1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия - что делать? О_о (нужна помощь ;) )

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ZL0Y, 21.11.08.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да..с государством ничего не поделаешь.Хоть пой ,хоть пляши,а Собчак все равно сытой будет всегда)))
     
    Последнее редактирование: 24.11.08
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    В армию предпочитаю ездить на экскурсию в виде военных сборов - считаю, что повидал эту систему изнутри. К тому, что там делать нечего склоняюсь, прежде всего исходя из того, что армия - прекрасный образец феодальной усадьбы (как, впрочем и все наше общество). Есть помещики - ркуоводство и есть крепостные, основная задача которых - обслуживать. Ничего не изменилось в обществе и никогда не изменится.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    ты тоже про эту тему вспомнила? :)

    Да, не скрою, сейчас мои взгляды изменились. Может повзрослел? )
     
  4. и даже с удовольствием перечитала.
    Эххх. Завулона сейчас не хватает....
     
  5. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Замполит на занятиях спрашивает солдата, почему тот пошёл в армию.
    Новобранец решил ответить честно:
    - Во-первых, я хочу защищать свою Родину...
    - Правильно...
    - Во-вторых, служба делает меня сильнее...
    - Верно!
    - Ну а в-третьих - меня, б%%%ь, никто и не спрашивал!!!
     
  6. в свете последних армейских реформ анекдот не актуален: замполитов, как класс, убирают из РА. (останутся только на уровне зам.ком.бригады). Впрочем, кем теперь в анеках заменять прапорщиков, тоже не понятно...
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    переживаю за Злого.
    Среда уж, а его все нет.
    Может забрали?
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я ждал, что это кто-нибудь напишет!
     
  9. Everwesss,
    ты что-то знаешь? :spy:
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    отнюдь..
    я просто знаю, что тут всегда найдутся личности, готовые с радостью позлорадствовать по поводу чужих.. ну.. неприятностей, скажем так.
    (не буду рассматривать сам поход в армию, как неприятность, имея ввиду смену обстановки, жизненного уклада и т.п.)
     
  11. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    =))) Ну тьфу-тьфу-тьфу, все ок =)
    На обследование отправили.
    Всегда забывал ответить Штучке по поводу детей:
    ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО? Вы что, предлагаете каждому человеку с любым заболеванием не заводить детей..ппц..тогда у нас вымрет страна, и так демографический кризис идет..думайте что пишите...
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Судя по аватару, морфлот сильно по Вам скучает. :shuffle:
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    тьфу, да не хочет человек в армию, так пусть не идет... вот привязались:d
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Замполитов уже давно нет, есть ЗКВР.
     
  15. Hermes,
    можно подумать, что функции ЗКПР чем-то отличаются от заполитвоских или комиссарских.
    Или даже нет, не функции, а их основное назначение. Балалаечники и есть балалаечники...
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    морфлот просто плачет,извелся уже весь :biglaugh:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Есть то он есть, но его все так же кличут замполитом.
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Именно. Так же как и, например, зама по вооружению - зампотехом.
    Советская традиция.
     
  19. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    почитал тему...
    2 ZLOY
    Не гони на кардиоцентр. Не надо сочинять. Если у тя траблы с сердцем, это там выяснят на раз и скрывать не будут ИМХО ежли потОм ты в РА загнёсси, то траблы будут у них . И серьёзные. (плавали-знаем).
    А вообще не понял о чём речь... Ну не хочешь ты служить - не ходи. Деньги в наше время делают всё. А оные у тя явно водятсо...;)
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    я бы наоборот, утверждал обратное.

    добавлено через 45 секунд
    че кстати со злым?
    как обследование? че нашли?
    энурез и педикулез?:d
     
  21. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1


    Ладно... Прошу прощения если кого обидел.
    У меня жена в кардиоцентре работает. Я эту кухню изнутри знаю.
    2 ZLOY: если проблемы действительно есть - пиши в личку... Чем сможем - ...
     
  22. микото

    микото Гость

    Паразит (parasite)

    любой живой организм, который обитает внутри (см. Эндопаразит) или на поверхности (см. Эктопаразит) другого живого организма (см. Хозяин). Существуют паразиты, которые проводят в организме хозяина всю свою жизнь или только ее отдельную часть; они получают от него пищу и/или укрытие. В организме человека могут паразитировать различные грибки, бактерии, вирусы, простейшие и черви.
     
  23. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Я одного не понимаю, как люди, которые не служили говорят со сто процентной уверенностью что и как в армии? Рассказы друзей? Телевизор? Надписи на заборах? Это равносильно рассказывать как классно купаться в море, при этом никогда не побывать на море. Я ничего не имею против тех, кто не служил, не важно косари они или нет, в этой жизни каждому свое. Мудаки те, кто не служил и при этом этим гордится.
    Зы я сейчас в армии и прекрасно знаю как и что здесь, хотя когда уходит и работу нормальную оставил и многое другое, откосить мог бы легко.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Player,
    Интересная щас армия пошла: сотики, интернет.Наверное, увольнения за деньги тоже присутствуют?
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    так в чем подвох, колись! Кредитов поди набрал ;) (шютка)

    ЗЫ
    Чет на аватарке видок у тебя больно замученый и зашуганый. Далеко до дмб?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про...ли дембель в мае, дембель будет в ноябре:)
     
  27. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Player, и в какой же ты части служишь?
    Оставить нормальную работу и многое другое ради армии - надо быть недалекого ума. В то время, когда все молодые люди делают карьеру, терять год и идти "служить".
    У меня служит сейчас знакомый, так он мало того, что год потерял, так еще и изнывает там от безделья. Ему 23 года. По его словам, в армию надо идти в 18 лет. Для более старших там делать нечего. Полный маразм и тупость.
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Gde Pravda?,
    +миллион. пошел в армию в 24 года.... незабываемое впечатление от <beep>здюков-сержантов с гипертрофированным эго и судя по всему эдиповым комплексом в самой его тяжелой стадии. Пытаются доказать всему миру, что они (оно) самые крутые воины (мля!!!), а сами после первого удара в бороду ложаться и смирно так лежат. Не даром один хроший прапор сказал :"Я одену портупею - и тупею, и тупею...".
    Вот как-то так.
    ЗЫ! А затарится на место потеплее и денежек промаять чудок старшему легче - ценят отцы-командиры состоявшуюся личность волей случая заброшенную в армию.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В то время как наши космические корабли бороздят Большой театр... Тем молодым людям, которые в 18 вместо армии делают карьеру, служить не придётся, их папы/мамы уже давно и надёжно отмазали. Некоторые даже заседают в городской Думе. А всем остальным, которым о карьере в 18 лет думать не приходится, а есть цель познать производственные отношения и отношения подчинённости, дисциплину, в армию идти стоит. И ничего они там не потеряют, тем более за год. Зато потом и карьера легче будет даваться. Я сам пошёл служить в 24, с погонами лейтенанта. И очень многому именно в армии научился, хотя в то время считал себя уже вполне сложившейся личностью. Но в целом тех, кто отмазывается, не корю: у каждого своя судьба.
     
  30. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    brend1999,
    речь как раз и идет о том, что армия - интересное ужреждение для людей низшей и средней социальных прослоек в возрасте от 18 до 19 лет.