1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автопарковка во дворе

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Demon, 10.07.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    IvUs,
    еще раз - застройщик заинтересован в деньгах. Места много? Построят на пару домов больше.
    Разрешение застройщик не сам себе выдает.
    Ожидать от коммерческих структур (застройщиков), что они добровольно и с песней пойдут осваивать целину (новые районы, без коммуникаций), несколько наивно, имхо. Тем более, что эти коммуникации потом отходят городу :) .
    Да и я об этом! Кто мешает на этапе заключения договора долевого участия посмотреть проектную документацию, чтобы иметь представление, в чем вообще участвуешь?
    Никто кроме лени и пофигизма, имхо. Тогда кто виноват, что пипл хавает дома без парковок, детских площадок, нормального благоустройства и пр. ? ;)
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215


    Виновата, скорее всего не управляющая компания, а то ЧОП, которое "охраняет". Я чуть было не заключила договор с парковкой во дворе...потом понаблюдала этот ужас...прочитала внимательно договор. И решила ставить машину на стоянку официальную.
    А во дворе, по крайней мере у нас, носятся велосипедисты, падают на машины, царапают...не будет же человек обходить свою машину и каждый раз проверять...другие детки - бросаются различными предметами, что тоже не гарантирует сохранность машины. А недавно веселую ситуацию наблюдала...полпервого ночи...охранник куда-то смылся...водила в не совсем трезвом виде сел в машину, поехал назад, задел соседнюю машинку...и быстренько смылся. Водила "затронутой" машину утром вышел, спокойно сел и уехал...обнаружит он царапины или трещины, я так думаю, уже днем....и естественно, охрана ответственности нести не будет....В общем, пусть те, кому выделили места "наслаждаются" такой охраной...
     
  3. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    А на основании чего "выделили", вот в чём вопрос.
    Если я, например, поставлю своё авто на место "самозванного собственника", какие могут быть последствия? Ругань и мордобитие? Так я тогда точно кирпичами с балкона буду кидаться на автомобили обидчиков:)
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    интересно, а как Вы себе представляете полномочия ЧОПа организовывать во дворах парковку?
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Реалии таковы, что когда покупается квартира волнуют вопросы более глобальные нежели наличие парковок или благоустройства. Пиплу действительно пофиг - нет места в "кармане", он на тротуаре свою машину бросит, куда деваться-то?
    Застройщику выгоднее всего построить дом без благоустройства, однако такое не прокатывает - заставляют делать. Почему нельзя сделать что бы не прокатовало строительство домов без достаточного паркинга, наземного или подземного?
    Вот поэтому у раздающих разрешения хочется видеть на плечах нечто вроде думающей человеческой головы, а не задницы.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня такое желание возникало:)
    охранник становится и не дает проехать, не будешь же ты его давить...а вообще их начальство сказало - пусть жители сами разбираются...


    я не представляю...скорее всего, в случае разборок будет выявлено, что как таковой парковки тут нет (официальной), просто типа сами жители понаписали....а мы вообще не причем (охранники)...мы только за порядком следим и за теми машинами, с владельцами которых заключен договор....но кто им мешает, часа в 3 утра какую ниюбудь гадость устроить - типа поцарапать...

    добавлено через 2 минуты
    и еще - сейчас ЖБИ "заботится" о своих - на Зевина вон построили подземную парковку....все хорошо...но стоимость ее будет не менее 600тыс за место....(я так поняла выкупается)
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лучше пшена насыпать на крышу! Прилетят воробушки и гулюшки, поклюют, потом на крыше останутся микросколы краски, которые в последствии превратятся в ржавчину... :d
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215

    Ой, какой вы добрый к автолюбителям :)
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    WindMan, респект! Возьму на вооружение... :shuffle:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Добрый" я к хамам (не только к автолюбителям), которые слов не понимают. А к нормальным автолюбителям я действительно добрый (без кавычек), т.к. сам автолюбитель... ;)
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ага, и не только в Воло.:frustrate

    добавлено через 51 секунду
    Ага, наверное, ещё и цепочечка повешена? Я такое не раз уже наблюдала.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кстати, у нас во дворе тоже подобного рода заграждения предлагаются...на цепочке - замочек, ключик у владельца автомобиля....
    Сделают - точно пойду жалобы писать...толку никакого, но нервы им подпорчу...
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    кем предлагаются?
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    У меня во дворе места, которые могли бы пойти под парковку благополучно огорожены и отданы под деревья и зелень (место было неасфальтировано, пошло под деревья только благодаря усилиям некоторых местных жителей). В перспективе предполагается беседка и детские качели.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Такое впечатление что половина из присутствующих говорит о доме по адресу Ш-я д.32 :)
     
  16. Hun

    Hun Гость



    Сходите на улицу Хользунова, дома на ЦПКиО, Огарева 1, новые дома на 39той и на многие другие, где есть именно организованные стоянки, а не спонтанные парковки. Проедет там скорая. А кто хочет терять час ежедневно на дорогу до гаража, это ваше личное дело. Мало того, эти стоянки организовали сами жители этих домов. А недовольны только те, у кого нет машин.
     
  17. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Речь кажется шла о том случае, когда машины ставят так, что скорая не проедет или пожарная стоящим машинам пораздирает бока.
    Когда парковка организованная и спланированная - кто против?
    Иными словами если скорая лично Вам не нужна, а нормальной парковки нету - всё равно не стоит запирать своей машиной проезд к подъезду. Возможно другим людям скорая понадобится.

    И недовольны не только те, у кого нет машин. Гораздо больше недовольны те, у кого машины есть, но они не могут подъехать к подъезду потому что их соседи своим транспортом заперли дорогу.

    У меня во дворе появился один такой уе*анец. Ставит свою машину ровно посередине дороги, на которой могут разьехаться 2 машины и уходит. Другого въезда во двор нет. Те кто во дворе пока он не придёт не могут выехать. А кто приехал домой - не может проехать к своему подъезду.
    Уже третий день ищем из какой он квартиры т.е. к кому приезжает.
     
    Последнее редактирование: 16.07.07
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215

    АГА!!!! а Вы тоже там проживаете? :)

    добавлено через 1 минуту

    тем же ЧОП - у них и мастерская своя есть, чтобы эти ограждения сделать.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Дом по
    я знаю очень хорошо, много знакомых там живёт... Так вот, там есть специальные места, отведённые для стоянки в 3 ряда... кому нехватает - ставят в проезде, но при этом не забивают себе место швейлером или цепью.

    А двор, про который я говорил вначале вообще не подразумевает парковку под стенами...

    Собсно из данной темы понятно, что плевать надо на всякие железки и ставить там, если есть место - без проблем.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ню-ню... Там "организованная" стоянка машин на 40, остальные ставят вдоль домов практически в 2 ряда. Проехать там бывает невозможно!
    Вечером? Сомневаюсь!
    На той же 39-й (на пересечении с Репина) есть большая стоянка. Ходьбы до нее минут 5.
    Есть машина, а не доволен лично я тем, что машины ставят вдоль домов!
    +100!!!
    Приехав с дачи, невозможно нормально разгрузиться, приходится машину оставлять хрен знает где и с пакетами и ведрами переться домой.
    ЗЫ: Про "организованные" стоянки... Неоднократно наблюдал проколотые колеса, а однажды сгоревшую машину в 20 метрах от будки охранников. Про договор с ЧОП'ом - отдельная тема... Фактически ЧОП ни за что не отвечает, т.к. нет, например, журнала учета. Однажды поздно ночью вышел искать в машине ключи. Минут 20 с фонариком ползал по салону, так никто из охранников даже не подошел... :( За что платить 35р.?
     
  21. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Caps, missouri, соседи?:) Будем писать коллективную жалобу?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Oldin,
    с удовольствием поддержу. Хоть я и не собственник, но съем жилья официальный.
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Гм. Жалобу на что? Мне этот чопик - до лампочки, машину на ночь ставлю на стоянку, которая кстати всего-то в 30 метрах от двора. Кстати, я в воскресенье поехал в выезд не в шлагбаум, а в соседний. Подъезжаю - а там цепь. Я разворачиваться не стал - достал кувалду, и просто сбил замок. Ибо нефиг.
    Еще раз. Мне этот чопик до лампочки.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Caps,
    жалобу на ограждение двора для стоянки - когда они все-таки вывесят заграждения для каждой машинки. А больше к ним не придерешься.

    Интересно, а кто знает, если ребенок на велосипеде носясь по двору повредит машину, находящуюся возле подъезда - будут ли какие-то взыскания к ребенку и родителям? Не считая индивидуальных разборок. По закону?

    А на стоянку какую ставите? прям напротив? или за общагой?
     
  25. Hun

    Hun Гость



    Где там стоянка? Или этот пустырь наконец-то облагородили?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Hun, Пустырь давно облагородили забором, но только месяц назад увидел вывеску "Автопарковка".
     
  27. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Круто:)
    У моих знакомых в жбишных домах на Красном тоже поставили шлагбаум. Месяц продержался, пока не срубили его жильцы под корень. Только вот в платёжках до сих пор пишут, что денежки за охрану нужно платить:)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ИМХО распоряжаться территорией двора может собрание собственников или правление ТСЖ. Правление, думаю, не рискнет без собрания самовольничать. А если собственники против, то какие нафиг вопросы???
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Напротив. Там места - еще на три таких дома как наш. Кстати, обратите внимание - во дворе стоят только десятки и прочая рухлядь (за исключением пары-тройки агрегатов). Что-то более менее от 15-20к$ ставят на стоянку.

    добавлено через 3 минуты
    По идее нет. Вообще, afaik, стоянка транспорта во дворе законодательно запрещена. Так что это все на свой страх и риск автовладельца...
    Хотя конечно разборки будут - но сугубо индивидуальные.
     
    Последнее редактирование: 17.07.07
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а форум проглюкивает - сообщения дупяться
     
    Последнее редактирование: 17.07.07