1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт фотоаппарата Konica Minolta Diamage Z6

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Smoked, 19.02.08.

  1. Smoked

    Smoked Новичок

    59
    0
    Фотоаппарат уронили на ковер, после этого при включении пару секунд дрожит картинка на экране, после чего загорается красным стабилизация изображения. После этого он нормально работает, за исключением черного правого нижнего угла, примерно 5% от снимка, причем если приблизить картинку с помощью оптического zoom, то чем болше приближаешь, тем меньше становится угол, при максимальном приближение он практически отсутствует. Вроде подробно описал. Думаю что при падении немного сместилась матрица или что то подобное. Кто может помочь в данном случае? Носил в Планета-Сервис, они сказали что починить не могут, типа надо полностью какойто блок менять, а чинить они боятся :(
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Smoked,
    Думаю это же ответят все остальные.
    1) Работает ли стабилизация? - попробовать с рук при максимальнмо зуме... Если не работает или не корректно, тогда скорее всего при падении произошел слишком большой сдвиг матрицы, и ее заклинело...
    2) Если стабилизация работает нормально, и этот черный угол на конечном снимке практически не виден, то работать дальше и не обращать внимание...

    Т.к. если проблемы с маттрицей и миханизмом ее сдвига, то отремонтировать это нельзя, придется менять весь блок полностью. А так как эта камера снята с производсва, то боюсь найти ЗИП будет пробелмотично, даже в Москве. Плюс стоимоть такого ремонта выльется практически в стоимость этой камеры Б/У сейчас...
     
  3. Smoked

    Smoked Новичок

    59
    0


    Стабилизация работает и вроде нормально, седня еще раз проверю, но вот черный угол на конечном снимке не заметен только при максимальном зуме, при минимальном он заметен причем достаточно сильно :( Спрашивал у ребят в Питере сказали что возможно могут починить, хочу в Москве узнать, жалко фотик :(