1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение горячей воды в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 24.04.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот это я непонаслышке знаю. С целью экономии в газовом гиганте не отказались от премий и бонусов, они просто решили экономить на закупаемых товарах/услугах. Режут цены на 30%. Не устраивает? Пшелвон! Из желающих поработать очередь стоит.

    Об остальном, пожалуй, дискутировать не буду. Ибо как "работает" ЖКХ города знаю не из газет. И это непубличная информация.
     
  2. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    bild,
    она из горячего крана холодная бежит уже 2 дня ;)
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Начинаю присматривать водонагреватель..... на Тулака тоже горячей воды нет :(
    но "мы" правда продержались аж до 18.00 сегодня
     
  4. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    в Дзерж нет горячей :(
    а когда включить обещают?
     
  5. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    почему нет уголовной ответственности за отключение гор.воды?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Так ты знаешь ли, чего хочет эта структура с "негибкой позицией"? Именно переговоров о пролонгации! Чтобы вновь создаваемые "Рога и копыта" взяли на себя обязательства по погашению существующих долгов, а мэрия подписалась под этим! Вот и всё. Где тут шантаж и негибкая позиция? Или ты привык раздаривать свой труд задарма? Сомневаюсь...
    Виноваты, я считаю, наш мэр и его КТВ.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Газовая ****а в разгаре:
    Сегодня в 19:00 начались очередные переговоры руководства ООО «Волгоградрегионгаз» и ОАО «Коммунальные технологии Волгограда» по решению вопроса задолженности за поставленный газ.

    Между тем, на сегодняшний день было прекращено газоснабжение 42 котельных г. Волгограда, находящихся под управлением ОАО «Коммунальные технологии Волгограда».
    Напомним, что данные меры были продиктованы отказом коммунального оператора от погашения задолженности за поставленный газ, которая по состоянию на 1 апреля составила 491 млн руб.
    Таким образом, от системы газоснабжения на данный момент отключены: 11 котельных в Красноармейском, 7 в Кировском, 2 в Советском, 6 в Ворошиловском, 5 в Центральном, 7 в Дзержинском, 2 в Краснооктябрьском и 2 котельные в Тракторозаводском районах Волгограда. Данную работу планируется продолжить завтра вплоть до достижения 100%-ного ограничения поставки газа ОАО «Коммунальные технологии Волгограда».

    v102.ru
    Можно добавить что запуск-остановка котельных достаточно сложный техпроцесс. Возможны аварии при как при запуске так и при остановке.
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Просто коммунальщики *уки... деньги гребут немалые гор вода за ту которую мы платим ГОСТу не соответствует. Соответствие ГОСТу это в любое время горячая вода должна быть 51градус, независимо от времени суток :frustrate
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в коментах на v102 прочитал, не знаю насколько достоверно:
     
  10. a1-b

    a1-b Новичок

    43
    0
    Забавная ситуёвина. Интересно, кто же будет ангелом-спасителем в данной ситуации? Думаю, что многим высокопоставленным чиновникам не понравится отсутствие горячей воды дома. Опять обострение ситуации город-область. Так и головы могут полететь... Представьте только новостные выпуски на федеральных каналах - во всем Волгограде прекращена подача горячей воды.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех, каждое лето прекращают, и не на день, и не на неделю... и ничего пока :(
     
  12. a1-b

    a1-b Новичок

    43
    0
    colorprint, во-первых - это плановые отключения, которые проходят в соответствии с графиком, по районам. Во-вторых - температурный режим летом значительно отличается от весеннего.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Блин, с утра в тазике мыться.. :(
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    типа мне легче должно быть, если я знаю что это планово? LOL
    вот именно, жара, а воды нет.
    холодная летом конечно теплее чем зимой, но пользоваться ей все равно не реально.
     
  15. a1-b

    a1-b Новичок

    43
    0
    Многие, кого знаю, летом принимают холодный душ, т.к. вода в трубах достаточно теплая. Конечно, это не панацея. Пример - график, я привел для того, что у большинства есть родственники, где можно преспокойно искупаться, если не устраивают тазики. Хотя, купание летом - душ.
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну почему же, я летом когда планово воду отключают купаюсь без проблем под холодной ;)
    Дело не в том планово или нет, щас воды нет, дальше что будет???
    Посносили бы чинуш, тогда бы может зашевелились бы...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какого простите черта оплачивая услуги круглый год я должен бегать с тазиками по родственникам?
    Мне же заняться больше нечем как придя вечером домой сгонять к родственникам в другой район, где воду пока еще не отключили %)
    Может тогда снабжающая компания оплатит эти забеги? LOL по моим тарифам :d
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Херасе помытся в этом. С одного крана холодная, с другова ледяная. Даже незнаю что выбрать.
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Делай микс 50 на 50 :d
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а может прокуратура займется этим?
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    фух... меня похоже пронесло, пока что из горячего крана льется горячая, если конечно ее так можно назвать... Ну во всяком случае не холодная, а после 8 утра вообще горячая появляется :d
     
  22. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    +1
    Дальше будет еще паршивей, ибо КТВ - ещё и электричество. А всвязи с очередным узаконенным "банкротством" улучшения работы служб не предвидится, мягко говоря.
    Интересно, когда-нибудь это клонирование одной и той же воровской конторы прекратится?
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Други, а воду горячую дадут?
    И вообще, что за беспредел?
    Как можно было отключить от горячей воды целый город миллионник?
    Или я что-то не понимаю в этой жизни?:bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Элементарно, minitor!
    Зебра21 не даст соврать, как во второй половине 90-х в Пензе (я там прожил 12 лет, а он 15) отключали зимой не только горячую воду, но и почти полностью отопление. И всё из-за конфликта между чиновниками разного уровня.
    Конечно, Пенза не миллионник, но, всё же, областной центр, и народа там тысяч 600 есть.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Plus,
    Блин, я живу в этой стране 26 лет, по ящику много видел и сылышал о подобных выходках, но всё это ни коем образом не оправдывает данного беспредела.
    А если постараться переключиться в конструктивное русло и написать об этом беспределе? Но куда писать? На сайт Медведева?
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    на сайт медведева ИМХО бесполезно... а вот в роспотребнадзор можно написать, они по идее должны проверку провести. Другой вопрос, что скорее всего у нарушителей все схвачено....
     
  27. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    В Волжском раньше такая свистопляска была, а потом пришел Воронин и все наладилось. А так отключения были из-за долгов постоянные и не на один день. Из горячего крана потекла вода, грязная и холодная. Мож протечет? Девять то часов прошло... Ворошиловский.:shuffle:
     
  28. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    В этой стране беспредел будет всегда.
    ИМХО, в частный дом со скважиной на полном самообеспечении - единственный выход. И не ходить на выборы вора.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    И с резервным генератором, если свет вырубят (чем тогда воду качать?).
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Plus, ветряк лучше.