1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить деньги?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Колосов Иван, 08.05.08.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    PenisEnlarger, Валютный Чародей, ну вы сейчас говорите про вложение действительно больших денег... а вот если говорить о свободных 10-30 тысячах, то подыскать что-то интересное по этому поводу довольно сложно...
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FoXX:):),

    на такой воздух -- только депозит в пределах 13%
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    PenisEnlarger,
    Ну вот говорю же, наткнулся на предложение про 16 процентов... даже по-моему 16,4 делают сейчас... даже несмотря на инфляцию прибыль есть... что радует...
     
  4. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    на 10-30 тыщ лучше побухай нормально)))))))
    Про недвижимость - тема хорошая, но ее стабильность сомнительна. Рост цен искуственный, а сама цена превышает себестоимость в разы (сам строитель. жилье строим...). Как бы не случилось как в соседнем Казахстане...
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    За 5 месяцев 2008 года "официальная" инфляция составила 7.7%
    Т.е за год с такими темпами инфляция составит 17-20% - какая тут прибыль? :)

    добавлено через 1 минуту
    Случится однозначно. Вопрос только когда... Сейчас в недвижимость лучше не влазить.
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Занимайте под проценты знакомым, намного выгоднее ...
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Такая арифметика здесь может не сработать. Обычно летом инфляция идет на спад. Так что, если кто-то опять что-то не придумает, то реально сможем выйти на среднюю в 12-14.
    Вопрос здесь в другом. Для кого-то повышение цен на продукты питания - это катастрофа, а для кого-то просто мизерное увеличение расходов.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    За июнь - уже имеем 1% официально. Т.е. уже есть 8.7% за полгода.

    Цены на топливо с января по сей день выросли на 20-50% в зависимости от марки и будут расти еще минимум несколько месяцев - все предпосылки уже свершились как факты. Причем на 50% подорожало дизельное топливо, которое массово применяется в грузовых перевозках, строительстве и сельском хозяйстве. Пройдет немного времени и это удорожание "разбежится" по ценникам в магазинах, поэтому будет чертовски здорово, если действительно получится не больше 12-14. Возможно даже, "официально" такую инфляцию и "нарисуют". А реально будет больше.

    Для сравнения.
    Инфляция в России за 6 месяцев 2007 года составила - 5.3%, за весь 2007 год - 11.9%

    добавлено через 1 минуту
    Да нет, по теме топика вопрос в другом. А именно: Вложение даже под привлекательные 16% может не принести прибыли.

    добавлено через 4 минуты
    Вложите в свое образование или в девайс способный приносить деньги.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Видимо шутка.
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Shanov,
    Я сам занимаю для себя на месяц к примеру, отдаю +5%
    Вот и посчитайте, кто может из финансовых организаций предложить такой доход.
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    За месяц 5%?! нехило канешн.. а вдруг не получится отдать? случаи разные бывают..
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я готов брать под такие проценты, потому что раньше удавалось брать только под 20% в месяц. Вот такая арифметика.
    А на счет не получится отдать ... не уверен - не бери.
    И кстати если я беру на месяц, а получается отдать через две недели, то я все равно отдаю людям 5%.
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Все верно.
    Ну если это 10000 руб то лана, а если 100000?!
     
  14. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Если 100000, то отдаю 105000.
    Все равно дешевле, если я к примеру попрусь в банк брать кредит.
    Вот к примеру, Русский Стандарт самый быстрый способ получить наличные. Так вот что бы снять эти 100000, я только за обналичку отдам 3900 + проценты за месяц и т.д. и т.п.
    Мне проще у людей занять. И им прибыль и мне меньше гемороя.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    3900?! Ужос. не знал о таких высоких процентах за обналичку. 3.9% я в шоке.
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Это по кредитной карте Русского Стандарта.
    В других банках меньше, но тоже не сахар.
    Плюс возможный гемор с этими картами, типа банкомат захватил и т.д.
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0


    ))) думал, думал, так и не придумал... Вы про принтер, способный печатать деньги хорошего качества???
    Можно хотя-бы парочку таких девайсов для примера???
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тогда сначала вложите в образование. ;)

    Почти любой девайс начиная от фотоаппарата и заканчивая автомобильным диагностическим сканером способен приносить деньги. Нужно только уметь правильно распорядится.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Привязка ставок к инфляции -- выбумка банкиров что бы рубить бабло.

    Вот РЖД опубликовало отчет -- что то 1,5% прибыли за год. И ни слова про инфляцию.

    добавлено через 1 минуту
    самый главный девайс -- это тот что под шляпой расположен:)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    1,5% от чего? :)
    Там есть вполне определенная сумма, 84,5 млрд руб.
    http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=5031

    добавлено через 1 минуту
    FoXX:):), купите шляпу. :)
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    IvUs, PenisEnlarger, так, блин, большие дядьки загоняли меня :):):)... Извините, но вполне нормальным считаю в своем возрасте иметь хотя-бы 10 тысяч свободными... Ну да, больше зарабатывать пока не умию... Но вот будет мне 36-38, получите вы у меня!!! :):):)
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Потрать на девушек, хорошая жена это целый КАПИТАЛ:)
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин от тебя то не ожидал. При чем тут одно к другому.

    добавлено через 6 минут
    Молодой человек, вы про МММ ничего не слышали?
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Какой первоисточник где сказано про то, что можно повторно пользоваться льготой, если ранее пользовался до 2002 года?
    Я о таком не слышал.
     
  25. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Льгота по подоходному налогу при покупке недвижимости была до принятия Налогового Кодекса. Воспользоваться ее можно было сначала раз в год, потом раз в три года, потом один раз в жизни (временных рамок по изменениям не помню точно). С принятием НК понятие льготы по ПН перестало существовать, но появился аналогичный по содержанию имущественный вычет. С точки зрения юридической те, кто уже получал льготу по ПН, формально имущественным вычетом не пользовались, поэтому после нескольких судебных разбирательств налоговая инспекция выдала на гора несколько писем, разъясняющих правила получения имущественного вычета при покупке недвижимости в случае, когда человек уже пользовался льготой по ПН при покупке недвижимости до принятия НК. Суть этих писем в том, что если чел полностью получил все деньги (льготу по ПН) до 31 декабря 2001 года, то он может воспользоваться имущественным вычетом, а если хоть один "платеж" был в 2002 году, то "поздняк метаться".
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    по другому поставим вопрос.

    Купил я товар на склад, планирую распродать за три месяца. Планирую заработать 10% маржи.

    инфляция допустим за три месяца 2%. Если придет покупатель, а я ему скажу, товар подорожал, ибо инфляция, что он мне скажет? подозреваю, засунь его в ****, у соседа стоит по прежнему.

    А банкир заявляет -- вот дескать де инфляция, кредит стоить дешевле не может.

    Была бы реальная конкуренция между банками, они бы забыли эти сказки
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну так над банкиром давлеет такая штука как ставка рефинансирования, которая устанавливается центробанком в зависимости от инфляции.
    Ставка по кредиту не может быть ниже ставки рефинансирования.
    В свою очередь проценты по депозитам обычно не превышают ставку рефинансирования.
    На сегодняшний день ставка рефинансирования ЦБ РФ 10.75%

    добавлено через 7 минут
    Вы не путайте предпринимательскую деятельность, осуществляемую на свой страх и риск и банковскую, которая достаточно жестко зарегулирована. Если позволить банкам творить что вздумается, крах настанет очень быстро.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    скажи где это написано, кроме учебников
     
  29. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    сказки...
    ставка зависит от ставки привлекаемых ресурсов... на западе и под 3% деньги берут
    в учебниках даже такого нет. Это сказано про случай если комбанк деньги у Центробанка занимает. Естественно тогда деньги раздавать по ставке выше ставки рефинансирования
    хоть и вырвано из контекста
    банкир скорее говорит, что стоимость ресурсов подорожала... не путай с инфляцией...
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну сами подумайте, банки берут взаймы у ЦБ средства по ставке рефинансирования, а кредиты вдруг станут выдавать по более низким ставкам. Где источники такой щедрости? :d
    К тому же кредит полученный по ставке ниже, чем ставка рефинансирования, то разница в процентах по налоговому законодательству считается доходом и должна облагаться налогом, для "физиков" - 35%. Ну и кому это все нужно?