1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт после смен фамилии

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 09.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Был оформлен загранпаспорт на девичью фамилию. После был брак, фамилия мужа, потом развод, и замена Российского паспорта на старую фамилию, которая в загранпаспорте. Вопрос! Не нужно ли оформление каких-то документов в данном случае? Или можно спокойно ехать за границу, т.к. фамилии в обоих паспортах одинаковые?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если в новом паспорте есть сведения о том что была меняна фамилия то думаю на таможне на нашей могут докапаться, ну а так скорее всего ни чего делаь не надо
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Это как, извините, таможня может докАпаться до россиийского паспорта? В заграницу ездЮт с заграничным паспортом.

    Гость, проблемы возникнут, когда пойдете этот загранпаспорт менять. В заявлении обязательно нужно будет указать о смене фамилии.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    блин.. хоть убей не помню.. брал ли у меня наш таможеник мой российский паспорт или нет...
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Aksy,
    Вообще то российский паспорт не должен покидать пределы РФ.
     
  6. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0
    Только на check-in, перед таможней.

     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Мне кажется не влияет. В странах где безвизовый въезд, типа Тая, Турции- так там вообще пофик, я туда с паспортом на девичью фамилию моталась. А там где требуется виза- посылаете свой паспорт, ксерокопию российского, совпадают фамилии- дас гуд!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Скажи, накуй брать в загранку российский паспорт?