1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспоминания о жизни в СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 07.04.08.

  1. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    живу и стараюсь наслаждаться, солнцем, небом, воздухом (воздухом не всегда получается - машины, красный октябрь).
    пробую менять
    сам меняться и становиться овощем, не имеющим духовной опоры (это сейчас пропагандируется) не хочу.
    Извените, но судя по вашему девизу Вы именно эту пропаганду уже впитали в себя, раз секс для вас главная мысль.[/Q]

    менять себя - становиться овощем? прикольно, ты считаешь, раз человек, посмотрев на себя со стороны, начинает менять в себе плохие качества - начинает становиться овощем! (глупость!)
    а девиз - это всего лишь надпись, которая мало что говорит о человеке... ;) :p

    добавлено через 2 минуты
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    меняться в сторону соответсвия сегодняшнему/завтрашнему обществу=становиться овощем (де градировать). Когда для человека праздник и радость ассоциирована с пивом/водкой криками и мордобоем и человек не осознает, что может быть иначе - это де градация

    А по поводу девиза вы не правы. Во первых вы могли оставить девиз пустым, но не оставили это как минимум знак того, что вы хотите о себе сказать немного больше чем можно заложить в логин.
    Во вторых вы могли не написать данную фразу, но она появилась либо вы ее услышали, либо она была сгенерирована вашим мозгом, вы могли бы придумать любую другую фразу, но вы придумали (если) именно ее значит она для вас кажется важнее, забавнее, привлекательнее следовательно вы как минимум открыты (максимум жаждите) знакомству для секса (в девизе).
    Вот то, что я увидел в вашем девизе, а вы говорите не значит.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Хм, умиление как раз тут и не причем.
    Меня вот напротив не умиляет свободное (хамское) обращение к старшим. Не тыканье, а именно хамство, не зазорно допустим кондуктора назвать сучкой, какому нибуть подростку.

    И я лично сомневаюсь что политика нравственности на уровне государства хуже чем свод законов которые четко регламентируют свободы. Ибо их количество - законов, будет расти беспрестанно, так как человеческая фантазия неистощима, а вот политика государства позволяет иметь общественные ограничения, что намного эфективнее.
    Одним словом - граждане СССР были не причастны ни желанием ни деиствиями к тому что произошло в 91, это была чьято фантазия.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Что вы так прицепились к этому девизу?
    Вы думаете, что во времена Советского Союза люди появлялись почкованием или секс был только долгом перед Родиной? :d

    Есть гораздо более яркие примеры и факты деградации современного поколения и они связаны с поведением в реальной жизни, а не с зачастую надуманными образами в интернете...

    добавлено через 3 минуты

    граждане СССР не были допущены в СССР к управлению/созиданию/развалу.

    Всё, что произошло со страной после 1986 и то, что происходит сейчас - это воля и действия очень небольшой (в масштабах страны) кучки людей.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Не совсем так по принципу "хорошо там где без нас" большинство граждан желали: больше товаров всяких и красивых, и все, остальное все было, а да не нравилась глупасть районных властей типа послать персонал больницы и поликлиники в село косить камышь на корм скоту (который потом сгнил), и чистить коровник, не нравилось когда из-за бесхозяйственности гнило зерно в буртах (не куда было убрать) и оборудование на заводах (купили, а смонтировать некуда или ума не хватает).

    А по поводу фантазия, мое мнение - фантазия десидентов, рокеров подкрепленная материально старшими товарищами с запада.
    Возьмем Высоцкого. В принципе мне кажется он могбы быть счастливым (насколько может быть счастливым творческий человек, живущий с надрывом по принцыпу "все или ничего"), что его угнетало? Я считаю то что ему не все разрешали. Почему не разрешали? Менял мораль общества.
     
  6. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0




    мне интересно (если не секрет) сколько вам лет?
    знаете, по поводу ваших изречений... скажу только одно
    "Думать - вредно"! :)
     
    Последнее редактирование: 25.06.08
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ясен хрен - жрать спать трахаться и вообще - получать удоволствие от этого всего, намного лучше)).
     
  8. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0



    а если я скажу "Много думать - вредно!"
    ваше мнение от этого не изменится?

    добавлено через 2 минуты



    а вообще, уважаемый, вы какой то напряженный!
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    32


    И здесь вы не правы. Думать полезно. Вот кто-то приДУМАЛ компьютер, интернет, автомобиль. А вы говорите вредно. Вредно необДУМАнно пользоваться всеми приДУМАнными вещами.
    А вот думать часто о сексе вредно и для демаграфической динамики тоже.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    И что если это так:?). Что порекомендуете?).
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Апеляция к субъективным ощущениям поступков другого индивидума ... вам бы сечас сигаретку ;).
     
  12. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    хотите сказать что я деградирую? я просто плохо понимаю намеки!

    А вот думать часто о сексе вредно и для демаграфической динамики тоже.[/Q]

    а вы похоже о сексе не меньше моего думаете!

    добавлено через 3 минуты


    порекомендовала бы вам расслабиться тем, что вас истинно расслабляет (я этого не знаю). а советовать вам то, что расслабляет меня - бессмысленно!:)

    добавлено через 4 минуты



    кажется вы немного не в тему!
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А вот и нет. Сейчас как и раньше главное - власть. Если есть власть - будут и деньги, а если власти нет - станешь миллионером (если раньше был миллиардероом:)).
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Что значит "расслабляет" что за состояние такое?.
     
  15. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    Вам ещё и состояние такое неведомо? ужас!
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Представте себе - неведомо, и я не знаю что делать.
    Что значит "напрягаешся" или "расслабляешся" - мне не ведомо.....:(
     
  17. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    я так понимаю, вы "не напрягаетесь" и соответственно "не расслабляетесь"?
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    наверное все-таки меньше, у меня этого нет в девизе(и в жизненных приоритетах не на первых местах)
     
  19. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    знаете, а мне кажется больше, т.к. я написала это в девизе здесь на форуме, по жизни у меня не такой девиз, а вот вы сразу придрались к девизу... вывод напрашивается сам собой!:)

    добавлено через 1 минуту
    zaqwsx а вы женат?
    простите, но вопрос сам напрашивается!
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я не думал над этим вопросом).
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [off]
    Вы тоже :). Признайтесь что начитались НЛП для чайников и понеслось: "напряглись - расслабились". [/off]
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Как-то тут накурено... :dev:

    добавлено через 26 минут
    Badgirl, Вам бы не мешало научиться чуть грамотнее писать и немного яснее излагать свои мысли...
    Я далек от мысли поучать Вас, но забочусь о собственном зрении, будучи вынужден перечитывать понескольку раз Ваши посты мелким почерком, пытаясь извлечь ребенка Вашего сознания из потоков воды...
     
  23. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    Gin Bravo пишет не мельче? да в принципе какая разница! если вам неудобно читать, либо оденьте очки либо вообще не читайте! А с другой стороны - приятно, что вы по несколько раз перечитываете мои посты...:)
    zaqwsx - как зацепился за мой девиз, так меня и обсуждаем... тема вообщето не "как получше >>>"извлечь ребенка Вашего (моего) сознания из потоков воды..." !
    может лучше вернемся к главной теме "Воспоминания о жизни в СССР"?
    вот вы, gore_lukoje, что можете рассказать об этом? вы так красиво выражаете свои мысли!:)

    добавлено через 6 минут
    ПЫСЫ: сменила девиз, дабы не искушать неискушенных:shuffle:
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    это одно и то же деньги ради власти, власть ради денег

    добавлено через 14 минут

    Встречают по одежке. Я стараюсь получить максимум информации из того, что есть. Есть имя, девиз, возраст, высказывания. Из этого всего делаю выводы.

    Вы не поняли мисс я совсем не прошусь к вам в постель
    Я ведь только считал, что нам есть что поведать друг другу.

    слова не мои, Макаревича.

    кстати девиз то вы поменяли. Следовательно человека можно попытаться переубедить, что я и пытаюсь здесь делать.


    нет

    кстати тема о том что в СССР тоже было хорошее и много.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    разве в городе закрылся хоть один театр или библиотека?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ключевой момент - не закрытие, а распространение в обществе принципа "теперь ты свободен, оттянись от души, трахаться не зазорно, геем быть не зазорно, кондукторшу уважать - не зазорно, и дажк табличку с мемориала мать-родина - тоже не зазорно утащить."
    Меньше думаи - больше наслаждаися. Такои девиз любои рекламы. Люди именно этим и занимаються, не думая о нормах каких то человеческих.
     
  27. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    нового тоже мало открылось, только "Радежи" да "Магниты". гипермаркеты и супермаркеты растут как грибы. сейчас и правда люди стали более озабочены своим материальным благосотоянием, а не духовным.
    ктати, какой нить магнат взял бы и обновил наш любимы всеми ЦИРК, двери его помню еще с детства. Пирамидой и Макдональдсом особо детей не развлечёшь.

    добавлено через 1 минуту
    Меньше думаи - больше наслаждаися. Такои девиз любои рекламы. Люди именно этим и занимаються, не думая о нормах каких то человеческих.[/Q]

    это называется воспитание, если много и обо всём только думать, а ничего не предпринимать - толк то какой будет?

    думками табличку на Мамай не вернёшь!

    добавлено через 6 минут
    >>>zaqwsx - кстати девиз то вы поменяли. Следовательно человека можно попытаться переубедить, что я и пытаюсь здесь делать.

    человека по интернету не поменяете. тупо. а меня вы не переубедили, просто есть люди, которым лучше уступить и согласиться с ними (поменять подпись - а не девиз!), чем доказывать свою точку зрения.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Цирк -- госучреждение, вот там совок и не выветривается.

    Казачий театр, Царицынская Опера, Молодежный театр.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Закрыты все (почти)кинотеатры, понимаю коньюктура.
    Закрыт дом пионеров.
    Закрыты бассейны.
    Библиотеки в плачевном состоянии и книжный фонд тоже.
    Но главное спрос. Нет спроса (низок) на позитив, на созидание.
    Победу сборной можно отпразновать только упившись, и побуянив (основная масса молодежи). Без пива ни один праздник не обходится этот образ жизни насождается молодежи, и она с удовольствием его принимает, так как мало кто предлагает интересную альтернативу.
    Победу можно отпразновать товарищеским матчем.(пример) или провести в преддверии.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    zaqwsx,

    Открылись новые кинтоеатры -- и там всегда полно народа.

    Дворец пионеров закрыт исключительно по техническим причинам -- привет из совка, потому что строили так. Как организация он работает, на разных площадках.

    Насчет бассейнов не знаю, плавать не умею