1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии в детском саду

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shanov, 03.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Помню отлично. :о)

    Когда человек только начинает работу в области, он вынужден демпинговать - иначе ему не пробиться к кормушке. Когда человек не последний кусок доедает и фотография для него хобби - он тоже обычно недорого берёт. По-моему, куда большую проблему представляют из себя люди, чья оценка стоимости своего труда оправданно низкая... Но бороться с такими людьми вряд ли представляется возможным.

    Собственно список я постила не с целью показать полную раскладку цен по городу, включая признанных профи, а чтобы намекнуть людям, что при некотором желании можно найти устраивающего тебя фотографа по той цене, которую ты готов заплатить. Кстати, 150 рублей фото, имхо, не так уж дёшево - потому что обычно фотосессия заканчивается ступором а-ля буриданов осёл. И это хочу, и то, и другое...
     
    Последнее редактирование: 06.02.07
  2. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    опять за свое!

    добавлено через 59 секунд
    Это на кого намек? Кормушка? А как же искусство?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А разве свадебное фото не бизнес в первую очередь? %)
     
  4. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Вспомни свои высказывания насчет репортажки.Ты же за нее ратовала.Ты не воспринимала постановочные,как ты говорила слащавые позы. А теперь
    ! Неужели дошло,что молодожены,да и родители в садиках,покупают то,что им нравиться,а не то,что ты считаешь искусством! Ну сто ж,можно нас поздравить-команде щелкунов прибыло! А то - искусство!искусство!не смеши!
    Так вот,дорогая ты наша мышуня или как там тебя здесь называют,поучи сначала некоторые аспекты обсуждаемого вопроса,а затем скажешь - хватит ли у тебя благоразумия и дальше поучать людей,которые не первый год трудятся в этом бизнесе и,заметь,весьма успешно?
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    crazy_mouse,
    ффотографф,
    вы друг друга стоите :о)
    А начинающий пусть начинает со знакомых и родственников, и так набирает себе опыт и первое портфолио. Пусть хоть за бесплатно. Но если он решил уже заниматься данной сферой профессионально (профессионально, от слова профессионал, т.е. человек, для которого данное ремесло - профессия и основной источник дохода, а не показатель вершины его творческого мастерства), то в своей ценовой политике он не должен опускаться ниже некого предела. И если у него бизнес не идёт, то это значит не цены высокие, а руки, извините, из задницы... :writer:
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    dr.ZmeY, сколько бы ты ни возмущался, а люди, которые берут столько, сколько считают нужным, всегда были, есть и будут. И ты их всех "не задушишь не убьёшь". Покупателю же всё равно, что думают о ценообразовании старожилы... Он если на демпингёра напорется, только обрадуется. :о)
     
  7. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Согласен!Мож я и нудный,но не могу я терпеть людей из революционной категории - помните - страной может управлять и кухарка, кажись так было сказано. Просто это мой больной вопрос - сейчас действительно столько профессионалов развелось из-за простоты приобретения аппаратуры. Раньше с таким трудом собирались деньги на фотокамеру, а теперь - раз! и у тебя фотик! С каждым сезоном все больше на съемках видно новых профи. Или не профи?

    добавлено через 2 минуты
    прости,я кажись сейчас нарвусь на непрятности,но ты просто д..ра. не в плохом смысле этого слова,а во врачебном.
    НУ НЕ МОГУ Я МОЛЧАТЬ ПРИ ОЧЕВИДНОЙ ТУП..ТИ! Простите.

    добавлено через 5 минут
    Мы,в отличии от тебя стараемся учиться друг у друга, а ты в отличии от нас - стараешся учить!
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что, нынче свадьбы снимают исключительно энтузиасты и именно в жанре репортажа? :gigi:


    Извините, Вы не могли бы выражать свои мысли более последовательно и внятно? Кого прибыло? Где прибыло? А главное - я здесь при чём? :crazy:

    Вы таки считаете, что я всё это время общалась... пардон, "поучала" Вас? У Вас мания величия... В данной теме Вы скорее тот банный лист - так ко мне и липнете... :kos:
     
  9. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    ФУ! Там не к чему липнуть!
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Может вам друг друга в игнор поставить?
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Уж определитесь, пожалуйста. :о)
    Если можете доказать, что покупатель мечтает платить больше - аргументы в студию.
    Если уверены, что демпингёры (новички либо просто любители, которые между делом не против подзаработать) скоро исчезнут как класс (при сегодняшней-то доступности аппаратуры) - аргументы в студию.
     
  12. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Это наверно выход.

    добавлено через 1 минуту
    Опять-из пустоо в порожнее. Действительно - по медицинским показателям. Даже как-то жалко человека.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вот и я удивляюсь - чего липнете-то так... ;о)

    Да ты знаешь, я в этой жизни никого ещё в игнор на форуме не ставила и пока не собираюсь этого делать. У меня проблем с фф нет, если у него проблемы со мной - пусть игнорит. :о)

    добавлено через 1 минуту
    Аргумент, ессесно, непробиваемый в своей железобетонности. Над ним трудился многокилограммовый моск...
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    И совсем забыл, с каждым ребенком ведется индивидуальная работа.
     
  15. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Спасибо за подсказку о списках игнорирования. Оказывается это весьма полезная вещь!!!
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    Сорри, ты не прав ИМХО. Никому он ничего не должен! И вопрос ценообразования - его личное дело.
    А что выберет заказчик - дёшево и стандартно, или высокохудожественно и дорого - исключительно проблемы заказчика.

    Давайте не будем забывать, что именно заказчик всегда прав. И если он ХОЧЕТ виньетки и прочие глупые банальности - это его право ;о) И профи должен всё это ему предоставить, так как профи - существо подневольное ;о) Тем и отличается от него любитель, который может СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не снимать, то, что ему не нравится/хочется ;о)

    Сочувствую вам, многоуважаемый профи. ;о))
    Подобные речи в адрес оппонента, да ещё и девушки, не оставляют никаких сомнений кто тут на самом деле Д.. :о)
     
  17. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Когда заходят споры на тему бизнеса, я не вижу смысла различать оппонента по половому признаку. По этому признаку я вижу моделей и партнеров по сексу. В профессиональной сфере для меня все равны.

    добавлено через 3 минуты
    Тем более! Тогда чего ради поучать профи?
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    nibumbum, в любом бизнесе, касающемся сферы услуг, должна быть политика ценообразования, это уже заранее отсеит тех, кто потом может сказать "Так что же вы хотели за такие деньги?", ибо внесёт долю ответсвенности в работу фотографа. И со стороны заказчиков потом не будет реплик "А вот моему знакомому дяде Васе сделали то же самое за 1500, а вы хотите 5000".
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)) Неубедительное оправдание.
    То есть в проф среде можно хамить?
    Интересная позиция.... :о)))
    Ещё более вам сочувствую .. ;о)
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    Сорри, КОМУ она ДОЛЖНА?
    И как ты намерен проводить в жизнь эту политику?

    Пока ответов на эти вопросы нет - твои заявления слишком скоропалительны.. ;о)
     
  21. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Во-первых - это не оправдание.
    Во-вторых - в проф.среде не хамят. Если Вы знаете,то профи в МСК не хамят с выскочками. Просто бьют по голове и портят аппаратуру. У меня есть один знакомый-хотел в МСК подработать... У нас слава Богу до этого не дошло. А если я и нахамил,прошу прощения,но я не увидел другог способа указать на полнейшую некомпетентность оппонента.
    А меня с детства приучили - не понимаешь-не лезь. А при очевидном игнорировании этой заповеди, вывод напрашивается один - человек мало того некомпетентен,да еще и не осознает этого! Значит это - ГЛУПОСТЬ!
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Жень, просто у нас в Волгограде на рынке фотоуслуг, стоит полнейшая анархия, что не есть гуд! Правила игры должны быть, а то скоро, как сказал фф, будут бить по голове.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    Угу, а кто правила устанавливать станет?
    И как их поддерживать? Бить по голове каждого несогласного? :о)
    Сам понимаешь, что это бред :о)

    Действенные рычаги могут быть только экономическими - это непреложный закон любого бизнеса ;о) Согласен?

    Тогда в выигрыше всегда будет тот, кто при меньших затратах сможет добиваться лучшего результата ;о)

    Что тебе не нравится в этой формуле?
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    То, что у нас этих рычагов нет...
    Вопреки ошибочному мнению, рынок сам их не установит без вмешательства из вне... Возможно, для начала, фотографы должны где-нибудь егистрироваться и платить налоги. Сегодня, это фактически безконтрольный сектор... Будь контироль - не будет заезжих бомбил и демпингёров.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    IMHO правильная мысль.
     
  26. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    +1
    С большим удовольствием пересматриваю свои детские черно-белые снимки, сделанные дедом. Они живые и непосредственные. Смотришь на них и улыбаешься, таким теплом от них веет. А на постановочных детсадовских я почти везде хмурая и выгляжу как истукан.
    Точно помню, что на одной фотографии я чуть не плачу, потому что в моё платье одевали почти всех девочек из группы, т.к. оно было самое приличное. :d
    Я за групповые снимки, но вот портретную съемку ребенка я незнакомому фотографу не доверю. И такому, как фотографф, тоже. Явно выраженная типовая попса. Неестественное выражение лица девочки, а также застывшая поза, отбивают всякое желание еще раз посмотреть на снимок. :kos:
    Предпочту запечатлеть ребенка во время игры, еды, сна etc., а не в застывшей неестественной позе.
    фотографф, но Ваши снимки будут иметь успех. Большинству родителей неважно, КАК сфотографирован их ребенок, главное - что на фотографии ИХ РЕБЕНОК. ;)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Что характерно, у господ поборников естественных детских фотографий детей нет вообще.
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да, да, я... Я знаю таких же "профессионалов", только немного в другой области. Они тоже бьют "выскочкам" в голову и портят технику. Это таксисты на убитых ржавых "копейках".
     
  29. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    +100!
    В том-то и дело,что многие платят. Я вот на прошлой неделе в приватной беседе с одним из руководителей милиции общественной безопасности поднимал эту тему-бомбилы на рынке фотографии. Он был очень удивлен теми суммами,которые я ему озвучил с этого неконтролируемого рынка. Результат -с началом сезона свадеб,когда не вылезет на свет только самый ленивый,начнется выборочная проверка по рекламным объявлениям в СМИ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ну а после отчетного налогового периода за них возьмется ГНИ. Кстати мне было высказано предложение поделиться информацией о бомбилах. Ведь мы, зарегистрированные фотографы, практически все друг-друга знаем. Нас знают в образовательных учреждениях. Поэтому при появлении бомбилы в вышеназванных заведениях, о них просто будет сообщаться в МОБ. Кроме того,как я уже писал, по школам и садам,во всяком случае ТЗР, с этого года разослано предписание о регистрации фотографов и иже с ними в районо с докладной заведующей или директора. Просто был печальный случай - в одном из садиков заезжий бомбила снимал детей с обезьянкой,так вот последняя укусила девочку. Бомбила испарился,а заведующая с методистом получили на такие орехи. Так и не смогли выяснить о ветеринарном здоровье гастролёрши. А вы тут-ФШ ОТСТОЙ,УРА НАТУРАЛИЗМУ! Простите,но это полнейшая глупость или же пренебрежение к здоровью чужого ребенка.
    Правильно тут писали - заведите своего дитя, а потом рассуждайте. А перед тем как достичь фазы садиковской фотографии, сначала пройдите фазу беременности, подгузников, соплей, бессонных ночей. Если все достойно закончится,вот тогда и вытаскивайте на общее обсуждение свое мнение. А пока вы знакомы с детьми по кино, книгам и знакомым, засуньте свои мысли в ж...! Фу! Вроде понятно высказался. Что? Опять грубо? Это как в том анекдоте:(перефразирую) странно глупость есть,а слова нет!?
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да, пока нет. И что из этого? У меня есть много фотографий детишек. Часто на свадьбах интересно за ними следить, на что иногда обижаются молодожены. Но выкладывать их здесь я не буду, ибо не имею на это права. При личной встрече показать могу.
     
Статус темы:
Закрыта.