1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю котят британцев

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Butch, 22.12.08.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    Не точно сформулировала вопрос. Почему не обратились в клуб после совершения сделки? Почему не заключали догоовр? Если на руках был договор, почему не обратились в суд? Вот оттого, что вы все в клуб не обращаетесь ПОСЛЕ обмана, ее и советовали оттуда до поры до времени. Там же не телепаты сидят. Прежде чем брать дорогое породистое животное, изучили бы вопрос, в том числе и порядок купли-продажи такого товара. Правильно гооврят, обманывают тех, кто хочет быть обманутым. Моя подруга после покупки слепого британа очень поумнела, теперь 40 раз все проверяет.
    Про то, где вы кошку свою брали, я не зря спросила. Вас послушать, из за того что снохе вашей фигню подсунули, теперь все заводчики дураки. Но тот, кто ВАМ продал кошку - порядочный? С ней все хорошо - здоровье, документы? Договор?
    Isadora,
    Вот можно узнать, вы с какой целью разведенцев защищаете? Способствуя безконтрольному размножению хрен знает кого от хрен знает кого. У самой то кошка есть? Котяток в добрые руки отдаете или как?
    Про куплю-продажу человека - вообще порадовало. Иногда лучше жевать, правда.
     
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а чем плоха "евгеника" в разведении пород.? Лично меня всегда привлекает чистопородность и классика.
    у меня есть есть паспорт.где записаны мама папа,и национальность-русская:d
    а эта цитата -ума палата.:d
    выставка кого или что ?!
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну начинааается...

    ...люди за своим "разведением" следят САМИ, в отличие от кошек. :d Если бы кохи были нашими хозяевами и содержали бы нас в качестве домашних любимцев, то тогда бы они имели полное право контролировать наше...размножение.
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    Вива "жЁшь":d ,страшно подумать .если б у нас была планете КОШЕК,а мы б у них в домах жили:d
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    сехмет,
    Отвечу за афтора. Евгеника тут конечно же не причем, так, к слову пришлось. Есть в риторике такой прием, как подмена понятий с целью ошеломить собеседника и сбить его с толку, заставить упустить нить беседы. Особенно хороша подмена понятий с "моральным" подтекстом. Как про посещение детского дома. В этой теме навскидку могу отметить примеры подмены понятий.
    1. Пропаганда евгеники Гителером (фу какая кака теперь даже думать об улучшении породы даже у кошек)
    2. А вы прошли соответсвие стандартам (коротко - на себя посмотри) - сравнить кошку и человека - сильно
    3. Котята не несут генной опасности (ну взорваться то они может и не взорвутся, но нервов и денег в случае проявления тяжелых наследственных заболеваний вытянут с ного хозяина много. В случае ранней смерти - еще и слез)
    4. Если у обычного смертного нет денег на котенка с гарантией - надо брать абы что БЕЗ гарантии и продолжать цепочку бесконтрольно размножения. А так как обычных смертных много - поддержка масс афтору цитаты обеспечена
    5. Посетили бы лучше детский дом. Сильно. Типо вы тут котегов по пятнарику впуливааете, а дети африки голодають. Стыдно. Почему не предложили посетиьть детдом топикстартеру?
    6. У Участника Zazell сплошные перлы, неохота даже цитировать.
    7. Ничо так про конкуренцию. Котег за 15 и за 2.5 друг другу ни разу не конкуренты.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :p

    добавлено через 10 минут


    вспомнился фильм "планета обезьян"... гротескно правда. слишком. но доля истины конечно есть. опять же - ДОЛЯ.
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  7. Гость

    Гость Гость

    О продаже котят.

    ТАК ЧТО ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ, ПРОДАВАЯ ИМ "ПОРОДИСТЫХ" КОТЯТ И ГАРАНТИРУЯ ВСЁ ЧТО УГОДНО, КРОМЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ...ЕСЛИ СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ.

    VIVA, подписываюсь под каждый Вашим словом!!!
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я так поняла, что мне ваще надо пойти повеситься от того, что я подъездных котят на рынке в добрые руки раздаю, абы они только в подъезде не гадили...

    Усы, лапы, хвост - вот ее документы :gigi:! Договора не было, вручили только так называемую "котячку". Заводчик (из Волжского, кстати) тоже капытом в грудь била, что никаких генетических дефектов нет, исключительно нереальные гены (как я посмотрела потом родословную, которую мне в клубе выдали... брат на сестре "женат", папа на дочке, дочка на дедушке...). Так вот, котик из помета (братик моей кошки) таки загнулся от /цитирую ветеринара Чулкову Г.Б./ "наследственного заболевания печени". Ну и нафига мне договора, гены, гарантии, если кот сдох и причинил нереальную травму все семье? Хоть его за 2,5 тыр купили, хоть за 25 тыр? Слезы лили крокодильи всей семьей...
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    Вы меня извините, что я к вам примоталась, очень уж мне ваша логика нравится, уже не в первой теме. А что, у нас теперь
    - это и есть письменные гарантии заводчика? Оригинально. А недалекая наивная VIVA пишет вот тут
    Может потому, что у нее копыто не выросло?:d
    Второе:
    А почему вы родословную ПОТОМ посмотрели? До совершения сделки не судьба была поинтересоваться?
    Кота вы не вернете, это да. Вернете деньги. Лучше же, чем ничего.

    Это я проходила, получив в свое время такой вот "продукт стихийного размножения". Выходя из клиники Чулковой, где его пришлось оставить для усыпления, я не просто плакала - кричала в голос, просто орала от горя на весь частный сектор. Коту было 8 лет, жить еще и жить, умер от заболевания почек, Чулкова сказала - вполне вероятно наследственное. Обнаружили поздно, когда клиренс креатинина возрос в несколько раз и начался отек головного мозга. Состояние было уже безнадежное. 2 года потом на кошек смотреть не могла - своего котеечку вспоминала.
    Поэтому и спорю тут с такими вот умниками, селекционерами для здоровья кисы. Они котов посдыхали месячных без всяких доков - и ищи их. А я потом все вытекающие болячки на себя приму - лечение, и не дай бог усыпление или смерть животного дома.
    И я не понимаю, вас обманули, вашу сноху обманули недобросовестные заводчики и вы все равно защищаете их. Зачем? Это ведь чье то горе.
    А те, кто подъездных котят в добрые руки раздает - имхо святые. Это люди с добрым сердцем, чистой душой. Зачем таким вешаться?

    добавлено через 3 минуты
    И кстати, это в каком клубе инбридинг поощряется?????
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    NoName, ну и чего ты через 8 лет пошла искать того, кто продал тебе этот клиренс креатинина? Я вовсе не защищаю недобросовестных заводчиков. Благодаря форуму узнала, что добросовестные оказывается есть! Но что делать автору темы? Съесть котят? Значит продать за 2,5 тыр "неизвестно какую генную мутацию" преступление, а отдать вдобрые руки - нет? Тут собака в другом порылась. Проведу пожалуй аналогию с машинами. На рынок китайцы выдали нереальное количество дешевых машин, с колесами, с рулем и двигателем. Вообщем, все как у всех, все по-взрослому. И на них есть покупатели, и китайцам пофигу, что ипаццо потом покупатели будут с этими ведрами не подеццки. А крутые дядьки-производители других реальных машин морщат носик от этих голодранцев. Дескать, вы нам покупателя перебиваете. У нас вот сертификаты, вот тесты, все круто. Но ломацца их ведра будут ничуть не меньше. Ну в определенной ценовой категории. Так и с животиной. Они тоже ломаются, сколько бы они не стоили и это очень травматично.

    Какая уж тут логика... Вторые сутки дома нету воды... Я как верблюд. Весь моск коммунальщикам взорвала.

    добавлено через 52 секунды
    Ооооо... Это первый и самый известный клуб в городе.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    А че их искать? Эт моя подружаха была, скрестившая для здоровья бульдога с носорогом, невскую маскарадную с персом. Щас у меня второй такой "клиренс" живет - полубритан-полупомоешник. Чего там намешано - боюсь представить. Кастрировала, кормлю хиллсом для кастратов, прививаю, глистогоню, на каждый чих таскаю к вету, готова к тому что в любой момент вылезут наследственные болячки. Как говорится в анекдоте, "все что могу". Скажу честно, знала бы про генетику - не взяла бы. Но теперь он член семьи, в первых рядах на семейной постеле дрыхает. Но это хотя бы бесплатно. А топикстартер за такую "бомбу замедленного действия" предлагает еще и денег ему отдать. Немного, да. Потому что за "много" и спрос будет соответствующий.
    По аналогии с машиной. Если разхогнаться да "ап стену" - мерин и копейка одинаково будут "в гавно". Выпав из окна 15 скажем этажа британ с гарантиями и мурзик издохнут одинаково. Речь не об этом, а о том, чтоб избежать того, чего можно избежать.
    Котят которые уже есть, назад не засунешь. Да только анус мы тут рвем за тем, чтоб дальше эту кису не "разводили" бог знает с кем. Неужели это не понятно.
    Блин, ну как пришедший на рынок за ТАЗом и имеющий денег на ТАЗ, вдруг купит мерина???? А???????????? Это ему не только денег больше надо, ему психологию надо изменить! Вот мне не нужен кот за 20-30 тыс. А кому то нужен. Моя подруга влезла в долги и купила себе мастину за сотку. Не понимаю.
    Имя, сестра, имя.... Страна должна знать своих героев.
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    NoName по вашему последнему посту -я поняла,что вы любитель:p хотя были "подозрения", что вы "бывший заводчик";) Вот вам бы, я безОговорочно, доверила бы своего маленького дона, даже с 2 ух месячного возраста. Буду подыскивать моему старшему коту добрые руки или "младшему" искать добросовестных хозяев.которые будут заниматься породой.Ибо два половозрелых кота в доме= вешалкЕ;)
    Zazell уж не знаю у кого там были почки ,но у моих котят проданных и волжском и ещё больше в волгоград и в другие страны-никто на котят не жаловался,и никого ешё не усыпляли,все живы и здоровы...ттт..:) вообщето о таких болячках в первую очередь ставят в известность заводчика и председ. клуба, в котором состоит заводчик, и как правила больше таких кошек в разведение не пускают.Вот уж я, об этом "питомнике" точно бы знала.:d
    вообщето если заводчик живёт в волжском .то это ещё не значит.что кошка ходила на вязку к местному коту, а папа-кот, к примеру , из другого города был ;)лично у меня ведётся племенная книга со всеми вязками и продажами куда и кому.:writer:
    лично в моей породе -это не желательно, но МОЖНО.А вот подмесы в моей породе
    ..как тобишь- сиамские,балинезийские,оринтальные-по стандарту WCF всегда были запрещены.

    ВЫ думаете что и покупатель и заводчик об этом знает?!..ХА!!! три раза!!
    и тем более не знают и те люди, которые продают за три копейки на птички лысеньких питерболдчиков и кста тоже божились что берут под кастрацию или стеррилизацию котёнка- ( петерболд это голая искуственно выведеная в россии порода,чтоб было по доходчивее -это голая сиамская или оринтальная)
    кста порода донской сфинкс -это естественная природная мутация-это к сведению, и считается в России аборегенной.

    тогда самым развитым в городе Волгограде был клуб "МИНУЭТ"
    сейчас он "расскололся",остался "Минует"под председательством эксперта международной категории и фелинолога- Потокиной Л.
    а второй "Мега-центр" председатель Е.Отченашева.

    про машины это железка и плакать или переживать что она не такая как мерс никто не станет-потому и дешевле.Каждый может иметь по своим возможностям и достатку-вот только сначало порядочным самому нужно стать, а потом и в грудь себя копытом бить.;) :d
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вы лично купите косметику на рынке по цене известного бренда? почему? конкурентция мешает?
    мне лично пофик, я не занимаюсь животными. просто жалко потом на этом же форуме читать отзывы типа Zazell, или ещё кого, которых обманули...
    у меня дома и так полно детей :) и им нравится.
    п.с. почему то в азиатских странах при их плодовитости НЕТ детдомов. ИМХО как раз из-за того, что они НЕ живут по принципу
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. с целью селекции они вязали бы нас не с тем с кем нам хотелось бы, а с тем с кем надо для получения нужного цвета волос и глаз. А мамашу, родившую нездоровго дитя (к слову сказать, почти у всех человеческих особей так и происходит) сразу стерилизовать, папу кастрировать, дитя в овраг. Вам это ничего не напоминает?
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    сехмет,
    Спасибо большое вам за доверие! Очень уж я кошек люблю:) вот только доны - кисы такие хрупкие, нежные, а у меня дома во-первых "клиренс" скачет как олень, сшибая углы и нетяжелую мебель, во вторых муш, который не пропускает случая дать "клиренсу" волшебного пенделя, "чтоб помнил как и что", а в третьих доча, которая хоть и не ходит еще пока сама, но ручками уже неплохо так "клиренса" за шерстя дергает. Так чта условий для разведения - ну никаких просто:d
    А я б ему жилетиков навязала...//мечтательно так...
    Может со временем и правда займусь разведением, отчего ж и нет;)
    А пока... "Клиренс" синие яйца:
     

    Вложения:

  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    врете Вы, нет такого в паспорте :)

    и, кстати, договор купли-продажи кошки можно и в устной форме заключить, ничто не мешает потом обращаться с претензиями - в том числе и в суд
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Zazell - мне это напоминает шутку юмора, чёрного такого, который лично Вы не поняли. увы-с...

    а по-поводу инбридинга: если не знаете, что это - сперва изучите. потому как рассуждать о том, в чём не разбираетесь - самое распоследнее дело, это как ... ну это, коммуняки во время великой октябрьской пропогандировали - кухарок к власти...
    хотите вникнуть в суть вопроса - рекомендую Шустрову почитать - ведущего генетика по кошкам в нашей стране. А тот факт, что МНОГИЕ горе-заводчики делают инбридинг безграмотно, лишь бы съэкономить на приобретении производителя - это факт, это я даже спорить не буду. Горько то, что страдают от этого маленькие кошачьи дУши... и покупатели. Потому и думать нужно МОЗГОМ и ДО покупки, а не ПОСЛЕ. Тогда и не будет шоком то, что в родухе написано... нормальный заводчик ответит на все Ваши вопросы ДО ПОКУПКИ и без запиночки ответит, кто кому по родухе каким родственником приходится (если вдруг такое имеет место быть).

    Повторюсь снова - гораздо важнее выбрать именно ЗАВОДЧИКА, у которого приобретать пуфыстика планируется. А то сколько вон случаев - котёнка купят, а потом... заводчику кости моют... ну и фигли после драки кулаками махать? не судьба была сперва мозг включить а уж потом - в кошелёк лезть? О том и говорим, если кому-то до сих пор не понятно....
    Ведь продаст автор топика своих котят - есссно, я даже не сумлеваюсь - а потом будут покупатели вот так же мучиться. потому как ничем от той "заводчицы" он(а), по сути, не отличается - тоже вон на словах всё обещается, тоже бьют себя в грудь... не знаю чем:d , разница лишь в отсутствии метрик на котят и всё.

    ЗЫ: желаю Вам скорейшего подключения водички.
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. Моя Мотька тоже так залезла погреться в стиралку, а я машинку включила, не увидела ее черную на черном белье... Муж сначала едва не сломал люк у машинки, а потом чуть не убил меня :secret: Уж он так любит кошку, так и пестается с ней как с дитем.
     

    Вложения:

    • Мот.JPG
      Мот.JPG
      Размер файла:
      214,5 КБ
      Просмотров:
      403
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ой, стиралки - это прям магнит для кошков...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    VIVA, моя еще на батарее спит. А они огненные!!! Вдруг это вредно? :lupa: Видела на фотке такую раскладушку, которая к батарее цепляется и получается как гамак. Кошка спинку греет. Где такие можно найти?:lupa:
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Zazell - я такие раскладушки не видела, потому как не интересовалась подобными штуками - у меня же кошаны достаточно меховые и не мерзлявые вроде.

    можно же просто сшить специальную типа подушечку продолговатую, на завязочках, и привязать сверху (или снизу) на батарею. вот и пусть киса на ней лежит - и не сварится, и прогреется ;) . хотя... батареи у всех разные же... у меня например - обычная советская чугунная "гармошка", на неё запросто такую пуфочку сварганить можно.
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уж я и прикрывала, и привязывала, а ей пофигу. Будет шкарябаться до тех пор пока весь моск не высушит. Вот сними ей эту подушку и все! У меня итальянский радиаторы (по типу советской "гармошки", но поУже), с них она сваливается. А в зале специально для кошки оставили конвектор. Вот на фотке она как раз сидит на аналогичном конвекторе, который до ремонта стоял на кухне. Кошка ложится на пузо, передние и задние лапы свешивает в батарею. И тащится.
    Я бы ей раскладушку прицепила к итальянским радиаторам, а конвектор убрала бы нафиг. Сварится ведь животина!
     

    Вложения:

  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Есть и не для понту, котяток нет:sla:
    не все же для выствок и напоказ берут, кто-то с удовольствием возьмет красивую кису, не задумаясь, какое от нее потомство будет. Я никого не выгораживала, просто так все накинулсь на автора....каждый имеет право на свою точку зрения, это ж для нее не бизнес.
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    VIVA,
    Осилила не все, слишком много букф.
    Единственно хочу вас успокоить, что свою уж точно размножать не будем..именно потому, что я не хочу, что бы у котят как у моей кошки проявилась аллергия на все и вся... ну это ладно. Это мое личное решение, хотя признаюсь и не без вашего участия, потому как раньше просто была мало информирована по этому поводу. За это большое спасибо, по этой теме мы уже с вами общались, и у меня только благодарность к вам.
    Про бройлеров я к тому, что вас, радеющих за чистоту породы, в промывшленность бы пустить! Быть может и в колбасе появилось бы мясо..
    Это я о том что рынок на дворе, и каждый зарабатывает как может...
    Недавно оказалось так, что познакомилась с женщиной у которой дочка в Москве занимается разведением британцев, выставляются действительно на "международных" выставках, сотрудничают с загарничными клубами,занимают только первые места, кормят кормами, сто грамм которго, даже не скажу скоко стоит, чтобы не шокировать местную публику...
    Да к слову сказать детей у них своих нету, ну это так к слову..:kos:
    И цена у них варьируется не в таких перделах как у вас...и что получаеться, получаеться вы тоже не супер пуперских котейков продаете?чем вы по сравнению с "элитными заводчиками" отличаетесь, от тех граждан которые без прививок и паспартов котят продают? Ведь "элитные заводчики" (слово сама придумала исключительно для различия) и привики не абы какие колят, и корма покупают не те которыми вы кормите...
    И что ж получаеться?..
    А получается это все спор ни о чем, я потому и написала так...
    на каждую цену найдется свой покупатель...
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Isadora - а не в понтах дело. если Вы ещё не поняли - человек уходит от ответственности за здоровье котят, произведённых таким вот методом. гарантий никаких не даёт (подтверждённых), а денег - хочет. 2,5 тыщи - это не 25 копеек, это вполне ничего себе так денежки. не бизнес говорите? нет? а что это тогда? игрушки в котяточек? а то, что игрушки - живые? ничего это? что мама и/или папа котят могут передать им бяку наследственную, да такую, что мучиться потом будут и котяточки, и их владельцы... зачем плодить горе? раз не знаете, что внутри - не торопитесь это размножать, имейте себе на здоровье любимую кису и всё. А если уж наплодили - так и ответственность за это несите по полной программе, а не так - "продаю по 2,5 тыщи патамушта стока они стоить должны" . и правила по прививкам никто не отменял - это же не с потолка написано в инструкциях к вакцинам!


    если человек приобретает кошку и не задумывается, какое от неё будет паотомство - так пусть он задумается об этом хотя бы тогда, когда придёт в голову это потомство от неё получить!
    живые они, понимаете? просто иметь дома красивое животное - это одно, а вот позволить иметь ему потомство уже налагает на владельца огромную долю ответственности.
    бизнес-не бизнес... не о том речь! да хоть бы и бесплатно раздавали, ведь это не случайно нагулянные котята, а рождённые СПЕЦИАЛЬНО.

    добавлено через 12 минут
    Kinderartzt - Вы, когда вступаете в полемику, всегда утомляетесь буквами? если так тяжко - не мучайтесь, ни к чему.

    а я себя к элитным и не причисляю. я просто заводчик. нормальный такой, весьма даже ответственный.

    кошки у меня не самые крутые в мире - это Вы верно подметили. А я их выше бридов и не позиционирую. Шоу-класс пока не имею. И продаю своих животных именно по цене крепких хороших бридов. Сколько стоит ШОУ-класс - это отдельная тема, хотя я уже об этом в данной теме упоминала. НЕ О ТОМ РАЗГОВОР! НЕ О ЦЕНЕ, А ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ!отличаюсь я от Вашей знакомой всего лишь местом жительства. потому как уровень цен в Москве и у нас на животных одинакового качества - различается в разы. Я реально смотрю на вещи и живу в том регионе, в котором совершенно другой уровень цен.

    ну и потом - уровень расходов Вашей знакомой наверняка больше , чем у меня, потому как в Москове не только кошки дорогие, но и всё сопутствующее им не дёшево. Например стерилизация кисы в приличной клинике стоит от 3 дро 6 тыс. руб.

    Вы сами то хоть поняли, что написали? тем и отличаюсь от вышеуказанных граждан-размноженцев, что кормлю не вискасом и прививки делаю, как и положено - все и вовремя, с соблюдением карантина. да ещё и договор с гарантиями подписываю. и прививок "абы-каких" не существует - ну это уже так, просто к слову. а кормом из серии премиум и супер-премиум можно разным кормить - слава богу, ассортимент в москве гораздо выше, чем у нас. моим кошкам очень подходит RC. Корм из разряда премиум.

    Думаю, дальше углубляться в полемику, чем я отличаюсь от московского заводчика, будет не нужно.

    добавлено через 16 минут
    вообще передёргивать не имеет смысла. не о том речь, элитный котёнок и заводчик и ли не элитный . речь только об ОТВЕТСТВЕННОСТИ. её нужно нести независимо от того, за какую цену продан котёнок, рождённый от любимой кошечки ПРЕДНАМЕРЕННО. ЖИВЫЕ ОНИ! люди, ну хватит уже придуриваться!
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  26. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    вот я о том и говорю..в нужное русло энергию вашу..в нужное..
    Посему как что говорить, уж даже если человек и прививки вовремя и здоровый образ жизни -никто не даст ему гарантию что он "здоровеньким помрет" а вы сделав какие-то прививки, плодя потомсво от отборных кошек уже даете гаранти на безоблачное существование кисы :d
    И вообще, не стоит так расстраиваться..ну вот знаете..некоторые собачек, в восточных странах, кушают как мы свининку, а некоторые убвиаются по раздавленной мухе...Мы просто с вами разного мнения о том что надо делать для кисы и как о ней заботиться, вы одними мерками меряете любовь, попутно обвиняя всех в том, что не доглядели, не долечили, вот она у вас и померла..а большинство совсем другими...:kos:
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Kinderartzt - а это какие-такие ещё ДРУГИЕ мерки у любви бывают? любовь без ответственности за любимое ЗАВИСИМОЕ ОТ ВАС существо пропагандируете??? ну-ну!

    продолжайте в том же духе! а ещё лучше - езжайте в те страны жить, где и кошечек предпочитают в запечёном виде! после термообработки они, знаете-ли, никому уже ген.дефекты и заразу не передадут и размножжаться не смогут.
     
  28. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Вива ,Kinderartzt не кошатник .она человекоЛЮБ, а им что в лоб.что по лбу , всё едино.:d
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - да мне пофиг, кто она. стёб не всегда уместен.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    имхо
     

    Вложения: