1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DJVU

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Стеклянная рыбка, 05.03.09.

  1. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Возможно ли, просматривая файл данного формата, использовать поиск в тексте? В настройках не нашла. Или как перевести файлы данного формата в Word?
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Там есть кнопочка с буквами txt - нужно на нее нажать, затем открыть Word, нажать правую кнопку мышки, в появившемся окошке выбрать "вставка".
    И в документе появится текст из программки. Вопрос только в том, чтобы его нормально распознали.
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Нет.
    С помощью FineReader.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Можно подробнее? А то с вышеописанным способом у меня только значки вместо букв - не хочет нормально распознавать.
     
  5. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    А где она конкретно у Вас? Можете выложить скриншот? У меня нет такой кнопки...

    добавлено через 56 секунд
    Присоединяюсь.
     
  6. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ABBY FineReader, русифицированная прога..помогает при работе и конвертировании файлов из PDFa и ему подобных.
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Солия, Стеклянная рыбка, главной проблемой формата DJVU является тот факт, что данные формата этого представляют собой не текст, а картинку. Поэтому вести себя с ним нужно, как с картинкой.
    Программа ABBYY FineReader является не руссифицированной, а русской. Она предназначена для распознавания в картинке текста.
    Поэтому на понравившейся страничке книжки DJVU щелкаем правой кнопкой мыши и экспортируем эту страничку в формате BMP. После чего открываем эту BMP в FineReader'е и жмем кнопочку "Распознать". Вот, примерно так.:)
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Стеклянная рыбка, вот скриншот. От левого верхнего угла двигаясь вправо по горизонтали пятая кнопка - копировать текст.
    Четвертая - копировать картинку.

    dead_rabbit, а если я в ворд экспортирую описанным выше способом, и в результате получаю закорючки вместо русских букв - есть ли смысл пробовать распознавать так, как вы написали?

    Не понимаю. Не прикрепляется скриншот. Попробую позже.
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Солия, я, честно говоря, описанный выше способ не понял.:shuffle:
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    dead_rabbit, кнопочка txt имеет пометку - скопировать текст.
    Потом этот текст вставляется в документ ворд. Только он у меня в виде закорючек...
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Солия,
    тебе же объяснили, что там нет текста..в формате DJVU есть только картинки, их распознать могут специальные программы типа файнридера:)
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    :rev:
    А зачем же тогда в этой программе есть кнопка "скопировать текст"?
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В какой этой?
    Хотя не суть важно...В принципе что можно сделать уже написали.
     
  15. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    И так по одной страничке?! Меня не хватит на это :biglaugh:

    добавлено через 2 минуты
    Солия, при наведении мышки на все значки, которые есть у меня, ни на одном данных функций не было обнаружено. Жду скриншот, быть может у нас разные версии программы?..
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Стеклянная рыбка, возможно, разные версии. Смотрите:
     

    Вложения:

  17. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Солия,
    действительно, у нас разные версии...