1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угрозы по телефону

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем heyoka, 15.04.09.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    василиса,
    зачем все сразу рассказала? теперь им судиться не интересно будет.
    А вообще, и со смертельным дают условно частенько. За синяки там иили сотрясение никто сидеть не будет, это ж ясно.

    Там товарищу еще: Хулигнаство - телефонное.
     
  2. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    ну да, Вы правы, неинтересно, обидно и стыдно.
    Знаете, я уже оч. пожалела, что все это затеяла, лучше бы вытерла сопли, поправила здоровье и оставила бы все как есть, вместо того, чтобы тратить нервы, время и деньги и выслушивать скептические мнения органов правоохранения и бесперспективные "пережевывания" ситуации в суде.:(
     
  3. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    heyoka,
    По поводу звонков с угрозами, рекомендую написать заявление на имя начальника ГУВД ВО и привезти его прям в желтяк, там есть ящичек специальный для таких заявлений, на них обычно они очень быстро и более ли менее качественно реагируют.Возможно в дальнейшем прилепят к делу...
    А по поводу наших судов.... очень печально... даже говорить ничего не хочется... коррупционная, несправедливая, продажная система...
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    по такому заявлению вообще состава не вижу. обращение в суд не может являтся клеветой, даже если не доказано событие преступления.
     
  5. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    василиса,
    может я неправильно объяснила, не знаю.
    1. Я подала заявление в суд по обвинению гражданина А по ст. 115 и 116 УК РФ
    2. Гражданин А подал встречный иск о клевете (не помню номер статьи), смысл его иска заключается в том, что не он меня избил, а я сама себя, что по его мнению является клеветой, это порочит его моральные принципы и т.п.
    3. гр. А и я теперь доказываем суду свою позицию.
    4. Причем совместили все в одно дело и рассматриваем в суде на одном же заседании.
    Вопрос: если суд принимает мою сторону при вынесении приговора, что происходит со встречным иском?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    heyoka,
    по клевете могут даже отказать за отсутствием состава. обращение в суд это не распространение заведомо ложных сведений и являться им не может. само по себе обращение в суд за судебной защитой является правом на защиту и состава клеветы образовать не может. не очень грамотное у товарищей встречное заявление.
    при оправдательном приговоре за побои вас можно привлечь к ответственности только за заведомо ложный донос (ст. 306 ук рф), но никак не за клевету (ст. 129). уголовное преследование по 306 - дело публично обвинения, а не частного, мировому судье не подсудно.

    ходатайствуйте перед судом о прекращении угол. дела о клевете, в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления.
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    кто то что то написал!
    Мне так кажеться что если "избили" значит за дело!
    нормальные люди нормально себя ведут!
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    ты *****? Мужик девушку избил... это нормально? я хз что она должна была сделать для этого... или ты считаешь что девушек бить норма?:frustrate
     
  9. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    а Вы слово избили зачем в кавычки взяли?
    то есть по-Вашему, всех, кого избивают или убивают, всех за дело!
    Удачи и счастья
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    heyoka, конечно, плохо такое рекомендовать, но мне кажется пара крепких ребят из "бюро добрых дел" Вам действительно могут оказать большую психологическую разгрузку. Конечно, никакх телефонов и адресов я давать не буду - это Вы сами, но против быдла звонящего Вам по телефону могут помочь только соответсвующие ребята. За деньги они сделают все.
     
  11. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    да вообще полный бред!
    кто-то написал и все стали мачо!!
    Кто девушка! чем она занималась! скока ей лет!
    никто вообще не удасужился спросить!
    все виноват парень и так и будет!
    не надо навешивать ярлыки!!!
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LuckyM,
    вы не совсем умный, да? или прикидываетесь?
    Какая разница, кто девушка, чем занималась и сколько лет. Ей нанесли побои, а это УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ деяния, независимо от возраста и т. п. характеристик женщины. И вам тоже надо об этом помнить. так на всякий случай, учитывая ваше отношение к избиению.
     
  13. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    LuckyM,
    и кто Вам сказал что это был парень??? сами догадались? бред несете, товарищ
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    heyoka,
    так тебя еще и девушки избили?!.
    ДО суда такие дела доводить не стоит если не уверена что отстоишь дело. Сталкивался и с более серьезными вопросами, а в итоге все решалось "мирно". Как то избили брата трое "кавказцев" . Раскрутили дело так, что даже областное телевидение подключилось, казачество и тп.
    Так в итоге приехали типы из отдела по межнациональным конфликтам и меня же попытался обвинить в нагнетании конфликта.!!!
    Самое что противное, вся диаспора кавказцев поднялась. Понаехало вагон народа. А с моей стороны вообще никого небыло. Даже эти, казалось бы, русские в пагонах и то ...
    В итоге самым верным было "срубить" денег и забрать заявление.

    Хотя положительное во всем этом есть. Теперь кавказцы наученные опытом и получившие"скорее всего" установку от главы диаспоры, чуть что, сразу заявление и разбирательства идут ой как быстро.
    Районы и области не называю во избежание совпадений.

    heyoka,
    А тебе совет: нервы береги. Хочешь чтобы они получили по заслугам? Найди парней кто изобьет твоих виновников или внятно расскажет, что им не стоит тебя трогать.
    Я уверен ты уже и сама не знаешь для чего все это затевала.

    Судебная перспектива? Закроют дело за отсутствием состава.
    :poz:
     
  15. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    Смайлыш, нет разницы кто меня избил. Я ответила на пост LuckyM,
    что дело бесперспективное, итак понятно. Но первой реакция была именно такой- идти в суд и отстаивать свои права. Дяденькам тоже можно было позвонить, да и дяденьки сами предлагали, но я отказалась - не хочу уподобляться. Самое верное и правильное забить и забыть. Но все-таки дело закончу, раз начала. Не надеюсь ни на что. Приобрела опыт. А плохой опыт, как говорится, тоже опыт.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    heyoka,
    не всегда люди ценят свое потраченное время.опыта у тебя уже много.
    Зная результат зачем идти к нулю?

    Пока в нашем обществе нас не будет защищять суд, нам прийдется защищаться самим.
    По телефону мудоков посылать прямым текстом и подальше.
    а время и деньги потрать на ускоренные курсы самообороны.
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    heyoka,
    ваше дело по 116,115 не бесперспективное. и за отсутствием состава его никто не закроет (если есть смэ и свидетели). будет им приговор со штрафом. я такие пачками сдаю в суд и еще ни одного за отсутствием или оправдательным не окончилось. встречное по клевете - отсутствие состава.
    не надо заявление забирать. хамов надо учить