1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фирму, занимающуюся натяжными потолками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем prospect_speci@list, 13.04.08.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Посоветуйте фирму занимающуюся Натяжными потолками!!!
    Может кто делал, почем?
    Есть ли скидка, если делать 30 квадратов?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Тоже интересно...а еще в чем отличие иностранных от отечественных? Есть ли разница? Что с нимим происходит по прошествии 5 лет например?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Стройтех Extenzo на Пражской, от 800 м2.
    Центр Потолков где-то от 1000 м2.
    Мастера, которые не компостировали все мозги. Оч. толковые, что в1, что во 2.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не советую к господину рамазанову.

    добавлено через 53 секунды
    Есть проверенные люди но у них работы много поэтому насчет скидок Аллес

    добавлено через 1 минуту
    Есть, заметная невооруженным взглядом

    добавлено через 2 минуты
    Повеселили
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    prospect_speci@list, 30 квадратов для потолочников увы немного:( и скидок дополнительных не предполагает
    ...никак не могу вспомнить название конторы... делали в 2-х комнатах..завтра найду тетрадку по ремонту - напишу. ребята вроде аккуратно всё выполнили. наш косяк был, что мы не предоставили им схемы эл проводки - они напоролись на кабель, но всё исправили. мне нравится: матовый белый с одним швом через люстру -ммм..красота!
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    А фоты можно по почте получить???
    Очень интересно!!!
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    prospect_speci@list,
    Если стены ровные и делать без извратов, то можно любую фирму из газеты, а периметр обклеить потолочным плинтусом или лепниной. Если разные цвета, перепады, свет, то к спецам. По технологии без извратов: крепиться по периметру профиль, натягивается полотно с готовой дыркой под люстру, вставляется наполнитель или сразу клеиться плинтус хозяином ;) . Итого кусок полиэтилена на потолке с желательной центровкой по люстре (если она есть) как его сделать плохо? Глянцевый еще блястит. Делал себе 3 комнаты разницы в фирмах не заметил.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    кстати, какой практичнее - глянцевый или матовый?
    а дырки под стояк отопления тоже режут в процессе производства? И почему все потолочники утверждают. что требуется сразу наличие светильника, они что, под другой светильник другую дырку ввырезают?
    И еще вопрос: на кухню ж делают натяжные? И как они сосуществуют с плитой, которая нехило греет воздух и гонит его строго вверх?
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мне одинаково, руками не лапаем, глянцевый красивей ИМХО, но в спальне не захотели покрыли матом ;) .
    Дырки у мну не резали, да и как ее потом на трубу стояка одеть (стояк разрезать?) обошли профилем, а полотно по месту. Если стояк близко к обоим стенам в углу немного не красиво, но потом карнизом закрыли и нормуль.
    У меня была в полотне сразу дырка заделанная пластиковым кольцом.
    Ключевое слово ИЗВРАТ, я не извращался :d , а так любой каприз за ваши деньги.
    Говорят делают и гарантию дают, но я не стал проверять :).
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Залетный гость, не делай глянцевый! он отражает все предметы на потолке. АБСОЛЮТНО все. Начиная деревьями, людьми на улице и заканчивая носками в кресле, а ну и самим креслом:) глянец шикарен в ванной. в остальных комнатах - матовый (личное мнение). "Дырки" все делаются на месте: вокруг стояка - как в ламинате в полу, только поаккуратней. во всех углах всё ровно, красиво. но мне кажется для законченности работы надо всё же по периметру декоративный бортик пускать. светильник любой и не обязательно сразу. просто потолочники тебе его сразу и повесят за так;)
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все правильно, глянцевый не для комнат отдыха - очень утомляет глаза отражение (будете смотреть два телевизора одновременно:d ). Он подходит для проходных помещений - коридор, холл... Можно в ванной. В остальных - матовый - сатин и тп.
    На кухне вполне можно делать натяжной (я не жалуюсь), но вытяжку над плитой надо иметь полюбому с любым потолком.
    У натяжных потолков один существенный недостаток - комара не прихлопнешь - пружинит:d
     
  12. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ОЧумелец, про комаров- есть такое! я пылесосом с мягкой щёткой для пыли - получается нормуль.
    записи свои так и не нашла, но если я при памяти, то фирма "Французские потолки", что на Пархоменко - вот там делали.
     
  13. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Залетный гость, вот смотри как стояк обработан:
     

    Вложения:

    • CIMG0229.JPG
      CIMG0229.JPG
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      878
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Tail, понятно, спасибо. Сам стояк в сборном кольце, что ли?
     
  15. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Залетный гость, ты сейчас с кем разговариваешь?:d я не знаю что такое сборное кольцо - но вокруг стяка чтото плотное внутри (пощупала). а вообще обход трубы - это доп услуга. 200 рэ всё счастье обхода стояло.
     
  16. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0


    На фотке мат или глянец?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    т.е. от нее можнот отказаться?:look:
    вроде как на глянец совсем не похоже.
     
  18. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Залетный гость, я слабо представляю как отказаться, но samvg же написал что у него не обходили трубу:upset: просто почему-то в договоре обход стояков выделен отдельной суммой.
    Кшися, на фотке вообще почти ничего не видно...это матовый. точнее называется "лакоматовый".
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Tail, а как выглядит шов? Сильно заметен, немного заметен или совсем не заметен?
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Немного заметен на мате, на глянце сильнее - там все блястит кроме шва.
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    не советую, оч не советую Город Мастеров
    делали долго и ныли
    потом все переделывали, бесплатно, но все равно заморочисто
    я несколько раз пожалела что вообще с такой сложной штукой связалась
    хотя, год назад делали другим людям, которые остались оч довольны, но прошлогодний мастер из фирмы ушел
     
  22. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    Как раз туда и собиралась обратиться, еще мне советовали фирму на бывшем тур вокзале. Как называется не знаю, завтра схожу посмотрю.
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Кшися, сперва мастер пробил проводку (пришлось вызывать электрика, т.к. своих электриков у них нет и прибора для обнаружения проводки тоже нет)
    потом потолки пошли волнами, оказалось бракованное полотно
    пришлось все переделывать
    процесс занял более месяца, хотя обычно за 2 дня три комнаты делают
    но скидку на более 30 м они дают хорошую, выходит выгодно
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хорошо не иметь стояков!

    правда и натяжного потолка у меня тоже нет:)
     
  25. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Или обойти по периметру гипсокартонным коробом со светильниками, а в центр натяжной, у мну так в зале :shuffle:
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а отопление электрическое?
    ну так короб надо ваять, шпаклевать, красить...:crazy: вся радость от беззамороченности пропададет.
    Прозвонил по фирмам - увсех сроки от 2 недель до месяца.:eek: :upset: Получается, сам потолок никто не кроит - все только возят под заказ? Или я кого-то из потолочников пропустил?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а вытяжка на что??
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    colorprint, вытяжка всё равно не 100% гретого воздуха загребает, плюс греется воздуховод, плюс не включать же её, кода надо чайник погреть...
     
  30. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    У меня на кухне нежно молочный натяжной потолок.Ппрямо над плитой люди давно уже вешают вытяжки))) Заказывала в конторе, которая находится справа от Кристины на семи ветрах, название не помню, дверь прям сразу за зданием прямо. Хорошо делают и быстро. В ванной тоже натяжной. Идеально, никаких швов.

    добавлено через 7 минут
    у вас кнопочка там трудно нажимаецо? :d