1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про одежки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем василиса, 25.10.08.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zazell,
    Да отлично пальто, мы его уже заприметели
     
  2. //в глубоком раздумье

    Интересно, а я-то хто? Ношу только то, что мне нравится. А это и коричневый всех оттенков и тонов, и красный, и бордовый, и зеленый, и даже (о, ужас!!!) ФИОЛЕТОВЫЙ! Но больше всего мне нравится "разбавленный"- десантный тельник. И что самое ужасное- во всем я чувствую себя комфортно. Со мной что-то не так?
    ЗЫ. И сумок у меня всего семь. Четыре из них- коричневые.
     
  3. Пиля

    Пиля Гость


    Убей себя об стену :d
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.08
  4. паркур- это мое последнее увлечение...
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нет. Прошлого сезона. Его уже никто не помнит... Банальненькое такое пальтишко, именно, что "серенькое ничего". Удобно аксессуары подбирать - подходят все цвета.
    Zazell, ты Лето! 100%-ное.Нестоличная штучка, однажды имела честь видеть вас - вы тоже Лето.


    Я тоже филетовый ношу... Сегодня в шарфике фиолетовом ходила...(
    Наверное, не так. Уверенно и комфортно чувствующая себя женщина - это всегда, с точки зрения приятельниц и мужчин - нонсенс. Но думаю, вас это мало заботит? И правильно. Меня тоже)

    добавлено через 3 минуты
    Вы разве не видите по аватару? Вадим - отдельный "цветотип". Называется "Кай", в честь героя сказки "Снежная королева".
     
    Последнее редактирование: 27.10.08
  6. //поет

    "Лето, ах, лееетооо,
    Лето красное, будь со мнооой..."
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, точно у вас все не так.;) Понедельник, работы валом, а она песни поет. Вот что значит - человек давно нашел свой стиль. Разве плохо?)))
     
    Последнее редактирование: 27.10.08
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну палюбому для всех иконой не будешь. Не все приемлют то, во что одет стилист/коллега/учитель/сосед в трамвае. Скорее человек должен быть гармоничен. У него должен быть вкус.
    Мужчинам же не на себе она показывает как одеваться надо:gigi: Да и мужчины совершенство несколько в ином виде представляют.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И женщинам не на себе. Что на меня смотреть? Им на другое глаза напрягать надо цвет, тон, градация, и затем - бронебойная артиллерия - индивидуальный тестовый манекен (ИТМ))), и все отметки на его 8 частях.

    добавлено через 3 минуты
    Пластик. Но понравился.
    Если сама фотку показала, значит ей уже... годов. А не год.
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    как же так? На манекене одно, на живом человеке с его пропрциями, цветом совсем другое..
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.08
  11. не, ну чё сразу ругаться-то?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пиля, это не такой манекен. Это, если можно так выразиться, обведенный по кодовым точкам сам тестируемый человек - либо мужчина, либо женщина. Соединив точки, получаем контур фигуры, складываем определенным образом, получаем пропорции. Это совершенно четко видно, и даже очевидно самим тестируемым - для того и этот тест, чтобы наглядно клиент представлял, как выглядит его фигура. Вроде ничего особенного, но удивляются фактически все. "Это я?" Т.к. субъективное восприятие человека очень далеко (как правило) от объективного. Для проверки его восприятия себя существует психотест "Объективное и субъективное восприятие собственной внешности", которым он занимается в начале имидж-консультации. Психотест и ИТМ человек берет с собой, т.к. дома можно еще раз (и не один раз) посмотреть и вспомнить-задуматься. И т.к. я стараюсь дать человеку возможность уйти от меня уже вооруженным пониманием своей цели (хочу быть такой или таким-то для того или сего), мне нужно нанести на манекен рекомендации по всем частям - как я говорила, их 8. На каждой отмечается + и -. Рекомендации по корекции деталями одежды и т.п. Долго рассказывать, но главное лично для меня - чтобы клиент, забрав домой ИТМ, смотрел на него, как на шпаргалку и самостоятельно мог вспомнить, что нужно покупать и какое оно должно быть. Дабы не замусоривать неносибельными шмотками свой шкаф и е тратить спонтанно деньги на то, что заведомо носиться не будет.
    В МСК имиджмейкер работает со свои шоппером - шоппер побежится по магазинам, отвесит нужные вещи и соберет комплект, отзвонится клиенту, ему останется только примерить и решить будет он покупать, или шопперу надо еще поискать. В Волгограде шопперы есть, но это доморощеные спецы, за 200 р. в час вывозящие клиента куда-нить в СТОК на Спартановке. Дабы клиент не тратил даже этой ничтожной суммы и массу времени на поездку с мнимым шоппером по СТОКам, консультацию имиджа вывожу к тому, чтобы и без шопперов обошлись. Сами с усами. И, как правило, все могут самостоятельно выбрать и купить то, что раньше не получалось выбрать, или вызывало сомнения и нерешительность. Вот коротко и сумбурно то, что делается "без манекена":kos:
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    В общем, все гораздо хуже, чем в "Снимите это немедленно" :d
     
  14. П Ф

    П Ф Гость

    А мы просто позубоскалим-и все! Это же весело-позубоскальте над нами! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.08
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ППКС. Смех - лучшее, что бывае в нашей повседневной жизни. Кроме секса))).
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    В нелюбви к зубоскальству меня никто упрекнуть не может :d
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.08
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пиля, но это не показывают по ТВ! Разве это недостаточная реабилитация меня в сравнении с Ташей Строгой и Сашей Вертинской, или кто там у них сейчас?:shuffle:
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    Что не показывают, форум?
    Не знаю, кто сейчас, не смотрю.

    Кстати, у меня тоже есть фотка в сапогах, сумке, перчатках и заколке. 100% девушка не московской прописки. :d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Давайте зубоскалить вместе. Кто смеется над собой, тот может без злобы принять все, что другие о нем говорят. Пока Собчак расстраивалась - над ней ржали. Как только сказала, что она - лошадь, ржание вокруг прекратилось. И хотя она - не мой кумир, уважать ее за это можно вполне.
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    Да уж над собой посмеяться за мной не заржавеет.
    Тока берега должны быть ИМХО. Маааленькие такие бережка...
     
  21. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Smart casual?А эт чего эт такое,чего то я какая то отсталая!!!
    Ну уж не знаю...я прям уж вот прям собралась покупать лаковые...Ну хочется...НО, конечно жже не ботфотрты...такую обувь я никогда не понимала...
    Чего то я прям в смятении...:shuffle:
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    pautina,
    а у знакомых мужчин спрашивали? как нравятся лаковые сапоги?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да? А одета прямо как будто все прекрасно знаете! Дословно можно перевести. Мне удобнее переводить как "умый повседневный" стиль. Можно по-другому: "изящно, щеголевато повседневно". Но лакированные сапоги будут, наверное, "слишком щеголевато и не повседневно"... ИМХО.
    Ко всем: удаляю флуд.

    добавлено через 9 минут
    А разместить с затертым лицом - слабо?
     
  24. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    tauro,
    ды???да я чет даже и не задумывалась об этом...Просто покупаю то что нравится, то что мое...а так что б прям придерживаться стиля какого-то-нет!!!)))
    А что у них спрашивать то...Сколько мужчин столько и мнений...

    Ушла думать.....:look:
     
  25. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 All
    Дамы, после ваших постов, перелопатила шкаф)) Нашла и рыжее платье, вроде ничего так. Красного яркого не нашлось, надела бордовую блузу- нормально. Коралловый не держу, посколько в нем отвратительно выгляжу. Гаже только цвет лосося. Душа успокоилась на теплом коричневом, в нем и пойду на работу))
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неужели тоже "бороду" про зима-лето примеряли? :lupa:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Heatheness, ярко-бордовое? Блузка?
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Я по-подлому щелкала со спины :d
     
  29. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Zazell Как в паранджу куталась))).


    2 tauro Уже не знаю. Цвет, скорее, как сумочка Девушки в джинсах. Эту блузу ношу не очень часто, вот оливковую люблю, ношу часто вещи такого цвета.
    Может, я- зима?
     

    Вложения:

  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пиля,
    себя саму? Это сильно...
    Heatheness, всякий коричневый цвет хорош тем, что "он не маркий, скромный, классичный, никогда не выходит из моды... но и не входит в моду" (С). По коричневой блузке ничего не скажешь, кроме одного - если б она только одна подходила вам идеально, вы были бы Осенью. Что вряд-ли. Относительно блузки бордовой - если ваше лицо в ней выглядит выигрышно, не "загорожено" цветом - вы на самом деле Зима. А пристрастие к коричневым тонам - попытка психологически мимикрировать в среде, которой трудитесь. По всей видимости, вы не представляете себя в красном на работе. Работа ассоциируется у вас с коричневым: "не высовывайся, тоже мне, красотка...скромнее надо быть, тогда трудолюбие станет заметнее". Я бы попыталась выйти в красном. С серой юбкой, брюками. И на каблуке. Интересное наблюдение было бы за реакцией коллег)))