1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    знаете, в контексте того, что Вы еще не процитировали здесь ни одного толкования из танах, даже после того как я Вам милостиво дал ссылку на его текст, мне вообще странно о Вас слышать подобное.
    Все Ваши ИМХО здесь последовательно опровергнуты,
    новые найдутся ли?
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Халва, халва...Не сладко. Ничего ты пока не опроверг. Какой тебе ТаНаХ, милай?! Если ты даже Иосифа канаешь за женщину, ссылаясь на комментарии идиотские, вопреки тексту Библии. О чём вообще можно говорить?:d Пересмотри лутше репризу Фимы Шифрина о каящейся Марии Магдалине, в части "мнения учёных о колибри и диких утках". Ей Богу, как с твоего "комментария" списано.:d
    Бедный Иисус! Ни отца, ни матери. Сирота, походу. А всё Шим!:)
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок*****Одно "но!". Ты считаешь легитимными только мою версию и комментарии или, всё таки, я могу приводить иные мнения, с которыми я согласен?

    Сократ*** давай так .. по простому ...понятно, что Святость твоих Источников безгранична, но вот если кошке дать Их... согласись – никакого эффекту не будет, а уж кобель то найдет чего сделать с большим свитком бумаги... Поэтому, давай все будем делать на личном мнении, видении.. Ты и Я .. один на один.. друзья – друзьями и советами пусть снабжают – это не запрет...но все выводы чрез себя.., мол, я так вижу и так воспринимаю.. не думаю, что ты будешь искажать святость твоих Источников, ну а ежили зашибишься малость, то пусть будет...личное ведь....

    да. кстати, если тебя смущает первичная твоя версия – она мне понравилась – то, давай приводи окончательный вариант, но все в той же цельности изложения... мне в первой версии у тебя понравилось почти все.. но, тогда предупреждай , что вот сия версия итоговая....и только без ссылок , цитат и официозу..умоляю...

    кстати, хош начнем с первой версии. Мои противоречия узримые ты ж будеш коментовать – пусть это будет дополнением.. а так. Зачем тебе полнить ее ... твоя забота оборону держать , а я где дырочку в помыслах и посылах найду – а ты ее заткнешь коментом своим..так в итоге вроде все и получится с взаимного согласия....

    вот ты правильно заметил, давай на любительском уровне поиграемся.. так вольней, только жаль, что судей нет.. А давай как в Третейском суде.. пусть хоть кто то чего то выскажет, мол, кто правее , а кто влево уходить стал...я вот предлагаю Борода такой с ником в конце с собакой ... он человек знающий историю, в словесах разбирается. Работа у него явно публичная....да вот не согласен он...мож кого предложишь сам.. или критерий какой выскажешь.. а то, что за спор без итогов – интереса нету..

    а привет моей жене от тебя, Стрелок, не надо .. оберегаю я ее.. ценная жена. Знаешь ли.. однажды потерял ее на базаре в рядах, так к тетке пристал, говорю, мол, не видели ли такую приметную.. а она. Как все торговки , мол, а кто тебе будет.. Жена – говорю.. А торговка – ТЮ... я говорю , мол, не ТЮ, а ХОРОШАЯ жена, жалко терять ..... тогда она мне показала на нее...так что , извини, Стрелок. Безприветоответным будешь.. а то я замучаюсь ей объяснять что такое твоя Тора и кто в ней некий Стрелок, у котрого автомат не ржавеет...кстати, а чего это ты взял, что моя жена тебе импонирует.. она тебя сразу за хасида и держит.. это я в сомнениях колышусь.... все , давай решайся....окончательно..
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    San" ka, я на болезненные вопросы реагирую.:) Я мало знаком с этим культом и не имею своего мнения на этот счёт. Разве что могу прокомментировать личность Зарастро в либретто оперы В.-А. Моцарта "Волшебная флейта". Надо?;)
     
  5. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Я Вам сочувствую - Ваша катехизация на уровне Шифрина и есть корень Ваших заблуждений.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А я дюжа по Словарику соскучилси. Сбяжал, болезный куда то. Наверное, диссертацию готовит на предзасчиту.
    Ну, эт легко!:)
    Пусть будет.
    Ну, смотри, твоёйное хзявство. А то я есчё тот фулюган. Своёй то, Господь, не сподобил обзавестися, так я...Ну да ладно, проехали.:)
    СВД 9,0 .:d
    Оппонирует.:)
    Вот это и имел ввиду.:)
    Замётано! Чё делать то?:(

    добавлено через 1 минуту
    К сожалению, твои аргументы иных ассоциаций не навевають...:) Исправляйся, брате!;)
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ладно, Стрелок, без судей разберемся, но только это мой попыт завалить твои Истины, то давай так условимся. Если правым буду , то так и напишешь....это и будет наш самосуд...совместный...

    Что делать?? Версию свою оставляешь... это ж главное.. а раз так, тут мне в дальние края надо смотаться – приеду напишу противоречия .. а потом все помалу пусть текет... сам знаешь чем я тут занимаюсь в основном.....
     
  8. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    "нечего на зеркало пенять коль рожа крива..." :d
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Поподробнее - версию чего? Что ещё написать? О чём?;)

    добавлено через 3 минуты
    Shim, а ты - это "зеркало Истинной веры"? Ура Шиму, товарищи!!:flag: :flag: :pok:
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Та, твоя первая версия остается как базовая и пока итоговая??????????

    как объект моих нападок ... ДА или будет иная итоговая, вроде как ты хотел с дополнениями всякими.. вот в чем вопрос.....по мне , так пусть остается первая версия...я уже тут наковырял в ней дырочек.....только , пожалуйста, не переигрывай слово наковырял.. я все понял и без твоих коментов.. улыбнуло..
     
  11. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Вы еще и провокатор!
    Вы ничего не смогли проявить в пользу Вашей точки зрения через призму Св. Писания. И даже танах получили возможность прочесть только после того, как я Вам ссылку дал. Из чего я делаю вывод, что Вы и тырнетом то пользоваться не умеете.
    Увы Вам!
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Какая из первых? Сошлись на пост, а то мы уже добре наворотили всего...
    О чём вопрос? Я нашёл и указал ляпы в ВЗ и НЗ, так как ТаНаХ для Вас не указ, как я понял. Но даже внутренние новозаветные проблемы и противоречия, как оказалось, тож Вам не по зубам. Не надоело самого себя за хвост то кусать?:)
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    Нет, спасибо))) Вопросов более не имею)))
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    #751 §1794568 от 02.06.2008, 11:08 начинается словами ....***сократ, принято.
    Но, надоть освежить в памяти **

    я нынче упурхался , Стрелок....на дела всечеловеческие не согласен, и не хочу, и сил не осознаю... отдохну и сделаю тебе карамбу.. трепещи...
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Уже...Щас, токо портянки поменяю и линзы в прицеле протру. Запотели от долгого ожидания и напряга. Да и глаз слезица, пальчик указательный занемел. Разомнуся чудок. А там...;)
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, расслабайся, действительно ......мы же играем . Не забывай..все играют и мы поиграем. А что б без страстей всяких излишних было давай я сразу о своих целях расскажу наперед и их всех выкажу..

    итак. Моя задача показать, что иудейский Бог , ну, обозначим его иеговой и христианский Бог – это разные Боги и ни один из другого не вытекает , как ты утверждаешь.. это будет Раз.

    Два – это пойдем дальше и я рискну показать, что и упомянутые два Бога и все остальные есть всего лишь услышанное из одного Источника, которого можно почитать за Бога всех Богов людских...Это Батюшка Род всечеловеческий... так что , снимай меня со своей мушки и давай порассуждаем..

    Прежняя цивилизация была утоплена за грехи плотския. - по твоему так ...и тут же , мол. Вся Тора пронизана Заветом Любви. Даже Её основная Заповедь - "Возлюби.."

    Странная любовь , получается, Стрелок... с одной стороны Возлюби, с другой , полнейшее утопление за непослушание ...причем имено утопление, как слепых и неразумных котят


    Я предполагаю, что эта иудейская любовь и не любовь вовсе. А некий контроль со стороны их Бога за ПРАВИЛЬНЫМ и доподлинным исполнением иудеями того нечтого , что захотел от них их Бог.... Захотел - здесь ключевое слово и поясняющее все иные взаимоотношения иудеев со своим Божком.. любовь же тут вроде как плаката на майские праздники, ибо правильность любви оценивает сам же тот, кто ее вроде бы подарил – Бог ихов, поэтому если правильно возлюбились – нате Вам земли ханаанские, не правильно возлюбились – утоплю...

    Поэтому, вот мое первое противоречие в носимом по свету иудеями замысле – ихова любовь и не любовь вовсе, поскольку подразумевает и включает в себя элемент наказание, за неправильную любовность.. аж 613 правил любови – многовато будет...да к тому же, плюс какая это любовь, если она же включает в себя как обязательный элемент ненависть ...

    ненависть ко всему иному. Инородному. Инакомыслящему. Инакодействующему... ненависть к язычникам - других кого можно ненавидеть тогда поблизости не было ...... , причем не просто ненависть словами, а ненависть делами – нельзя разговаривать, нельзя есть одну пищу, нельзя заходить в их дом....

    В итоге, получаем, что иудейский Бог принес в жизнь людей впервые Любовь эгоистического типа, эт когда любишь себя и имеешь право любить и при том можно даже запросто в ненависти быть ко всему чуждому и чужому себе.... можно придти на чужую землю и взять ее из любви .....мне , мол, надо .... можно обмануть чужого, потому что он чужой и посему это не обман , а изъятие своего и для себя любимого.. можно просто убить чужого, который мешает жить и любиться.. убить без всяких судов, а лишь потому, что так велит их Бог и .. позволяет...можно .... много чего можно, но лучше всего эту разницу в любовях или типах любви можно увидеть и понять , если выставить на обсуждение эталон другой любви, той самой, что уже есть христианская....эт когда нет в сей любви любимых и любимчиков, нет ни эллина, ни иудея, ни русского, не татарина.....и при том, когда никак , абсолютно никак нельзя эту любовь делать за чужой счет.....

    христианский тип вселюбви - не эгоистичен по природе своей, это как мать любит свое дитя.. просто любит и ОТДАЕТ, а та, другая любовь зиждется на ОТБИРАНИИ у одних и передаче другим..


    вот разница в посылах , целеполагании, методах , методах , способах, инструментарии сравниваемых БОГОВ... христианского и иудейского

    Поэтому смею предположить, что иудейская любовь – это любовь для себя и во благо себе. Даже за счет других

    христианская любовь – это вселюбовь для всех

    Что больше , что меньше – решай сам , Стрелок. Но согласись , что это разные типы любви и разные оттого по призывам и последствиям....у одних – око за око, у других просто , мол, не убий и ..... все...

    Вот тебе, заморенный ожиданием, и первая дырочка в твоей версии Бытия.....Ну, никак нельзя переписывая , даже так изголяясь, переписать , что б из чисто животной любви к себе и эгоистической по сути вышла красивая сказка про Вселюбовь.. вот почему, у иудеев таковой Вселюбви НЕТ.. она у них какая то специальная, особая. Я бы сказал даже первично осознаваема, а по факту даже животная, ибо так вправе любиться только животные. Те что сами по себе и живут по принципу – кого поймал, того и съел...я не виноват...А человек, как следующая ступень эволюции живого – это уже социум, это когда живи и богатей и хвала тебе, если сам и своими трудами.....

    теперь можешь изголяться....


    еще один противоречий угляжаю....нахрена Адаму то было Тору вручать.. да еще наверное в первую брачную ночь.. вот он там начитался... Пусть Тора идет за модель Мироздания, но даже если это образ, значит вручение было не писанным, не текст, устным что ли...????или как то вшито в сознание или подсознание???? Тем паче Адам не был евреем.. это чего ж.. первую Тору нееврею сучили?? что ошиблись ?? дальше там все нормально в твоей версии , Стрелок. Так евреи зарождаются даже красивочки.. но тут , с Адамом .. может уточнишь про первочеловека то ??? А то , за все человечество обидно...
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С тобой расслабишьси...Тебе хорошо - в баньке попарилси и на Стрелка с мокрым веником. А у мине в офиси токо душ. И то, в очередь. Набрал молодняку, понимашь, а они как мартышки. Ну да латно, ихо дело молодое.
    "итак"(с).

    Христиане и иудеи против твоего утверждения. Я тоже. Иегова - одно из имён Б-га в обеих конфессиях. Здеся противоречия нетути. Разница в понимании отношения Б-га к этим конфессиям и смене субъекта Миссии.
    Христиане настаивают, что Господь поменял на рубеже Эр Закон и Завет(Завещание), избрав их, вместо, якобы не справившихся с "задачей" иудеев. Хотя, получается туфталогия, ибо первые христиане были все иудеями и, таковыми оставались не одну сотню лет. Это было, своего рода, "течение" в иудаизме, наподобие сабботианства.:) Всё остальное случилось позжее. Гораздо позжее.
    :d
    Я не против. Но, тогда мы должны признать, что Род Источника не имеет, ибо он и есть - Причина. То есть, движение и мутация генов происходит без Причины :d и была ВСЕГДА. Так? Дело в том, что ты не противоречишь общей картине Мироздания со "своим" Б-гом. :) Какая разница, как люди представляют себе Источник? В виде Облака, Света, набора ползающих Генов, Деда с седой бородой и Нимбом. Всё это набор антропоморфических Образов, не выходящих за пределы Сознания. И Знания. Просто иудеи раньше всех додумались до факта, что Всевышний - не познаваем в реальном мире. Как непостижимы и Его намерения. И они не претендуют на абсолютность. Если можете - опровергайте.:) Но не мешайте. И только.:)

    Сократ, мы все...умираем. И умрём. Кто раньше, кто позже. Но, ВСЕ. И живём мы в этом мире только по Промыслу Господню. А не "просто так".
    Люди - не трава. Они созданы Творцом для ЕГО поручений, а не наоборот.
    К этому, надо учесть, что смерть тела не прерывает цепи морфологических преобразований и ранняя смерть лишь говорит о двух фактах - либо Сущность свою задачу выполнила, либо Она бесперспективна и требует замены. Но, при этом, Сознание, как проявление Божественной природы Души, не стирается. Горевать, собственно, не о чем. Ну и потопили. Зато, скоко нас сейчас? Вот и ты...
    Поэтому, проявление Вселенской Любви - эт как посмотреть. Если Господь карает негодяев и извергов, освобождая от их гнёта другую группу, причём карает весьма и весьма, есть ли это проявление только жестокости?;) Время обычно всё расставляет по своим местам. Если во Вселенском Эфире температура энтропии минус 270 градусов и без тёплых панталон и сортира там не сладко - это хорошо или плохо? Как посмотреть...:d
    Я б не стал из-за этой земли, где глина пополам с каменьями так зад равать и себе и другим. Это можно объяснить только тем, что Палестина имеет метафизическую природу, которая ещё до конца не раскрыта.
    На деле, как раз, получается наоборот. Именно ненависть к иному породила костры и пытки, погромы и Холокост. Это объективно или можно выпустить? ;) Если иудеи добровольно приняли на себя Миссию служения Б-гу, кому это помешало? Есть примеры? Наоборот, они предостерегают всех иных: не пытайтесь следовать за Нами, не исполняйте все 613 Заповедей, да и из 10 Моисеевых, достаточно соблюдать только 7 Ноевых. Что и произошло в христианском мировоззрении. Чем худо то?:) Я не встречал иудеев, ненавидящих кого то. А ты?:look:
    То, что ты перечислил, есть элементарное свойство человеческой природы, присущее любой языковой группе. Казань тоже евреи "брали"?:)

    Например? А, знаю. 1-4 Крестовые походы...Да, да, да. Истинное проявление христианской любви. И Кортес - просто душка.:) Плюс это:
    Тогда да. Для всех. И для несчастного Вицлипуцли...
    Это идёт от незнанния принятых комментариев. Точнее - искажений смысла.:)
    У всех своя Миссия. Как ты думаешь, каков был духовный уровень у Адика с Хавой, если они уже тогда могли лицезреть Всевышего и общаться с ним напрямую, без посредства Посвящённых и иных интерактивных моделей? Адам видел Модель незамутнённым рассудком и Тора (назовём её так), не нуждалась в описании. Она воспринималась напрямую, без антропоморфологии. Но мы к этому тож придём с тобой. Но не сейчас...:)
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок...давай отработаем правила в упречь...

    я тебе про что говорил????? мой тезис из первых противоречий был прост и понятен – а имо , любовь иудейская и любовь христианская – это две РАЗНЫЕ ЛЮБОВИ.....все, что их объединяет , так это всего лишь семантика слова ЛЮБОВЬ...

    Что ты ответил или возразил? Словоплетство и разбрызг .. я к симу вернусь конечно, но по первому вопросу твои возражения не принимаются , ибо они не комулированы.......

    Второй мой тезисок касается уже самого процесса становления евреев как этноса, нации и чего угодно, отличающего их от всех иных народов..

    вот твоя версия дословно, мол, ***А вот после Ноаха с Его Араратом(непутать с футболом) и Ковчегом, начали формироваться колена или рода Человечества. И евреи вышли только из одного из колен. Что было? Были племена на Ближнем Востоке. Пасли скот, были рода. Арабы, семиты, антисемиты..***

    итак, с одного колена пошли евреи.. но, тогда и из других колен пошли неевреи, так ??? и где эти выходы подглядеть???????? Про евреев понятно – тут тебе и сам Бог в родственичках пошел за доказ, всякие дела, благие помыслы и прочая.... А ГДЕ остальные народы то?????

    я хочу вот сим утверждением всего лишь подчеркнуть, что процесс становления или рождения евреев как НАРОДА какой то необычный, странный и не как у всех...

    как все народы зарождалися??? Да просто, жили – были, Предков хоронили, потом с другими людьми столкнувшись , осознали, что они есть другие , а те другие по отношению к ним самим... в итоге пошел самоидентификации и появились поныне русские, немчура, французы..украинцы наконец... но, когда они появились все хотя бы перечисленные – то евреи уже БЫЛИ....


    мое предположение следующее такое, мол, евреи особым образом появившийся народ и эту особенность пока что никакой иной народ не повторил....

    у меня лично даже при самом беглом взгляде и личном ненаучном недогляде явно промелькает мысля о том, что евреи как то особо сделанные, вроде как от святого Духа некоего... вот посуди, Стрелок...сам говоришь, мол, что **

    Палестина тогда не идентифицировалась с евреями. Здесь жили и умирали другие народы.**

    хорошо, пусть так.. значит, евреи тогда еще НЕ ЖИЛИ в Палестине???? тезис № 1.

    *****Потом все пришли на Синай и было Откровении о причинах Воли Господа. Он предложил им стать Его народом-Мессией, чтобы привнести Завет в Мир. *** Сие означает опять же , что они ПРИШЛИ.......и было им откровение и некая ВОЛЯ, пусть пока будет Божья... .. значится, что евреи жили – были, потом им втюрили в бошки НЕЧТО Божественное якобы и они СТАЛИ богоизбранными..... тут главное слово, мол, СТАЛИ....сопоставь слова , мол. БЫЛИ и СТАЛИ.. значит тут был качественный переход .. От чего к чему???????? вопрос...

    ***И лишь тогда им было указано ПМЖ. На Синае Моше были сообщены 10 Заповедей и Тора, а так же созданы условия для прямого обращения ко Всевышнему.*** вот сие , получается Стрелок по твоему и было втюрено в бошки неевреев, которые от того втюривания стали евреями....????? Значит, из СДЕЛАЛИ.... пусть по твоему – БОГ, по моему пока можно утверждать, что СДЕЛАЛИ и.. только пока.. вопрос кем сделаны были евреи чуть попозжа, но сделанные они явно ...так ведь???????

    **Отсюда и началась их основная работа - служение Всевышнему. Народ - священник.А передача священства - по родовой самоидентификации. Разделили народ на Коэнов, Левиим и Израиль.***

    вот она – миссия еврейская всемирная – народ , мол, священник....Сие означает, Стрелок, что у евреев была некая ЗАДАЧА, даже сверхзадача, поставленная им как народу и они ее выполняли и выполняют аж до сих пор.... или уже выполнили??? но, об сим потом...

    В принципе этих вопросов от меня к тебе достаточно, что б сметь утверждать, что ..

    евреи никогда не жили в Палестине изначально, они туда пришли...Тезис № 2

    Евреи до встречи с Богом жили как все, потом , получив Заповеди и предписания взялись исполнять волю господа своего - значит они жили с той поры планомерно, осознанно исполняю НЕЧТО, что называется пока воля Бога....Тезис № 3

    тем, кем были евреи до того, как стали евреями – пастухи коз в пустынной местности, где по мнению Стрелка сама земля есть абсолютно непригодна для проживания....т.е. Гиблое место и там практически никто то и не жил ...Тезис № 3..

    евреи стаи евреями после некоего откровения, некого разъяснения , некоего даже сговора с ТЕМ, кто им предложил это НЕЧТО, на что они согласились...т.е . по сути евреи стали евреями благодаря некой модификации в их мозгу на религиозной почве, т.е. Извините все евреи мира, они теологически модифицированная нация......Тезис № 4

    Все, Стрелок, могу выдвигать выводы....
    итак, была Палестинская пустыня и там жили некие племена – пасли коз и жевали ковыль...жили очень хреново...

    пришли евреи из плена египетского , Бог даровал им Палестину , они приняли условия Бога и стали там обитать, при сим они сговорились с Богом о выполнении некоей всемирской миссии..замысел Бога на тотт период самим евреям был непонятен...

    МОЕ противоречие узримое в приведенных рассуждениях таковы...

    № 2. Евреи жили не как все....пришел НЕКТО, Бог лии или еще кто там и втюрил евреям в мозги блажь Богоизбраности , при всем том сами евреи согласились, правда малость побузили, но бунтарей просто поубивали и ... приступили к исполнению намеченного...,

    не находите сходство с построением коммунизма.. там тож план был в Манифесте, потом втюривание, кто против – в могилу ушел, а остальные приступили к исполнению....не находите ли, братцы???????

    ну, да ладно, мой противоречий № 2 состоит в том, что похоже все это красивая сказка и так не бывает, что пастухи коз в пустынях или даже их дети в миг стали такими умными , что б могли догадаться о существовании самого непознаваемого Бога, найти ту горку откуда можно с ним связаться и получить указания от него САМОГО ??????????
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Моя гипотеза состоит в том, что скоре всего все должно объясняться более материально-историческими причинами..более прозаическими и менее сказочными.....Какими???7 не знаю, но описанное Стрелком и до сих принятое на ВЕРУ – похоже большой обман..цель обмана та же, что и в сговоре с евреями...благая.. но,для кого благая???????

    я допускаю, что если все было так, как описано в Торе или ВЗ, то достаточно указать имя того Солнцеликого фараончика, которого евреи первого икнули в сем мира как государственного деятеля...А что, имена всех фараонов известны доподлинно даже нам ныне, а тогда уж.. раз писалось, так и напишите.. Но, нетути, НЕТ ИМЕНИ...а значит тут идет нечто исскуственное..

    вышли из рабства они дружным строем , песню одну заводя..тогда в те времена, что б попасть в рабство , надо было быть прежде всего плененным...т.е. Проиграть ****у, потерпеть поражение на поле боя...

    вопрос..кто вблизи Египта воевал много много лет, что б напродавать столько рабов, чтоб они ушли большим строем???? Конечно Карфаген..800 годиков бились они с Римом.. Рим бил их, бил , а потом пленников продавал в рабство...и так 800 лет, пока Карфаген не был разрушен, все снесено, а земля засыпана солью.. а соль тогда была дефицит и немалый, да при том еще удивителен тот факт, что Рим то со многими воевал, даже даровал всем завоеванным блага цивилизации своей, а тут взъелся на Карфаген, да еще так, что уничтожил почти на смерть всех до единого...

    итак. Из Египта вышли карфагеняне...и куда они пошли, если Рим тогда еще был в силе...конечно туда, куда Моисей телят не гонял, потому что телят у них не було, а були у Моисея козы .... в пустыню пошли, во землю ханаанскую..а там семиты живут....ПРедставляете ту встречу еще пранародов???????

    я запросто, те – карфагеняне, что с римом 80 годиков воевали – мощь и блеск, правда худые очень и умные, и семиты, тож худые, но явно не умные, но жрать хотящие......вот ОНИ то меж собой и сговорились.....УМНЫЕ одни , предложили а неумные и голодные другие – согласились .. тем, другим было по козлу , чего там делать, лишь бы пожрать вволю.. а те, первые обещали, ибо они знали способ...

    Так появились в еврейском Роду левиты или каста священников неприкасаемых, а те пастухи стали именоваться евреями....

    все было примерно вот так , я думаю, при всем том вражда между Римом и Карфагеном продолжалась. Или даже вернее уже могла продолжаться, только одни все еще махали мечами , а другие уже стали владеть другим оружием – тем что пострашней меча, что есть в голове всякого мечом махающим – идейками .. ведь сигнал о том. Кака махать мечом идет из мозга, а втюрив туда в бошку идейку особую можно заставить мозг дать команду как ПРАВИЛЬНО махатьь мечом и кого первым надо убивать....

    следующий вопрос в будущую спорку – с чего это сами карфагеняне двинулись с того рабства египетского?? что им там не сиделось ?? и есть ли эта идейка первобожества и единобожия их идейкой, ибо они где ее подцепили или у кого либо ?? а им ведь имено идейка была нужна. Что б двинуться с мест рабских насиженных, да к тому ж им ой как ненавистна была Римская империя... пятьсот раз – ой-каки то мало будет.. более всех ненавистна была она им..... в ненависти они жили , ибо были битым народцем

    Итак, Стрелок, моя претеза к твоей версии кратко такова..

    Евреи были и похоже , извини все евреи мира. Остаются теомодификацией ....Чьей????????
    а все эти еврейские народные сказки Ю, что писаны в Торе и ВЗ – враки...да еще в доказ....нет эволюции в познании Бога даже у евреев.. все замерло на том уровне, как было 2000 лет назад..ничего нового..Хасиды не в счет..хасиды – это поведенческая модификация еврейства, а не смысловая.....

    И еще , Стрелок, по поводу тобою сказанного давеча...не все сразу.. пусть поварится мысля, ко всему вернемся...а вот это, мол, **Христиане и иудеи против твоего утверждения.****...это же несерьезно , Стрелок.....Мало ли кто и против чего ПРОТИВ, главное, кто и за что ЗА....я вот ЗА свою версию и сполна , недавно вот один японец взял чертежи Леонардо и построил один в один планер и ПОЛЕТЕЛ.....

    вот и все мои ХА, Стрелок..а сколько людей смотрело на эти чертежи, коим 500 лет.. это не значит, что я Леонардо ровня..НЕТ...это я так , в качестве примера .. и примера тог, что порой одно ЗА главнее всех на свете ПРОТИВ...

    с праздничком тебя, Стрелок.. независимость ведь нынче.. благодать ....от всех придурков и дураков независимость надеюсь и уж теперча на века...
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок. Извини, мож не в темку, но вот наткнулся на интересную гипотезу о роли левитов в истории человеческой....именно левитов, а не евреев...евреи были в энтой гипотезе всего лишь рабочим материалиальчиком

    вот тут.......http://planeta.rambler.ru/community/zagovor/41901193.html
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А ты говорил и о разных Богах. Что не так? Особо, если учесть, што "Бог - есть Любовь" (с). Ты хочешь прописать какой то новый диалектический подход к риторике? Или определить мою позицию как то иначе? Что тебя удивляет? Моя позиция - это изначально позиция человека, живущего с Богом в Душе. И мои комментарии содержат элемент "партийности" позиции в этом смысле. Так понятнее? Это, в свою очередь, подразумевает набор Понятий, которые для меня лично незыблемы, ибо составляют суть моих убеждений. Если я пишу о том, что Божественное Присутствие у христиан и иудеев не вызывает существенных противоречий по форме, обозначенной в определённых антропоморфических Образах, то ты либо опровергни это, либо согласись, а создавать надуманную родовую модель на давно протоптанном пути не советую - за тебя давно всё уже решили. Если я и оппонирую кому, то только в контексте преодоления противоречий и искажений в существующих догматах. Я же писал, что я интересуюсь именно сравнительной теологией, а не теологией вообще. Оно мне надоть?;) Поэтому, вот это
    утверждение, как и этот вывод,
    есть лишь твоя модель понимания, а не иудейско-христианская. Хочешь ты того или нет.:)

    :d Хамишь, парниша? У меня, уж поверь на слово, хамство получится профессиональнее, чем у тебя. А значит, гораздо обиднее. Стоит ли начинать?;)
    Повторяю, источник - общий, ВЗ (он доступнее тебе, чем ТАНаХ). Других, увы, европейское человечество не СОЗДАЛО! Только сейчас наука подходит к анализу генных модификаций человеческих групп. И выводы ошеломляют. Одно из исследований показало, что нонешняя цивилизация имеет одну общую Мать и четверых, по-моему, биологических Отцов. Ну и?;)
    Ну да. :)
    Тогда - да.:)
    Идентификация народа была ещё во времена рабства в Вавилоне, а это было До Египта. И не по теическому признаку. Были КОЛЕНА или, по Сократу Форумскому, Рода. Назовём их семитскими племенами. Что тут необычного? Были китайцы, Сыны Аматерасу и много ещё кого. Арии, фор экзампл.
    Ты съезди на Ближний Восток. Тут такой шум три тыщи лет стоит :) , а вся эта территория - пол Казахстана. Вот развели антимонию - Палестина, Ассирия, Вавилон, Иудея и погоняют евреев из конца в конец...А вся пустынь, где Моисей изгонял из будущих иудеев раба, размером с Арчедино-Донскиие пески в Клетском районе Волхохрацкой области, где мне, в бытность свою, неплохо охотилось. И што, может и мне свою Пастырскую Проповедь обозначить?
    А неплохо звучить: "Клецко-Почтовское Откровение Стрелка". Будешь Моим Первым Апостолом?;) Моше воспитывался при дворе фараона, имя которого известно в истории. Но все знали, что он - семит. И коленам родовым в Египте жилось по-разному. И если Господь решил вывести их из плена во главе с Моше, то тебе то что от этого?;) Если тебя это успокоит, то сообщу, что ушли не все, а только часть Колен. То есть, это дело было почти добровольное. С той разницей, что Фараон их не хотел отпускать - дюжа любил, видать. За што и получил 10 Казней. Этот процесс имеет место и сейчас - некоторые лидеры препятствуют алие из их стран. Ну, это понятно - Армагеддон близко, надо ходатаев перед Мошиахом под рукой своих иметь.:) Воот...
    Когда и как евреи стали Б-жьим народом? Если мне не веришь, спроси у интерсующихся вопросом других христиан. Здесь секрета нет. Когда добровольно приняли Синайское Откровение. И Миссия была вполне конкретная - служить Всевышнему через исполнение Заповедей. Тебе это мешает?
    Допишу позже.:writer:
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, специально дождался тебя, сегодня я не после бани, поэтому не очень добрый...и еще поэтому же построчно рискну пока тебе ответить...

    начнем с этого, мол, Стрелок *********есть лишь твоя модель понимания, а не иудейско-христианская. Хочешь ты того или нет.
    сократ***ДА и МОЯ , и уж не христо-иудейская никак А что, всего допускается две модели всего??? с чего это ???

    стрелок***** что Божественное Присутствие у христиан и иудеев не вызывает существенных противоречий по форме, обозначенной в определённых антропоморфических Образах, то ты либо опровергни это, либо согласись, а создавать надуманную родовую модель на давно протоптанном пути не советую - за тебя давно всё уже решили

    сократ****вот это ошибочка, почти глупость... это я отснос того, что за меня все решили... еще за кого решил???? за всех живших и живых??? а порешатели то кто????? обсерутся те порешатели за всех решать, завсегда найдется один дурачок , который не понимает и один недурачок, который не принимает такие решения...но, это чистые эмоции..

    что касается сравнительно теологии, то что тебе не в лет????? Я ж говорил, что это разные любови, а на сим можно предположить, что и разные БОГИ..ПРЕДПОЛОЖИТЬ... ведь пока у меня предвариловка, подожди полную версию....пжлст...

    стрелок****Хамишь, парниша? У меня, уж поверь на слово, хамство получится профессиональнее, чем у тебя. А значит, гораздо обиднее. Стоит ли начинать?

    сократ***Тю, Стрелкаша, не пыжся.. давай сыграем в эту игру. Ради веселости, лето ж ведь, пукаловом больше или меньше, прелестей лета не перебъешь.. только давай сговоримся. Что выделять сии моменты. Ну к примеру, цифирки ставить там какие, пусть 888, а потом проффесионалируй...хочу....

    стрелок***Повторяю, источник - общий, ВЗ (он доступнее тебе, чем ТАНаХ). Других, увы, европейское человечество не СОЗДАЛО!

    сократ****НЕА, Стрелок.... чего й то ты про европейское человечество вспомнил, а еврейскими святыми текстами ему же и тычешь, мол, оно не создало?? Скорее , повторюсь. Имеено евреи то первыми и создали.. а дальше – дело за малым, все остальные источники – в топку...что ж , период советикус не припоминается.. да запросто все сие есть и в энтом фактике и сим способе многое сокрыто....об сим попозжа..кстат, я ни ВЗ, а уж тем паче ТАНАХ в глаза то не видел...там же все специально втюрено, а вот то что прроникло в бошки людей – это главное, это я понимаю и осознаю, в том числе что в моей лично бошке есть на сию темку.. от сего весь пляс..

    ТАК....итожим.... все предыдущее не по сути..я тебе говорил, про СГОВОР ...Кого с КЕМ также предположил..от сего вся избранность. стою на своем, ибо моя версия без всяких там чудесов..материалистичнее она ....с этими бродячими жрецами, что втюрили козлопасам из Завет понятно, это были карфагеняне , бежавшие из плена египетского...

    теперь следующий противоречий тебе , Стрелок.... ну. Вот сговорились они – козлопасы , что там бегали по пустыне и вновь пришедшие эти самые, что стали левитами... и вышел Указ первый – все по миру пошли и миссию Божью понесли.. ну. Допустим, пошли евреи по миру и чего то там понесли...

    Вопрос такой, а чего ж это они взад повернули , чего й то они аж 160 лет назад решились возвернуться на родные святые им земли и впредь не рассеиваться. ЧТО , миссия уже была выполнена или же они передумали..мож выросли как то внутренне или еще чего ?? нету причины этого возвращения взад и не указано сие действо ни в каких иховых священных книгах.. Значит противоречие.....вот поясни..

    и на послед, Стрелок....ты обещался дырочки затыкать, так затыкай..вот возьми мои утверждения. Выпиши их и .... возрази.. ..а возражения , мол, это чушь ...это неуважительно, Стрелок, по отношению к тебе лично – неуважительно....и не спеши, никто нас не гонит...

    и еще, относительно любви или разнолюбовей у иудеев и христиан...ты б цитатку их ихова Танаха то привел, про то , что мол .. возлюби иудей всем сердцем.. чего они там возлюбляют – интересно....уверен, что себя лично, свой Род иудейский , Папу своего...а маму как .?? любят ли??? давай. Я поехал, у меня дела..

    ой. Стрелок, давай я буду тебе по чуть чуть хоть свои будущие предположения выкладывать.. чего й то ты, братец, как то воспринимаешь колюче все, а так , глядишь, постепенно, умеренно подготовишься. Свыкнешься и мож чего подсобишь в поисках моих..А?????????

    так , вот , считаю я и предполагаю, исходя из разностей любовей и отсего разности БОГОВ, а также из принципа , что подобное рождает подобное.... мол, крокодил – рожает крокодила, а мудрец – рождает мудрость ..вот я и предполагаю. Что именно ГРЕКИ – сотворили Христианство, а уж Иудейство сотворили несомненно иудеи или по твоему – евреи....

    Разноавторство , понимаешь.. а из сей гипотезы то и вытекает, что автором Нагорной Проповеди был ....ССОКРАТ... как тебе такая мысля?? не спеши с выводами...и не обжигайся в домыслах.. попробуй, прими сию истину... многое поясняет.. но об сим, попозжа..
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    У иудеев. Евреи - это родовой принцип. Иудеи - религиозный. Это так сложно понять?:)
    Это сейчас. Тогда - нет. Рай Земной был. Не зря же Эдем поместили в Междуречье Тигра и Ефрата. :) Тезисы 1-4 в основе верны. На мой взгляд.
    Сговорились они с Б-гом за 40 лет ДО этого переселения. А смысл Миссии, да, был тогда не открыт. И на понимание Миссии ушло несколько тысяч лет. Б-г обозначил правила игры - Вы служите Мне, а я Вас не оставлю. Ну и плюс Заповеди. А в плену евреи жили как все. Не как все они стали после выхода. А те семиты, которые остались в Египте, так и остались "как все". И никакого Учения, Преобразующего Мир, и Служащего для Подражания, не оставили. Да и где они сейчас?;)
    Видимо, чтобы принять Волю Б-га и дать Её Миру в понятной форме, надо быть свободным, а не рабом. Как у тебя с этим аспектом? Получаеца?;)
    Методика управления большими группами человеков имеет сходство в любой практической модели. На вопрос, "скоко будет дважды два", все правильные ответы будут одинаковы. Рекомендую. Тебе этот подход понадобица.
    Ты прав. Беда с тобой. Ты читал их историю? СНАЧАЛА было Откровение, потом 40 лет жизни в пустыне, а уж потом ПМЖ. Ну и, плюс 3500 лет развития Идеи. А сколько времени понадобилось лидерам социдеи, чтобы внушить, что работать можно скоко хошь, а брать за это - скоко можешь утащить? Лет 10? И все в это поверили. Вот где класс работы...А ты - идеи да евреи...:(

    Есть.
    Неа. См. выше.
    Интересно...Сам придумал?;) Можно сказать и иначе. Карфагеняне - это одно из колен семитов.:d Все мы - потомки ветхозаветного Ноаха.
    Вот только одна проблемка. В Торе(ВЗ) прописаны цепочки родовые. Ну, там:
    "Сократ родил Пастернака, Пастернак родил Доширака..." и т.д. Где Карфагеняны? На Арарате? Вместе с Оганесянами?;)
    Неа. Хасиды открыли всему человечеству практическую возможность увидеть Каббалу и облекли самые сокровенные Понятия в доступную для понимания форму. За что и критикуются другими ортодоксальными авторитетами иудаизма, считающими, что люди ещё не готовы во благо использовать Знания, а главное - методы, которые даёт мистическая часть Торы.
    Это говорит лишь о твоём недостаточном знании вопроса. Иудаизм развивается весьма бурно.:) Кризис испытывают как раз те направления, которые были основаны на его ценностях, но на каком то этапе противопоставили себя ему.
    Если ты добросовестно изучишь Талмуд, то оформишь свою Родовую теорию так, что не один планерист не угоница. Уж поверь.:)
    Что то не верица...И тебя со Светлым Праздником Троицы. Аминь.
    А ты растёшь...В добрый путь!:)
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если ты добросовестно изучишь Талмуд, то оформишь свою Родовую теорию так, что не один планерист не угоница. Уж поверь.

    О, НЕТ, Стрелок....только не это, поверь... Армагедон пришел...пуповины иродические будем резать...это как наш Новейший Завет и с сего начнется дышание воздухом МИРА, а не тем, что нам сегодня и доныне втюривали ... твои миссионеры..со своей пуповины.....Извини, чуток вернулся и заглянул... некогда по всему ....потом...
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тогда и говори о своей. А о другой уже позаботились. Гораздо раньше.
    Не потей! Нет причин. Кибуц, точнее, колгосп, дело добровольное. Евреи приняли Миссию добровольно, ромеи сами эту Миссию одели на шею - тож, греки - до сих пор верьх дёржуть в православии, с Магометом - без проблем, хазаров в иудаизм никто не загонял через Славутич, монгольцев в ламаизм не тасчили. Русь...Без Вовкинаго кнута не получилося, да. Но, стерпелось - слюбилось и эта процедура.. Так што...

    Это твоёйное право. Предполагай. Но на факт не тянет.
    Я попробовал. Но модер всё почикал. Не обе ссуть...:)
    Хвалиться здеся нечем...Ну, я тебе выше рекомендовал...
    Как оказалося, не токо им...:shuffle:
    Ошибочка. Не корысти ради, а от великого несчастья. С 1-го Века речь шла уже не столько о мессионерстве (не путать с мессианством), сколько о сохранении Рода и Веры в условиях изгнания. Или иудеи сами разрушили Храм и лишили себя Царя и Иерусалима?;)
    А отседа вытекает ответ на следующий вопрос:
    Да, судя по Пророчествам Их Миссия близица к завершению. Пояснил?
    Б-г лишь пояснил им, что Освободитель Человечества будет из их среды. И их желания никто не спрашивал в этом. И все основные конфессии, основанные на ценностях Торы не зря свои Храмы разместили в Палестине - Месте Сосредоточия Замысла. И Промысла.:)
    Надеюсь, ты не спешишь к Ответу? Ведь сначала спрос будет именно с твоих любимых Левитов. Пока то до нас очередь дойдёт. Но, судя по всему, у тебя появился Шанс. Это Я!:d
    Ну и? Или надоть в более резкой форме?:frustrate
    Без проблем...Токо...Тема то у нас? Может лутше из ВЗ? Где ближе к Оригиналу?:)
    Опять 25...:(
    Христианство - вполне. Да и Ромеи. Не спорю. Лука - грек? Да ижил Он поранее Костика с мамкой-Ленкой. У Него, в отличие от другой весёлой Братии, академизма поболее. Легче за руку хватать, с Его помощью.;)
    И всё же, думаю, что без Вавилона и Египта не обошлось. Греки тогда ещё подгузников и норковых шуб не знали...
    Нагорная Проповедь, как документ, датируется, самое раннее, пока, 2-3 столетием до н.э. как часть учения ессейской секты в Кумране. А те, в свою очередь, имели влияние от монотеических раскольников в египетском культе. Но, во всяком случае, она - не сочинение Иешу из Нацрата.:)
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Нагорная Проповедь, как документ, датируется, самое раннее, пока, 2-3 столетием до н.э. как часть учения ессейской секты в Кумране. А те, в свою очередь, имели влияние от монотеических раскольников в египетском культе. Но, во всяком случае, она - не сочинение Иешу из Нацрата.

    Стрелок, некогда, поэтому блиц......

    ессейская секта – все теже козлопасы, а может и не пасы, но опять из принципа ,мол, подобное рождает подобное и они отпадают.... все . Что может козлопас, не в обиду всем козлопасам мира , так это сотворить оду козлу или козлице....а тут игрушка на века, поэтому остаюсь при своем – ГРЕКИ..

    про Иешу из Нацрата. Вообще разговора нет, ибо явно просто персонах этой сказки.. могу даже подсказать поболее , что не сказки даже , а реалистичного спектакля.......

    в любом случае, совпадение ВЗ и Танах не проистечка одного из другого......тут скорее накладка, специальный повтор ..часть игры....ты вот лучше подскажи в чем существо и сущность несовпадений.. есть ли в сих несовпадениях некий вектор, некая общность, вроде как специально нечто взяли и вырезали, вроде бы как с одного лишь правого бока овцу , а точнее козла остригли?????

    Ромеи – шикарные организаторы и воины, повторюсь, но тупые... отличные ценители , но сами не творцы. Поэтому им христианство не вытянуть вовсе, а вот воплотить идейку – это они запросто..что и получилось..

    если ССократ автор Нагорной Проповеди, то тогда одно из Евангелий должно быть написано либо Аристотелем, либо Платоном.. компашка то одна...это не в труд установить по лингвистике и смысловым оборотам...думаю, что сходство можно искать в конце фраз, ибо переписчики из дурней завсегда начала фраз при переписи меняли ...

    И про Миссию иудейскую...уточни...мол , приняли добровольно, добровольно рассеялись, терпели , терпели .. терпели мучения, а потом передумали и... пошли домой.....Так это была миссия или то самое Средиземноморское кольцо иудейское, что упоминается Солженицыным???? Неепонятки....

    пока все, про ругачки не смеши.. это что ж за такой уровень ругачки, что даже простой модер тебя могет на сим поймать и трухануть???? это что, чистый мат ?? а где обещанный профессионализм.....давай я начну..Итак, 888 С- Б- Т- П-Т-В-Ж-Ж-Ж, можно подумать, что Е-Е-К
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, занятой какой...

    Ты хочешь ****ы? Ты ея получишь.(с) Шучу. Я не знаю пока, какого уровня объективная информация тебя устоит, но я кратко изложу официально принятую версию появления обсуждаемых Писаний в греческой транскрипции.
    Итак, Септуагинта (Септа), слово греческое.
    Источник описания события: "Послание Аристея к Филократу"
    Время появления источника: 2-1 вв. до Н.Э.
    Содержание источника: рассказ о легендарном переводе первых Пяти Книг Еврейской Библии (Торы) с древнееврейского на греческий 72 иудейскими мудрецами по заказу греческого царя Птоломея 2 Филадельфа для его Александрийской библиотеки (Александрия Египетская:d ). Александрия основана Македонским в 4-м веке до Н.Э. (Отседа и название). В ней уже тогда проживала одна из самых крупных грекоговорящих иудейских диаспор, которой этот перевод так же был кстати.
    Комментарий: греками(и другими источниками) не подтверждается наличие более ранних философских материалов, а тем более - исторических описаний еврейской истории( которые составляют 90% Торы и всего ТаНаХ) на греческом языке, если не принять версию, что ранние греческие философы писали на старой версии иврита.;) Что невероятно. Сам факт, что для перевода на греческий обратились именно к евреям, как раз и говорит о том, что иной версии не существовало до тех пор. А ивритский вариант уже сложился к тому времени в ТаНаХ (тысячи страниц в свитках).
    Далее, в древних философских трудах у греков мы не находим сколько-нибудь значимых трудов о развитии монотеической идеи в религии, достаточных для того, чтобы создать новый культ. Если у тебя есть инфа иная - рад за тебя.:) А так - Зевс да Афина на Олимпе.:)
    Про Говорящий Куст на Синае, что-то я у Аристотеля не встречал.:d
    Возми имеющуюся у тебя датировку по Греции и наложи на мои даты.
    Но начни со 3-го тысячелетия до Н.Э., когда в Египте уже была нильская Цивилизация со своей письменностью и культурно-философской школой. Как тогда в Греции обстояли делишки?;)
    Я поддерживаю твою мысль о том, что
    Вот тут то и начинается та самая греческая Олимпиада, которая привела к созданию христианства как религии. Ввиду того, что Септуагинта и последовавшие за ней переводы остальных еврейских Книг, 2-1 столетий до Н.Э., опять же на греческий язык и стали основными источниками для формирования Ветхого и Нового Заветов у теперь уже не только еврейских "сочуствующих" масс, не знавших иврита изначально, можно сказать, что греческая монотеическая школа на руинах древнего политеизма и империи, уступающей место ромеям, восприняла иудейскую философию как свою. Не зря многие сподвижники Иисуса и христианских общин 1-2 веков н.э. были греками. Но это началось гораздо позже, чем, по твоему милейшему выражению, бедуинские козлопасы, приняли Б-га как Одного и Единого. И Миссию - тож. Увы.:)
    Задача Ева-Ангелий - подтвердить Б-жественную и Мессианскую Сущности Иисуса из Назарета, а не Иосифа из Гори. Когда жил Иисус, а когда твои "евангелисты"? Как можно писАть о том, что состоится через 300 лет? Круто!:d Евангелия претендуют на то, как и когда всё происходило у бедного еврейского Учителя, а ВЗ им нужен для обоснования того, почему это произошло.
    Ты лучше скажи, зачем грекам за 200-300 лет до событий вдруг понадобилось ворошить именно историю и верования твоих "козлопасов", которые, по твоему утверждению, только и были якобы горазды, что козлам хвосты крутить?:d Эт с чего это вдруг, такие вумные архимеды, применившие плазменное оружье и напалм чорт знает когда, вдруг стали пиарить не себя, а смиренных синайских пастухов?:d
    С одной стороны, у Александра Великого описали моменты чуть ли не его сортирных размышлений, а с другой стороны ТАКАЯ внимания к иностранцам?:coolz:

    Здесь верно.
    А здесь - нет. Поэтому:
    Солженицыну надо на что то жить и своих байстрюков содержать. Это понятно. Он намеренно "путает" понятия "иудей" и "еврей". Этому приёму уже тыща лет. Но мы ж с тобой не такие идиоты?;) Нас на такой трюк уже не купишь? Или как?;)
    ХЗ! Их не поймёшь!:)
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок*******Ты лучше скажи, зачем грекам за 200-300 лет до событий вдруг понадобилось ворошить именно историю и верования твоих "козлопасов", которые, по твоему утверждению, только и были якобы горазды, что козлам хвосты крутить? Эт с чего это вдруг, такие вумные архимеды, применившие плазменное оружье и напалм чорт знает когда, вдруг стали пиарить не себя, а смиренных синайских пастухов?*

    сократ*** С ЧЕГО??????? пожалуйста, но это забегание вперед будет . Но ладно.. я называю это ПОЧЕМУ со стороны Греков как ОТВЕТ на ту идейку, Родового паразитизма , что двинули уважаемые тобой козлопасы ...

    Впредь аксиома. Что весь европейский мир на тогда был облачен в мыслительные одежды Греков..все эти Зевся и Олимпы – все было ладненько до глуповатого, но ведь работало .. И ВДРУГ появляется некий Бог, неосознаваемый и непознаваемый который признает одних за СВОИХ, а всех иных – за ЧУЖИХ...ПОчуй границу и уровень разделения....и разрешает к тому же грабить и убивать ОДНИХ, и Любить СВОИХ.....Свой – Чужой – вот что родили твои козлопасы и вся Мудрость Греков пришла в СТОН.....эту старшнейшую идейку межродового паразитизма надо было ИЗНИЧТОЖИТЬ...вот почему они в противовес твоей Торе сделали Христианство...подчеркну. Что в Христианстве уже два БОГА, один ДОБРЫЙ и БОГ Вселюбви, а второй – Злой и Искуситель.... ВОТ ПОЧЕМУ....а ты как бы поступил, если в твои воззрения, коим уже пользуются вот так бы бесцеремонно втюрили чужую идейку, которая бы тож работала..боролся бы, но будучи, умным, боролся бы с идеей только другой идеей...

    а относительно разнопониманий * иудей * и * еврей * то , поясню навек, что еврей – это КРОВЬ, а иудей – это ДУХ....

    про все остальное – спасиб, но пока все сказанное тобою вибрирует в рамках моего догада

    Стрелок*** Далее, в древних философских трудах у греков мы не находим сколько-нибудь значимых трудов о развитии монотеической идеи в религии,***

    Сократ** НЕ НАХОДИЛ И НЕ НАЙДЕМ – их НЕ БЫЛО, но был один Грек, который мог додуматься.. ведь все , даже в твоем изложении похоже на некий качественный скачок в миропонимании и рождении некий новых миропониманьческих идей.......

    Крокодил – рождает крокодила..подобное - рождает подобное ....вопрос о том, кто МОГ , принципиально МОГ родить христианство остается.....кумранцы – козлопасы, даже твои евреи – козлопасы – они все отпадают... то, что в там древнем Египте были монотеистические блики – так то БЛИКИ, а мысля сам знаешь – она прямого хода при рождении НЕ ИМЕЕТ..она зигзагиста и даже очень....поэтому оставим Египет и монотеизм в стороне и подумаем о том. КТО же это мог быть, кроме ГРЕКОВ????

    да, кстат, евреям идейку ихова Бога явно преподнесли те самые карфагеняне, что вышли на пару тысяч лет из Египетского плена...Они МОГЛИ, они остатки почти Империи , противостоящей Риму, а отсего они – карфагеняне явно не козлопасы....а евреи, возжелая стать иудеями просто повелись как осел на морковку перед носом повешенную начинает идти вперед....кстати, ничего не напоминает это поведение – на морковку... а мы , не умнее евреев в 1917 году ведь тож повелись на благую идейку коммунизма и материальной благодати?????? Так мож вот такой морковный бизнес и есть послед деяний потомков карфаганенян????

    Но, это пока так, точечные рассуждения – о главном потом, а то, знаешь ли, нельзя за раз порушить богоизранную девственность иудейскую ...это и трудно , пожалуй, да к тому же и больно наверное самим девственникам....да и срок той девственности надо учитывать, аж поболее 3 тысяч лет...тут одним * ой * не обойдешься....так что давай все также плавненько и мягенько будем...постепенно, одним словом....и с уважением...
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Неа. Не с тем связалси.
    Эта "идейка" составляла в ту пору основу европейского мировоззрения и преследует человечество не одну тыщу лет. И греки, любезные, пролили не одну цистерну крови в истории Цивилизации за идеи своей родовой идентичности и территориальной эспансии. Евреи, со своей Палестиной, отдыхают на брегах Мёртвого моря, по сравнению с делишками греческих "миротворцев" типа Санька и егойного батюшки.
    Так что, родной, ни Зевс, ни Паллада, не препятствовали невообразимому насилию политеистов, типа македонян или спартанцев, которые в угоду своей Цели кидали своих хилых малчиков со скалы...
    Или Македонская Фаланга чисто оборонительный порядок? Как и 24000 сталинских танков в 1941 году?;)
    "Ответ" греков...Не убедил. В то время греки были паразитами "со стажем" и уж кому-кому, как не им, была близка идея покорения народов. Или Шурик дальше Афона не хаживал?;)
    А ****ы вели все. Только евреи воевали за территорию "родовой достаточности", а греки - за весь Мир. Что не так?:)
    Самое поверхностное изучение культов древних народов даёт совсем иную картину, друже. Я ж говорил, что твои утверждения основаны на НЕЗНАНИИ материала и на ложных УБЕЖДЕНИЯХ. Ты убеждён, что Тора учит только худому, не читая Её. Так не годится. ЧТО в ней не так? Конкретно! Какие Её разделы призывают к насилию над другими народами и их уничтожению в мировом масштабе? Конкретно!:) Где этот "план" и как и кем он осуществлялся?;)
    Я лично считаю, что христианство взяло из иудаизма самые простые и самые высоконравственные Истины и именно благодаря им имеет то, что имеет. Но именно природная экспансивность новой религии, апологеты которой увлеклись политикой, её Миссинерство в противовес идеи иудейской родовой закрытости, привела к миллионам жертв и зверствам. А не наоборот.;)
    Это не христианские догматы, а иудейские. Сатан - персонаж иудаизма.
    Мне тяжело повторять одни и те же факты. И у христиан, тогда, не "два Б-га", а 4. Ну, это к слову. Кто моно, а кто тогда квадротеист?:d
    Именно греки (так получается), создали культ, идеи которого явились обоснованием мировой резни и разделением человечества помимо родовой, ещё и по внутриконфессиональной идентичности. Иудеи до этого не додумались. Можно долго про халву говорить, что кого то не так поняли. Посмотрим на результат.;)
    Не мучайси. Либо Саваоф, либо...:( Третьего не дано. Кому реки крови были нужнее?:)
    И где они сейчас, твои выходцы? И где "козлопасы"(с)?:d
    На том и стоят...Шалом Алейхем. Вроде о ****е ни слова?:d
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А все таки Стрелок, моя жена права и ты есть натуральный хасид, даже хуже.. это я после бани говорю + бокальчик хорошего пива, а сие означает, что я добрый, при том очень добрый ....и обзывание тебя хасидом лучшее тому доказательство......хочешь пужалова – имей..я в эти игры не играю, а если хочешь поймать кое что за хвостик – то прималкивай, иногда слушай, а говори вне моей личности , а по сути утверждений...

    а то, что это??

    Стрелок****** Я ж говорил, что твои утверждения основаны на НЕЗНАНИИ материала и на ложных УБЕЖДЕНИЯХ.

    Сократ**** и сие есть плод ума твоего???????? знаешь, что я тебе скажу, Стрелкаша, раз уж ты пошел на ВЫ......раз злишься – значит – я прав , а пока не знаю , в чем я прав, но ты мой критерий правоты пока и получается по твоей реакции даже очень горячо........

    хош ещ дурь ...с ЧЕГО ты взял, что Христианство СКОПИРОВАНО с иудейской ТОРЫ???? а что, Новый Завет тож компиляция или они вдали очень стоятъ????? Так мож этот самый Ветхий Завет сами иудины дети и сотворили.. чего там писать, что поустно известно...вот и получился мостик промеж ВХ и Торой????????

    по моей версии Тора и Новый Завет разновзглядные сущности....почитай Нагорную Проповедь, так все фразы начинаются со слов Христа, мол, А Я ГОВОРЮ,, значит, что КТО ТО говорил ТАК, а ОН говорил ИНАЧЕ,.....ИНАЧЕ , Стрелкаша... а уж твоя радость приписать христианству все иудейские грехи – это переборчик....значит, я своим определением относительно родового паразитизма попал в точку.....но, Стрелок, поверь, это я случайно...

    есть два варианта продолжа дисскуса.....первый – продолжаем искать и рыскать, второй – я привожу свою полную версию ????????? Выбирай сам , Стрелкаша........или третий. Ты остаешься со своими святыми, а я со своими?????ВЫБИРАЙ....

    и еще, тут , я краем мозга заприметил твое предложение относительно того, что б Я стал твоим апостолом. ..не буду искать ссылку, но никак не угомонюсь , жажда ответить, мол, а ты не ошибся адресом, дружок.... Ведь , хлеб за брюхом не ходит ??????????......... если я правильно помню русскую народную мудрость.... или на иудейский лад это звучит иначе?????

    и вот что еще, мол, ******** Только евреи воевали за территорию "родовой достаточности",***** ну, ДА... только какого хрена они поперлись рассеиваться????????? воевали если, то что завоевали??????????

    хотя это мелочи, давай решим главное....

    добавлено через 16 часов 54 минуты
    стрелок*****Евреи, со своей Палестиной, отдыхают на брегах Мёртвого моря

    сократ****да, уж...с каких это пор евреи имеют свою Палестину???????7

    стрелок***"Ответ" греков...Не убедил. В то время греки были паразитами "со стажем" и уж кому-кому, как не им, была близка идея покорения народов. Или Шурик дальше Афона не хаживал?*

    сократ**** не шморничай. Стрелок...тот * ответ* был опосля Санька , а до того, как они умилились в своем миропонимании все кромсали всех, но безыдейно вроде как....целенаправленно, слаженно, по правилам соотношения * Свой – Чужой -* сии процедуры изобрели именно иудеи и в том была их богоизбраность ....одно д*росто воевать, ибо другого развлечения тогда не было, а другое – паразитировать..разницу между глистой и птичкой полевой различаешь?????????

    стрелок****и утверждения основаны на НЕЗНАНИИ материала и на ложных УБЕЖДЕНИЯХ. Ты убеждён, что Тора учит только худому, не читая Её. Так не годится. **

    сократ**** Даже , не читая ее я могу с уверенностью предположить, что она учит только ХОРОШЕМУ, но хорошему для иудейского Рода, ибо соблюдение заветов Торы они блюдут неистово и достигли в своем родовом благополучии вроде бы как некоего максимума...питание, проживание, дети – образование, старики- почет и уважение и...все сие благо есть исходящее из Канонов их Торы.....мож процитируешь пару пунктиков. Что б больше не спорить, раз уж ты у нас знаток ???

    стрелок****Я лично считаю, что христианство взяло из иудаизма самые простые и самые высоконравственные Истины и именно благодаря им имеет то, что имеет. Но именно природная экспансивность новой религии, апологеты которой увлеклись политикой, её Миссинерство в противовес идеи иудейской родовой закрытости, привела к миллионам жертв и зверствам. А не наоборот.**

    Сократ***опять шморничаешь, Стрелкаша....наоборот то переставь ...и все сойдется... Христианство никак не могло взять из иудаизма самые высоконравственные Истины, ибо В ИУДАИЗМЕ НЕТ САМЫХ ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫХ ИСТИН....НЕТ и НЕ БЫЛО никогда..... Хош примерчик из христианства известный всем про другую щечку или про рубаху. Которую хотят у тебя отобрать , а ты вообще и штаны отдай...Где про сие в твоем иудаизме хоть намек????? В забег вперед подскажу, Стрелкаша, что христианство по сути своей идеомы есть принцип бытия СЕМЬИ...всех, как единой семьи..ту и про щнку тогда все в понят идет и про рубаху.... ибо так поступает всякий отец и мать родные по отношению к членам своей семьи.......

    А у наследников иуды другие принципки...очко за очко...

    В Талмуде говорится: «Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» – Зогар, 1, 25, б.

    «Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.

    «Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли.» – Гошен гаммишпат, 388, 15.

    «Закон нам повелевает умерщвлять тех из израильтян, которые вздумают изменить своей вере.» – Гилькотакум, 2

    все сие отсюда, Срелкаша..http://planeta.rambler.ru/community/zagovor/41901193.html

    как зришь не я один толчусь на сим предположении, а письмо 50-500-5000 Рагозина в Прокуратуру...все сие есть конечно бездоказ, но ведь никто не знает чему на самом деле верят иудеи и кто на самом деле есть их бог, ведь он – НЕНАЗЫВАЕМЫЙ...тайный получается какой то Божок иудейский, а вот у христиан , как у дурней все расписано и все на виду....так в чем здесь заимствование и из какого такого колодца Истины они пили вместе????? Похоже, что из разных,ибо Христианские Истины подарили в итоге миру современную цивилизацию европейскую пусть даже , а что подарили миру иудейские Истины????????? конечно, также кое что, но явно не то, что Христианские...

    Стрелок****Сатан - персонаж иудаизма.***

    сократ** мож , наконец познакомишь с этим самым Сатаном Моисеевичем..а мож сравнишь с Лукавым или Сатаной в Христианстве? Раз уж ты сравнитель по специальности....думаю, что они и близко не лежали, ибо в иудаизме Бог непогрешим и безграничен в помыслах и деяниях, а вот в христианстве тут борьба ..Христианского Бога и Сатаны...и оба олицетворяют свои позиции явно.. один Сила Добра, другой – сила Зла.... Эдакая игра всемировая и почти вечная и ... эту игру запустили именно ГРЕКИ , поставив эти два ворота , как в футболе.. и игра пошла.. а до того, до христианства была игра в одни ворота.....И , кстат, Христианский Бог Триедин...ЕДИН в трех ипостасях......

    и если мы вернемся к исходным договоренностям, что Бог – это прежде всего СИЛА, то в Христианстве таких сил ДВЕ, в иудаизме – ОДНА..

    стрелок***И где они сейчас, твои выходцы? И где "козлопасы"(с)?

    сократ** знак ( с) означает, что это ты сам придумал, Стрелок???? Умничка...начинаешь понимать игру...отвечаю, что козлопасы сейчас живут хорошо, ибо условия Сговора с карфагенянами они соблюли . Поболее 2000 лет блюсти все 613 заповедей – это Сила, но вот где сейчас те выходцы и что они задумали нынче и творят --- не могу даже предположить... пока даж не могу свыкнуться с мыслью. Что они были, есть и .....творят свое дельце ... ведь получается. Что некая идейное противостояние Рима тогдашнего, как центра той цивилизации и все последующее бытие человечества продолжается....все в той же борьбе.....во, как забавно Стрелок..Ничто не меняется по сути, а всего лишь по форме...Этот вывод мне нравится , ибо он большой ..не люблю мелочится...

    Цитата: Сообщение от сократ


    вопрос о том, кто МОГ , принципиально МОГ родить христианство остается..


    Не мучайси. Либо Саваоф, либо... Третьего не дано. Кому реки крови были нужнее?

    Ой, Стрелкаша...про реки крови твой новый аргумент, да???? а кому нужнее нынешний Большой Хаос, что творится вов всем мире и в Европе..все ценники взлетают, все ахают и стонают.. кому это выгоднее??????? Грекам что ли???????? мож все тем же ребяткам??????? так что по выгоде получается, что я прав...а про кровя что христиане проливали, так уже говорил, что это не Христианство , а те, кто рулил тогда в христианстве...Ведь сравни, у нас на Руси практически никого за инакомыслие не гнобили и не сжигали, а там, где было много в священниках твоих защищаемых – тама жгли, и в поход ходили на иерусалим.. а нахрена европе Иерусалим то вообще...ах, да,.. Земли там святые.. Чьи??? Христианские вроде как.....а если Христианство не иудейского места рождения , то получается зазря кровя пускали??????? и кому выгодно , что именно Иерусалим был признан неким центром Богопоявления???? КОМУ....и нахрена тогда нынешний Израиль тудать свою столичку перенес....как то все сходится плохо, Стрелкаша.....
     
Статус темы:
Закрыта.