1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"You Meet the Nicest People on a Honda"

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Доктор Влад, 14.03.08.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Расскажи что как. Хонда Легенд их серой поставки без гарантии? Сыпется система полного привода SH-AWD, движок, коробка и вся электроника по очереди?
    Не представляю, что может так ломаться, чтобы на М3 хватило...
    Хотя если это помойка, в которую ставят неоригинал или вообще з.ч. с разборок, тогда неудивительно.
    Друг взял CRV с пробегом 39000 из Германии, сейчас на ней 160000+. За 2 с лишним года кроме плановых расходов на ТО ничего не делал. По моему даже тормозные диски еще не поменял..
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Шутка конечно:gigi: но ломается почти каждый день...:(
    Цивик 94 года из Москвы...:(
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    странно - вроде свежая машина :d
    в москве за такими дорогими машинами следят и все меняют по регламенту у официального дилера :haha:
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    откуда такая хрень???

    Хонда и в Японии считается лучшей.
    Не надо вот только сапальных домыслов, если не знакомы с машиной.

    Да и практически на всех континетах рейтинги у хонды далеко не последние, и никогда ниже середины не опускались.

    добавлено через 4 минуты


    Очень дорогие!!!
    У меня в год максимум на ремонты уходит 3 000 р на пяти-шестилетней машине.:d
    И так уже 7 лет.
    мучаюсь, ночами не сплю, где бы запчасти купить, кто сумеет починить. :d
     
  5. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Ты наверное более тщательно подходишь к выбору машины, а вот тот человек наугад купил дешевую хонду. Вот и мается теперь.
     
  6. Andreus

    Andreus Новичок

    29
    0
    Хонда Сивик. Отметился.

    добавлено через 14 минут
    AlTk Мне вот интересно а какой у тебя автомобиль ????
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну раз пошла такая пьянка, поинтересуюсь мнением хондоводов на счет аккорда, года эдак 2007, 2,4 с автоматом (не тип-S, обычной). Что скажите плохого-хорошего об этой машине и ее поведении на идеально ровных гребенниновских хайвеях?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Смотрим выигравших кубок конструкторов и видим, что шасси от хонда там вообще не отметилось, а моторы последний раз побеждали в 1991 году.
    Зато renault и ferrari с тех пор в лидерах. Что это значит? Правильно.
    хонда - отстой, а LOGAN - РУЛИТ! :d

    А если серьезно - это пожалуй, один из самых бестолковых аргументов, когда начинают вспоминать про великое прошлое, "легендарность", формулу 1, дакар или "раллийные гены". Поскольку к автомобилям на которых мы перемещаемся (особенно, если это семиместный сарай) все это не имеет ровным счетом никакого отношения. :d

    Восторги, видимо, так застили разум, что вам даже не приходит в голову усомниться, каким это образом до 1938 года автомобили и самолеты обходились без поршневых колец. Меж тем поршневые кольца применялись еще в XIX веке - аж в паровых машинах и естественно они были и в автомобильных моторах, например немецкий Friedrich Goetze начал выпускал кольца для автомобильных и авиационных моторов в 1912, как раз примерно в это время 6-летний Хонда глотал пыль, бегая без штанов по своей деревне за диковинным американским автомобилем.
    В 1938 Хонда "изобрел" кольца в том смысле как изобретают велосипед - - сначала делать их не умел, а потом посредством упорных усилий допер-таки ( http://www.7samuraev.ru/honda/info/15.php)
    япония в начале века оставалась в изоляции, поэтому там "изобретали", то что было давно изобретено.

    Я ничего не имею против хонды, просто не нужно делать из марки культ - смешно это все. ;)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Думаю, что получше чем 2110 или Акцент и примерно так же, как на Камри или Мазда 6 ;)
    А как сейчас в Волгограде с дорогами, как всегда после зимы плохо?

    ну это само собой :gigi:


    Отличная ссылка, спасибо!
    Мой Stream мне, кстати, нравится. Хорошо разгоняется и хорошо управляется. Это лучшее авто, что нашел для себя. Жаль, что их больше не продают новых!
    Альтернатива только выходит на рынок - Мазда 5 с автоматом и с фордовским двигателем 146 л.с. и моментом 185 при 4 тыс. Уже какой-то автомурзилка провел тест, надо почитать. Хотя хочется новый Стрим, но их с левым рулём нет, незачёт японцам... А мазда 5 стоит 33000 $+каско 3300 + коврики-рейлинги-сигналка - вот уже и 38000. Зафира еще дороже - почти под миллион рублей с АКПП.
    А Стрим в максимальной комплектации Executive у официального дилера стоил 27900. Разница приличная, 7-8 тыс.
    Вот и весь расклад... Стрим хорош - и уму, и сердцу, и карману... ;)
    Понятно, что Одиссей еще лучше и в пару к нему хорошо бы родстер S2000 и Риджлайн для выездов на природу, но пока вот так... не надо делать из автомобиля культа :)
     

    Вложения:

    • NewStream.jpg
      NewStream.jpg
      Размер файла:
      105,3 КБ
      Просмотров:
      448
    Последнее редактирование: 18.03.08
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    плохого ничего не скажу. :shuffle: впрочем, подвеска жестковата, та же мазда 6 значительно мягче "проглатывает" все неровности хайвеев. но динамика разгона, управляемость, тормоза - на высоте.
    кратко - я доволен машиной на 100 %.
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    А немцам приписывают фразу: "Каждая машина когда-то становится опелем" ;)
     
  12. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    владелец Honda Civic
    + еще одна рекламка от Хонды :)
     

    Вложения:

  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Эт я не про тебя...:gigi: ;)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]

    Извините, не могу не запостить :d
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В динамике и управляемости я не сомневался :) Поэтому и нацелился на Аккорд. Мазда 6 как то больно гламурненько зализана, да и по скоростным характеристикам как то не айс... Как салон переживает наши дороги? ничего не гремит, сверчков нет?

    И еще вопросик - слышал что у нас в этом году должен появиться офф диллер Хонды - не у кого нет более подробной информации?
     
  16. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7


    Красата.....
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну так что, ни у кого нет информации об открытии офф диллера с сервисом в Волгограде?
    Где сейчас проходят ТО по гарантии?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо foRED Сказать - у него вроде стоит красная 1996-го года...
     
  19. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0


    Нет официала и не скоро будет, поэтому собираюсь в Ростов через недельку-другую, интересно было бы компанией. знаю что AKSY собирался по весне мазду свою гнать, ништяк было бы всем вместе, так веселей!
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    DOKTS,
    на Мазде или на Хонде? Если на Хонде, то на какой?
     
  21. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0


    На Хонде, Аккорд 2,4, МТ, боишься не угонишься))))))))
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    DOKTS,
    даже пробовать не буду, у К20 на 34 лошади меньше)))
    я манёвром возьму;)
     
  23. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0


    Красава, а если серьёзно может действительно поедем вместе, трасса вещь такая, не по наслышке знаю, лучше чтобы кто то страховал, у меня сейчас 11000, 3500 накатать дело 2-3 недель, а потом надо рвать туда. У самого сколько пробег?
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DOKTS,
    кстати, как правило, оф. дилером допускается 2000км недопробег или перепробег при прохождении ТО. Но это в Мск, как в дело обстоит в Ростове, лучше уточнить. Вон Viktor V. вообще собрался забить на гарантию. Много народа на Аккордах знаю, кто так поступил. Но вот после недавней замены на моем Стриме по гарантии ГУРа и дроссельного узла я очень даже доволен, без гарантии бы мне это обошлось в 60 000 р.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И что, если я за год проеду всего 2000, то ТО мне не видать?
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вл@д,
    периодичность ТО определена пробегом или временем.
    Не знаю как у ФВ, а у Хонда, чтобы не слететь с гарантии, ТО нужно проходить раз в 12 месяцев.
    Так что делайте ТО на здоровье с пробегом 2000 км.
    Хотя может у Вас что-то другое в условиях гарантии и ТО.
    Вроде не первая новая машина, тёзка, а вопросы такие странные...
    Кстати, перепробег допускается, а задержка по времени - уже на усмотрение дилера. Один дилер мне в замене неисправных частей отказал, хорошо хоть другой все сделал честно и красиво, иначе попал бы я на 60 000 р.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Доктор Влад,
    Да тоже самое и написано. Просто недопробег смутил. Некоторые автоконцерны допускают промежуточное (как правило масляное) ТО при тяжелых условиях эксплуатации (по желанию владельца). Да и не думаю, что кто-то будет раньше регламентированного пробега ездить на ТО, не бесплатно же это.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пропустил этот пост. Отвечу.
    Возил на 3-м ряду взрослых. Не жаловались. Вполне сносно ехать 2-3 часа, больше не ездил. На 3-м ряду кстати, свой отдельный климат-контроль.
    В конце концов я не маршрутку выбирал, а авто, чтобы в случае чего увезти 7 человек, из них 2 детей в автокреслах. А каково будет ехать в Сценике с посадочной формулой 3+3 с двумя детскими креслами?
    В Стриме кресла 2х первых рядов - просто песня.
    Кстати, Гранд Сценик со своими 115 силами сольёт Хонде FRV :gigi:
    А турбированный со 165 л.с. в Россию не поставляется. НЛ, если что ;)
     
    Последнее редактирование: 03.04.08
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Интересно, у кого придет в голову гоняться на этих баржах??? ;)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    У меня 1450 масса авто и 156 лошадей. Едет очень даже ничего ;)