1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VIP-сайты

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Пиводуй, 16.10.08.

  1. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Найдутся ли в г. Волгограде клиенты на ВИП-сайты, по цене от 100 000 руб за 1 сайт? Как Вы думаете?
     
  2. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а что в этих сайтах такого ВИПовского? интересно, для общего развития: что сейчас втут считается виповским сайтом
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Думаю что это про очень высокое отлаженное качество работы и результата.

    Пиводуй вообще-то это от тебя зависит. Если ты Вася Пупкин с политеха то вряд ли, а если есть что показать и чем похвастаться - то может и найдутся.
     
  4. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Вопрос больше не по сайтам, а по потенциальным Заказчикам. Найдутся ли такие, готовые выложить такие деньги за сайт, потому что это "крутая" контора и делает типа "крутые" сайты.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    если только деньги срочно списать надо и получить откат :writer:
     
  6. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Я все таки думаю что найдутся. если грамотно описать что они от этого получат - выгоду - цифры))... заказчику трудно понять почему хороший сайт длжен стоить 100 тыр.. ведь он туда заходит нажимает на "пару кнопок" и типа че.. за это 100 тыр???.. воть...
    Если говорить про сегодня - то наврятли . Щас конторы рекламные бюджеты поурезали в связи с паникой по мировому кризису. Ну а если говорить в общем и целом, то мне кажется есть такие клиенты, пусть даже и мало.

    Единственное, с чем я не согашусь с автором темы, что сайты за 100тыр - это типа вип... может конешно это вип цена))) ну это уже если придираться к словам ...
    Вопщем мир труд май!
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это про сферического коня в вакууме вопрос?
    Кто такой вип-сайт?

    Найдутся ли в Волгограде конторы, которые будут платить 100к работнику? Вопрос из той же оперы.

    Найдутся наверняка, уверен на 99%. Осталось понять, что за "сайты" вы предлагаете.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Hermes, нестандартного и объёмного функционала (например, биржевая аналитика). Там суммы совсем другие.

    От себя могу сказать (Адя чего-то мой посто потёр), что у меня такой клиент один был. Бюджет на мою работу составлял 200 000р +/- 5-10 000р. Сейчас мне просто тупо лень перебирать все мои расписки и подсчитывать общую сумму. Но и делал я его не один месяц :)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С этим полностью согласен. Но когда разговор про некие "сферические" сайты...
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Hermes, если бы мне пришлось заказывать корпоративный сайт с таким бюджетом, то я бы обратился к ребятам из студии Пирогова (pirogov.ru). Выдают отменные графические работы. Цены как раз от 80 000-90 000р начинаются.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    У Пирогова цены уже давно не от стольки начинаются! Для Москвы это вообще смешная цена. И вообще что именно имеется в виду под вип сайтами? Вип - это все таки пафос и роскошь, а не обязательно функционал (как верту). А раз уж появляется слово вип, значит надо ему соответствовать, а кто у нас будет рисовать такие сайты?
     
  12. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    А вы думаете, что нету таких контор?.. немного их в нашем городе, но уверен, что могут.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    почему сабж такой бредовый? ))

    может сайт для ви ай пи? а то получается оченьважнаяперсона-сайт. хех :(

    podlec, в Волгограде никто не может ничего толкового нарисовать. Только ширпотреб. Те, кто могли, уже в Москве давно.
     
  14. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    не согласен - могут. Да - по ценам нам далеко до москвы - но если не пантиться лищний раз, а работать (много и часто очень дешево))))) можно прийти к очень неплохим результатам и делать хорошие и красивые сайты у нас в городе и получать за них неплохие деньги.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пиводуй,
    что за глупость делить веб-сайт на категории VIP или не-VIP.
    Вы что-нибудь близкое к экономике изучали? если да, то Вам должны были рассказывать из чего складывается рыночная стоимость.
     
  16. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    так и не ответил толком...
    портфолио крутой конторы в студию, плз
     
  17. Гость

    Гость Гость


    А кто мог то?
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Меандра, пирогов.ру. Зайдите, посмотрите портфолио.

    Гость, могла парочка людей. Лично не знаком. Видел их работы того времени, когда я ещё таблицу умножения учил в школе..

    podlec, пальцем покажите.
     
  19. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    те же Коновалов и Ершов. Нравятся их работы.
    Есть отдельные работы в отдельных веб-студиях...
    Опять же тут проблема комплексная - и она не только зависит от умения делать сайты отдельными людьми или студиями - но и и от способности волгоградских заказчиков понимать, что это не минутная забава... когда это все вместе начнет набирать обороты, тогда можно будет и говорить об интернете в волгограде.
    Еще есть такая сторона медали - как поднятая планка (качественная и ценовая) - ее у нас вгороде (ощутимой) нет. Отсюда и низкие цены и не всегда качественные работы.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    podlec, где примеры их работ?
     
  21. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    Здесь
     
  22. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    podlec,
    1. что там особенного в их 3 сайтах?
    2. при словах "студия авторского дизайна" мне сразу представляются модные такие творческие личности, помешанные на собственном творческом эго, и думающие о своём же творческом самовыражении. А цели заказчика типа не при чём?
    3. Больше всего на сайте графического дизайна. При чём тут изготовление сайтов?
    4. Текст "О компании" на сайте раскрывает их главный подход - сделать красиво. и только.
    5. У меня этот сайт не произвёл впечатления что они способны сделать сайт, продающий мою продукцию. 3 сайта представлено, 2 из них из сферы развлечений т.е. заказов, сделанных для производственников/продажников - нет. Хотя красиво. Но зачем мне красивая машина (сайт), если она не едет (не продаёт)?

    добавлено через 2 минуты
    А ещё они называют себя "ведущей студией Волгограда". Почему?
     
  23. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Я не берусь утверждать за абсолютное торжество работ представленной студии - я ж говорю - есть неплохие работы (кстати раньше в их портфолио было больше сйтов вроде бы)...
    я лишь пытаюсь сказать (показать на примере), что по крайней мере, в Волгограде есть те, кто умеет хорошо рисовать. К тому же, я уверен в том, что в Волгограде есть и те люди, которые умеют кодить (верстать програмить - обобщаю).
    Собственно, я клоню к тому, что у нас в городе есть людские ресурсы и довольно неплохие, силами которых можно и поднять сию индустрию.

    ---
    а в защиту студии скажу то, что, как мне кажется, они заняли свою нишу - клубная тематика - и наздоровье. Представить себе клубный сайт который продает, тяжеловато - он для этого и нужен - красота :)
     
  24. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я тут навёл справки - да, действительно, они очень тесно и очень давно сотрудничают с клубами.

    а что значит "поднять индустрию"?
    У меня есть чёткое видение того что мне надо от веб-студии. У меня есть некоторый опыт обращения в сии организации. Могу рассказать свои впечатления об отрасли: веб-студии в среднем конечно победнее чем рекламные агентства, к примеру (внешнее впечатление, моё личное), но тем не менее есть которые годами работают. Чего тут поднимать? Всё не так плохо, поднимутся постепенно.

    Цены от 100 тыр и выше пойдут когда в "основных" студиях (более известных, более рекламирующихся, именно на вебе специализирующихся, давно работающих) минимальная работа будет стоить не 10 тыров (как сейчас), а от 30. В-общем когда цены раза в 3 повысятся - вот и появятся в большом количестве сайты от 100 и выше. А с качеством процесс автоматом наладится, если они конечно все вместе не договорятся делать говно :d , то у них будет конкуренция, которая всё расставит по местам. И им придётся постараться, чтобы превосходство над демпингующими студентами было очень заметным и главное стабильным, а не "раз на раз не приходится".

    Как говорит мой "осведомитель" в этой области - щас москвичи, почуяв халяву, стали чаще заказывать тут, в Воло. Значит с качеством не так уж и плохо?
     
  25. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    Поднять индустрию не в том смысле, что собраться миром братцы))) я говорю вопщем и целом - начиная от качества и стоимости данных работ и заканчивая адекватными заказчиками.
    Кстати. насчет демпинга. Одна из проблем - это шаблонный дизайн.. Чем больше студий прибегают к дешевым сайтам на шаблонах - тем труднее убедить того или иного заказчика, чем красивый сайт за 10тыщ отличается от красивого сайта за 30тыщ (пусть с тем же функционалом)...
    Ценность штучной работы (и не только в вебе) должна быть.
     
  26. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Не стоит путать дешёвую работу с дешёвой стоимостью недешёвой работы. Это разные вещи. Разные ценовые категории нужны в любом бизнесе.

    Насколько я понимаю сейчас сайты на шаблонах стоят от 10, а с дизайном под клиента - от 30 где-то? Я не знаю, может у меня старая инфа, но к примеру так. Так вот если цены возрастут в 3 раза - на шаблонах будут стоить от 30, на дизайне - от 90 - вот тогда цены в среднем за сотню станут нормой.
    А сейчас это же не так?

    Моё имхо что веб-студии итак выжимают по максимуму из волгоградских компаний. Ведь если бы можно было больше - не ныли бы и брали бы больше ;) Просто у нас грамотность в области компов и интернета у бизнесменов очень низка. И они часто не понимают что спам это дурной тон и почему, то же самое и с качеством сайтов.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Кохда успели?
     
  28. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    С Вашим мнением в общем согласен. Компьютерная грамотность не всегда на уровне.
     
  29. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0


    "Пожалуйста, установите новый flash player. После этого обновите страницу."

    Это бюро сайтостроителей? Атас.



    У этих все еще круче:
    <script language="javascript">AC_FL_RunContent = 0;</script>
    <script src="AC_RunActiveContent.js" language="javascript"></script>
    А про флэш даже и написать не соизволили...

    Я вроде начинаю понимать, что такое VIP-сайты :)
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  30. podlec

    podlec Новичок

    72
    0
    :)))))))))))

    а тема то актуальна :)