1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon PowerShot S5 IS. Брать или не брать, вот в чём вопрос...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сёрфер, 06.03.08.

  1. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    М-да... Сколько людей столько и мнений. Всем БОЛЬШОЕ спасибо!
    Осталось только выяснить:
     
  2. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Сколько людей, столько и мнений. :)
    Сёрфер, в "барахолку" заглядывал? Китовую тушку, новую, можно купить в Волгограде, от Вист, до Эльдорадо. Нужно только цены и репутацию магазинов сравнивать. А вот отдельно объективы, эт лучше в Москву.

    http://eos350d.aldus.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=diff
     
    Последнее редактирование: 09.03.08
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Новый или с рук? Если новый, то однозначно в Москве. Рекомендую АМД-Фото, если там будет такое.

    Да ну?! Жень, еще раз, читай внимательнее перед ответом! Я написал "а вот 20 почти все ругают" и "часто меняют ее на 10". Что из этого некорректно? Я даже не свое мнение о ней высказал! Тут уж, как говорится, за что купил, за то и продал. Я почти от всех знакомых, кто юзал 20, слышал о ней только негатив. И очень многие ее купившие поменяли ее затем на 10. Это факт. О чем я, собсно, и написал ;)

    Не согласен по 20, но спорить не буду, т.к. имею очень небольшой опыт общения с ней. По 10 личного опыта практически нет, но народ хвалит. А вот по 5 (очень удачная) и по 350 (очень НЕудачная) соглашусь полностью - хоть в чем-то у нас мнения совпали :)

    Имхо, репутация магазинов тут по барабану - при возникновении проблем один черт обращаться в фирменный сервис производителя, а не к продавцу.
     
  4. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Почему КИТ покупать в Москве? Цена? Пусть там дешевле, на 2-3 штуки. А билеты, а поесть...? Эта разница и уйдёт вся, на поездку. А тут, только на маршрутку потратишся. И времени - час уйдёт.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На сколько я понял, в данном случае для человека эти 2-3 штуки существенны. А тратить на поездку их не обязательно - можно просто попросить любого знакомого привезти.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Зря вы так все невоспринимаете D40, это уникальная модель в своем роде. Сам работал с ней почти год. Очень качественно сделано и довольно хороша в работе, во всяком случае уровень шума один из самых низких. Сейчас фотографирую на D80 и кроме расширенной функциональности и увеличенного числа мегапикселей разница невелика (отсутствие мотора в тушке уже не рассматривается как недостаток, объективов с моторами сейчас предостаточно у тойже Сигмы). Поэтому просьба ко всем, если вы не держали и не работали этим аппаратом а только начитались обзоров (кстати по большей части обзоры положительные), не надо его сразу опускать ниже плинтуса. В СЕГМЕНТЕ НЕДОРОГИХ ЗЕРКАЛОК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ дешевле и качественнее его вы врядли найдете. И запомните одну истину, 50% результата зависит не от аппаратуры, а от фотографа!

    добавлено через 6 минут
    А D50 уже не вариант, выже берете фотоаппарат на будущее, а не возвращаетесь в прошлое! пора уже перестать настальгировать, не спорю может быть у D50 и есть чтото положительно (хотя для меня лично это вопрос спорный), но для начинающего, переходящего на зеркало с цифромыла, D40 будет идеальным, он как раз приблежает его по юзабельности к тойже мыльнице (навел и снял), не говоря уже про большой дисплей (позволяет гораздо лучше оценить снятое фото нежели у D50) и грамотную прошивку помогающим в этом переходе.

    добавлено через 11 минут
    Про Canon могу сказать только одно, тушки хорошие, а вот китовая оптика у тогоже 350 и 400 отвратительная (это уже не мое мнение, а мнение моих друзей у которых эти объективы пылятся на полках).
     
  7. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Чем дальше в лес тем толще партизаны... :d

    Судя по всему надо провести чёткую границу.
    В сухом итоговом остатке:
    Бренд: Canon [граница] Nikon.
    Модель: E OS400D [граница] D40
    Стоимость:21 000 / 21 100
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    где такую стоимость взяли? в висте D40 чуть дороже 18000 стоит

    добавлено через 2 минуты
    http://vps.ru/shop/?shop=1&size=20&query=Nikon&minprice=&maxprice=&category=12
    Фотокамера Nikon D40 Kit Black (AF-S DX 18—55), 6.1 Mpх, 2.5" LCD, , 30—1 / 4000, SD / SD - 18 689 и есть в наличие, можно подержать в руках, повертеть, поснимать
     
  9. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Это цена из интернета. :(
    Сейчас начну по местным поставщикам просматривать.
    _____________
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  11. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    PanProfessor, знакомые есть. Давайте явки и пароли.:coolz:
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    http://www.foto.ru/nikon_d40_kit_18-55.html это в фото.ру, стоимость 17880 руб. доставка сейчас у них бесплатная. http://aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi там Nikon D40 kit (камера + Nikon 18-55 mm) стоит 16200

    добавлено через 3 минуты
    кстати как вариант, тамже есть Nikon D40 body (без объектива) за 15500, хотя я считаю что лучше с китом, за 700 вы такой объектив не купите (неплохая моделька)

    добавлено через 5 минут
    но сначала рекомендую всеже в вист сходить повертеть в руках, вдруг для вас Canon окажется более привлекательным, всегда должен быть выбор.
     
  13. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Согласен.

    Конечно!
    Тесты тестами, а в руках подержать обязательно! Спасибо! ;)
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :secret: после 8го марта они её пока не продлевали
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну если у человека есть знакомые в москве которые могут приобрести, то это уже и не актуально, а доставка на автобусе 50-100 рублей.

    добавлено через 1 минуту
    но вообще Фото.ру я бы не стал рассматривать как вариант, слишком много в последнее время нареканий на технику проданную ими, но вообще это дело вкуса и случая.
     
  16. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    PanProfessor, да.согласен. Лучше будет доверится московскому знакомому, который может взять всё осмотреть и проверив комплектацию, передать с автобусом, чем просто интернет магазину...:shuffle:
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вчера как раз заказ делал. Бесплатная доставка только в случае оплаты банковским переводом. Если курьеру на руки - тогда придется доставку оплатить.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Есть два варианта:
    1. Продавец берет у тебя и обращается.
    2. Обращаешся ты, а продавец обязан оплатить ВСЕ твои расходы.
    Продавец предпочитает 1.
    Я с этим спорить не буду. Я ж писал "теоретик". Я б не брал по другим практическим причинам:
    1. Качество кропнутых линз мине не нравится. И я думаю даже при том что у Никона они лучше (и дороже) чем у Кэнона, тенденция кроп/некроп - одинакова.
    2. Выбор линз меньше, а из бюджетных ваще мизерный.
    3. В случае "роста" (а товарищ хочет расти) - менять придется всё.
     
  19. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Фотокамера Nikon D40 Kit Black (AF-S DX 18—55), 6.1 Mpх, 2.5" LCD, , 30—1 / 4000, SD / SD
    19 184

    Фотокамера Canon EOS 400D Kit Black (10.1 Mpx, 29—88 мм, 3x, F3.5—5.6, JPG / RAW, 0 МБ CFI / II, 2
    23 447

    Цены ДАЙМа. :(

    добавлено через 4 минуты
    Санрайз даже принтер дарит за теже деньги... :d
    Фотоаппарат Canon EOS 400D kit, 18-55 + принтер CP520 + KP108IP
    23 113
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    какой Дайм? вы разве не в курсе что это тотже Вист? я вам дал прямую ссылку на прайс Виста, там D40 есть по цене 18 689.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ща со мной тут опять будут никонисты спорить, но сравнение некорректно. Д40 никону далеко до 400д кэнона. 400д кэнон можно сравнивать с д80 никоном (сам когда-то выбирал из этих двух моделей свою первую цифрозеркалку... долго и мучительно... по советам, форумам, сам ими снимал тестовые кадры и изучал дома... выбрал 400д кэнон). А д40 - это такой обрубок по сравнению с д80, что сравнение ну совсем уж некорректно.

    добавлено через 2 минуты
    Для большинства нормальных людей это не вариант, т.к. затягивается на месяцы. Проще самому сгонять, даже если любитель. А если камерой зарабатываешь, то и говорить не о чем :)
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот это вы зря, в этом году одна только сигда около пяти объективов выпустила + никон сам 3-4 объектива выпустил к уже существующим и все эти объективы выпущены непосредственно к D40.
    совсем не факт, поясню. Вспышку внешнюю если есть менять не надо, объективы менять не надо, т.к. они уже с моторами и могут свободно работать с темже например D80 или D200 (вот обратное не получится, объектив без мотора от D80 и D200 не подойдет к D40). А что еще вы тогда менять собераетесь? Аккумуляторы? они у всех моделей разные (почти). Да и больше к D40 вы ничего присоеденить не сможете, начальный уровень он и есть начальный, а тушку в любом случае при росте менять придется (я так и сделал).
    Извените пожалуйста, но помойму что у D40 что у D200 или D300 размер матрицы одинаковые и меньше чем у полноразмерной модели, а уж D200 и D300 никак нельзя записать в начальный уровень, так что это тоже не аргумент. Другой вопрос что вы не будете покупать дорогие линзы к D40

    добавлено через 4 минуты
    Все это лирика, а пока по цене получается что дешевле D40 и человеку с ограниченными финансами предлогать выбор между D80 и 400D не совсем коректно. Тут решается вопрос о выборе недорогой камеры начального уровня и согласитесь, что лучше взять D40 + вспышку внешнюю, чем брать D80 или 400D. А уж потом если человек решит что ему требуется чтото большее уже можно задумываться о чемто более дорогом.
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Сёрфер, сходи уже в магазин и поедржи в руках все что подходит по цене :)
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  25. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Да. Самая суть вопроса! Посмотрев Никс и иже с ними, всё одно останавливаюсь на том что пока, для начала, смогу отдать 18 за Никон, но никак не 23 000 - 24 000 за Canon... Стартовый капитал не позволяет отдать больше 20 000... Ведь надо будет сразу "упаковку"(кофр, или сумку правильную) брать нормальную... Не в пакете же его носить! :shuffle:
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В сигме я разочаровался. А то, что выпустил Никон, можно считать бюджетным?;)
    я имел ввиду самое дорогое - объективы. И основное их качество - кроп. И менять камеру кроп на кроп я б не стал сейчас (я на эти грабли наступил). 300D-350D-30D. Вот ежели бы меня не соблазнили продать 300D за деньги 350D (как же... на халяву новая модель), я б 30-ку не покупал.
    Захочется очень скоро.
    Это все конечно я на себя интерполирую.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Prof,
    Вы помойму не понимаете сути обсуждения! я за дорогую технику! мне нравятся модели D300 и D3. Но стоимость их превышает разумные лично для меня 70 000 за аппарат. Но это для меня, я могу себе позволить купить фотоаппарат за вышеупомянутые 70 000, но это предел. А здесь вообще обсуждается случай когда у человека в наличае всего 20 000руб. И что вместо разумного совета предлагаете Вы? Купить аппарат за цену в несколько раз дороже того что человек может себе позволить? мечтать о оптике стоимость которой заоблочна? для этого есть другие разделы и ваши советы ЗДЕСЬ НЕУМЕСТНЫ И НЕ В ТЕМУ! Без обид, я тоже мечтаю о лучшем, но реально оценивая свои фин.возможности приобретаю то что могу, а не витаю в облаках, так у меня вообще никогдаб фотоаппарата не появилось. Тоже могу сказать и про Сёрфера. Врядли он сейчас задумывается о том что ему недоступно! И это правильно.
     
  28. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    PanProfessor, а что Вы скажите на:
    CANON EOS 300D kit + карта 2 гигабайта + доп. аккумулятор на всяк. случай. Возраст 1.5 г. Пробег 6000 кадров. Состояние отличное. Эксплуатировался с другим объективом, поэтому кит в идеале. Цена за всё 12500 российских рублей.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ничего не скажу, я больше по Nikon. Спроси совета у тех кто работает с Canon. Я лично всегда за конструктивную конкуренцию и если больше приглянется 300D то хорошо, если D40 то тоже хорошо, решать вам. Но мой совет, не поленись, съездий в вист и подержи в руках D40, потом или раньше попроси у того кто продает 300D поюзать пару минут его, и только тогда сделай выводы. а так только по разговорам выбирать будет проблематично для тебя, каждый из советующих будет тянуть одеяло на себя. как известно те кто пользует Nikon не переносят Canon и наоборот, такова жизнь. (но от себя скажу, мне ооооооочень понравилась новая модель от Canon 40D :d ).
     
  30. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Что значит новая? :shuffle: