1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь учит английский у мармонов?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем mv, 23.10.06.

  1. mv

    mv Новичок

    45
    2
    Слышал не плохие отзывы об обучении у мармонов. Причем на занятиях присутствует высокий уровень политкорректности. Т.е. тебя никто в секту не заманивает, разговоры только на мирские темы.

    Ни кто не знает где сейчас происходят занятия? Какие отзывы?

    А то у меня есть желание подучить английсикий язык. Да как-то денег на это жалко. Я понимаю, что есть боллее высококласные курсы и т.д. Но так как это не является делом первой необходимости, то денег все равно жалко.

    Может кто-нибудь тоже хочет попробывать?
     
  2. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Ворошиловский р-н, ост. Площадь Чекистов в окресностях общежития интстута культуры есть мормонская церковь. Там 2 раза в неделю (во вторник и пятницу) проводят курсы для всех желающих. Начало в 18.00. Советую побывать на Хэллоуине и дне благодарения. Праздники приближаются.
    P.S.Там можно встретить и меня.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это тенденция. Ты можешь и с гомиками тусоваться, и тебя никто не будет разводить очко подставить. Сам незаметно к этой мысли придешь.

    2 раза в неделю для всех желающих -- это профанация. Не будет толку если заниматься так редко, во-первых, и со случайными людьми каждый из которых имеет разный уровень подготовки, во-вторых
     
  4. mv

    mv Новичок

    45
    2
    Jasminka,
    А вы сами "мармонка". Кто вы по вероисповеданию? Если это не секрет, конечно.
    PenisEnlarger,
    2 раза в неделю + самостоятельные занятия - так, мне кажется, толк будет. Занятия 2 раза в неделю хватит, что бы исправить собственные ошибки при самостоятельном обучении + поможет с разговорной речью немного. имхо
     
  5. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Нет, не "мормонка". Я вообще не разделяю идей ни одной из существующей религий.
    Просто хожу общаться с носителями языка.
    Там никто никого не учит. Просто общаются. Языковая практика с носителями языка хорошее подспорье для его изучения.
     
  6. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    знакомый два раза сходил к этим мормонам. Долго плевался, сказал, что зазывают к себе в "секту" и мозги парят. Вообще оригинально идти учить язык у сектантов, вы бы еще рукопашку в ОПГ учили и думали, что вас никто не будет туда зазывать:grin:
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Похоже, учат хорошо - на днях мне по-английски анекдот рассказывал парень, который ходит туда три года. Хорошее произношение и разговорные навыки, мне это не снилось. Уж не знаю из-за мормонов это или нет, но факт на лицо - человек три года хождения туда выдержал, говорит, что в секту не зазывают (о политкорректности мормонов говорят многие). Короче, хоть самому начинать ходить и проверить на собственной шкуре.
    [off]Помню, начинал с нуля немецкий учить, в обществе Wiedergeburt (русские немцы), как ни-странно, заговорил через несколько месяцев - потому что учил язык с носителем языка и по хорошей программе Гёте-института. А на английском, который учил в школе и институтах, я не говорю :)[/off]
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Хожу сейчас туда, ходила, когда в другом городе жила. Около 5ти лет уже. Сама в религию не ударилась, никто с разговорами "за жизнь" не пристает. Конечно, посещая эти курсы, с "0" английскому не научишься, но для разговорной практики - то, что надо.
     
  9. тэйго

    тэйго Новичок

    27
    0
    о американском у мормонах

    мне кажется, что экономия и расслабленность мозгов не повод, чтобы связываться с духовно корыстными людьми, как бы они не назывались. он потратил три(!) года, чтобы выучиться у янки говорить на их диалекте, я должен саказать вау!? ну, говорю, только смешно, когда чисто российское раздолбайство получает оправдание экономией средств, а о качестве молчокс
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    тэйго,
    Нормальное качество, о чём вы говорите? Чисто говорят только англичане, да и у них диалектов полно. Я вся европа говорит именно на американском варианте языка.
    Таким образом,варианта лучше в плане дешевизны и доступности чем у мормонов - нет.
     
  11. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    а сколько это вообще стОит?
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Kaschey, это даром.
     
  13. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Ништяг! :d тогда расскажите pls поподробнее где сие находится и что надо для того чтобы обучацца у них (неужели одно желание?)?
     
  14. Килька

    Килька Новичок

    78
    0
    Kaschey,
    достаточно желания.
    Там разные классы для людей с разным уровнем знания. Я была один раз в "новичках". Все занятие проболтали на английском о чем-то элементарном. Сначала обсуждали любимые овощи, потом был SpotLigth (одна из учениц отвечала на вопросы о себе). В конце нас пытались подвести к теме, что: "У нас миссионерская церковь, если есть вопросы- задавайте". На чем мы раскланялись. А вобще один знакомый парнишка очень неплохо поднял свой уровень знания языка. Правда его там несколько раз пытались всерьез "обработать".
     
  15. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    ходил, занятия - бредовые.
    с нуля выучить практически нереально.
    поддержать свой уровень?.... наверное возможно, "но овчинка выделки не стоит"
     
  16. Ленк

    Ленк Гость



    А кто говорит про "с нуля"?
    Ну вот я, например, фильмы смотрю без перевода, книжки читаю и к мормонам хожу :) Способов поддержания языка на должном уровне полно, и это - один из многих.

    И вот чего я ну вообще не понимаю, так это истерики многих по поводу их религии... Ну верующие, ну и что? Ну пытаются поговорить иногда, ну и что? Мы люди вежливые - послушаем :) Приятно им будет - и вопросы позадаем: все таки люди время на нас свое тратят, бесплатно :) Вообще, в жизни много ситуаций, когда люди пытаются в чем-то убедить окружающих, ну так а своя-то голова для чего привинчина? :coolz:
     
  17. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    Ленк,
    это вы так думаете и сильно ошибаетесь
     
  18. Ленк

    Ленк Гость



    Нда? Ну я, по крайней мере, не плачу за занятие ни копейки...

    Может, вы имеете в виду, что живут они на то, что выделяет им община? Ну это и так понятно: им же элементарно надо покупать на что-то еду? И судя по их внешнему виду... ну не слишком много они там зарабатывают :)

    Но в любом случае, это их внутреннее дело. Каким образом оно касается уроков английского и посетителей курсов? :lupa: