1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SkyLink Волгоград открылся!?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Лёлик, 09.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Хм сегодня слышал по европе+ рекламу скайлинка, так там говорилось про анлим(но на сайте никакой инфы нету).Тоже интересен вопрос, будет ли анлим или нет?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, на сайте тариф появился :)
    но дороговато, 2800 :(
     
  3. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Дороговато!!! при том что есть альтернатива у других операторов и дешевле в 5 раз!
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну альтернатив с Ev-DO в Волгограде пока больше никаких нет, а EDGE по скорости отстает все таки... но разница в цене конечно приличная :(
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Альтернатив, к сожалению, нет. Сравнивать gprs/edge с cdma evdo глупо. Это совершенно разное качество сигнала. Если нужна устойчивая связь, gprs/edge лучше даже не пробовать.
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Такой анлим имеет смысл брать на 2-3 человека, и это будет неплохой вариант особенно где нет ни ютк, ни дома, ни мкс
     
  7. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Давайте искать братьев по разуму)))Я вот на Дар-Горе Ч/С сижу, входящий спутник, исходящий GPRS, если найдутся соседи желающие CDMA анлим я в доле.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в первую очередь это все таки мобильный инет, так что не всегда получится на 2-3 человека :)
    кстати по теме - как сейчас ситуация со скоростью и стабильностью соединения?
     
  9. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Нет, блин, в вакууме.
    Камрады, расслабьтесь. Больше 5 гигов за месяц выкачать вам все равно не дадут. А скорее всего, цифра будет меньше.
    После этого канал урежут так, что соединение по CSD покажется более комфортной альтернативой - это я знаю по опыту пользования скаем в другом городе.
    Бывает, что по неделе не отключался (у меня PCMCIA модем постоянно включен был), а бывало, что связь пропадала совсем. Закономерностей тут никаких, хотя я еще не сверялся с гороскопом. Скорость почти как заявлена в рекламе. Пинг ~200-500. Короче в принципе пользоваться можно.
     
  10. By

    By Участник

    131
    0
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сколько сейчас заявлено? 153кбит или под 2.4Мбит?
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
     
  13. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    153, ессно, т.е. примерно как EDGE у мегафона. А 2.4 мбит только в тех местах, где есть EV-DO. В Волгограде EV-DO похоже нет и не будет.
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Т.е. как это нет?! Не вводи людей в заблуждение. Мне его в действии показывали на презентации.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Похоже, что Сеня Очень не любит Скай Линк, с чего бы это? Кстати EV-DO можно БЕСПЛАТНО попробовать в офисе Ская.
     
  16. Ceня

    Ceня Гость


    Нормально я отношусь к Скаю. Как пользователь я рад появлению новых игроков на рынке связи Волгограда, т.к. это в конечном итоге усилит конкуренцию и положительно отразится на клиентах.
    Но просто пока Скай не дотягивает до стандартов и я не стесняясь об этом говорю.
     
  17. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    однако посмотрел цены на оборудование. однако 7100 за юсб-шный модем?? Однако, дорого!

    ну плюс тарифы, 3,5р за метр.. анлим не стоит того, этих 2 800...
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да... конечно мобильный анлим - гавно. Иди кури дальше. :kos: Моск не располагает к тому, что тебе он накуй не нужен, у него другая ниша.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Согласен со Славоном, эти услуги не для школьников. Кроме того, назрел вопрос: дорого по сравнению с чем? Разве есть с чем сравнивать? Полет в космос за 10 000 000 USD тоже дорого? Тогда можно и на дачу за 10 рублей в переполненном автобусе сгонять.:d
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Не стесняйся дальше, говори конкретнее. Если ты обладаешь такой эксклюзивной информацией, поделись. Многим будет интересно.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    модем как раз не очень дорого стоит.
    Обычные EDGE модемы в Москве стоят 10-15тыр (другое дело что можно их из-за рубежа от 2тыр достать).
    Хотя по модемам для Скайлинка в Москве вон сейчас акция идет по бесплатной раздаче, а у нас нет :(
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Slavon™,
    спасибо, родной, за тёплые слова.
     
  24. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Стоимость услуг - сравни с GSM, у ская ни одного тарифа без абонентской платы. Да своим самым высоким в России ARPU среди мобильных операторов они хвастаются неспроста
    Зона охвата - зайди со скаевской мобилой в паркхаус хотя бы и поймешь о чем я
    Качество связи - ну понятно - это вытекает из предыдущего
    Выбор аппаратов - ну он прямо скажем жалок, да и сами аппараты по техническому уровню соответствуют GSM аппаратам 2-5 летней давности.
    Платная сим карта - это вообще нечто. По этичности это на одном уровне с платными сортирами
    А в остальном Скай Линк - супер.
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Каким именно стандартам не соответствуют вышеперечисленные пункты?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А Скайлинк не собирается модемы дарить при подключение как это в Москве сейчас делают?
    Если да то в принципе можно и попробовать эту диковину. Иначе - нахъ, проще edge безлимитный пользовать. Скорости тем более как я понял не сильно отличаются.
     
  27. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ну, если для тебя 183 kbps не сильно отличается от 2.4 mbps, то, конечно, пользуй ежа.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Знакомый в Москве пользуется безлимитным Скайлинком и говорит что там скорость редко больше 400 кбит/сек, хотя в рекламе тоже говорят что скорость 2.4 мегабита.
    А 400 и 183 - согласись не слишком большая разница, чтобы платить за модем 7000, да еще и по 2800 ежемесячно за услуги.
    Так что там с бесплатной раздачей модемов - будет или нет?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так на EDGE реально 183кбит тоже нет, до 128кбит максимум :)
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Ты может с GPRS путаешь? У меня edge от Смартса 160 - 190 кбит держит, даже тв смотреть получается. Ниже 160 скорость падает только с 20-30 до 21-30 (видимо это часы пик) и то не всегда.
     
Статус темы:
Закрыта.