем городе. Какие такие сверхдоходы нужны? О каких лошариках речь? Если руки жалко или времени нет. Млин, лишь бы прибедниться!

    добавлено через 1 минуту
    Душой, Игорь. Ду-шой. Помимо рук и 3,14зды у женщины есть душа.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тем более -- это может сделать она сама ЛИЧНО.

    И никакие руки нанятого персонала это не заменит
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    а если в интиме сбой?
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    тогда руки нанятого персонала заменят
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    NoName, давайте уж определяться:). Мы в понятие успешной карьеры олигархический уровень закладываем? Тогда про 700 рублей забудьте. Был у меня проектик по элитному домашнему персоналу. Так тетенек из разряда "пропылесосить" и рядом не стояло. На определенном уровне доходов люди внимательно относятся к тем, кого нанимают - чтоб не сперли чего из дома, не испортили ручками корявыми дорогую отделку.

    Имея поверхностное общение с "мультиками", не представляю, чтобы кто-то искал домработницу за 700 рублей. При этом нанимают и горничных, и поваров - в квартиры. Садовников - в загородные дома. Таких людей в Москве достаточно:) И в Волгограде есть:)

    И про трешки в панельках тоже забыть можно:) Лучше тогда про квартиры в трех уровнях в центре Москвы поговорить, с дизайнерским интерьером, в домах с охраняемой территорией.

    А если мы говорим про людей вполне себе рядовых, для которых определенный успех - купить квартиру в Москве, начиная с нуля, без денег и протекции... В общем, как-то все своими ручками получается:)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    тема плавно уехала в какой-то гламур :d :d :d
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Vinda,
    Оставим олигархический уровень, он тут вообще не причем. Верю, что ты в теме.

    Специально для Фака и Винды:
    Разъяснение


    Про посудомоечную машину и найм домработки за 700 руб. я говорила не с целью подвергнуть сомнению карьерный уровень знакомых Винды или посчитать кого то лошариком.
    мне показалось удивительным, что М. в этой паре предпочел сам мыть посуду, раз уж жена по каким то причинам (неважно по каким) не моет - есть как минимум 2 выхода из этой ситуации. Очевидных выхода.
    ВСЁ! Никаких больше подтекстов в виду не имелось.
    Надеюсь, я понятно объяснила?
    А насчет домработки за 700 руб. было написано для Фака, который видимо считает, что кроме олигархов все остальные сами полы дома моют. А вовсе не про знакомых Винды или про Романа Абрамовича с его бабой Дашей Жуковой.
    Всё? отстаньте от меня, зануды:shuffle:
    Оффтоп окончен.

    добавлено через 29 секунд
    и дискурс:writer:
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Раз уж тут уже всё в оффтопе, то

    Разве PE кого-то ищет? По-моему, его в этой жизни как раз всё устраивает. Правда, он по своей жизни пытается чужие мерять, но в этом смысле мы все тут молодцы. :d
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rr,

    ищет...
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сурово:) Чего б и не пооффтопить:)
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    PenisEnlarger, ээ... мой прогноз - не найдёшь :)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rr,

    может быть
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Vinda,
    да шутка это была.но я правда чёйт расстроилась что меня не поняли... тупею, фуле:d
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    NoName, всем бы так тупеть:)
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    жетрвы во имя любви не всегда делаются за свой счет, мне кажется
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мне интересно, автар будет тут писать до посинения, или таки будет летать? И 2-е... кому ето всо интересно? :hah:

    добавлено через 1 минуту
    лети хоть за 40 вёрст. Кого ето должно волновать кроме тебя?
     
    Последнее редактирование: 17.10.09
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, автор сдался на второй странице темы, дальше пошёл глум и флуд. :)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    на форуме так не принято. Надо всем рассказать о своей невозможной занятости :d
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    К Вам.

    А какой ответ ожидали услышать? Ну назову я фамилии своих знакомых - Вам это ничего не скажет. Ваших знакомых я вряд ли знаю. Цитировать фамилии мировых знаменитостей - это налогично Космо от РЕ.
    Так что прежде чем задвать вопрос подумайте, что хотите спросить, а не просто для галочки отметиться.

    Есть. У тебя домработница реально была или только в МакДональдсе за тобой убирали, чтобы ты так уверенно сравнивал?

    Сочувствую

    Вообще то разговор про то, по каким причинам домработку НЕ могут нанять...:shuffle: Одна из причин (не единственная разумеется) - банально нет денег. Хочешь оспорить?

    добавлено через 5 минут
    NoName, действительно, ты о чем говорила то - что в твоем понимании успешная карьера для женщины?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если посчитать длительность перелета в другой город около 2 часов туда и обратно то почему бы и нет? например люди которые ездиют на работу из области на машине тратят примерно столько же времени. или например - люди которые из Тулы ездиют работать в столицу (даже электричка битком не говоря уже о личном авто).

    Тут дело не ув усталости а в склонности человека к тому или иному занятию.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    реально была.

    добавлено через 12 минут
    А еще у меня личный шофер есть. Вот тачку водить не люблю. НО, с шофером меня ездить не напрягает, а в доме посторонних видеть не хочу. Раздражает. Все не так. Например, я привый что бы ложки в одной ячейке стояли, вилки -- в другой. А она наоборот ставит.

    Еще пример, правда, в офисе -- но те же яйца, вид сбоку. Никак не мого приучить уборщицу ведро правильно ставить. У меня между столом и тумбочкой зазор, если поставить ведро вплотную -- то я как раз кидую мусор в этот зазор и она попадает в ведро. Так нет же, она поставит сантиметров за 10, и мусор туда не попадает! Я то с ней сам не разговаривал, офис-менеджеру говорю: у нас что уборщица совсем дура? раз 10 я ей говорил это, все так и продолжалось, пока не уволилась.

    А насчет отеля я не зря сказал. Вот когда приходил домой, а там убиралась тетка, впечатление было точно как в отеле. Все чисто, прибрано -- и все чужое.

    В то же время, когда порядок наводили девушки, во время моих менее или более продолжительных союзов -- мне всегда было приятно, хотя бы они и путали порядок гораздо больше чем я сказал выше касательно ложек. Причем я никогда не просил это делать.

    Я хоть мало верю в ауру, энергетику и тп.п но похоже она существует. Поэтому есть две большие разницы, гогда это делает прислуга, которая тебя ненавидит -- а она будет ненавидеть по определению; или по крайней мере по фих -- или женщина, которой дорог ты и твой дом.
     
    Последнее редактирование: 17.10.09
  27. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Хей!!!Кто там сдался???Вчера после работы гуляла (пятница ж) до поздней ночи,как-то не до форума было))),сейчас обнаружила,что вообще не работает клавиатура на ноуте(таскала с собой его,может,поэтому)-сижу теперь,немая рыба,есть многое что сказать,а не могу-вот отвечаю с телефона).Я редко сдаюсь)
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мохитой залила?:d
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    кроме мировых знаменитостей есть российские, я нормально спросила :(
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Рози, имена, которые первыми в голову пришли - Валерия, Юля Началова, Анастасия Мыскина, Мария Бутырская.