1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

UNICO vs СвязьИнформ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MorpheuS, 31.08.08.

  1. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    ostap у меня 512 анлим, скорость скачивания примерно 70-80 кб/с, что чуть больше 512. Приятно завышают заявленную скорость. Респект им. Скорость скачивания стабильная.
    Если связь информ скинет абон плату до 1000 р. в месяц, на мой взгляд будет лучшая компания в сегменте цена/качество.
     
  2. MorpheuS

    MorpheuS Новичок

    37
    0
    Совсем меня расстроили.

    2.5 недели назад позвонил в Связьинформ попросил подключится, сказали что все ок, в течении недели все ответят. Позвонил менеджер - я расказал что у меня стоит унико хочу к вам - они все окей, все будет. Потом тишина - звоню сам - девушка говорит что просто уточняют можно ди как то от унико меня перекинуть или нет что то типо этого - если можно то цена одна, а если нет то другая как за новое подключение - я так понял. Я - ну ок, жду. Ждал, ждал - позвонил сегодня мне просто сказали что подключать вас не будет, на мой вопрос почему? ответили что нет тех возможности и все.

    Как там нет тех возможности? Это млин радиоинет, унико подключило же - а у них одни и теже базовые станции и оборудование одно и тоже. Пипец. Народ меня опрокинули просто или как понимать?
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ты пойми, УНИКО и СИ это партнеры и переход клиента от одного к другому возможен только с согласия обоих. Если УНИКО высказались против, СИ тебя не возьмут. Бизнес, ничего личного.
     
  4. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    По скоростям на безлимитных тарифах я понял. Всем спс кто отозвался.
    Сейчас интересно скорость на тарифном плане "Драйвер-семья".
    Сидит кто на нём? Или другом т.п. с учётом трафика от связьинформ.
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    только вот за сам модем у уники клиент не платит, а в связьинформе он будет стоит денег. мне зарядили 14тр.
    щас выбираю си или вист. дсл от виста - 600р за 64к (900р\128к или 1500\256).
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я пользовался. понравилось.
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ребя а я тут такой вопрос задам, тупой так сказать - нахожусь в городе,но проводов нкаких нет, поэтому только беспроводной инет, мобильный не инетресует: какое решение будет самое выгодное?
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    По ценам на сам интернет Связьинформ (так же можно похвонить в аннекс - там вроде тоже подключают по беспроводке, но не везде).
    А если по цене подключения - уника.
    А если по надежности синхронный спутниковый.
     
  9. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    AnGord,
    напиши подробней за синхронный спутник.
    если его брать и радио-тарелку, то как совместно они будут работать?
    цены на трафик с-ого спутника не скажешь?
    СПС.
     
  10. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Дрянь это спутниковый интернет. В прошлом году в начале лета сатгейт отключал интернет со спутника евразиясат практически на 2 месяца без предупреждения. К тому же цены на двусторонний спутниковый канал какие-то нереалистичные. А вот юника уже 3 года у нас на работе стоит. Перерывов с интернетом вообще не припомню.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    блин, в общем что то нифига, разнообразие своеобразное получается.

    место нахо ждения - ворошиловский район, фабрика царица, (пром хона за элеватором, ближе к железке). надо нормальный выход в инет, скорость устроит и 128 (качать не предполагается), по ценам желательно адекватность + с оборудованием в пределах разумного. (несоклько пользователей, всех на вафлю закинуть хочется ибо ноуты и с проводами морочится нет резона, хотя это условие уже восполнимо своими силами)

    а вист как вообще?

    добавлено через 2 минуты
    не, нифига, осмотрел я vistcom.ру что то дорого в общем.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    mike410,
    Еще раз повторюсь. Сижу уже почти месяц на Унике. Пока не единого разрыва. Заплатили только лишь абон плату в размере 10к за 10Гб трафика. Скорость от 2 до 4 гуляет. Оборудование дали в доверенное пользование. Вообщем звоните, узнавайте тех. возможность.