1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия развода... дети, жилье?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 20.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дамы, успокойтесь. И та, которая с перее.м, и так, которая с недое.м
    Draico,
    кредиты можно поделить. Детей вам не оставят.
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Да-а. Если речь о 100% разводе разговоры с женой ни к чему. Детей жалко:(
     
  3. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Draico,
    жена конечно от детей не откажется сама?
     
  4. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    мать была гулящая, погибла в автокотострофе и ясен пень не на трезвую голову отец ушел сразу после ее рождения

    мои детки далеко не подарочек) и каждые выходные родители забирали детей что бы она отдохнула, но она расходывала эти дни на всякую фигню, в жизни ее ни чего не интересует, абсолютно ни чего, нет хобби, нет увлечений, в выходные она занималась рутиной, и как я не уговаривал ее сходить развлечся из этого ни чего дельного не выходило, весь день лна сидела на телефоне и терроризировала родителей, "как там дети????" :( отдыха не получалось воопще

    добавлено через 1 минуту
    конечно нет(
    а вот тут поподробней!!! т.е. при разделе имущества я могу часть кредитов скинуть на нее???? а то меня гложит только то что она шас свою 1/4 попросит а мне еще потом лет 5 кредит выплачивать
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Draico,
    чтобы поподробнее надо ваши документы смотреть и кредиты считать. все
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Draico,
    кто в качестве собственников значится в свидетельстве о праве собственности на твою трёшку? Только ты или жена тоже?
     
  7. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    куда обращаться? опять таки к юристам?

    добавлено через 1 минуту
    я отец и сотрудник по работе, она присутствовала тоже вроде, там присутствие жен было обязательным
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    если вы сами можете составить исковое, посчитать себе пошлину, сдать все это в суд, то можно никуда не обращаться.

    я нифига не поняла. 4 собственника на квартиру? или 2 заемщика, 2 поручиталя?
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Draico,
    свидетельство о праве собственности - это такой листок желтый формата А4, который тебе после покупки квартиры выдавали в ВОРУ. Так вот в нем должно быть написано, кто собственники квартиры. А внизу, если брался ипотечный кредит, есть строка: "Ипотека в силу закона".
    Так кто собственники квартиры по этому документу?
     
  10. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    я и отец в равных долях
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Мдя, ну и досталось же тебе г....
    Григорий Климов твоей благоверной поставил бы диагноз не задумываясь.
    Отпусти ее, такую не жалко, она тебя еще нахлебаться заставит столько что жить не захочешь. Ну и дети твои от нее, извини канешна, тоже не породистые человеки будут...
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Draico,
    тогда у жены 1/4. Совместно нажитое имущество. Можно, конечно, доказывать, что не совместно нажитое, но процесс сложный будет
     
  13. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    если дети с ней остаются, то автору останется только 1/4- так?
     
  14. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Draico,
    надо тебе вынуждать ее идти в отказ, интелектом она у тебя не обладает.....так что ..... :kos:
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Eugene2878,
    вы хоть поняли, что сказали? или у вас в родословной (до 12 колена :) ) не было таких родственников - либо бросивших семью, либо пьющих? Что вы детей то ко втором сорту причисляете!
    Породистый...
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Eugene2878,
    шуруйте в "о жизни"...а еще лучше в "интим"!
    Как модератор предупреждаю.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    речь о кавртире? Да, четверть ему, четверть жене и половина отцу.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Draico,
    если развод неминуем, то вам остается только надеяться, что она действительно не увезет детей в другой город...У меня у друга такая ситуация была - даже поднятая на уши опека ничего сделать не смогла.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Рапунцель,
    дети не имеют права на имущество родителей и наоборот. у мужа 1/4, у жены 1/4, пока один из них не доказал, что это его личная 1/2 доля
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    missouri, ну ты же сама понимаешь, тут речь не о простой склонности заложить за воротник или погулять на стороне идет, тут собака глубже зарыта, автор темы говоря о поведении жены прям клиническую картину описывает. Наследственность штука тяжелая :(

    василиса, ок, но лучше туда также тему скопировать, тут разобрать деловую составляющую, а там интимную.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    От обиды и не такое написать можно:) Как же, красивого такого обидели и бросили. Мы ж не знаем, какие мотивы у жены были. Даже сам муж не знает... а только предполагает
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    какая клиническая картина....банальнее некуда - не любит женщина мужа, думала поживет, слюбится..а не слюбилось..ей хочется любви, а к мужу только уважение...все более чем банально...Мужикам можно бегать по бабам, а бабам по мужикам - нет?
    Детей жалко....и автора жалко...
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    все равно, не торопитесь, оформить бумаги успеет, может, действительно у нее затяжная депрессия, и дело не столько в измене (пусть не физической), сколько все у нее в голове? детей решили все-таки забрать или оставить с матерью и помогать материально?
    муж все же консультировался с юристами? или скажете нам попадались "плохие" юристы? хотя ситуация у нас малость другая, есть миллион свидетелей. что мама жила в свою удовольствие, ходила по бассейнам, фитнесам и т.п., ребенка ни в садик, ни в школу не водила-не забирала, на собрания не ходила и т.п. а вообще насчет мать отказалась - суд эти вопросы мало волнует. никто не интересуется

    добавлено через 4 минуты
    убедить, что с дентьми она может видеться, а материально она не потянет и т.п. да и любовнику нужны чужие дети?
    а в от здесь как раз можно попытаться доказать недостойное поведение, типа не думала о детях, а а думала о любовнике
    да уж...поэтому и надо было ей об этом думать, когда замуж выходила и тем более двоих детей рожала.
    во..уже выводы сделали: такой-сякой.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня у друзей была похожая ситуация...после развода она в один прекрасный день рванула к любимому человеку, мужа даже не поставила в извесность...где-то месяца 2-3 он с опекой искал ребенка...сейчас с ребенком только по телефону общаются. При этом винить то ее ни в чем нельзя..полюбила, уехала к нему...живут счастливо...но 2 разбитые семьи...
    И все равно оставят матери..тем более ребенок до 3-х лет...если только лишить ее родительских прав, но слишком это сложно. у нас в законодательстве пока еще не особо практикуются равные права родителей

    добавлено через 4 минуты
    Draico,
    Вы явно ее любите. может постараться, сохранить семью?
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    причем здесь юристы-то, если у вас мать в ДОСУДЕБНОМ порядке отказалась о совместного проживания с ребенком? У вас суд. решение есть на руках о том, что ребенок живет с отцом потому что мать по фитнессам ходит? Нет, и быть такого решения не могло (если денег за него не заплатить кому надо).
    Вы, уж извините, конечно, но я же в правильность переводов не лезу, не зная английского, а вы в тему о юридических последствиях развода почему-то считаете необходимым писать, хоть законов не знаете.
    Ткните меня носом в СК, где там написано, что м/ж ребенка определяют с отцом, если отец ребенка с детсада забирает, а мать в это время в салоне красоты?
     
  26. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    василиса, точно:) Мой муж пришел на так называемый выпускной в садик и воспитательницы у него спросили - Вы чей папа?:)

    добавлено через 2 минуты
    Luceros, правильно ли я поняла, что дочь вашего мужа живет с вами? респект Вам.
    :)
    сколько ей лет?
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    \

    не...я имела в виду другое...если дети дома, а она с любовником пропадает
    да у нас все-таки ситуация другая была, ребенок старше
    мы консультировались на случай, если она будет возражать, еще было неизвестно.
    никто ж не подавал в суд заявление об определении местожительства ребенка. ребенок как бы по умолчанию живет с нами. юридически это нигде не прописано. хотя из минусом: при выезде за границу приходится брать нотариальное согласие матери
    вы меня не поняли. я пишу о собственном опыте и не претендуя на звание юрисат. я вкратце пересказала то, что мужу сказали юристы, он консультировался у двух. про то, кто ребенка из детсада и фитнеса я привела как один из примеров, не единственный, у нас целых ряд обстоятельств был на стороне мужа. мать реально не занималась воспитание ребенка, домой раньше 10-11 часов не приходила. ребенок даже мыли не допускал сам, что можно уйти и жить с мамой, а воспринял как данность: мама уходит и будет жить отдельно. после того, как мы обрисовали всю ситуацию, оба юриста из разных консультаций сказали, что шансы хорошие отсудить ребенка. и все. так что не надо воспринимать мои слова в штыки и тем более на свой счет, я никоим образом не умаляю ваши знания как юриста, я говорю лишь то, что было у нас. или вы все-таки говорите: что оба оба юриста заблуждались по незнанию?
    а у нас маму никто н езнал6 ни в садике, ни в школе
    да, правильно, в этом году уже 12 будет. мы с ней познакомились, когда ей 8 было
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Luceros,
    я говорю, что не надо советовать, если практики не знаете.
    материально вообще не при чем.
    Luceros,
    если быть до конца откровенной, мне на "умаление/не умаление" все равно.
    Вы зачем-то обнадеживаете топикстартера, хотя в его ситуации, шансы, ИМХО, равны 0. Не надо этого делать.

    Дело в том, что в нашей профессии есть один большой недостаток - потенциальному клиенту часто обещают много. Но это отнюдь не означает, что решение суда будет соотвествовать обещанному.

    Просто у меня есть реальное суд. решение об определении м/ж с отцом. Не обещания, а решение. Процесс был очень тяжелым, и там речь шла отнюдь не о приходе домой в 11 вечера, а о вещах более серьезных. Но крови с нас попили ой-ой-ой.
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    \\очень рада за вас.
    вам виднее, как вы получаете себе клиентов. я же, как грится, за что купила, за то и продаю. и не надо мне приписывать лишнего. я советовала автору проконсультироваться у грамотного юриста применительно к его ситуации и рассказала о своей. а вы до конца не знаете моей ситуации, чтоб делать такие выводы.
    вы допускаете, что только вам под силу выигрывать подобные дела? будьте корректны, не стоит заранее очернять своих же коллег. вы не думаете, что, возможно, у многих из них, и опыт, и знания порой побольше вашего или это невозможно?
    кстати, я и не претендовала на то, что ее знаю. а вы, ответьте, специалист - универсал, который гарантированно выигрывает все дела, которые другим не под силу? Почему вы так уверены, что нам в коллегии адвокатов сказали неправду, или они там не знакомы с практикой? а может просто вы много на себя берете, по крайней мере, в моем случае, вы не знаете обстоятельств. вообще откуда столько категоричности, ведь вы довольно молоды (я полагаю вам и 30 нет), и элементарно в силу своего возраста просто не можете иметь такого огромного опыта во всех сферах права, чтоб так безапелляционно заявлять?
     
    Последнее редактирование: 20.01.09
  30. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Draico
    Из ваших постов следует, что ваша жена совершенно не учитывает последствия. Она не осознает ответственность. Так подростку хочется больше прав при малых обязанностях. 6 лет она прожила с вами- большой срок, двое детей .
    Вполне возможно, что ей хочется изменить свою жизнь, но не знает, как. Объясните, что помимо вкусностей в ввиде квартиры, пополам вы поделите долги и кредиты. Т.е. она в месяц должна зарабатывать сумму:
    1) 3 прожиточных минимум (она и двое детей)
    2) оплачивать жилье
    3)платить за кредиты
    Результат умножить на два. (как в банке определяют платежеспособность клиента).

    Есть у французов поговорка "Если женщина хочет кардинально сменить жизнь, она стрижется". Найдите ей менее глобальный вариант для изменения.

    Хотя, "каждая несчастливая семья несчастлива по-разному."
     
Статус темы:
Закрыта.