1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варианты увеличения конкурентноспособности на рынке труда для имеющих высшее образов.

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Гость, 04.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Меня интересуют отклики на эту тему, кто как улучшал свои знания и опыт получив высшее образование или проработав хотя бы год.
    Есть ли смысл в курсах, есть ли смысл в получении второго высшего если хочешь стать большим специалистам по своей специализации (например есть финансовое, а будешь получать дополнительно юридическое)?:writer:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    второе и далее высшее -- для гламурных барышень
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А как же целая система обучения чиновников на втором высшем в ВАГСе за счет гос-ва?:) Они-то не все относятся к категрии "гламурных барышень".
    Кстати, я учусь на втором высшем. Я - гламурная барышня?:d
    И еще кстати, а почему только для гламурных? Если уж на то пошло, в нашей группе далеко не только барышни, а среди барышень в нашей группе лишь одну-две можно назвать гламурными:d Да и вообще - что есть гламур по-вашему?:)
     
  4. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    и для гламурных чиновников, что в принципе одно и тоже!:)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ребята я думаю вы говорит еабсолютную чушь.
    Простой пример и их в моей жизни не мало, мой отец получил второе высшее (финансы) - и это сейчас его основная кормушка.
    Первое высшее - возможно неудачное образование, т.к. когда ты поступаешь в универ тебе 17-18 лет, и у тебя еще в полной мере не сформирован окончательный взгляд на жизнь, и главное - ты еще не знаешь как зарабатываются деньги.;)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не соглашусь!!! Есть у меня знакомый, который с высшим военным долго и реально воевал. После ухода на гражданку получил второе - юридическое, затем третье - экономическое. Замечу, что учился не для корочки, а именно для знаний! Работал директором нескольких крупных предприятий. Короче, теперь не он работу ищет, а наоборот, работа - его! :)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ни фига. Опенбой у нас вообще без образования трудится :)
    На самом деле. считаю, что второе высшее требуется, если ты устроился по специальности, но профиль организации - другой, соответсвенно, иметь образование еще и по профилю конторы - большой плюс для карьеры. Знаю, народ даже среднее, но по специальности стремится получить.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Где, если не секрет?
    Хорошо подмечено.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    возможно получить вторе высшее или первое до ума довести, я имею ввиду постдипломное образование (получение степени кандидта или доктора), можно повысить свои шансы ходя на курсы английского, курсы 1С, курсы ЭВМ или ещё что то (что нужно по работе), для медиков можно дополнительно получить сертификат на определение группы крови.
    Короче куча всего.
    Но самое главное это опыт!!!
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас водитель работал, пошел обучился на курсах конкурсных управляющих, жена помогла немного (юрист), теперь - бакротит предприятия, а был обычным водилой. И такое бывает.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    еще часто второе высшее получают те, у кого первая специальность не востребована, или они так ничего по ней и не поняли
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    удивительно если будет востребована специальность выпускников ТКМ, по крайней мере в таких количествах:)
     
  13. Patalogan

    Patalogan Новичок

    14
    0
    Да если есть возможность и стремление почему не учится!?