1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АмСтафф аллергия

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ObstGruF, 08.05.08.

  1. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    Такая беда - щенок 5 мес. весь покрылся сильной сыпью, как язвочки. Началось буквально недавно. Совпало с выездом на природу (гонял по траве) и заменой корма (перешли с Хилз на Флатазор). Сейчас даем супрастин. Положительной динамики нет. Чем сейчас кормить чтобы определиться с аллергеном.
     
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    рис и баранина на месяц.
    после гиппоалергенный сухой корм ,- есть для собак Роял.
    обратитесь к Веденееву или Реднову вообщето назначает лечение ветврач, может у вас не аллергия:writer:
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Я недавно завела собачку фр. бульдог - это порода ,славящаяся своей склонностью к аллергии . Очень много по этому поводу читала . И для себя решила, что никогда не буду собаку кормить сушкой .Только натуралкой ! Аккуратно ввожу новые продукты и смотрю по собаке , какая реакция . Сухой корм может и хорош и сбалансирован ,но при открытии упаковки, тем более большой ,окисляется и ближе к концу пачки уже какая-то фигня остаётся. Вы сами попробуйте так на сухарях. Купите пакет и ешьте месяц.В конце месяца сухари уже прогорклые. А так же велика вероятность, что корм может быть намешан где-нибудь в подвале какими-нибудь китайцами. Почему бы и нет ? Даже в аптеках , например, тоже большой процент подделок. И , кстати, хороший ветеринар никогда не будет продвигать сухой корм , а рекомендует вам диету с учётом веса и возраста собаки.
    Если уж вы за сухой корм,потому что вам некогда готовить для собаки, то почему вы сменили корм? Хиллс считается одним из лучших кормов ,там есть и для аллергиков ,и для больных собак разные варианты . А так же хвалят Эканубу , на неё меньше всего аллера. Если собака хорошо ест один корм, то не надо его менять.Так же нельзя смешивать сушку и натуралку.
    А мой совет такой : найдите своего ветеринара и водите собаку только к нему и общайтесь только с ним в течение всей жизни собачки .И напоследок как бы антиотзыв о ветеринарке на Красном , "Дружок" называется.Какие то там люди чёрствые, неулыбчивые, не дали мне ни одного нормального ответа, думаю и вам ничего путёвого не посоветуют.
     
  4. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    Потому и поменяли , что Хилз отказывался есть - приходилось доливать бульенчик, колбаски кусочек закопать или мяско. а флатазор ел с большим удовольствием. сейчас ест рис - исхудал аж жуть. буду брать хилз диету или ягненка. погляжу как будет.
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а что рис с бараниной не катит...каша рисовая+ баранина..
     
  6. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    это и едим сейчас. но уже с неохотой. и от риса особо вес не наберешь.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну... мяса больше кладите! А вы уверены, что у собаки аллергия??? У Веденеева были?
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Что еще может быть? У француза такая херь от травы какой-то была.
     
  9. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    мясо кладу. закапываю в рис:d . выедает мясо а рис мало сьедает. а кто такой веденеев?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    хороший дохтур в Волжском.
    Посоветовали правильно: рис и ягнятину. Можно телятину осторожно дать.
    Никакой свинины и курятины-самое аллергичное мясо. Молоко и яйца тоже нафиг.
    Надо аналилизы сдать, чтобы определить род аллергии.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сергей Александрович Веденеев - очень хороший и известный ветеринар. Работает в Волжском. Если не ошибаюсь, его тел.: (8443) 25-46-82

    Вы что сырое кладете??? :(
    Сварите мясо, а в бульоне сварите рис, чтоб типа плова получилось...
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Правильно WindMan сказал.Надо сварить мясо ,вытащить, бухнуть в бульон крупу (рис или гречка,только она более аллергенная ),сварить кашу, мясо на куски порезать какие ваша собачка ест ,положить в кашу , потом морковку туда ,перчик,кабачок,масло подсолнечное. Мясо - крупа в соотношении 2 к 1. Вот и питательный обед получился получше всякого сухого корма.
    А собачке своей я всё-таки даю иногда сырое мясо и рубец понемножку,правда.Иногда ошпариваю,хотя большая часть полезных в-в теряется при этом.Говяжий рубец - это вообще мало того что самая любимая вкусняшка для собак, так ещё и кладезь белков и микроэлементов.
    А вы проверяли собачку , может у неё блошки ? Или в траве,где она бегала, какие-нибудь насекомые были,которые её покусали ? А,если собака бегала в осоке,то запросто реакция раздражения может быть .У стаффов короткая шерсть,подшерстком не защищена, практически как у человека ,если в крапиву,например попадёт, весь в прыщах будет.
     
  13. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    зачем же сырое. варим всё и даем. трава - обычный газон.
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не он к вету не пойдёт-лень матушка..лучше здесь посидит,да советы почитает;)
    у нас не делают анализы на аллергию..знаю просто:frustrate
     
  15. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    и ходили к ветеринару и на дом вызывали. вот решил и здесь заодно проконсультироваться
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    и что за диагноз дал ветеринар
    совпадают ли наши советы;) :p

    добавлено через 4 минуты
    а чем сырое то плохо?
    можно ещё индюшачину дать..тоже не плохо.

    но выявить аллерген поможет только баранина и рис.

    я б ещё роял кониновский корм, гипоаллергеник для собак,купила..вообще проблем нет
    а вот от Хилса у нас был диатез..-круги шли красные по коже:p
     
    Последнее редактирование: 13.05.08
  17. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    диагноз сказал - крапивница. прописал ронкол и экзекам
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Я бы перчик и морковку выкинула.
    Снимут аллергическую реакцию, можно будет добавлять. Масло растительное- это правильно. Прям ложку в кашу.
    Но пока сыпь, лучше воздержаться от всяческих добавок.

    сехмет, а посев самой полячки тоже нельзя сдать? Или из ушка?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Полностью поддерживаю!
    ObstGruF, не добавляйте все сразу! Если ваша собака подвержена аллергии, вам нужно выявить (как говорят сехмет и Гость) аллерген (пищевой), который тоже может вызывать сыпь. Т.е. добавление различных овощей и витаминов в рис с бараниной проводите постепенно. Добавьте морковку, посмотрите пару дней и т.д. Воздержитесь от куриного мяса и яиц - это аллергены! Осторожнее с сухими кормами, они почти все на куриной основе.
     
  20. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    я так понимаю про выставку 25 мая теперь можно забыть?
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Вот здесь помотрите , очень хороший сайт http://www.veterinarka.ru/content/view/645/100/ . А вообще, если вы ждали совета , то ищите ответы либо поэтой ссылке, либо найдите сайт по вашей непосредственно породе ,там на форумах много насоветуют более полезного ,купате книгу о правильном питании собак .Вы хоть посмотрели бы что вам выписали! Экзекан не решит вашу пролему,это гормональное лек-во , только подавит вашу крапивницу и она будет регулярно проявляться вновь.А к какому врачу вы обращались? На будущее, чтобы не попасть к нему случайно ?

    добавлено через 7 минут
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    нет, таких анализов у нас в городе:( ничего нельзя узнать..только методом исключения:p
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Когда-то я читала, что сушку надо размачивать кипяченой водичкой.
    К кобачку выскажусь за огурец. Сейчас не сезон, поэтому кожурку лучше срезать. А так тоже хороший продукт для аллергичной собаки, плюс еще 90% воды.

    сехмет, хреново. Многие бы проблемы решились.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если сыпь не пройдет, то скорее всего забыть...
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    ну да хреново:(, а аллергиков животин- всё больше.

    поэтому я исключила из разведения аллергических особ.как бы мне это в копеечку не влетАло. Сейчас у меня новые животинки уже без аллергена.:)

    добавлено через 4 минуты


    как то поехала я , СПб на выставку , покормила новым сушняком фирмы "одной";) так вот пока доехали ..случился у нас диатез, голые кошки любят полопать, ну и что вы думали титул выездной нам не дали,эксперт сказала..животинка по виду должна стоять на столе здоровая..а не в разводах, С тех пор я строго соблюдаю и делаю ТО ,что скажет наш вет.
     
    Последнее редактирование: 14.05.08