1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У клуба Амигос - Пиранья новый сайт

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем afishi, 03.07.03.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость, господин хороший, некоторые эти "критики" работают в этой сфере ни один год. Причем весьма успешно.
    mod, кхе-кхе. А кто согласен вначале делать, а потом уже обсужать оплату и будет ли она вообще... Вы согласны? Нет? Я тоже...
    My3bIKAHT, боюсь мы с тобой этим заниматься не будем. Как руководство относится к проекту (вспоминая по старой памяти), мы при таком отношении не работаем. Хотя, надеюсь все изменилось.
    А что про него говорить то? Про него уже достаточно сказано. Я не говорю, что он плохой дизайнер. Он просто далеко не гений. Он просто удачливый дизайнер, с отличной командой.
    Вот это правильно.
     
  2. mod

    mod Гость

    Хех, есть куча народа, готовая пообсуждать недостатки флеша, преимущества брания предоплаты, но нет здесь ни одного человека, способного сделать стилизацию клуба на web-страницах (как сделал VOLK для молотова).
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    mod, я конечно извиняюсь, НО:

    http://tarasenko.ru/portf/web/piranya/index.html

    Если заказчики все же передумают относительно заставки и дальнейшей разработки сайта, то милости просим:
    [email protected]

    P.S. Я уверен что смогу сделать стилизацию. Но только за деньги и с предоплатой. Еще вопросы?
     
  4. mod

    mod Гость

    В том то и дело, что нет пользы от флеш заставки, да еще и весом в 160 кбайт. Пободная флешь могла бы быть опциональна в качестве игры. Вроде, колешь ее мышкой, а она уворачивается.

    Еще раз повторю - должна быть стилизация. В клубе вообще был кто-нибудь?
     
  5. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Гость
    моя критика сводится к тому, что "не можешь ср@ть - не мучай ж@пу". (не можешь использовать Flash правильно и к месту - дык не используй его.) а то что Вы подумали - это ваше дело.

    mod
    насчет "могут сделать новый" - уже кто-то говорил кажется. давайте объявим тендер на постройку дома? 10 фирм построят 10 домов а потом мы выберем тот, который понравится. только я очень сомневаюсь что кто-то будет строить.
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    mod, я повторюсь.
    Я уверен что смогу сделать стилизацию. Но только за деньги и с предоплатой.

    Портфолио при запросе могу предоставить. Мой сайт еще не готов, на котором будет портфолио.

    ЗЫ. Эта заставка дожна была быть стилизированна под лазерное шоу (требование заказчика). Мне это удалось? Я считаю, что да. Заказчики тоже. (мне по крайней мере так передовали). С другими стилизициями я тоже справлюсь.
     
  7. mod

    mod Гость

    MAGister, а ты знаешь как проводятся тендеры на постройку дома или хотя бы на перепланировку квартиры? Скорее нет.

    У вас получается так, что приходят пять человек с лопатами, просят предоплату и рисуют руками в воздухе:
    - Э... там будет... вход, там... выход. Подходит?.
    - Ребята, а гарантии, что этот дом мне понравится? - волнуется Заказчик.
    - Хм, вот тебе справки. Там написано, что все кому делали нравится.
    - Ну а если мне все же не понравится? - Заказчик просто даун какой-то.
    - Ну так мы строим по этажам. Как только не понравится, мы перестанем. Тока деньги уже не вернем.

    И тут может подбежать мальчик и сказать - "Я вам тут эскизики принес. Посмотрите".
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    mod
    Если Вы не в курсе, то я предоплату беру после предоставления эскизов.

    А тендер по уму делается так:
    Объявляется открытый конкурс. Указывается призовой фонд. Если от участников будет требоваться вложение денег и большого количества времени, то конкурс делится на 3 части.
    1)Отбор по портфолио.
    2)При предоставлении результата - выплачивается премия участника (или называйте ее как хотите).
    3)Отбор победителя, вручение ему приза, указание, что нужно еще сделать.
     
  9. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    может я и не знаю как проводятся тендеры на постройку дома но от
    тендера
    ???
    мне становится смешно. по-моему в данном случае более уместно показать свои работы.
    и пусть выбирают.
     
  10. Музыкант

    Музыкант Гость

    Кстати, оплата за участие в тендере со стороны организатора - обычное дело. Если дизайнер нарушил условия тендера - он возвращает сумму обратно, иначе идет со спокойной совестью спать.

    И ехидничать по поводу того, что мы просто флеймим не надо. Вы мне денежки заплатите, а я вам за это эскизы предоставлю, которые на 100% будут соответствовать тех.заданию. А говорить - "сделай мне то, не знаю что" - это явно не понимать, что требуется от дизайна вообще.
     
  11. Тоже Гость

    Тоже Гость Гость

    Вот так Тарасенко - Nekto

    Что же вы господин Тарасенко -Nekto, выдаете старые добрые, да и причем чужие ролики (флэш с танцующей подругой, которая крутит своими частями тела) за свои свеже испеченные не стыдно ли. Не боитесь ли вы за свой авторитет в глазах народа, а?

    Обидно получается. Я думаю дал вам почву для размышлений.

    А насчет флэшака на сайте, да есть огрехи, но вроде решаемые, и все ранее сказанное выше пусть примет к сведению тот кто им занимается.

    А если кто-то считает флэш лажей путь наслаждается сверх гениальным дизайном с большой буквы товарища ПОПКОВА :p:
     
  12. Не_Гость

    Не_Гость Гость

    Извините, а как вы можете обвинять Nekto в плагиате? Вы видели оригинал? покажите его мне

    Я видел этот ролик месяцев восемь назад, когда он не был закончен, когда графика была иного цвета, когда ролик был защищен от взлома. Автором этого ролика был ни кто иной, как Nekto.
     
  13. Музыкант

    Музыкант Гость

    Предыдущий пост - мой
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Музыкант, я кажется догадываюсь, о чем речь :)
    Господин Тоже Гость:
    1)Не обвиняйте меня в плагиате у самого себя (не везде я называю себя Некто)
    2)При желании могу предоставить исходник. И кореловские кривые - использовались в кадрах анимашки и флешовский исходник.

    Плагиат (и то в меру) - это только звук. Ну не музыкант я. Я просто звуковой ролик обработал и все.

    ЗЫ. Серег. Этому ролику больше 8-ми месяцев
     
  15. Тоже Гость

    Тоже Гость Гость

    Вся таже

    Я дико хочу поверить в то что я ошибаюсь. И миллион раз готов извиниться в этом случае перед вами Nekto.
    Что бы хоть на немного развеить мои сомнения расскажите кто еще присутствовал в ролике помимо ДЕВАХИ с грудью? Будьте добры.


    Ну да о Флэше: ВЫВОД :Этот уроднянско-деревенско-провинциальный городок не в состоянии обьективно оценивать новые технологии сайтостроения. Будем развивать. Пусть с ошибками но на шаг впереди !!! Ошибки мелочь !!! их можно исправить. Мужество самовыражения - то самое что надо ценить в людях.
    Я понимаю что все писавшие ранее огорчились, продинамивши золотую рыбку, но это не повод срать на всех. Давайте смотреть сами на себя. И если есть что сказать, пусть это будеn по настоящему достойная критика, которая поможет лишь развиваться, а не дешевое собачье хаенье типа: "А ну че за говно дизайн типа".

    С привеликим удовольствием общаясь. Независимое мнение - ключ к данной проблеме.
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    При наших скоростных линиях? Ну, ну.
    А прикиньте яндекс на флеше забахать. А че ведь передовая технология же.
     
  17. Музыкант

    Музыкант Гость

    Кстати, Влад, ты не прав.

    Я умудрялся анимацию 30-ти объектов на полный экран засунуть в 16Кб, а если еще музыку в mp3, то в 25Кб.
     
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Тоже Гость, я был прав :)
    Извинения принимаются. Вы видимо имели ввиду этот ролик:
    (добавил к нему прелоадер).
    http://tarasenko.ru/portf/flash

    Ну и дабы развеять все сомнения - сравните размер ролика, который я выложил ( http://tarasenko.ru/portf/flash/rez.swf )
    И того, основываясь на который вы обвинятете меня в плагиате. Интересно, не правда ли? Мой меньше на 45 КБ, хотя в нем еще и прелоадер и при этом он сделан в 5-м флеше, потому сжатие сделать ему нельзя (это не MX) ;)
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Музыкант
    Ну ведь ты же сувал их не в информационный сайт? Я ничего против флеша не имею, но всему свое место.
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Вся таже

    Современная технология сайтостроения хороша тогда, когда выглядеть стало лучше, а грузится с той же скоростью. лично я не готов ждать около минуты, чтобы посмотреть меню ресторана или анонс шоу-программы.
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Задача флеша - интерактивность.
    Не более не менее. И не стоит извращатся и запихивать его в иныем места. Особено, если флеш можно с успехом заменить простой графикой и Html.
     
  22. Тоже Гость

    Тоже Гость Гость

    Таже

    Ну вот уже с кодировкой разобрались. :)

    Глядишь помаленьку, да потихоньку разойдутся ребята...


    Ай да радоваться:D
     
  23. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    Тоже Гость
    Дружное улюлюканье
    Хоть одинчеловек нормальный Flash не обсирает
    Так держаь!!!
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    CJIOHuK
    Никто ничего не обсирает. Просто всему свое место.
     
  25. Тоже Гость

    Тоже Гость Гость

    Вся таже

    Пожалуй тема себя исчерпала ... :glasses:
     
  26. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    Вся таже

    Как долго я ждал такие умные (мудрые слова)!!! Кому их распечатать и повесить за компом на стену?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Вся таже

    Неприятно читать подобные отзывы о собственном городе. "Уроднянско..." Похоже, "Тоже Гость", тебе нужно срочно менять место жительства (если ты местный, конечно).

    Клево у тебя получается - "Ошибки мелочь". Мужеством самовыражения с таким подходом лучше заниматься, совершенствуя себя в размалевывании стен. А от подобных "перлов" в волгоградском сайтостроении точно бежать хочется. И так хватает нелепых сайтов с кучей ошибок самого разного рода.

    О каких НОВЫХ технологиях сайтостроения идет речь? О Flash? Это новая технология? Да не смешите. Сколько ей уже?

    А сколько раз здесь уже говорилось о том, что главное на сайте - это информация. А все местные "сайтопроизводители" из кожи вон лезут, стремясь переплюнуть друг друга дизайнерскими изысками и наворотами. С этой же целью применяя флэш. К месту он, не к месту - по барабану! Круто! Не работает, с ошибками, посетителям сполошные мучения, по фигу! А че нам пользователи! Мы мужественные люди, мы стерпим, что нас никто не понимает! Это ж город такой дерьмовый, а я-то - ТАЛАНТ! Цените, я с мужеством самовыражаюсь!

    Дикость, ей-богу.


    Флэш - великолепная технология. Только использовать ее нужно с умом. Умение чуть-чуть рисовать, и владение инструментарием Flash еще не повод для того, чтобы возомнить себя профессионалом и начать клепать на нем сайты. Подобные попытки напоминают потуги любителя, который купил себе бытовую видеокамеру, тщательно изучил и освоил инструкцию по ее применению, и считает себя великим оператором и кинорежиссером.

    P.S. Чего и не хватает нашему городу, так это профессионализма. Кругом любительщина. Печально.
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    afishi
    Распечатай следующий пост после твоего лучше. На стену можно не вешать.
     
  29. Музыкант

    Музыкант Гость

    Гость, а что делать-то?

    Художники и дизайнеры старой закалки лезть в компьютерную графику не хотят, а дизайнеров новой закалки нет. Да и что тут говорить, когда студенты-архитекторы защищают курсовые по фирменному стилю, при этом не имея шрифтовой подготовки??? А их оценивают такие же не знающие шрифтов художники - архитекторы??

    А новая закалка не успевает вырастать - тут же уезжает в Москву, потому что они там нужны. Мне на этом фоне очень нравятся ролики Орбиса. Хоть где-то спецы в этом городе сидят. Вот и получается, что остаются всяческие рас____дяи...

    А можно взглянуть с другой стороны - работать с Питером и Москвой даже удаленно получается в разы лучше. Потому что там привыкли к понятию дизайнер. Там привыкли к работе с дизайнерами. Там не удивляются, когда говоришь про ТЗ и договора. Здесь, рядом, кидают чаще, чем люди, живущие за 1000-1500 км. Недавно делал сайт для москвича - так он мне прозвонился и извинился, что задерживает оплату на двое суток.

    А по поводу flash... можно сделать сайт полностью на flash... только вот на flash он или нет - разницы должно быть практически не видно - только анимация и звук должны быть лучше. А ТО, что лежит на сайте Пираньи - это персональная страничка Васи Пупкина.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Да черт с ними, Пупкиными. Хочется им самовыражаться - пусть, это их конституционное право. Лишь бы не пытались втулять окружающим, что их творчество есть некое недоступное простым смертным откровение.

    Ты прав, что подобное отношение к дизайну в Волгограде создает сама среда, те заказчики, с которыми в Волгограде приходится иметь дело. Как говорится, с волками жить... (далее - по тексту).

    Но согласись, что и местные сайтостроители тоже приложили руку к созданию такой атмосферы в Волгограде. Хочешь бесплатный сайт? Пожалуйста! Попков их делал, и причем не один. Не хочешь тратить больше 100 баксов на какой-то сайт? Я тебе за пару дней состряпаю именно на эту сумму. Итог? Посчитай по пальцам количество РЕАЛЬНО работающих сайтов, которые кому-нибудь действительно нужны и вообще заслуживают внимания. Думаю, пальцев на руках для такого подсчета вполне хватит.

    Обрати внимание, что в нашем городе ПОЧТИ ВСЕ, кто имеет отношение к Интернет, пытаются заниматься дизайном. Умение работать в Фотошопе и знание HTML (или даже основ программирования) - в Волгограде уже веский повод открыть свою виртуальную студию из одного человека, и начать себя рекламировать. Де - мы студия, у нас в штате есть дизайнеры, программисты, корректоры, стилисты (только не хватает визажистов, парикмахеров и имиджмейкеров). Смех.

    Я не берусь обсуждать фрилайнеров - это отдельная тема для разговора.

    Короче, волгоградцы получают такой Интернет, какой они его заслужили. Спорный тезис, но элемент истины в этом суждении все же есть.

    Кстати, в отношении Flash. Познавательное обсуждение на эту тему (правда, годичной давности) по ссылке: Обсуждение flash на phpclub.net