1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие (хорошие) противотуманки купить на ваз2112?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем dsv, 19.12.07.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    приобрёл штатные (360руб) АО "электронные приборы"
    ЯАВФ.676512.009-01
    Мощность 55Вт
    Провода (160руб) полные набор.
    Итог - всё это добро светит мягко говоря не очень , т.е. толку вообще нет, ночью с одними ПТФ не поездишь.
    Подскажите пути исправления ситуации(желательно с названиями и ссылками на инет)?
    p.s. думаю 1) поставить лампы большей мощности - но думаю не поможет
    2) придётся покупать другие ПТФ тока не знаю какие
    3) ?
     
  2. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    А зачем ночью с одними ПТФ ездить? У ПТФ несколько другая специфика применения. Если нужен дополнительный свет, то так и надо говорить.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Harry,
    умные мысли есть?
     
  4. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Это со всеми ПТФ так. Исключение составляют дебилоиды, которые в ПТФ вставляют мощные лампы и задирают их вверх так, что слепят встречных.
    Правда от этого они всё равно в "ближний" не превратятся. не предназначены они для этого...
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    muxeu,
    реально видел многих встречных что светят почти как ближний - что за ПТФ ставит народ?
    или мож лампочки?
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    вот не пойму, как такое возможно, что я на своей копейке езжу со стоковыми фарами и лампами, и мне ближнего хватает, и все видно, а другие на гораздо лучших мешинах вешают себе тучу фар, и всякие ксиноны? один ведь хрен в городе стоковых огней - достаточно... а на трассе есть дальний. противотуманки - противоТУМАНки.
    *ворчит*: нет же надо поставить в бампер противотуманки, заменить в них лампы, задрать ближний, поставить ксенон, и чтобы всех кто перед тобой - аж насквозь просвечивало, иначе темно и ничего не видно. А то что едешь так вечером, а на встречу тебе сплошное световое пятно, НЛО не иначе... Давно пора гайцам навести порядок в световых приборах.
    dsv,
    3) настроить ближний свет
    Извини конечно, скажи, а зачем тебе это? Вот где тебе конкретно НЕ хватает света?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тоже не пойму, в чем проблема???

    В том то и дело, что производитель наверняка их испытывал для данной модели авто! И назначение их одно - установить на штатное место и просветить ТУМАН на несколько метров впереди... Или есть желание гонять в туман 100км/ч? ;)
     
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    dsv, почитай электронку. я тебе скинул отсканеную коробку от лампы. поставил в штатные ПТФ эти лампы. светят нормально
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    за 350 это не ПТФ. Цена должна начинатьс с 800! Вот они у тебя и светят так!
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мля, ну не надо путать противотуманки с ближним!! Они по определению имеют другой рассеиватель.

    Если света не хватает - проверь зрение или протри лобовое стекло изнутри.
     
  11. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    я сам столкнулся с этим.
    до этого противотуманки были на волге--так они светили как ближний(правда лампоки были сотки)
    сейчас на ваз 2110 купил(на 55ватт) за 600р---светили просто отвратительно. поменял лампочки на корейские(типа ксеном блу:d ) тоже 55ватт, они хоть и не светят как ближний, но зато видно их хорошо из далека и не слепят никого(отражатель задирать нестал)
    если сотки поставишь--будут греться сильно и провода со временем оплавляются, стекло может треснуть(если не стоит отражателя).Но зато светить будут как тебе надо.
    лучший вариант для тебя купить на 70 ватт лампочки--попробуй их.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d Кому видно??? Встречным? :d
    Ближний свет 55Вт тоже видно неплохо!

    Откуда знаете, что не слепят? ;)

    ЗЫ: Вот видно, что человеку ПТФ нужны только для понтов..., чтобы другие видели! :d
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Я фигею, человек хочет, чтобы противотуманки ему как дневные светили...

    И этот человек потом жалуется, что ему в глаза слепят, хотя сам нестандартные лампы ставит :gigi:
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    pit,
    огромное спасибо - ща посмотрю.
    to all
    мне нужно что бы ПТФ хорошо светили 4-5 метров в переди как надо - а то я фонариком лучше посвечу

    добавлено через 3 часа 52 минуты
    pit,
    посмотрел - тока про омыватели ничего не понятно :spy:

    добавлено через 3 часа 55 минут
    это из личного опыта?
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    сначала посмотрите, какие лампы, а потом наезжайте:frustrate
    поднять побоялся. на морозе пластмасса хрупкая.
    у меня снизу (низ для меня с той стороны, где сопло) под резинку (уплотнитель брызгалки, который стоит между ней и задней дверью) спичка вставлена :) её не видно т.к. вся залезла под резинку

    добавлено через 56 секунд
    dsv, а лампы попробуй найти именно такие. вроде никто на них не жалуется
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    pit,
    спасибо что объяснил - но мне нужно непедние поднять :d
    сегодня поездил по нашим автоточкам - лежат 380 какието асрамо - блю.
    Це понимаю, что дорого и такие ставить нельзя.
     
  17. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    dsvвообще хвалят очень лампы "нарва" голубые, именно в туманки
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Зависть плохое чувство... Я ксенон поставил - никто ни разу не моргнул, что слеплю. Как я раньше ездил...:eek:
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В@дим,
    ксенон в ПТФ ?
    Сколько стоит ? Марка?
     
  20. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    dsv,
    3200 silverstoun и shoome
     
  21. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    В головные фары. Н4 6000К 4200 р. корея...
    В противотуманках в основном Н3. Такого ксенона не видал, но наверняка есть.
     
  22. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    так они для этого и нужны чтобы другие видели(особенно при плохой видимости) и вовремя реагировали.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А почему "особенно при плохой видимости" в скобках???
    А я-то темный человек, всю жизнь думал, что назначение ПТФ - пронизывать/просвечивать туман/снегопад/сильный дождь особым направлением луча света при использовании комбинации рассеивающего рисунка стекла и лампы специального спектра. :(
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    По фарным лампам вам все раскажет Саша. Работает в Жилгородке, за 18-ой полликлиникой на стоянке. У него и купить мона и подрегулировать.:writer:
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    WindMan, ты почти прав. Луч ПТФ должен быть плоским, широким и направлен параллельно поверхности дороги на небольшой высоте. Это нужно для того, чтобы не засвечивать чатицы тумана находящиеся перед глазами водителя. Именно поэтому, ближний свет в тумане обеспечивает лучшую видимость чем дальний. Так, что дело не в мощных лампах, а в правильных стеклах и местоприкреплении фар, а также в их регулировке. Сказать коротко - в прокладке между рулем и сиденьем. :d

    Любители включать ПТФ без тумана - просто напросто не уважают окружающих.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сегодня рано утром мне навстречу ехал крутой чуваг на "шахе", у готорого ПТФы были в одном уровне с основными фарами... А весь прикол был в том, что светили все шесть фар!!!
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    WindMan, смешно, но многие не знают, что лобовое стекло изнутри надо протирать.
     
  28. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    dk-34,
    а телефончик есть у него?
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    Night Hunter,
    +79272590091 Александр
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    прошла зима, в моих ПТФ вода. 1 перегорела.
    Вопрос: что делать?
    1) покупать новые ПТФ (тогда какие? фото и техданные)
    2) протирать, герметиком и прочее ??
    p.s. грят что настоящие ПТФ это Bosch - только у нас я их не видел и продавцы только руками разводят. Как они хоть выглядят? Какая коробка и прочее?